Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 19:57:19
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Посоветуйте с выбором "зеркалки" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 »»»
Автор Тема: Посоветуйте с выбором "зеркалки"  (Прочитано 19185 раз)
No comments


Карма: +26/-9
Сообщений: 765


Kadett E caravan 1.6D

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #60 : 23-10-2013, 22:31:18 »

Читаю тему, так мило Подмигивает

Клубникам помочь советом вполне могу.

Олег, каков бюджет? И да, как в той песне, каков бюджет - таков сюжет Смеяться

Для чего камера вообще?

Да, и не вздумайте юзать старые японские линзы... от некоторых волосы на голове повыпадать могут.
Записан

vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #61 : 23-10-2013, 22:56:20 »

Читаю тему, так мило Подмигивает

Клубникам помочь советом вполне могу.

Олег, каков бюджет? И да, как в той песне, каков бюджет - таков сюжет Смеяться

Для чего камера вообще?

Да, и не вздумайте юзать старые японские линзы... от некоторых волосы на голове повыпадать могут.
ну не на голове, а  в совсем противоположном месте...  и то  если эти объективы в штанах носить Смеяться а еще ими снимать можно  YES!!
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
No comments


Карма: +26/-9
Сообщений: 765


Kadett E caravan 1.6D

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #62 : 23-10-2013, 23:06:12 »

ну не на голове, а  в совсем противоположном месте...  и то  если эти объективы в штанах носить Смеяться а еще ими снимать можно  YES!!
ржу ржу ржу

Слыхивал я на одном форуме, что у бета излучения есть такое понятие как "тормозуха" типа когда бету поглащает стекло, происходит что-то там(форумчане - ядерные физики подскажут) и это поглощение беты, превращается в гамму, а это у же не в кармане, это сантиметров 30 на сколько я знаю как минимум.

А качество у этих объективов без вопросов. Хотя я с механикой как-то все таки не подружился, хотя и покупал переходник с функцией автофокуса,(с пикалкой в общем) все равно не понравилось, а после того как с серией L стал работать, так про эту технику вообще вспоминать не хочется если честно.

А вообще мечтаю сейчас про эльковский ширик.
Записан

olegon
Гость
« Ответ #63 : 24-10-2013, 15:56:01 »

Да не надо дружить с "нашей" (совковой) оптикой - есь масса старых японских, немецких, французских и всяких других нормальных объективов - например на ибее или фотоуа. Они куда лучше советских поделок. А по поводу количества объективов - у меня рабочих уже больше 30-ти штук, а на съемку редко беру с собой меньше 10-ти, но надо понимать какой для чего нужен: ламеру обычно достаточно тревелзума и светосильного полтинника, причем он обычно даже между этими двумя выбрать правильно и оперативно не может... Поэтому опять же: учитесь снимать! А только потом вкладывайте деньги в оптику. Кстати самый интересный по картинке в своей жизни объектив ( совковый технический объектив окс-35) я купил в идеале за 50грн, правда потом потратил кучу денег и времени на изготовление байонета и геликоида (чтоб им снимать можно было). Смеяться А вобще есть хорошая присказка: "В умелых руках и член  - балалайка!" Смеяться

Будем учиться...а как же без этого...
В оптику вкладываться не собираюсь,пока....она у меня есть.Отец занимался когда то фото и есть разные объективы для Зенита.
Присказка хорошая,но есть и обратная сторона медали.
Если всё дело в умении,то почему фотографы тратят кучу денег на фотоаппараты,если все твердят что можно и на мыльницу фоткать не хуже ...они что все не умеют снимать?????
Олег, каков бюджет? И да, как в той песне, каков бюджет - таков сюжет Смеяться
Для чего камера вообще?
Да, и не вздумайте юзать старые японские линзы... от некоторых волосы на голове повыпадать могут.

Бюджет....чем меньше тем лучше  Смеяться да даже не в бюджете дело...
Я реально не понимаю чем отличаются камеры с примерно одинаковыми характеристиками,но ощутимо разной ценой...
Фотик нужен для домашнего пользования.На природу...рыбалку...дома...
С мыльницей,как я не старался,фотографий которые бы меня устроили не получаются,особенно в помещении.

Вот к примеру,если не трудно объясните по простому,как говориться на пальцах чем отличаются модели из ссылок ну типа одним можно ночью,зимой сфоткать,а другим не получиться
или на одном можно создать силуэт против солнца,а другим нет или на одном портрет получиться,а на другом будет смазан задний план ...как то так...
 Пардон Пардон Пардон Пардон Пардон

Насколько мне позволяют судить мои знания любой из них с поставленной мной задачей справиться...
Хотя я много не понимаю и могу ошибаться...поэтому и прошу помощи....

Зашел в магазин и попросил объяснить в чем разница...они мне начали расказывать что там пикселей больше...корпус другой...но размер матрицы то одинаковый и какая разница что в одном 12 Мпикселей,а в другом 14...ни какой...


http://rozetka.com.ua/canon_eos_100d_18_55_is_stm/p276855/

http://rozetka.com.ua/canon_eos_1100d_18_55_kit_/p167127/
Записан
Danil;
Даниил


Карма: +40/-1
Сообщений: 3026


Номер авто:

Был Opel Kadett 1.3 S TOP, есть Opel Astra F 1.6i

Пол: Мужской
Возраст: 28
Из: Ukraine , г.Харьков

Регистрация: 25.01.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

597388457
« Ответ #64 : 24-10-2013, 16:01:21 »

в этои технике не пиксели главное. пиксели то все бред, по ссылкам по первои ссылке модель просто новее и меньше в размерах, так разницы почти никакои.
Олег, не знаю как кто говорит но такие кадры как на зеркалке на мыльнице никак не получишь.
Записан

Был Opel Kadett Sedan 1.3 S TOP, есть Opel Astra F Caravan 1.6 White

My number спрашивайте в л.с, кому нужно напишу       Skype: danilas1995
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #65 : 24-10-2013, 18:42:48 »

Если всё дело в умении,то почему фотографы тратят кучу денег на фотоаппараты,если все твердят что можно и на мыльницу фоткать не хуже ...они что все не умеют снимать?????
Некоторые умеют, но деньги нам как правило платят не за гениальные снимки, а за гламур и дискурс (проще говоря за понты бе-бе-бе) Если  я работаю на богатых клиентов то трамбую техники в машину под самую крышу - на клиента при деньгах оказывает неизгладимое впечатление приезд на микроавтобусе с кучей помощников долго и деловито выгружающих из него фирменные кофры и алюминиевые чемоданы с брендовыми лейблами Смеяться. Много дорогой  техники нужно когда знаешь что с ней делать! Кстати для ТС-а  совсем неважжно какая тушка (все на автомате дадут сходную картинку). Гораздо больше даст хорошая (вполне возможно что недорогая оптика) и тренировка, и знание хотя-бы основ. Дорогая техника не улучшает качество ваших снимков! Единственное, к сожалению, что она дает любителю - это эффект плацебо...
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
olegon
Гость
« Ответ #66 : 24-10-2013, 19:43:06 »

Наверное я как то не так спрашиваю.... или...рука-лицо
Опять вокруг да около....автоматы...азы...умение....ведь я вроде конкретно спрашиваю ....
Ладно всем спасибо за участие....разберемся как нибудь  Пардон Пардон Пардон
Записан
No comments


Карма: +26/-9
Сообщений: 765


Kadett E caravan 1.6D

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #67 : 24-10-2013, 22:33:17 »

Наверное я как то не так спрашиваю.... или...рука-лицо
Опять вокруг да около....автоматы...азы...умение....ведь я вроде конкретно спрашиваю ....
Ладно всем спасибо за участие....разберемся как нибудь  Пардон Пардон Пардон
Да не спеши ты Олег. Не всегда могу вовремя нормально ответить. Не надо разбираться самому, я сейчас попытаюсь все объяснить доступно.

Давай как на уроке.
Пленку трогать не будем, это тоже самое что и цифра, только механически-химического действия, тебе сейчас это вообще не надо... попытаюсь объяснить на цифре. Сначала проведу недольшой ликбез, а потом помытаюсь объяснить, чем отличаются фотоаппараты и снимки с помощью их.

Начнем с простого, из чего состоит цифровой фотоаппарат?
1 - Умная микросхема, которая управляет всей камерой
2 - Матрица, которая получает изображение
3 - Оптика, через которую изображение поступает на матрицу

Я беру три главных фактора, корпус и функции опускаю, так как они не так важны как эти три пункта.
Начнем с пункта 1
1 - Умная микросхема, которая управляет всей камерой

Чем сложнее аппарат, тем умнее и быстрее дорлжна быть в нем электроника, а это можно провести аналог с ноутбуком, некоторые не могут нормально потянуть ворд и эксель, а некоторые вполне играбельно тянут ЖТА-5 Также и в фотоаппаратах, чтобы обслужить электроникой хорошую матрицу, нужны электронные параметры микросхем, которые будут быстро, четко и правильно управлять сложным устройством, а это как и в хорошем ноутбуке, стоит немалых денег.

Думаю с первым пунктом в двух словаз разобрались.

2 - Матрица, которая получает изображение

Матрица состоит из светочувствительных точек. Размер матрицы и количество точек, это совершенно разные вещи.
Ведь в матрицу размером со спичечную головку, можно вместить 12 миллионов светочувствительных точек, но, характеристики каждой из точки будут технически невелики. А можно в матрицу несколько на несколько сантиметров, поместить всего 6 миллионов точек. А теперь чиста математика... какого размера будет точка в матрице со спичечную головку, когда их там 12 миллионов, а какого размера будет точка в матрице несколько на несколько сантиметров, когда их там миллионов 6.
То есть, шести мегапиксельная матрица больших размеров, будет на много качественнее чем двенадцатимегапиксельная матрица размером в спичечную головку. А причина большего качества в параметре каждой из точке(пиксель)
Сто такое пиксель? это точка, которая получает часть света при открытии затвора. Если затвор открыть на долго, она получит максимум света и будет белой, если на мало, она получит минимум света и будет черной. фотография состоит из миллиона точек которые получили свет в промежутке между белым и черныым.

Так вот, большой, качественный пиксель в большой матрице, получит гораздо точнее нужное количество света, из за того, что ему размеры позволяют информативно передавать тсвет

Маленький пикскель из за своего размера, обладает меньшей информативностью, поэтому свою личную информацию он получит с большей погрешностью чем большой пиксель, отсюда и плохое качество снимка в фотоаппаратах с маленькими матрицами, из за того что пиксели на столько маленькие, что не могут в полном объеме передать информацию о свете, который они получили во время щелчка затвора.

Теперь становится ясно, почему шестимегапиксельная зеркалка с большой матрицей на много дороже и снимает на много качественней чем 12мегапиксельная мыльница. В мыльнице, на меньший размер матрицы, напихали 12 миллионов малоинформативных пикселов, а в зеркалке, в большой размер матрицы, впихнули всего 6 миллионов, за то качественных(большого размера) и информативных пикселов

3 - Оптика, через которую изображение поступает на матрицу
Это очень сложно техническая и очень дорогая часть передачи света в пикселы. Чтобы пиксел получил нормальный и информативный свет, стекла должны быть светосильными и высококачественными, а это в технологии изготовления очень дорого почему профессиональные бинокли и микроскопы стоят тысячи и десятки тысяч долларов, да потому, что светосильное качественное покрытие и само стекло, очень дорогое в технологии изготовления.

Я надеюсь что ответил на все твои вопросы.
Записан

No comments


Карма: +26/-9
Сообщений: 765


Kadett E caravan 1.6D

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #68 : 24-10-2013, 22:42:29 »




http://rozetka.com.ua/canon_eos_100d_18_55_is_stm/p276855/

http://rozetka.com.ua/canon_eos_1100d_18_55_kit_/p167127/
[/quote]

Конкретно по этим двум фотоаппаратам почему у них разная   цена, обрати пожалуйста внимание на физический размер матрицы первого и второго, а потом перечитай еще раз сообщение выше, тогда поймешь, почему у них разная цена. И не забудь тот пункт, что большей матрице нужна более сложная электроника, чтобы ею управлять, это тоже влияет на цену.

Записан

No comments


Карма: +26/-9
Сообщений: 765


Kadett E caravan 1.6D

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #69 : 24-10-2013, 22:46:28 »


И на будущее, если две матрицы одного и того же размера, а пикселов в одной больше чем в другой, лично я бы выбрал ту матрицу, в которой при одинаковом размере пикселов меньше. Но, это лично мое мнение и необязательно к нему прислушиваться
Записан

No comments


Карма: +26/-9
Сообщений: 765


Kadett E caravan 1.6D

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #70 : 24-10-2013, 22:53:30 »



Зашел в магазин и попросил объяснить в чем разница...они мне начали расказывать что там пикселей больше...корпус другой...но размер матрицы то одинаковый

Это заблуждение Олег

Canon EOS 1100D - Матрица 22.2 x 14.7 мм

Canon EOS 100D - Матрица 22.3 x 14.9 мм

Вроде на цифрах разница небольшая, а вот реально, технически, технологически и по стоимости изготовления, это огромная разница!
Записан

SPV
Гость
« Ответ #71 : 25-10-2013, 02:16:04 »

Наверное я как то не так спрашиваю.... или...рука-лицо
Опять вокруг да около....автоматы...азы...умение....ведь я вроде конкретно спрашиваю ....
Ладно всем спасибо за участие....разберемся как нибудь  Пардон Пардон Пардон
Не кипятись. У продавцов спрашивать, они тоже у нас как правило все неграмотные. Им абы коробки продавать. Сейчас разберёмся в твоих Кенонах. Википедия нам поможет!  Подмигивает
Для начала-обе модели любительского уровня. Одна модель уже доживает на конвейере (1100D), другая ещё относительно свежая (100D). Вот табличка.


* Снимок экрана.png (66.37 Кб, 1417x447 - просмотрено 298 раз.)
« Последнее редактирование: 25-10-2013, 12:49:15 от SPV » Записан
SPV
Гость
« Ответ #72 : 25-10-2013, 02:51:12 »

Теперь смотрим сюда
http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS_1100D
и сюда
http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS_100D
Нас интересует в основном то, что написано справа под фото в характеристиках.
Физический размер матрицы это конечно важно, но они обе всё равно "кропнутые" Значит разница не сильно там будет огромной. Вот если бы это был полный кадр!...  рад понты    (Моя мечта блин...)
На счёт кроп-фактора, советую отдельно ознакомиться с этим. Много букв, но нужно. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BF-%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80
Там и про размеры матриц есть внизу.
Как я и предполагал, самый главный упор в более новой камере (100Д) это съёмка видео. Сейчас стало модно делать из фотоаппарата-видеокамеру, вот производители и стараются... Съёмка видео FullHD 1920 × 1080, против 1280 × 720 у (1100Д)
У 100Д ещё экран сенсорный, тоже дань моде. Ну кому как больше нравиться...
В целом более новая камера как бы круче, но я её в руках не вертел... Вес у 100Д меньше, а это в последнее время меня настораживает... Где то уже сэкономили... Скорей всего материал корпуса. Мне по этому и Никон бюджетный больше понравился, в своё время, что сделан хорошо был. На ощупь не такой хлипкий, в отличии от бюджетного Кенона.
Записан
No comments


Карма: +26/-9
Сообщений: 765


Kadett E caravan 1.6D

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #73 : 25-10-2013, 06:57:10 »


Физический размер матрицы это конечно важно, но они обе всё равно "кропнутые" Значит разница не сильно там будет огромной. Вот если бы это был полный кадр!...  рад понты    (Моя мечта блин...)
Открою маленькую тайну... 99.9% всех продаваемых камер - кропнутые. Это что, означает что у них всех нет разницы?

Цитировать
Вот если бы это был полный кадр!...  рад понты    (Моя мечта блин...)
А о чем там мечтать? Тущка стоимостью в кадетт и каждое новое стекло стоимостью еще один кадетт каждое. Если использовать как игрушку, то уж больно недешевая игрушка получается.

А Олегу мой совет... подкопить денег и взять 60д боди плюс б.у. на барахолке самое дешевое и убитое стеклышко. Дальше понимание по стеклам начнет приходить само, а камера не сильно подешевеет и через 5 лет. а вот 1100д и 100д через 5 лет будут стоить как бутылка коньяка.
Записан

SPV
Гость
« Ответ #74 : 25-10-2013, 08:06:38 »

Открою маленькую тайну... 99.9% всех продаваемых камер - кропнутые. Это что, означает что у них всех нет разницы?
Ну это не тайну это вы Америку открыли. Конечно больше камер кропнутых стоимость то такой матрицы гораздо меньше, чем полноразмерной. А выпускаются камеры всё равно линейками-младшая, средняя, старшая модель. И только потом-полный кадр-профи класс! Что случается заметно реже! Но в умелых руках снимки с камер из одной линейки, получаем одного качества. Как? RAW файл (нежатый)+Фотошоп. Зачем платить за мощный и дорогой процессор в камере, если у меня он есть в компе?
А о чем там мечтать? Тущка стоимостью в кадетт и каждое новое стекло стоимостью еще один кадетт каждое. Если использовать как игрушку, то уж больно недешевая игрушка получается.
Ну вам не о чем мечтать, а мне есть... Поставьте никоновскую линзу 85/1,4 на кропнутую камеру и на полный кадр и поглядите, что получится. Я же не агитирую всех тут брать такие камеры. Это так... Помечтал вслух. И давайте больше помогать товарищу, чем просто рассуждать. Он спросил, о конкретных моделях. Вы как "кенонист" можете ему помочь рассказать о них? Или хоть обоснуйте, чем будет б/у 60D лучше чем его выбор? Кстати пивал я тут как то коньячок один, так там тоже Кадет за бутылку получается... Но сам бы я такого не купил бы ни когда. Та и не фанатик я коньяка...
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Посоветуйте с выбором "зеркалки" « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: