Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 18:52:28
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Моноинжектор  |  гудит бензонасос! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: гудит бензонасос!  (Прочитано 12242 раз)
CRX
Гость
« : 05-10-2009, 19:27:28 »

Собственно проблема,гудин бензонасос,ездить без музыки просто невозможно,такое впечетление что вибрация по всему кузову идёт от етого бензонасоса!!бывает подёргаеш его,вроде тише работает  Шишка
Сам бензонасос работает без перебоев,но жжужит КАРАУЛ!! Рыдаю Машина разгоняется нормально,100-150 набирает нормально...ну а потом уж как дорога позволит,но набирает скорость норм!
вобщем что с ним можно сделать??или ему уже приходить пиз**ц??гудит уже около года!
(двиг E16NZ моновпрыск,подвесной безнзонасос,тоесть под днищем)
Записан
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10860


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
21%
Offline Offline

256276115
« Ответ #1 : 05-10-2009, 19:33:24 »

Тут три причины:
1. Скоро трындец бензонасосу
2. Корпус бензонасоса плохо закреплен
3. Бензонасос работает на перегрузке (забитый бензопровод)
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
andersen
Андрей


Карма: +46/-0
Сообщений: 2527


Номер авто:

KADETT

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Белая Церковь

Регистрация: 24.01.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 05-10-2009, 19:36:05 »

Собственно проблема,гудин бензонасос,ездить без музыки просто невозможно,такое впечетление что вибрация по всему кузову идёт от етого бензонасоса!!бывает подёргаеш его,вроде тише работает  Шишка
Сам бензонасос работает без перебоев,но жжужит КАРАУЛ!! Рыдаю Машина разгоняется нормально,100-150 набирает нормально...ну а потом уж как дорога позволит,но набирает скорость норм!
вобщем что с ним можно сделать??или ему уже приходить пиз**ц??гудит уже около года!
(двиг E16NZ моновпрыск,подвесной безнзонасос,тоесть под днищем)
А как он у тебя там закреплён?Должен быть в специальном креплении с клапаном и топливным фильтром и держится вся эта конструкция на трёх маленьких резиночках с резьбой с двух сторон.Если резинки оборваны и он прикручен тупо к кузову,то тогда будет слышно как он работает.
Как вариант ещё ,забита сетка топливоприёмника в баке и насосу очень тяжело качать бензин,т.е. он работает под нагрузкой.тожже самое относится если у тебя стоят тонкие шланги на подачу топлива.
У тебя по ходу на моноинжекторе должен стоять погружной насос в баке или у тебя полный инжектор?
Записан

KADETT GSI  20SEH
CRX
Гость
« Ответ #3 : 05-10-2009, 20:12:24 »

Собственно проблема,гудин бензонасос,ездить без музыки просто невозможно,такое впечетление что вибрация по всему кузову идёт от етого бензонасоса!!бывает подёргаеш его,вроде тише работает  Шишка
Сам бензонасос работает без перебоев,но жжужит КАРАУЛ!! Рыдаю Машина разгоняется нормально,100-150 набирает нормально...ну а потом уж как дорога позволит,но набирает скорость норм!
вобщем что с ним можно сделать??или ему уже приходить пиз**ц??гудит уже около года!
(двиг E16NZ моновпрыск,подвесной безнзонасос,тоесть под днищем)
А как он у тебя там закреплён?Должен быть в специальном креплении с клапаном и топливным фильтром и держится вся эта конструкция на трёх маленьких резиночках с резьбой с двух сторон.Если резинки оборваны и он прикручен тупо к кузову,то тогда будет слышно как он работает.
Как вариант ещё ,забита сетка топливоприёмника в баке и насосу очень тяжело качать бензин,т.е. он работает под нагрузкой.тожже самое относится если у тебя стоят тонкие шланги на подачу топлива.
У тебя по ходу на моноинжекторе должен стоять погружной насос в баке или у тебя полный инжектор?
таксс начнём по порядку..
 Удивлен крепление у меня  не такое как ты описал....Андрей как обьяснить даже незнаю,может поймёш по моему описанию...вообщем крепление прикручено к бензобаку,и в это крепление (оно идёт как бы "буквой" О) крепится бензонасос.Кстате сегодня снимал его и обмотал его толстым паралоном,ничего не изменилось Грустный
кстате на счёт приёмника,снимал чистить бак гдето в июне или июле,в том числе и сеточку приёмника помыл (но она не была забита),тоесть я не думаю что за 3-4 месяца забётся сеточка,хотя...с нашим бензом,всё возможно...
и ещё одну деталь забыл уточнить:(не помню точно когда) но  решил увеличить жизнь бензонасосу,поставив  точнее врезав в шлангочку которая идёт от приёмника к бензонасосу фильтр для карбовых машин,на сколько я понял (со временем) я сделал только хуже??(он получаться в прорезе между шлангами)
на фото видно как ето всё обстоит !
PS:Оно у меня так не висит,а прячется акуратненько между задним лонжероном и бензобаком!


* ФотоrerNо008.jpg (745.12 Кб, 1600x1200 - просмотрено 1035 раз.)
Записан
andersen
Андрей


Карма: +46/-0
Сообщений: 2527


Номер авто:

KADETT

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Белая Церковь

Регистрация: 24.01.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 05-10-2009, 22:36:23 »

Ищи крепление подвесного насоса в сборе с вектры А2,0.и к нему покупай три резиночки(сражу скажу они недешёвые)На этом креплении стоит клапан-успокоитель топлива и там же ставится топливный фильтр и бензонасос.и тогда у тебя будет тишина в салоне и на улице.Это всё должно крепится сзади справа за колесом под задним бампером на лонжероне как раз недалеко от буксировочного крюка.Я это тоже проходил когда закрепили насос сперва точно также тупо к кузову и отбойником амортизатора обвернули и прикрутили к кузову через скобу.Жрала машина как не всебя.
Опять повторю вопрос,у тебя полный инжектор или моноинжектор?если моно тогда проще поставить погружной насос в бак и всё.фильтр останется на своём месте возле бака.
Записан

KADETT GSI  20SEH
CRX
Гость
« Ответ #5 : 05-10-2009, 22:54:45 »

Ищи крепление подвесного насоса в сборе с вектры А2,0.и к нему покупай три резиночки(сражу скажу они недешёвые)На этом креплении стоит клапан-успокоитель топлива и там же ставится топливный фильтр и бензонасос.и тогда у тебя будет тишина в салоне и на улице.Это всё должно крепится сзади справа за колесом под задним бампером на лонжероне как раз недалеко от буксировочного крюка.Я это тоже проходил когда закрепили насос сперва точно также тупо к кузову и отбойником амортизатора обвернули и прикрутили к кузову через скобу.Жрала машина как не всебя.
Опять повторю вопрос,у тебя полный инжектор или моноинжектор?если моно тогда проще поставить погружной насос в бак и всё.фильтр останется на своём месте возле бака.
мляяя...опять расходы...
таки да,справа сзади на ланжероне под бампероа есть какоето место,по ходу то самое для бензонасоса.
у меня моноинжектор,под сидушкой выреза под бензонасос нету Грустный так что даж незнаю..
а что за клапан-ускоритель  Удивлен сори но не понимаю,точнее представление не имею как он выглядит!?
кстате сколько обойдется крепление примерно?
Записан
andersen
Андрей


Карма: +46/-0
Сообщений: 2527


Номер авто:

KADETT

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Белая Церковь

Регистрация: 24.01.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 05-10-2009, 23:01:06 »

Ищи крепление подвесного насоса в сборе с вектры А2,0.и к нему покупай три резиночки(сражу скажу они недешёвые)На этом креплении стоит клапан-успокоитель топлива и там же ставится топливный фильтр и бензонасос.и тогда у тебя будет тишина в салоне и на улице.Это всё должно крепится сзади справа за колесом под задним бампером на лонжероне как раз недалеко от буксировочного крюка.Я это тоже проходил когда закрепили насос сперва точно также тупо к кузову и отбойником амортизатора обвернули и прикрутили к кузову через скобу.Жрала машина как не всебя.
Опять повторю вопрос,у тебя полный инжектор или моноинжектор?если моно тогда проще поставить погружной насос в бак и всё.фильтр останется на своём месте возле бака.
мляяя...опять расходы...
таки да,справа сзади на ланжероне под бампероа есть какоето место,по ходу то самое для бензонасоса.
у меня моноинжектор,под сидушкой выреза под бензонасос нету Грустный так что даж незнаю..
а что за клапан-ускоритель  Удивлен сори но не понимаю,точнее представление не имею как он выглядит!?
кстате сколько обойдется крепление примерно?
Тебе проще и дешевле поставить бак в сборе с моника ,с насосом и в кузове дырку прорезать под крышку для насоса,тем более в кузове уже выпресовка есть.За крепление сейчас не могу сказать,раньше стоило-25-30$
Записан

KADETT GSI  20SEH
CRX
Гость
« Ответ #7 : 05-10-2009, 23:15:36 »

спасибо заответы и помощь  Пиво
так а что за клапан ускоритель??от нашемарок подходит?
Записан
andersen
Андрей


Карма: +46/-0
Сообщений: 2527


Номер авто:

KADETT

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Белая Церковь

Регистрация: 24.01.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 06-10-2009, 07:48:04 »

спасибо заответы и помощь  Пиво
так а что за клапан ускоритель??от нашемарок подходит?
Клапан УСПОКОИТЕЛЬ ТОПЛИВА.Не знаю по поводу наше марок не скажу.Я не занимаюсь кулибничеством и не превращаю Опель в Жигули.Ищи оригинал в сборе со всеми креплениями с Вектры А 2,0 или Омеги А2,0 ,там он тоже стоит.
Записан

KADETT GSI  20SEH
CRX
Гость
« Ответ #9 : 06-10-2009, 12:42:50 »

ясно,спасибо.
у кого ещё какие идеи по етому поводу?
Записан
hibinogorsk
Гость
« Ответ #10 : 02-11-2009, 18:45:25 »

идея одна - поставить погруженный для Мультека родной... на разборке 150-200гр. на флянце. для хэчика не дифцит.
а также поставить фильтр моноинжевский - он перед правой задней  аркой по штату ставится.
Записан
CRX
Гость
« Ответ #11 : 02-11-2009, 21:34:32 »

ищетцо вот такая штука (само крепление,резиночки уплотнения(желательно,но если нет то думаю подбиру что то),и клапан ускорителя топлива Опель- Рулезз!!




Записан
G®EµliN™
Александр


Карма: +43/-2
Сообщений: 4845


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 09.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208031268
« Ответ #12 : 01-07-2015, 18:04:14 »

Ох займусь раскопками и поднима тему!
1. Что такое клапан успокоитель
2. Как выглядит это родное крепление
Пока вроде всё
Записан
Рекет =)
Руслан


Карма: +45/-1
Сообщений: 2559


мы вместе! ova c16nz

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 03.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 01-07-2015, 18:17:04 »

оно тебе нннадо?у тебя насос в баке.
Записан

239
960 по​ одометру(22833 по бортовику)заменил масло.следующая замена через 8500
G®EµliN™
Александр


Карма: +43/-2
Сообщений: 4845


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 09.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208031268
« Ответ #14 : 01-07-2015, 18:28:27 »

оно тебе нннадо?у тебя насос в баке.
Рус, у меня карбовый бак и нет там никакого насоса Веселый
Насос при покупке машины у меня был привязан приблизительно как в ответе 3, но меня сильно раздражало то что внизу идут провода которые я боялся оборвать и дикое жжужание. Короче переместил я его под капот возле фары и абсорбера положил. Но сейчас мне почему то кажется что давления ему не хватает и задумываюсь таки переместить обратно или же перейти на погружной который тоже нужно как то вколхозить в бак, но для этого не могу найти корпус дута с обраткой
Записан
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Моноинжектор  |  гудит бензонасос! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: