Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 16:38:49
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Законность подвозить попутчиков за деньги 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 »»»
Автор Тема: Законность подвозить попутчиков за деньги  (Прочитано 14957 раз)
wolf Автор темы
Ярик


Карма: +12/-0
Сообщений: 842


кадик 1.3n белый хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 01-03-2012, 16:01:13 »

 У нас много людей едет в Днепр кто на учебу, а кто и на работу - вообщем собирается толпа голосующих кто в Днепр на спринтере или богдане ехать не хочет...ну и многие их подбирают-лишняя копейка на бенз не помешает...так вот сегодня с нашим кадеттоводом такая фигня случилась - пока людишки прыгают в кадик подходит гаец и просит документы...передает их "транспортникам" те в свою очередь составляют протокол о незаконной перевозке людей. Кто, что думает по этому поводу - хотят содрать 1700грн. наш одноклубник ничего не подписывал
Записан

связь О977I2ЧЧО2 , О956Ч93OI8
Велосипеды Comanche, Cube, Author, Optima. Велозапчасти и аксессуары.
Serij Volk
Гость
« Ответ #1 : 01-03-2012, 16:08:12 »

послать!!!может это его соседи или коллеги,их чтоб везти нужно лицензию иметь???бред..гайцам вообще ничего не отдавать в руки,а тем более стоял на месте..
Записан
Est


Карма: +7/-0
Сообщений: 453


Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 08.09.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 01-03-2012, 16:14:42 »

Да, словить должны тоько в момент передачи денег, а пока этого небыло - их не должно волновать кто со мной едет.
Развод 100%
Записан
wolf Автор темы
Ярик


Карма: +12/-0
Сообщений: 842


кадик 1.3n белый хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 01-03-2012, 16:18:43 »

Со всем выше сказаным согласен, но все таки если к примеру деньги дают как "благодарность"  Смеяться за то, что подкинул...(за чаевые никто ж не требует налог)
А подвозить ты имеешь право любого, а то они начинают впаривать, что чуть ли никаго не имеешь право садить к себе в машину постороннего...(для примера подвозил один раз квартального врача) А заварили эту кашу те же АТП мол у них хлеб забираем...суки у нас в городе автобусы ездят советского производства лиазы убитые, запыленые, а проезд как в Днепре в мерсе спринтере
Записан

связь О977I2ЧЧО2 , О956Ч93OI8
Велосипеды Comanche, Cube, Author, Optima. Велозапчасти и аксессуары.
Serij Volk
Гость
« Ответ #4 : 01-03-2012, 16:20:41 »

Нужно идти в суд и подавать иск,это лажа полная..скоро будут штрафовать за то что выпивший возле машины своей прошел..
Со всем выше сказаным согласен, но все таки если к примеру деньги дают как "благодарность"  Смеяться за то, что подкинул...(за чаевые никто ж не требует налог)
долг отдали..однозначно суд,если конечно не было подсадного в машину,который потом еще и свидетельствовать в суд придет..
Записан
marikone


Карма: +2/-0
Сообщений: 195


Номер авто:

OPEL KADETT E C 14NZ F13 5 дв хетч 1987 гв был. Шеви нубира(она же лачетти) 1.8л. 122л.с. Седан 2004гв есть

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , сумы

Регистрация: 13.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 01-03-2012, 16:20:55 »

на сколько мне известно им придется очень сильно доказывать ,что ты пасажиров за деньги вез.то есть сами пасажиры должны освидетельствовать,что с них требовали бабло.тогда штраф 1700 грн,и это на первый раз. на второй че то около 2500а могут и более крутые санкции.знаю потому что есть знакомые таксисты.естественно без лицензии.вот у них вечная война с транспортниками.вобщем если пассажиры освидетельствовали ,что их просто подвозили по доброте душевной то есть автостопом транспортникам придется выкусить а если пассажиры подсадными оказались(и такое бывает) то штраф неизбежен. Удивлен
Записан

можно нарушить ПДД,но законы физики нарушить не удастся- помните об этом садясь за руль
Pro100boY
Вова


Карма: +5/-0
Сообщений: 547


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Седан 16SH F16(5) Питбург 1б1

Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Бурштин

Регистрация: 22.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 01-03-2012, 16:23:29 »

на сколько мне известно им придется очень сильно доказывать ,что ты пасажиров за деньги вез.то есть сами пасажиры должны освидетельствовать,что с них требовали бабло.тогда штраф 1700 грн,и это на первый раз. на второй че то около 2500а могут и более крутые санкции.знаю потому что есть знакомые таксисты.естественно без лицензии.вот у них вечная война с транспортниками.вобщем если пассажиры освидетельствовали ,что их просто подвозили по доброте душевной то есть автостопом транспортникам придется выкусить а если пассажиры подсадными оказались(и такое бывает) то штраф неизбежен. Удивлен
Подсадние пасажири жестяк...Бивает часто у нас тоже с таксистами..)
Записан

wolf Автор темы
Ярик


Карма: +12/-0
Сообщений: 842


кадик 1.3n белый хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 01-03-2012, 16:28:37 »

Ну так к примеру никто в слух и не говорит "за проезд оплачиваем" все молча дают таксу той же маршрутки и все -  с них же никто не требует деньги, а если спрашивают сколько - ответ я ж не маршрутчик сколько дашь
Записан

связь О977I2ЧЧО2 , О956Ч93OI8
Велосипеды Comanche, Cube, Author, Optima. Велозапчасти и аксессуары.
denya0079


Карма: +36/-5
Сообщений: 1597


Номер авто:

Денис

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Украина,Крым,Феодосия!

Регистрация: 02.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

Denya0079@yandex.ru
« Ответ #8 : 01-03-2012, 16:33:10 »

Как мне говорил дядька с ментами и врачами судитсья бесполезно,Я думаю и суд присудит заплатить штраф и плюс расходы на адвоката и суд выйдет два штрафа.Надо было сразу что то делать а теперь там в протоколе и свидетели будут и все правильно написано.Надо было звонить на номер что на машине гаи написан и чтото доказывать а теперь бесполезно,У меня друг пасекой занимается,так вот у него москвич пирожок.Он ехал с пасики и его в жопу догоняет машина с синими номерами,он вылетел на встречку и перевернулся,весь мед побил,машина поведена,кто догнал в зад уехал.Он вызвал гаи,все оформили.и на этом все закончилось мента того не нашли,куда он только не писал и на суды подавал.А толку!Так это при том что адвокат его хороший друг со связями и опытом.Так что штраф платить придется,ато потом в два раза больше заплатит.   
Записан

Был кадет 1985г.в.,двигатель1.3 Серый, 3-х дверка,хетч.
 Сейчас Хюндай Солярис 2013г.в
PARABELLUM
Денис


Карма: +9/-0
Сообщений: 886


(SRT-белые эмалированные вёдра вАлЯт!!!)

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 01-03-2012, 16:33:34 »

Мля, я в шоке!!!!!!! Ну и суки же они!!!!! злой Посылать на   х..й обоих, что транспортников, а тем более гайцев!!! Документы надо было не давать мусорам в руки и уверенно наваливать им, что людей просто по пути хотел подвезти. Ни чего бы они не сделали!!!!! Тупой развод на лоха!!!
Записан

тел.098-290-81-восемнадцать. Авео LT 1.6.16 V.
marikone


Карма: +2/-0
Сообщений: 195


Номер авто:

OPEL KADETT E C 14NZ F13 5 дв хетч 1987 гв был. Шеви нубира(она же лачетти) 1.8л. 122л.с. Седан 2004гв есть

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , сумы

Регистрация: 13.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 01-03-2012, 16:35:57 »

Ну так к примеру никто в слух и не говорит "за проезд оплачиваем" все молча дают таксу той же маршрутки и все -  с них же никто не требует деньги, а если спрашивают сколько - ответ я ж не маршрутчик сколько дашь
та то не важно.главное чтобы он не сказал а мне сказали столько-то за проезд с меня.вобще тема о плате за проезд не должна звучить из уст пассажира.неважно благодарность это или взятка.это ка ку нас в армии-скинулись на подарок начальнику на  юбилей к примеру-дача ВЗЯТКИ.если не начальнику-подарок.бред конечно.но мы же в Украине живем.можно и привыкнуть.
Записан

можно нарушить ПДД,но законы физики нарушить не удастся- помните об этом садясь за руль
marikone


Карма: +2/-0
Сообщений: 195


Номер авто:

OPEL KADETT E C 14NZ F13 5 дв хетч 1987 гв был. Шеви нубира(она же лачетти) 1.8л. 122л.с. Седан 2004гв есть

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , сумы

Регистрация: 13.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 01-03-2012, 16:49:11 »

чтобы все правильно было нада было написать в протоколемол взял людей подвезти мне по пути.никаких денег не брал и брать не собирался.и пасажира шоб написал-шо ехал автостопом ничего платить не собирался и никто с него ничего не требовал.и по возможности о неправомерных дейтвиях сотрудника гаи или транспортника типа хамил,не представился  документы по требованию не показал, настойчиво требовал выйти из машины или садился в вашу машину(это все ему запрещено.) тут главное не врать.и подписать протокол.взять копию протокола.они обязаны ее дать.и потом уже с ней в суд. а если вы не подпишете.вряд ли это вам поможет.
Записан

можно нарушить ПДД,но законы физики нарушить не удастся- помните об этом садясь за руль
Serij Volk
Гость
« Ответ #12 : 01-03-2012, 19:59:04 »

Как мне говорил дядька с ментами и врачами судитсья бесполезно,Я думаю и суд присудит заплатить штраф и плюс расходы на адвоката и суд выйдет два штрафа.Надо было сразу что то делать а теперь там в протоколе и свидетели будут и все правильно написано.Надо было звонить на номер что на машине гаи написан и чтото доказывать а теперь бесполезно,У меня друг пасекой занимается,так вот у него москвич пирожок.Он ехал с пасики и его в жопу догоняет машина с синими номерами,он вылетел на встречку и перевернулся,весь мед побил,машина поведена,кто догнал в зад уехал.Он вызвал гаи,все оформили.и на этом все закончилось мента того не нашли,куда он только не писал и на суды подавал.А толку!Так это при том что адвокат его хороший друг со связями и опытом.Так что штраф платить придется,ато потом в два раза больше заплатит.   
ты не прав,если бы ты знал сколько штрафов моя жена сняла с меня и со всех знакомых..правильно составленный иск - это 75% успеха..любой подписанный мною протокол тут же отменяется..
Записан
Merch
Гость
« Ответ #13 : 01-03-2012, 20:13:38 »

ты не прав,если бы ты знал сколько штрафов моя жена сняла с меня и со всех знакомых..правильно составленный иск - это 75% успеха..любой подписанный мною протокол тут же отменяется..
А жена у тебя кем работает? Удивлен
Записан
Свой


Карма: +9/-0
Сообщений: 1013


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Aruba , Энергодар

Регистрация: 15.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 01-03-2012, 20:18:50 »

Как мне говорил дядька с ментами и врачами судитсья бесполезно,Я думаю и суд присудит заплатить штраф и плюс расходы на адвоката и суд выйдет два штрафа.Надо было сразу что то делать а теперь там в протоколе и свидетели будут и все правильно написано.Надо было звонить на номер что на машине гаи написан и чтото доказывать а теперь бесполезно,У меня друг пасекой занимается,так вот у него москвич пирожок.Он ехал с пасики и его в жопу догоняет машина с синими номерами,он вылетел на встречку и перевернулся,весь мед побил,машина поведена,кто догнал в зад уехал.Он вызвал гаи,все оформили.и на этом все закончилось мента того не нашли,куда он только не писал и на суды подавал.А толку!Так это при том что адвокат его хороший друг со связями и опытом.Так что штраф платить придется,ато потом в два раза больше заплатит.   
  НЕСОГЛАШУСЬ ,судился неоднократно и выигрывал  Подмигивает
Записан

c 16 nz  КАДЕТ КАРАВАН 1990г тел.0993138523 ... НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ О ЧЕЛОВЕКЕ , ИСХОДЯ ИЗ ЧУЖОГО МНЕИЯ И РАСКАЗОВ.
Страниц: [1] 2 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Законность подвозить попутчиков за деньги « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: