Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 16:11:42
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Прочее  |  Моем-полируем 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Моем-полируем  (Прочитано 4934 раз)
Mexxxxx Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 145

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Днепропетровская обл. Покровский р-н

Регистрация: 15.06.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 23-02-2012, 14:33:34 »

Поделитесь личным опытом. Все руки не доходили, а сейчас хочу довести до ума внешний вид - весна скоро. Прочитал вроде много инфы по этому, но до кучи не свяжу.
Задача такая. У меня темно-зеленый цвет, типа металлик (когда помоешь Смеяться). Хочу купить, а предложений и разновидностей горы, что-то для удаления мелких царапин. Потом есть проблема, что вся пыль моя, что-то надо водоотталкивающее или еще что. C воском или без.
Одним словом - поставил я машину и начал... помыл водой, потом таким-то с такой-то тряпочкой (названия желательно, а то так знаю что есть там Turtle Wax еще что-то), потом водой, потом таким средством, потом... ну и т.д.
Одним словом - выезжаю, а она так и "пыхкает огнем" понты.
Был б хорошо знать названия чем и как.
Записан

olegon
Гость
« Ответ #1 : 23-02-2012, 14:58:15 »

Отгони на полировку кузова  Подмигивает
Записан
Anchaus
Александр


Карма: +3/-0
Сообщений: 172


Номер авто:

Kadett E 1990 C16NZ+F13 W394+LCD+БК+ЭСП+ЗДТ+ГУР

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 25.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 23-02-2012, 20:57:56 »

Раз у тебя металлик, значит есть лак. Лак твёрже чем краска, поэтому при полировке вручную ты особого эффекта не почувствуешь. Если есть доступ к полировочной машинке, могу посоветовать следующий порядок действий.
1. Помыть хорошенько машину, желательно с шампунем
2. Купить полировочную пасту " Universal " и жёсткий полировочный круг
3. Ставим круг на машинку, набираем пальцем пасту и ложем её на круг
4. Не включая машинку круговыми движениями размазываем пасту по кузову равномерным слоем (например крыло)
5. Выставляем регулятором 2500-3000 оборотов и полируем намазанную деталь (на одном месте не задерживаемся и сильно не прижимает чтобы не пережечь лак или не протереть дырку)
6. Остатки пасты и пыли вытираем мягкой тканью
7. Затем берём пасту Turtle wax color magic (она идёт по базовым цветам. без оттенков, тебе надо зелёный) и мягкий полировочный круг
8. Повторяем шаги 3 и 4
9. Даём пасте пару минут постоять пока она не станет белого матового цвета
10. Повторяем шаг 5
11. И наконец мягкой тканью протираем всю машину от остатков полироли

Делать это всё в тепле, но не на прямом солнце. Перед нанесением полироли сухой тряпкой вытирать пыль.

Мной лично по этой схеме были отполированы: Audi A6, VW B5, RAV 4, Honda Accord и Opel Ascona.

Желаю удачи! Опель- Рулезз!!
Записан
ХАТАБЫЧ


Карма: +284/-15
Сообщений: 3675


НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ.

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

581401561 050-453-67-01
« Ответ #3 : 23-02-2012, 21:15:23 »

Купи полироль под цвет ,помой машину -натри и отпалируй=поверь мне затраченые 2 часа =пойдут на пользу .
Никакая полировка чюжими руками -несравнима с заботой хозяина.
Записан

Кто пойдет по следу одинокому?
 Сильные да смелые
 Головы сложили в поле в бою.
 Мало кто остался в светлой памяти,
 В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 23-02-2012, 23:37:09 »

Купи полироль под цвет ,помой машину -натри и отпалируй=поверь мне затраченые 2 часа =пойдут на пользу .
Никакая полировка чюжими руками -несравнима с заботой хозяина.
+1, я того же мнения. Раз в году полирую "ручной" полиролью с абразивом. И в зависимости от наличия времени (но перед осенью обязательно) "мягкой" полиролью с воском (вода после нее собирается в капельки и стекает не задерживаясь на кузове). Правда времени на мойку-натирку уходит часа 4  Сумасшедший Но зато сделал сам и знаешь, что не тяп-ляп  Мото
Заниматься такими вещами надо или по теплу или в теплом боксе.
Записан

Mexxxxx Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 145

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Днепропетровская обл. Покровский р-н

Регистрация: 15.06.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 24-02-2012, 08:25:39 »

Буду ждать тепло и попробую. Согласен, что гонять куда-то я не буду, лучше сам.
И после полировочных работ машину мыть надо с чем-то, ну может для сохранения полировки, ее защиты.
А жесткий и мягкий полирвочный круг, они какие, или так и называются - тут как-то страшновато Удивлен. Попробую в инете видео какое найти, чтоб ниче не навредить, такое дело глянуть бы раз хорошо.
Записан

olegon
Гость
« Ответ #6 : 24-02-2012, 14:50:12 »

Дело конечно хозяйское,НО вручную трчпочкой отполировать не получится,можно только натереть блеск.
Если покупать все необходимые материалы типа круги,пасты,шлифмашинку(обычная болгарка не подойдет!!!!!Минимум нужна с регулировкой оборотов) то выйдет дороже и не факт что хорошо.
Не знаю как где у нас полировка в прошлом году стоила 200 грн.Не так уж и дорого....
Записан
Anchaus
Александр


Карма: +3/-0
Сообщений: 172


Номер авто:

Kadett E 1990 C16NZ+F13 W394+LCD+БК+ЭСП+ЗДТ+ГУР

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 25.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 24-02-2012, 17:47:17 »

Буду ждать тепло и попробую. Согласен, что гонять куда-то я не буду, лучше сам.
И после полировочных работ машину мыть надо с чем-то, ну может для сохранения полировки, ее защиты.
А жесткий и мягкий полирвочный круг, они какие, или так и называются - тут как-то страшновато Удивлен. Попробую в инете видео какое найти, чтоб ниче не навредить, такое дело глянуть бы раз хорошо.

Они оба поролоновые, просто один долее жёсткий, а другой мягкий.

Способ полировки можешь выбрать сам в зависимости от состояния лака. Если царапины глубокие, то вручную ты получишь кратковременный эффект, т. к. ты просто заполнишь царапины воском. Цветные полироли как правило слабоабразивные, они предназначены для придания блеска и скрытия царапин путём их подкраски красителем входящим в их состав. После нескольких моек воск вымывается и весь эффект теряется.
При полировке тем методом который я описал, ты снимаешь тонкий слой лака. Тем самым уменьшая кол-во мелких царапин и уменьшая глубину более крупных. Так ты получишь более сильный эффект.
Решать тебе. Успехов в начинаниях. Опель- Рулезз!!
Записан
Mexxxxx Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 145

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Днепропетровская обл. Покровский р-н

Регистрация: 15.06.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 27-02-2012, 11:41:18 »

В общем, насчет полировки разобрался, буду пробывать обязательно, думаю будет все ж красивее.
Тут вот еще почитал: http://sam-avtomaster.com/index.php/2009-07-03-14-12-31
А вот насчет регулярной обычной мойки - есть шампуни, с воском без, много вариантов, а может это все лишнее.
Пока все изучаю на витринах интернет-магазинов.
Раньше помыл с тряпочкой, потом прошел прорезиненной тряпочкой чтоб разводов не было и нормально.
А думаю надо ж как-то по-научному, чтоб и полировку мою сохраняло и воду отталкивало.
Как оно насчет мойки
Записан

Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 27-02-2012, 11:53:18 »

Mexxxxx, шампуни с воском можно использовать при мытье теплой водой (естественно, при соответствующей температуре).
Записан

drenov
Андрей


Карма: +2/-0
Сообщений: 930


17D in 16DA, 1986, 3-х хэтчбэк

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 08.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 27-02-2012, 14:09:14 »

Да, на том жже туртл воксе написано, что температура должна быть больше +6 градусов. Думаю для всех полиролей это верно. Я осенью из-за этого не успел полирнуть, так и провалялся всю зиму полироль.

Шампуни есть какие-то лучше, но имхо все примерно одинаковые, так что подбирай оптимал по цене и жди потепления.





Записан

Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Прочее  |  Моем-полируем « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: