Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 18:37:41
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Покупка гаража .... документация! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Покупка гаража .... документация!  (Прочитано 2652 раз)
busido
Гость
« : 13-02-2012, 23:05:35 »

Решил приобрести гаражик в кооперативе послучаю...... вот думаю.....а какие правоустанавливающие документы должны быть у продавца...... и как проходит сам процесс сделки?!?!  этож не квартира ..... никогда несталкивался.....
зы: Спасибо за ответы и советы,заранее!!!!!!!!! Пардон Пардон Пардон Пардон Пардон Пардон Пардон Пардон
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 13-02-2012, 23:08:12 »

 Идеш к преду кооператива и оформляеш другого пользователя гаражом. Это в случае если гараж не проведен по бти, и земля не приватизирована. Я оформлял у преда. По родственному выходит недорого. Гривен около 60
 Сергей касава может дать совет как гараж узаконить.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
busido
Гость
« Ответ #2 : 13-02-2012, 23:14:31 »

Идеш к преду кооператива и оформляеш другого пользователя гаражом. Это в случае если гараж не проведен по бти, и земля не приватизирована. Я оформлял у преда. По родственному выходит недорого. Гривен около 60
 Сергей касава может дать совет как гараж узаконить.
хм.........понял вроде! тоесть я становлюсь пользователем гаража,а не его владельцем и кооператив всегда сможет у меня его отобрать(при надобности)...... если не узаконить!?
Записан
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10858


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
20%
Offline Offline

256276115
« Ответ #3 : 13-02-2012, 23:45:04 »

хм.........понял вроде! тоесть я становлюсь пользователем гаража,а не его владельцем и кооператив всегда сможет у меня его отобрать(при надобности)...... если не узаконить!?
Всмысле? Оформляй свою долю.
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
Serij Volk
Гость
« Ответ #4 : 14-02-2012, 00:19:57 »

У владельца должно быть Свидетельство о праве собственности на гараж, либо государственный акт на приватизацию земельного участка, если ни одного из документов нет,то владелец не может законно (нотариально) заключить договор купли-продажи..в таком случае,бери с него расписку,причем полную и подробную,что и как..потом с этой распиской в суд..по другому нет вариантов стать владельцем..
Записан
busido
Гость
« Ответ #5 : 14-02-2012, 00:22:43 »

У владельца должно быть Свидетельства о праве собственности на гараж, либо государственного акта на приватизацию земельного участка, если ни одного из документов нет,то владелец не может законно (нотариально) заключить договор купли-продажи..в таком случае,бери с него расписку,причем полную и подробную,что и как..потом с этой распиской в суд..по другому нет вариантов стать владельцем..
буду спрашивать........... спасибо! Пардон
Записан
bape


Карма: +0/-0
Сообщений: 51


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , КИЕВ

Регистрация: 14.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 12-03-2012, 22:32:58 »

кстати есть гараж в кооперативе, на сырецкой улице, сколько примерно они щас стоят?
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Покупка гаража .... документация! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: