Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 19:37:45
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Прочее  |  вода в бензобаке 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: вода в бензобаке  (Прочитано 8424 раз)
olss
Гость
« : 04-02-2012, 16:29:21 »

Оооо, это зло которое может принести уйму проблем .( плохой старт, тяга, замерзание сопел карбюратора, не правельные показания датчика уровня бензина, не проходимость бензина, даже баки иногда рвуться).  Особенно зимой. А, если учесть что бензинчик заправляемый нам разбавляют....( поподался раз так) ?     Хочу " утешить" всех, что вода в бензобаке есть всегда! паскуда. Более того, как  не стараться, сцука всё равно будет накапливаться. Там всегда присутствует грамм 50 водички , может и более быть. Особенно осенью она накапливается.  Бак снимать не надо.Избавиться от воды в бензобаке  просто. Вода  практически не смешивается с бензином. Зато она прекрасно смешивается со спиртом! Практически любым, этиловым, метиловым, изопропиловым… Главное, что бы он не был уже разбавленным, т.е. чистым должен он быть. Степень содержания воды в спирте легко проверить его поджиганием. Чистый спирт горит практически невидимым пламенем. Поэтому что бы растворить воду в бензобаке, необходимо залить в него 200-500 миллилитров чистого спирта. Смешавшись с водой спирт образует смесь, по плотности такую же, как бензин. И эта смесь, во-первых, уже не замерзнет, во-вторых - без проблем для двигателя проходит всю топливную систему и сгорает как обычное топливо. Тем более, ее количество ничтожно мало, по сравнению с бензином.  В давние сталинские времена самые первые Победы ездили на спирте. Мне тесть рассказывал, что они - водилы его в гаражах отпивали даже. :-)    САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!   Процедурой этой злоупотреблять нельзя!   Один раз в год или по экстренному случаю.    Т.к.,  при наличии спирта в бензине поднимается степень температуры горения. Точнее. скорость воспламенения увеличивается. Что , при более чем 2 раз в год применения  может негативно сказаться на поршневой группе.  Но, это только если ЦПГ уже изношена.
« Последнее редактирование: 04-02-2012, 17:16:15 от olss » Записан
olegon
Гость
« Ответ #1 : 04-02-2012, 17:01:28 »

Интересная идея.Осталось найти добровольца Опель- Рулезз!!
Записан
Merch
Гость
« Ответ #2 : 04-02-2012, 17:07:50 »

 Отличный совет, а я голову ломал, какого хрена стрелка замирает за 3мм до красной зоны (на нексиевской приборки) и машина глохнет, точно вода замерзла. Буду пробовать добалять спирт. Пиво
Записан
olss
Гость
« Ответ #3 : 04-02-2012, 17:10:44 »

Интересная идея.Осталось найти добровольца Опель- Рулезз!!
Веселый им уже и я был и все наши водилы на работе ( 5 машин) и тесть мой.......вспомните школьный курс химии и физики.
Записан
senatos


Карма: +1/-0
Сообщений: 70

18NV хэтчбек 3-х дверка

Из: Russian Federation , Питер

Регистрация: 20.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 04-02-2012, 17:26:15 »

Лучше всего для этой цели подойдёт ИПС-изопропиловый спирт.  Во-первых, его легко купить, даже в хозмагах, а во-вторых он значительно дешевле.
Записан
olss
Гость
« Ответ #5 : 04-02-2012, 18:05:33 »

Лучше всего для этой цели подойдёт ИПС-изопропиловый спирт.  


Подтверждаю.  цитата - " Изопропиловый спирт - ГОСТ 9805-84
Изопропиловый спирт применяется в полиграфии, автохимии, промышленном производстве, является хорошим растворителем для различных эфирных масел, при промывке высокотехнологичных узлов и агрегатов, как обезвоживающее и обезжиривающее средство. Изопропиловый спирт смешивается с водой и органическими растворителями во всех соотношениях". -  http://qcos.prom.ua/p1352095-izopropilovyj-spirt.html
Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 05-02-2012, 18:56:18 »

... необходимо залить в него 200-500 миллилитров чистого спирта. ...
Это на какое кол-во бензина?
На полный бак, или на полупустой?
Записан

olss
Гость
« Ответ #7 : 05-02-2012, 19:39:54 »

   Думаю, что это зависит от колличества посторонней жидкости в бензине.  До 10 % бензина можно заменить спиртом без опаски для любого авто!
В США и Европе , Бразилии давно уже бодяжат - и ничего!
Если более 10% - то там есть некоторые вопросы.
Возможно потребуется регулировка, а при большем количестве - то и модернизация двигателя. Ясно одно, хуже не станет.                                                 "....В нефтеперерабатывающей промышленности изопропанол применяется как растворитель карбамида, как экстрагент в процессе селективной экстракции нафтеновых кислот и в качестве добавки к маслам для повышения их качества в части антикоррозийных свойств и температуры застывания. В авиации он используется в качестве стабилизатора авиационного бензина и антиобледенителя, а в лесохимической промышленности - для экстракции смол из древесины...."
« Последнее редактирование: 05-02-2012, 19:55:28 от olss » Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 05-02-2012, 20:53:50 »

...  До 10 % бензина можно заменить спиртом без опаски для любого авто!
...
Значит, наверное, лучше 0,5 спирта на полный бак?
Или на полный бак теряется эффективность разбавления воды спиртом?

Не хватает конкретных цифр...
Сколько должно быть бензина в баке?
И сколько (точно мл. ) спирта вливать для растворения
среднестатистического количества воды, которая присутствует в ЛЮБОМ баке???
Записан

olss
Гость
« Ответ #9 : 05-02-2012, 21:17:29 »

Вот что нашел в недрах инета:    -  http://www.autoship.ru/article/290.html    ,    http://slon.ru/future/budem_li_my_zalivat_spirt_vmesto_benzina_v_2050_go-586505.xhtml    ,     И, ВОТ ГЛАВНАЯ ССЫЛКА  -  http://forum.opel-club.ru/lofiversion/index.php/t66758.html
Предлагаю администратору сайта  объеденить темы:  "вода в бензобаке" и " экономия топлива".     Тем более, сейчас экономия топлива и собственных средств очень актуальна.  Более того   -  ОПЕЛЕВОДЫ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!    ( можно подумать, как создать общую тему "экономия топлива" хотя бы  между российским и украинским клубом, с возможностью перенаправления по ссылкам).
Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 05-02-2012, 21:32:49 »

... И, ВОТ ГЛАВНАЯ ССЫЛКА  -  http://forum.opel-club.ru/lofiversion/index.php/t66758.html...

Последняя ссылка самая печальная...  Грустный
Обосрали автора с ног до головы...
Не верят они в чудотворность спирта в баке...
(в бачек омывателя - и то, полезней )....
Записан

olss
Гость
« Ответ #11 : 05-02-2012, 21:41:23 »

Хм.  Пусть не верят.   Я себе влил 4го января, как стало холодать. До сих пор - полёт нормальный.  Старт - с первого тычка.  Честно говоря ( может и самовнушение),но моторчик работает мягче стрелочка уровня не падает как раньше, быстро.   Говорю, мне о этом мой тесть рассказывал ещё года два назад , только щас вспомнил.  Он льёт и в 412 москвич и в 2108. ( Мужику 69 лет, из которых 45 шоферит).
Записан
Mad salad


Карма: +0/-0
Сообщений: 73


Номер авто:

Opel Kadett D 1980

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 08-02-2012, 15:12:31 »

 сегодня, если найду где купить, буду пробовать, а то почти на воде уже катаюсь...
Записан

Аэрография, картины на заказ, наклейки, покраска, сварка и всякие нестандартные переделки авто 050-992-65-59
Mad salad


Карма: +0/-0
Сообщений: 73


Номер авто:

Opel Kadett D 1980

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 08-02-2012, 22:21:37 »

сегодня, если найду где купить, буду пробовать, а то почти на воде уже катаюсь...

купил сегодня "антиводу" SHELL (пахнет спиртом) залил, проехал 25 км. разобрал карб, а там всё ровно капельки есть и машина работает как будто у неё 18 цилиндров и она не знает какой когда поджигать... (свечи новые, провода гут! карб тоже вроде бы настроен)) так шо не помогло... правда я не знаю сколько воды у меня там было, судя по работе двигателя 50х50 с бензином))... Опель- Рулезз!!
Записан

Аэрография, картины на заказ, наклейки, покраска, сварка и всякие нестандартные переделки авто 050-992-65-59
olss
Гость
« Ответ #14 : 09-02-2012, 19:25:13 »

на куй все енти присадки. купи изопропиловый спиртягу и... влей в бак. Только грамм 150-200.  И помни - пить этот спирт незя.
Записан
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Прочее  |  вода в бензобаке « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: