Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 16:11:37
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  бедняга седан 1.4 которому посчастливилось стать моим первым авто 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: бедняга седан 1.4 которому посчастливилось стать моим первым авто  (Прочитано 8389 раз)
bigZo Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 16

Из: Ukraine ,

Регистрация: 02.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 04-12-2011, 00:16:35 »

Здравствуйте товарищи. Звать меня Дмитрием. и поддался я соблазну завести бортовой журнал.

первый день зимы и я забираю свой кадет. чтобы не вести подробное лирическое изложение, далее просто перечень фактов
- впервые за рулем сам
- 10 раз заглох за 100 метров
- кадет с выбитыми фарами и тюкнутый в зал
- первый же уважаемый сотрудник органов тоже заметил предыдущий факт. благо справка о дтп есть
- ехать нужно было через весь город
- сначала не видел дороги из-за того что сгорел предохранитель на печке
- потом из- за того что плохо шпарила печка, плелся на второй передаче и тер лобовуху тряпочкой
- что ж за фигня, все равно ниче не видно.
- ура. Додумался включить дворники Веселый
- кстати в честь моей первой поездки пошел снег. Думаю не стоит уточнять про состояние летней резины
- пока стоял в тягучке своим оглушительным рёвом распугал добрый десяток пешеходов. Боялся заглохнуть и перегазовывал при трогании
- трижды глох посреди перекрестков. Понял что не обязательно слышать что люди о тебе говорят. Это вполне можно прочувствовать на тонком уровне
- с горем пополам я приехал на стоянку

вышел из машины и понял что начисто потерял способность передвигаться пешком. Оказывается от перенапряжения мне свело просто таки всё. левую ногу, шею, спину, и судя по непроходящей счастливой и придурковатой лыбе, лицевой нерв тоже свело.


через день свозил кадета за новым крылом и фарами. Фары нашел, крыло нет.  Ездить было уже не так страшно и в сумме за рулем провел часа 3. но это намного меньше чем самые первые 20 минут Веселый . Завтра поеду за крылом в область, а мой конь пока на амбулаторном на сто.

кстати, вмят он в заднее левое крыло. Вмят был на парковке, а фары выбил об впереди стоящий авто. Фото до и после и во время ремонта выложу попожжя. уж не обессудьте.

Записан
WOWAW


Карма: +1/-0
Сообщений: 222


Kadett 1991г.в. C18NT 0999542056

Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 30.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 04-12-2011, 00:29:49 »

Жестоко!))) 
Вспомнил себя, первый день, только получил права, пошел забрал машину, и в тот же день въехал на парковке задом в крыло Импрезе!!))))
Записан


bigZo Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 16

Из: Ukraine ,

Регистрация: 02.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 07-12-2011, 12:40:50 »

Да уж печально наверное было.

Забрал своего орла из ремонта. Поставили на него новое крыло. Теперь предстоит его еще покрасить. Ксати не работает печка, дует холодным воздухом. Мож завоздушилась?
Записан
Rotten
Андрей


Карма: +4/-0
Сообщений: 207


1.4 моноинжектор

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 10.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 07-12-2011, 16:49:04 »

Здравствуйте товарищи. Звать меня Дмитрием. и поддался я соблазну завести бортовой журнал.

первый день зимы и я забираю свой кадет. чтобы не вести подробное лирическое изложение, далее просто перечень фактов
- впервые за рулем сам
- 10 раз заглох за 100 метров
- кадет с выбитыми фарами и тюкнутый в зал
- первый же уважаемый сотрудник органов тоже заметил предыдущий факт. благо справка о дтп есть
- ехать нужно было через весь город
- сначала не видел дороги из-за того что сгорел предохранитель на печке
- потом из- за того что плохо шпарила печка, плелся на второй передаче и тер лобовуху тряпочкой
- что ж за фигня, все равно ниче не видно.
- ура. Додумался включить дворники Веселый
- кстати в честь моей первой поездки пошел снег. Думаю не стоит уточнять про состояние летней резины
- пока стоял в тягучке своим оглушительным рёвом распугал добрый десяток пешеходов. Боялся заглохнуть и перегазовывал при трогании
- трижды глох посреди перекрестков. Понял что не обязательно слышать что люди о тебе говорят. Это вполне можно прочувствовать на тонком уровне
- с горем пополам я приехал на стоянку

вышел из машины и понял что начисто потерял способность передвигаться пешком. Оказывается от перенапряжения мне свело просто таки всё. левую ногу, шею, спину, и судя по непроходящей счастливой и придурковатой лыбе, лицевой нерв тоже свело.


через день свозил кадета за новым крылом и фарами. Фары нашел, крыло нет.  Ездить было уже не так страшно и в сумме за рулем провел часа 3. но это намного меньше чем самые первые 20 минут Веселый . Завтра поеду за крылом в область, а мой конь пока на амбулаторном на сто.

кстати, вмят он в заднее левое крыло. Вмят был на парковке, а фары выбил об впереди стоящий авто. Фото до и после и во время ремонта выложу попожжя. уж не обессудьте.




жжжешь)))первый раз и по снегу на летней резине ещё и не видя дороги Смеяться
по поводу печки - купи нормальную ибо окоченеешь зимой)))кстати резину зимнюю полюбому покупай, потомучто снова будешь крыло менять)

а за сколько взял кадета?фотки выложи заценить
Записан

SVit
Виталий


Карма: +51/-0
Сообщений: 2365


Седан 2.0i+

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Любомль

Регистрация: 25.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

209108969 т.O63-457-456-O
« Ответ #4 : 07-12-2011, 16:55:27 »

Да, интересно посмотреть фотки.
После такого рассказа многие наверно вспомнили свои первые поездки за рулём  вжжжжжж...
Записан

Brown


Карма: +4/-0
Сообщений: 568


Номер авто:

Мсье ЭрИк КартмАн - мой альтер эго.

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Керчь

Регистрация: 01.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 07-12-2011, 17:43:00 »

Понял, что не обязательно слышать, что люди о тебе говорят.
+100500!!! Я тоже совсем недавно такое переживал. И по первому снегу недавно так же ехал, тока у меня дворники сдохли. Ты изнутри тряпочкой протирал, легче, а я каждые 200 метров из тачки выскакивал, протирал и пулей влетал обратно, чтоб залепить не успело. Ужоснах! 3 км. как по минному полю, хорошо, что по прямой... И со сцеплением намучался безбожно - только педальку отпустил, чуток, тут же дергался (Кадет, не я), если не придержишь - глох. Потом выяснилось, что педаль работает у самого пола и в диапазоне хода - 3-5 см. Зато теперь, всего через пол года, я на него не нарадуюсь. Два минуса в моём Кадете - самый слабый в модельном ряду движок (1,2) и водитель (бывает тупит). А то, что внешний вид потрепанный, так это даже плюс - гайцы морды воротят, что с такого возмешь. А я еще и "вонючий".......
Записан

"Следовать по Пути искренности означает жить каждый день так, словно ты уже умер."

Ямамото Цунетомо, "Хагакурэ"
.................

Кадет Е, 1.2, 1986г., серый 3-х дв. хетч
Rotten
Андрей


Карма: +4/-0
Сообщений: 207


1.4 моноинжектор

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 10.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 08-12-2011, 08:43:05 »

А я еще и "вонючий".......
а вот за это могут и штрафануть злой
Записан

Brown


Карма: +4/-0
Сообщений: 568


Номер авто:

Мсье ЭрИк КартмАн - мой альтер эго.

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Керчь

Регистрация: 01.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 08-12-2011, 10:21:28 »

Не, я вонючий по теме. Все акты и законы постоянно читаю. А про то, что с гайцами слишком залу...ся не стоит, уже тут говорено - http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,19848.0.html
Записан

"Следовать по Пути искренности означает жить каждый день так, словно ты уже умер."

Ямамото Цунетомо, "Хагакурэ"
.................

Кадет Е, 1.2, 1986г., серый 3-х дв. хетч
bigZo Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 16

Из: Ukraine ,

Регистрация: 02.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 08-12-2011, 13:46:16 »













крыло уже заменил, стекла в фары вклеил. Скоро выложу фотки.

есть и реверс у этого аверса. Начал закрываться багажник. И вроде бы это хорошо, ОДНАКО. Ключ от багажника был успешно обломан предыдущим хозяином в самом замке. Тяжка центрального замка очевидно слетела с багажника. А заправка газа находится,где бы вы думали??? Ха в багажнике.
Сегодня мне предстоит на заправке залезть в багажник из салона с отверткой в руках и героически заправиться Веселый

Кстати если у кого есть задний левый фонарь, готов купить.

А так вообще потихоньку осваиваюсь. Вчера трогался под горку, немного подпалил сцепление. Но это дело наживное.
Свозил жену в кино. Почувствовал себя просто таки белым человеком. На СВОЕЙ машине со СВОЕЙ женой в кино. Быстро. тепло, комфортно. В общем радости полный горшок Веселый
« Последнее редактирование: 08-12-2011, 13:58:14 от bigZo » Записан
olegon
Гость
« Ответ #9 : 08-12-2011, 16:32:54 »

Привет!В Харьковском полку прибыло.
Очень интересно читать,вспомнил свой первый самостоятельный выезд.
Кроме того что ехал первый раз сам,так и ещё на спёртой у отца машине.
За сколько взял,если не секрет?
Записан
Belya
Саша


Карма: +32/-1
Сообщений: 724


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 18.01.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

357930801
« Ответ #10 : 08-12-2011, 17:11:12 »

bigZo, ты с какого района - где обитаешь ?

Машинко симпатичный, а по тексту - "аффтар писши исчо", маладчага !

ЗЫ С приобритением!
ЗЫЫ если надо будет НОВЫЕ з/ч - обращайся организую по местному.
Записан
bigZo Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 16

Из: Ukraine ,

Регистрация: 02.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 09-12-2011, 13:44:32 »

взял за полторы.

Belya, нужен задний левый фонарь Веселый

Сегодня орел внаглую заставил меня ехать трамваем. Отказался заводиццо с утра. Вот сегодня бу аккумулятор заряжать.
а вообще к хорошему привыкаешь быстро. Казалось еще и неделю за рулем не отъездил, а в трамвае уже как-то дико ехать Веселый . Барзею блин на глазах
Записан
olegon
Гость
« Ответ #12 : 09-12-2011, 15:52:21 »

взял за полторы.
Неплохо.Увидел что вместо часов стоят кнопки.Это ЭСП?
Записан
Belya
Саша


Карма: +32/-1
Сообщений: 724


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 18.01.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

357930801
« Ответ #13 : 09-12-2011, 16:48:30 »

взял за полторы.

Belya, нужен задний левый фонарь Веселый

Сегодня орел внаглую заставил меня ехать трамваем. Отказался заводиццо с утра. Вот сегодня бу аккумулятор заряжать.
а вообще к хорошему привыкаешь быстро. Казалось еще и неделю за рулем не отъездил, а в трамвае уже как-то дико ехать Веселый . Барзею блин на глазах

ответил в личку

зы так в каком районе города ты обитаешь ?

зыы к хорошему привыкаешь  ооооочень быстро Веселый
Записан
bigZo Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 16

Из: Ukraine ,

Регистрация: 02.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 09-12-2011, 19:48:04 »

Неплохо.Увидел что вместо часов стоят кнопки.Это ЭСП?
нет.... это просто кнопки Веселый Они как бы намекают на светлое будущее, которое так и обречено годами оставаться в сфере нереализованного... Сейчас же на кнопки возложена святая функция выполнять роль заглушек
Записан
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  бедняга седан 1.4 которому посчастливилось стать моим первым авто « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: