Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26-04-2024, 01:25:32
684130 Сообщений в 14296 Тем от 22247 Пользователей
Последний пользователь: bkhex
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Подскажите по системам отопления и водоснабжения частного дома 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: Подскажите по системам отопления и водоснабжения частного дома  (Прочитано 6554 раз)
Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« : 24-11-2011, 13:37:58 »

Вот и на моей улице пришло счастье Веселый Как и в похожей теме Ромсеса мне не досталось от родственников ни дома ни квартиры... Снимать квартиры приходится, но когда начинаешь думать - ппц отдаю какому то левому дядьке 2500 за не свою квартиру - сразу грустно становиться на душе...
И тут счастье привалило - предложили жене работать медиком в селе и дают дом! Подписывается контракт толи на 10 толи на 15 лет и по истечении этого периода работы моей жены дом переходит в нашу собственность...
Вот поехали мы посмотрели - все печально... Газа в селе нет, вода не подведенная (хоть колодец во дворе есть), груба в доме разваленная, удобства на улице... Глава сельрады сказала что до нашего заезда груба будет стоять, пол будет покрашен, обои поклеены Веселый
И тут меня понесло грандиозными планами по отоплению, канализации и прочим работам...
Квадратуры там метров 50-60 (навскидку потому что 1 раз осматривал и не замерял точно). Груба стоит посередине между 2мя комнатами (1 из которых будет кухней и гостинной одновременно). Но как рассказали соседи - дом холодный (хоть и кирпичный) и топить нужно будет 2 раза в день (это еще не известно как ту грубу построят...). Вот я сразу наперед до переезда и начал задумываться по поводу отопления... Повторюсь что газа нет. Начал читать про электро котлы, конвекторы, батареи с термостатами и растерялся... Во первых зимой трубы по дому проводить для отопления котлом - практически нереально, а вот по остальным альтернативам я не могу определиться...
И это только первый шаг к постройке дома моей мечты Веселый
Сначала нужно зиму пережить, а с весны уже кардинально браться за благоустройство Веселый
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
grandPrix
Саша


Карма: +4/-0
Сообщений: 156


098-29-76-706 Саша

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Кузнецовськ, Рівненсь обл.

Регистрация: 17.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 24-11-2011, 13:45:20 »

Я в тому році якраз в цю пору проводив опалення у себе в майстерні. Пластік, котел твердопаливний, котел електро, батареї. На все про все - біля 13 кілогривень. При достатній кількості часу і грошей - 3 дні і грієшся біля батареї. Цікаво - звони. Сам намаявся поки розізнав шо да як. А сама робота проста і не тяжка.
Записан

098-29-76-706 Саша
Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 24-11-2011, 13:55:37 »

Ставь солнечный конвектор для обогрева, Грубу для декора можно переделать в открытый двухсторонний камин ( над камином делается бак- дно прогревается огнём, и подключается к системе отопления.. При зажжёном камине идёт дополнительный обогрев системы отопления, при незажжёном выступает как дополнительный радиатор). У самого частный дом и стараюсь понемногу переходить на автономию... С канализацией проще.. Две выгребные ямы, одна под фикалии и химию с кухни(продаётся специальный порошок для преобразования и уменьшения- перегорания фикалий), вторая под бытовую воду с душа или ванной( используется для полива огорода, единственное- нужны натуральные шампуни и т.д.)
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
Серега_S


Карма: +7/-0
Сообщений: 695

Opel Vectra B 1.8 x18xe , f18 c374

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Васильков Киевская обл.

Регистрация: 02.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

589344783
« Ответ #3 : 24-11-2011, 14:02:02 »

Я живу в частном доме, делал себе канализацию из стреляной резины от фур!!! Рыл яму и укладывал колеса через кирпич, что бы были щели между ними!!!! Уже почти 6 лет, а яма до сих пор пустая!!!!!! Не разу не выкачивал!!!!!!
Записан

067 715 00 51 Серега
Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #4 : 24-11-2011, 14:06:42 »

В данный момент на отопление ограниченный бюджет, поэтому склоняюсь в сторону конвекторов или дургих отдельностоящих систем отопления. Дело в том что в доме грядит расширение на такую же площадь (дом поделенный на 2 части, соседей со временем переселят и отдадут вторую половину нам). Поэтому котел твердотопливный заманчиво, но потом ставить 2й или перестраивать систему не хочеться. Тоесть я сейчас рассмотриваю временную систему отопления.
Про канализацию пока до весны не думаю, поскольку нужно копать, проводить трубы, ставить насосную подстанцию... Буду подготавливать помещение под туалет, душевую, и канализацию по дому потихоньку проводить...
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 24-11-2011, 14:07:33 »

По водоснабжению, Нужен бак литров на 200 с системой конроля уровня( по желанию) колодец и Гидрофор... Всю подводку можно сделать из металопластика (никаких специальных навыков и инструмента ненужно)
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 24-11-2011, 14:14:03 »

Не трать деньги на электрические конвекторы(КПД маленький и вредно для здоровья), ставь любой котёл, какой захочешь, только в систему добавляется спец мотор для прокачки воды(имеет три скорости по мощности), в дальнейшем можно даже не соблюдая технологию установки труб отопления увеличивать площадь обогрева в 2,5 раза.. Мой дом в 70кв АГВ работает на самом минимуме и мотор на первой скорости.. Прогрев отличный, при неправильной укладке труб (отсутствует так называемый самотёк)
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
YaOlejka
Гость
« Ответ #7 : 24-11-2011, 14:29:58 »

Привет Серёжа! Дом в селе это очень круто, пофиг какой он, это все равно в разы лучше чем квартира, остальное все достроишь по мере необходимости. Про отопление вот http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80675 . Заодно регистрируйся много полезного найдёшь.
Записан
YaOlejka
Гость
« Ответ #8 : 24-11-2011, 14:33:52 »

По водоснабжению, Нужен бак литров на 200 с системой конроля уровня( по желанию) колодец и Гидрофор... Всю подводку можно сделать из металопластика (никаких специальных навыков и инструмента ненужно)
не бак а гидроаккумулятор и насос или насосная станция, чтоб создавалось давление и можно было полноценно сделать водоснабжение, подключить бойлер для горячей воды,  стиралку-автомат и тд.
Записан
Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 24-11-2011, 14:40:46 »

не бак а гидроаккумулятор и насос или насосная станция, чтоб создавалось давление и можно было полноценно сделать водоснабжение, подключить бойлер для горячей воды,  стиралку-автомат и тд.
Ну этот вариант для полного шика. Веселый Веселый Подмигивает
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #10 : 24-11-2011, 14:51:53 »

Не трать деньги на электрические конвекторы(КПД маленький и вредно для здоровья), ставь любой котёл, какой захочешь, только в систему добавляется спец мотор для прокачки воды(имеет три скорости по мощности), в дальнейшем можно даже не соблюдая технологию установки труб отопления увеличивать площадь обогрева в 2,5 раза.. Мой дом в 70кв АГВ работает на самом минимуме и мотор на первой скорости.. Прогрев отличный, при неправильной укладке труб (отсутствует так называемый самотёк)

У меня ограниченные финансы на данный момент... 3000 грн. могу выложить сейчас максимум... А по твоей схеме один котел затянет на тыс. 3-5... А еще трубы, батареи, мотор...
Кстати кто слышал про вот такие обогреватели: http://energolux.com.ua/?page_id=27
Интерессная тема и вроде бы в бюджет вкладываюсь...
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 24-11-2011, 14:58:40 »

У меня ограниченные финансы на данный момент... 3000 грн. могу выложить сейчас максимум... А по твоей схеме один котел затянет на тыс. 3-5... А еще трубы, батареи, мотор...
Кстати кто слышал про вот такие обогреватели: http://energolux.com.ua/?page_id=27
Интерессная тема и вроде бы в бюджет вкладываюсь...
Только незабудь прикупить озонатор или ставить вёдра с водой... Любое электроотопление сушит воздух в комнате, это очень вредно для лёгких и кожи
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
YaOlejka
Гость
« Ответ #12 : 24-11-2011, 15:09:47 »

У меня ограниченные финансы на данный момент... 3000 грн. могу выложить сейчас максимум... А по твоей схеме один котел затянет на тыс. 3-5... А еще трубы, батареи, мотор...
Кстати кто слышал про вот такие обогреватели: http://energolux.com.ua/?page_id=27
Интерессная тема и вроде бы в бюджет вкладываюсь...
тогда не спеши, потопи зиму грубкой, это не самый плохой вариант, подсобирай денег и сделай нормально. можешь ко мне подьехать я тебе и по воде и по отоплению насоветую)
Записан
YaOlejka
Гость
« Ответ #13 : 24-11-2011, 15:13:07 »

Ну этот вариант для полного шика. Веселый Веселый Подмигивает
это правильный вариант и сделать его можно самому, по крайней мере у меня получилось у тёщи за один день завести воду в дом, сделать в доме горячую и холодную разводку и всё подключить, не имея навыков и опыта в этом. на  потом осталось только доделать приямок ии засыпать канавы. Работает уже третий год.
Записан
Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 24-11-2011, 15:27:28 »

это правильный вариант и сделать его можно самому, по крайней мере у меня получилось у тёщи за один день завести воду в дом, сделать в доме горячую и холодную разводку и всё подключить, не имея навыков и опыта в этом. на  потом осталось только доделать приямок ии засыпать канавы. Работает уже третий год.
Я и не говорил, что неправильный... Просто разные системы под разные цели, а ещё разные суммы и потребности
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Подскажите по системам отопления и водоснабжения частного дома « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: