Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 21:37:38
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Опять что-то глючит.помогите разобратся. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: Опять что-то глючит.помогите разобратся.  (Прочитано 6794 раз)
Sergyariys Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 318


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , КРЫМ-Алушта

Регистрация: 19.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 12-10-2011, 12:49:43 »

Последнюю неделю наблюдается токой глюк:
Двигатель 1,3N карб
Еду нормально вдруг начинает машина "терять мощность" т.е. газ в пол а едит как на 1/3газа, и это на всех передачах, делаю эксперимент выжимаю сцепление на ходу не отпуская ГАЗВПОЛ  -  обороты моментально в красной зоне как оно и должно быть. отпускаю сцепление тоже самое ехать нормально не хочет, проезжаю немного - и вот долгожданный подхват - дальше едет в нормальном режиме и очень резво.Все это повторялось уже раз 5-7,а еще вчера завел прогозовал все ГУД, включяю 1ю отпускаю сцепление - начинает трогатся и глохнет (это повторяется раза 4) не хочет и все тянуть хотя на месте газую все как надо мотор раскручивается. Глушу жду 1мин. завожу -  ООО   ЧУДО тронулся и поехал как обычно.
Понятно что глючит чтото электрическое ну что????
от чего она может так внезапно терять мощность и приэтом без нагрузки превосходно работать на любых оборотах.

КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ БЕДОЙ или МОЖЕТ У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ - БУДУ РАД ВАШЕЙ ПОМОЩИ..

« Последнее редактирование: 12-10-2011, 14:43:29 от Sergyariys » Записан
Black_Shaman
Игорь


Карма: +32/-2
Сообщений: 3558


Номер авто:

OKE 1.3S -> OKE 2.0 GSI->OKE 1.3S+OKD 16N

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 25.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

206347386 0509287687
« Ответ #1 : 12-10-2011, 14:23:05 »

может тормоза клинят...
Записан

creative
Гость
« Ответ #2 : 12-10-2011, 14:24:52 »

У меня была похожая ситуация! Помогла мне замена высоковольтных проводов!
Записан
Sergyariys Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 318


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , КРЫМ-Алушта

Регистрация: 19.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 12-10-2011, 14:26:44 »

может тормоза клинят...

по поведению машины похоже
но я сомневаюсь че им клинить то да и происходит это во время езды когда и на тормоз даже не нажимаю
Записан
Sergyariys Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 318


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , КРЫМ-Алушта

Регистрация: 19.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 12-10-2011, 14:27:50 »

У меня была похожая ситуация! Помогла мне замена высоковольтных проводов!

в прошлом году менял вроде, хочу сегодня после работы все контакты проверить
Записан
Karpik


Карма: +125/-0
Сообщений: 3258


Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Дебальцево

Регистрация: 01.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 12-10-2011, 14:29:23 »

Как уже надоело напоминать авторам ,     ПИШИТЕ ДЛЯ НАЧАЛА КАКОЙ У ВАС ДВИГАТЕЛЬ !!                                                         Могут быть разные проблемы!
Записан
creative
Гость
« Ответ #6 : 12-10-2011, 14:31:57 »

по поведению машины похоже
но я сомневаюсь че им клинить то да и происходит это во время езды когда и на тормоз даже не нажимаю
так же само думал, грешил на топливную систему, бенз думал плохой, бенз фильтр менял, бензанасос, карбюратор ездил показывал, на холостых работает чисто, начинаю ехать нет мощьности, то бывает пробивает и мощьность как надо, то опять как карб типо залило и она как старая копейка пыр пыр пыр педаль в пол она потихоньку набберает обороты потом прорывает и тачка летит и так напостой, поставил тачку, поматерился, на утро сел выежаю все отлично добрался до работы, после работы нормально домой приехал потом поехал к одноклубнику Арийцу показал ему машину он проехался все было идеально, выехал от него, и началось опять.... Поставил тачку, время заниматся нету, попросил отца поехать еще карбюраторщику показать, тот глянул глянул сказал с карбом все норм ежайте к электрику чтобы глянул, поехал туда ему сразу сказали провода менять, поменяли и горя незнаю...
Записан
Sergyariys Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 318


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , КРЫМ-Алушта

Регистрация: 19.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 12-10-2011, 14:47:03 »

так же само думал, грешил на топливную систему, бенз думал плохой, бенз фильтр менял, бензанасос, карбюратор ездил показывал, на холостых работает чисто, начинаю ехать нет мощьности, то бывает пробивает и мощьность как надо, то опять как карб типо залило и она как старая копейка пыр пыр пыр педаль в пол она потихоньку набберает обороты потом прорывает и тачка летит и так напостой, поставил тачку, поматерился, на утро сел выежаю все отлично добрался до работы, после работы нормально домой приехал потом поехал к одноклубнику Арийцу показал ему машину он проехался все было идеально, выехал от него, и началось опять.... Поставил тачку, время заниматся нету, попросил отца поехать еще карбюраторщику показать, тот глянул глянул сказал с карбом все норм ежайте к электрику чтобы глянул, поехал туда ему сразу сказали провода менять, поменяли и горя незнаю...

вот точно токая беда у меня
только я в прошлом году провода менял, хорошие купил TESLA

но все равно сегодня попробую все осмотреть и провода и контакты
Записан
ValerOK


Карма: +18/-0
Сообщений: 213


Номер авто:

Были: Kadett E '88 1,3NB f10-4; Nexia N100 '08

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Днепродзержинск

Регистрация: 11.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

469000478
« Ответ #8 : 12-10-2011, 15:21:28 »

На моем кадике 13NB была та же история, поменял бензонасос, перечистил карб, заменил провода, крышку трамблера, бегунок... Пофиг, все происходило по случаю.

Решение нашлось само собой: залил "хорошего 95 бееее" на укрНАХте, и у меня в дороге разьело кусочек патрубка от бака к пластиковому топливопроводу. Чтобы дотянуть домой использовал 5л. канистру и два куска трубки с пивных установок в салон. И О ЧУДО - МАШИНА ЗАБЫЛА О ВСЕХ ТРАБЛАХ

купил металическую трубку от какой-то нашемарки, два куска бензостойкой трубки - поменял весь топливопровод

после того прошло 25000км, трабл не повторился.
Исследовал патрубок - в нем было инородное  между двумя соединениями, типа навалил, бенз пошел быстрее - заткнуло, отпустил тапок - пробка отошла.

И так она мне морочила голову 3 месяца с момента покупки
Записан

Разработка и изготовление электроники. Моя тема с электронными устройствами https://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,23115.0
ValerOK


Карма: +18/-0
Сообщений: 213


Номер авто:

Были: Kadett E '88 1,3NB f10-4; Nexia N100 '08

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Днепродзержинск

Регистрация: 11.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

469000478
« Ответ #9 : 12-10-2011, 15:24:24 »

А еще напиши что за двиг, и какое зажигание. Есть еще предположения
Записан

Разработка и изготовление электроники. Моя тема с электронными устройствами https://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,23115.0
vovka@


Карма: +1/-0
Сообщений: 869


Номер авто:

ВСЕ ПИЗ..Ц Я ТЕПЕРЬ ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , АР Крым пгт Нижнегорский

Регистрация: 07.09.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 12-10-2011, 16:25:43 »

вот точно токая беда у меня
только я в прошлом году провода менял, хорошие купил TESLA

но все равно сегодня попробую все осмотреть и провода и контакты
ключевая фраза  в прошлом году !!!!за год они могли сдохнуть.скока на них км прошол и в каких режимах??? у меня на жульке свечи и провода больше 10 000 тык не выхаживали хотя брал всегда путевые.,а свечи это вообше отдельный разговор пару раз стрелку таха в красную зону и они 50% своего ресурса потеряли.так что меняй провода и свечи.зажигание безконтактное????похоже как на контактном пробивает конденцатор и они тупят спасу нет.
Записан

Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 12-10-2011, 16:35:39 »

а свечи это вообше отдельный разговор пару раз стрелку таха в красную зону и они 50% своего ресурса потеряли.

Сказочник...  Веселый

Свечи и весь мотор в целом как раз очищаются на оборотах
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
vovka@


Карма: +1/-0
Сообщений: 869


Номер авто:

ВСЕ ПИЗ..Ц Я ТЕПЕРЬ ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , АР Крым пгт Нижнегорский

Регистрация: 07.09.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 12-10-2011, 16:43:59 »

Сказочник...  Веселый

Свечи и весь мотор в целом как раз очищаются на оборотах
проверь сам  что с ними становится когда дрозда машине доеш покатайся вечерок в фул контакте?по цоколю сразу начинают следы пробития ползти(тресчинки).это на вазиках.и не надо сказочник.по тому как пишу как было на самом деле. Пардон
Записан

Sergyariys Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 318


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , КРЫМ-Алушта

Регистрация: 19.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 13-10-2011, 08:54:32 »

На моем кадике 13NB была та же история, поменял бензонасос, перечистил карб, заменил провода, крышку трамблера, бегунок... Пофиг, все происходило по случаю.

Решение нашлось само собой: залил "хорошего 95 бееее" на укрНАХте, и у меня в дороге разьело кусочек патрубка от бака к пластиковому топливопроводу. Чтобы дотянуть домой использовал 5л. канистру и два куска трубки с пивных установок в салон. И О ЧУДО - МАШИНА ЗАБЫЛА О ВСЕХ ТРАБЛАХ

купил металическую трубку от какой-то нашемарки, два куска бензостойкой трубки - поменял весь топливопровод

после того прошло 25000км, трабл не повторился.
Исследовал патрубок - в нем было инородное  между двумя соединениями, типа навалил, бенз пошел быстрее - заткнуло, отпустил тапок - пробка отошла.

И так она мне морочила голову 3 месяца с момента покупки

Вот это тоже может быть у меня бывало что забивалась трубка,бак надо снимать и мыть.
Записан
andersen
Андрей


Карма: +46/-0
Сообщений: 2527


Номер авто:

KADETT

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Белая Церковь

Регистрация: 24.01.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 13-10-2011, 10:48:45 »

Ну так снимай бак и чисти его,может повезёт и не прийдётся новый бак искать,обычно при снятии и чистке баков обнаруживается куча маленьких дырочек(решето)
Записан

KADETT GSI  20SEH
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Опять что-то глючит.помогите разобратся. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: