Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 10:20:25
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Кто юридически подкован подскажите, чем черевато? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Кто юридически подкован подскажите, чем черевато?  (Прочитано 3685 раз)
дорожник Автор темы
Дмитрий


Карма: +3/-0
Сообщений: 559


Номер авто:

Opel Vectra C 2.2 AT

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 28.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 09-08-2011, 22:20:51 »

По работе (работаю младшим научным сотрудником в Харьковском национальном автомобильно-дорожном университете, на кафедре строительства и эксплуатации автомобильных дорог), кафедра заключила договор на выполнение работ с Харьковским городским советом, по определению в городе Харькове на 8-ми улицах конструкций дорожной одежды и в последующем расчета толщины слоя усиления из асфальтобетона. Для определения конструкции дорожной одежды необходимо на проезджей части выкопать шурф (кто не знает яма приблизительно метр на метр, глубиной 60-70 см)! В пятницу работали проблем не было, вчера на одной из улиц к нам на гражданской машине подъехал инспектор ГАИ в звании старший лейтенант, и поинтерисовался что происходит, на что получил ответ подбный описанию выше, у нас естественно документов на выполнение работ которые д.б. нет! Позвонил старшему, так сказать начальнику, так мол и так инпектор интерисуеться документами, передал инспектору трубку, после разговора инспектор меня огорчил, что он вынужден составить на меня протокол об административном правонарушении (т.к. на месте выполнения работ я был за старшего). Звоню опять своему начальнику, говорю что инспектор составляет протокол, на что он мне сказал ничего не подписывать. В итоге инспектор составил два протокола, первый за разрушение дорожного покрытия, второй за проведение работ на проезджей части без согласования с ГАИ, по первому постановление выносит суд, по второму начальник ГАИ, сам инспектор вел себя очень прилично, что меня немного удивило и даже после того как окончил составлять протоколы намекнул что мы ему и нафиг ненужны были, просто проезджал начальник районного ГАИ, увидел что идут работы, и дал команду ему разобраться что к чему. В течение дня старший связался с горсоветом, горсовет вышел на этого начальника районного ГАИ который по словам инспектора видел нас, вроде договорились что протоколы он анулирует или спишет (не знаю как это правильно называеться). Но у меня есть все таки сомнения мусора они и есть мусора, могут сказать, и ничего не сделать!
У меня по этому поводу вопрос, через сколько ко мне могут прийти копии протоколов и постановления, и можно ли с этими копиями что то оспорить?
Записан
Михалыч
Сергей


Карма: +17/-1
Сообщений: 638


Пол: Мужской
Возраст: 57
Из: Ukraine ,

Регистрация: 06.02.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 10-08-2011, 07:37:20 »

В принципе на такие работы (разрушение дорожного покрытия, проведение работ на проезджей части) должны быть документы на руках у старшего.
Но то, что выписаны протоколы на тебя не означает что ты должен их оплачивать - ты работал от имени юридического лица (своего университета), поэтому эти штрафы обяза оплатить университет, если конечно они сами между собой все не аннулируют.
Записан

" Все, что случается, имеет причину..."

моб: +38О6789тры8484  ,  +38О99759адын658
AlexD
Александр


Карма: +11/-2
Сообщений: 823


Kadett 14NV 1991 седан

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Kovel, Volin region

Регистрация: 01.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 10-08-2011, 08:22:20 »

Копии протоколов и постановления надо сразу требовать на месте - они их обязаны отдать. В течении 10 дней всё это дело можно оспорить в суде. Платить придётся со своего кармана 100%, но институт может как-то вернуть деньги (чек на покупку какого-то инструмента например и т.д.)
Записан
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 10-08-2011, 10:13:41 »

Подставило тебя начальство однако Грустный

Документы они дольжны были согласовать в какойто конторе (то ли ГАИ толи дорожники, не помню уже) и есно тебе на руки выдать, ибо ты там за старшего был.
А про копии не понял. Копии тебе на руки должны были на месте дать, они ж на тебя выписаны.
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
дорожник Автор темы
Дмитрий


Карма: +3/-0
Сообщений: 559


Номер авто:

Opel Vectra C 2.2 AT

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 28.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 10-08-2011, 15:43:30 »

Подставило тебя начальство однако Грустный

Документы они дольжны были согласовать в какойто конторе (то ли ГАИ толи дорожники, не помню уже) и есно тебе на руки выдать, ибо ты там за старшего был.
А про копии не понял. Копии тебе на руки должны были на месте дать, они ж на тебя выписаны.
За копии протоколов я тоже спрашивал, инспектор пояснил, так как я отказался подписывать протокол, копия на руки не выдается, а прийдет по месту прописки по почте!
Записан
AlexD
Александр


Карма: +11/-2
Сообщений: 823


Kadett 14NV 1991 седан

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Kovel, Volin region

Регистрация: 01.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 10-08-2011, 16:00:59 »

За копии протоколов я тоже спрашивал, инспектор пояснил, так как я отказался подписывать протокол, копия на руки не выдается, а прийдет по месту прописки по почте!
От подписи не отказывайтесь, пишите что со ст.268 КУпАП та ст. 63 КУ не ознакомлен и подпись, строка пояснення особи, яка притягаэться до адмын.выдповыдальносты - с протоколом не согласен, пояснення надам в суде и подпись, и тратья подпись за то шо получил копии. Без твоих объяснений и подписей он может (мусор) написать что угодну, копии сжечь и сказать что ты всё забрал, а где дел - его не волнует.
Записан
дорожник Автор темы
Дмитрий


Карма: +3/-0
Сообщений: 559


Номер авто:

Opel Vectra C 2.2 AT

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 28.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 10-08-2011, 20:09:21 »

От подписи не отказывайтесь, пишите что со ст.268 КУпАП та ст. 63 КУ не ознакомлен и подпись, строка пояснення особи, яка притягаэться до адмын.выдповыдальносты - с протоколом не согласен, пояснення надам в суде и подпись, и тратья подпись за то шо получил копии. Без твоих объяснений и подписей он может (мусор) написать что угодну, копии сжечь и сказать что ты всё забрал, а где дел - его не волнует.
Спасибо, на будующее буду знать! Посмотрел КУоАП под статьи 139 и 140 попадает, думал штрафы побольше будут, если че на крайняк пойду к начальству, вручу протоколы, а там пусть сами решают, бабки давать и идти в кассу платить, или др. варианты которые они мне предложат! Хреново что сейчас сам на хозяйстве все отдыхают!
Записан
AlexD
Александр


Карма: +11/-2
Сообщений: 823


Kadett 14NV 1991 седан

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Kovel, Volin region

Регистрация: 01.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 10-08-2011, 20:21:22 »

У меня швагер работает мастером участка по освещению города, так ему эти протоколи почти каждую неделю пишут (то светофор не работает, то вышку не обгородили и т.д.). Так он или судится, или платит, но потом деньги у бухгалтера берёт, а бумаги пишет то на лампочки, то на провода и т.д. и т.п. Смеяться
Записан
дорожник Автор темы
Дмитрий


Карма: +3/-0
Сообщений: 559


Номер авто:

Opel Vectra C 2.2 AT

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 28.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 10-08-2011, 20:31:30 »

У меня швагер работает мастером участка по освещению города, так ему эти протоколи почти каждую неделю пишут (то светофор не работает, то вышку не обгородили и т.д.). Так он или судится, или платит, но потом деньги у бухгалтера берёт, а бумаги пишет то на лампочки, то на провода и т.д. и т.п. Смеяться
Интересно отсудил что-то? Думаю один протокол отсудить реально, если пойти в суд взять договор, представителей горсовета, обьяснить что это никакое не повреждение покрытия, а необходимая для общества задача, которую решить можно только таким способом, что без этих работ правильно расчитать толщину слоя усиления не возможно!
Записан
AlexD
Александр


Карма: +11/-2
Сообщений: 823


Kadett 14NV 1991 седан

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Kovel, Volin region

Регистрация: 01.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 11-08-2011, 07:25:13 »

Пару штук отсудил. Правда могорыч покупал, но всё же меньше чем штраф, да и деньги на работе возвращали. Попытаться можно, но иск подать в суд в течении 10 дней.
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Кто юридически подкован подскажите, чем черевато? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: