Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 13:06:57
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Проблемы с моником. форсунка не открывается, с обратки бенз не идет... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Проблемы с моником. форсунка не открывается, с обратки бенз не идет...  (Прочитано 2451 раз)
legat Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 3

Из: Ukraine ,

Регистрация: 24.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 25-07-2011, 12:51:45 »

Здравствуйте, форумчане.

Помогите добрым советом пока до СТО не добрался... может поломку самому выйдет устранить.

У меня опель кадетт. Поменял бак, ибо старый тёк. По глупости не промыл его, засорил трубочки, пришлось прогонять бенз из бака через марлю. прочистил... Но после этого появилась еще поломка, возможно связанная с ссором в баке. Насос качает бензин к моновпрыску, но форсунка не открывается и не порпускает его, в результате чего бензин под давлением проходит через уплотнительные кольца через верх и стекает по форсунке в бак. Выходит перенасыщенная бензосмесь с большим кол-вом дыма. Ехать можно Веселый но не дальше, чем до СТО. Скажете, что форсунка засорилась очевидно? Но я менял двигатель с 1,3 на 1,6, и у меня остался старый моник. С ним таже проблема. На СТО сказали, что импульс не поступает на форсунку, тоесть запара с электропроводкой... надо прозвонить. У меня то и тестер есть...

Кто-то встречался с подобным? поделитесь советом, пожалуйста, машина оч нужна.

П.С. проверил импульс на формунке - все ок... снял шланг с обратки. бенз оттуда не идет. вот видиоотчет
forsunka.avi

Из под уплотнителей бьют фонтаны бенза... мне советовали чистить обратку. но на обоих мониках одинакова ситуация. сейчас пойду второй перепроверю.

Любому совету буду рад.
Зарание спасибо!!!
Записан
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 25-07-2011, 13:06:30 »

Решай проблемы по порядку.
Первым делом сними моник и проверь, почему бензин выливается из рампы. Либо колечки прохудились, либо клапан обратки клинит из-за куска мусора.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
legat Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 3

Из: Ukraine ,

Регистрация: 24.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 25-07-2011, 13:10:31 »

ага. спс. бегу проверять на втором монике, проверю предохранители, буду разбирать моники...
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Проблемы с моником. форсунка не открывается, с обратки бенз не идет... « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: