Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01-05-2024, 21:31:28
684135 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Подушки двигателя 1.4 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Подушки двигателя 1.4  (Прочитано 2214 раз)
SEfun Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 365


седан, c14nz + ГБЦ 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Житомир

Регистрация: 07.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 18-07-2011, 10:13:02 »

Собрался я от поменять левую и правую подушки двигателя (C14nz, кадет седан). Пошарил в интернете, купил Febi 02966 и 02968. Брал их в конторе, в которой магазины чуть ли не во всех обласных центрах, смотрю на левую - как будто кто-то дома ее болгаркой "почерхал", спрашиваю: есть еще одна? Да, посмотрел на вторую - точно такая же как первая. Взял первую. При установке тоже "сюрприз": левую прикрутил к кузову, а к двигателю что-то нифига болты не получается наживить. Снял, прогнал резьбу - туго, но крутятся болты. Думаю, мля какая-то "китайская Германия". Короче поставил левую, снял правую старую сравниваю с правой новой - а они как-будто по геометрии не совпадают: часть подушки в которой отверстия для крепления к двигателя в новой выступает из "корпуса" подушки значительно больше чем в старой (чуть не на 1 см). Правда, старая весьма убитая. Теперь от думаю то ли :
1. подушка не та (номер 02966 совпадает с оригинальным на сайте febi). На сайте указана цветовая маркировка синий, а у меня на новой подушке оранжевый
2. при установке подушек сместить двигатель немного влево (левая подушка это позволяет), и тогда ставить правую

Новой другой подушки в глаза не видел ( на рынок или магазин сейчас не могу поехать что бы сравнить), поэтому вопрос кто видел: подушка такая как надо или не (если у кого есть под рукой новая правая померяйте, плиз, расстояние указанное на фото и скиньте)?


* febi02866_f1.JPG (57.31 Кб, 1024x643 - просмотрено 369 раз.)
Записан
SEfun Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 365


седан, c14nz + ГБЦ 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Житомир

Регистрация: 07.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 19-07-2011, 07:09:18 »

Хелп, если у кого есть правая подушка двигателя (обьем 1.4) под рукой измерьте, плиз, расстояние, указанное синей линией на фото выше.
Записан
SEfun Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 365


седан, c14nz + ГБЦ 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Житомир

Регистрация: 07.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 19-07-2011, 21:05:09 »

Сам задал вопрос, сам и отвечаю - может кому пригодится, когда будет менять. Сегодня на разборке еще три штуки б/у правых подушек (понятно подубитых) посмотрел и увидел, что у них расстояние указанной на рисунке около 5-7 мм, а купленной новой Febi 02966 20 мм. Ну ее нах - не буду ставить!
Записан
ХАТАБЫЧ


Карма: +284/-15
Сообщений: 3675


НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ.

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

581401561 050-453-67-01
« Ответ #3 : 19-07-2011, 21:42:35 »

Сам задал вопрос, сам и отвечаю - может кому пригодится, когда будет менять. Сегодня на разборке еще три штуки б/у правых подушек (понятно подубитых) посмотрел и увидел, что у них расстояние указанной на рисунке около 5-7 мм, а купленной новой Febi 02966 20 мм. Ну ее нах - не буду ставить!
С продавцом вопрос этот решал ???? Почему не синий и почему неподходит ????
Правильно сказал что маркировка должна быть синей
сторона установки   спереди справа
твердость материала   45-50
цветовая маркировка   синий

Спроси  у продавца что за хрень, с этим номером -синяя а с твоим цветом ???
Продавал с этим номером и именно была синяя  маркеровка здесь на форуме и вопросов невозникало по установке.
А если тебе впарили неизвестно что  (похожее с других машин,или ставиш неправильно)  то причем здесь FEBI и вопросы решай с продавцом ,допускаю ихние траблы так напиши им на сайт-там есть фишка жалобы и предложения.
Записан

Кто пойдет по следу одинокому?
 Сильные да смелые
 Головы сложили в поле в бою.
 Мало кто остался в светлой памяти,
 В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Подушки двигателя 1.4 « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: