Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 11:37:06
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Бодрый ОРЁЛ в моей семье 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Бодрый ОРЁЛ в моей семье  (Прочитано 4506 раз)
Шаман Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 257


Kadett 1.6 моно, 3 двери(GT), C16NZ

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 21.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 24-06-2011, 21:32:50 »

В прошлом году сменил место работы. На новом месте требовалось наличие собственного автомобиля. Поскольку должен был изначально работать в графике сутки через двое - рассматривал вариант совместной эксплуатации Папиной 9-ки 1992 г.в. Но потом посидев подумав с женой, что это будет геморой, решили брать свою машину, поскольку с пред идущей работы особо денег не удалось накопить, решено было по родственникам подзанять денег в плоть до 5000$.
 Рассматривал несколько вариантов, OPEL в эти рассмотрения не входил, тем более KADETT. От ТАЗа отказался сразу, потому что уже был опыт эксплуатации Отцом и мной Москвича 412,9-ки, и стояцей в гараже с 1997г Копецки, которая была уже хорошим донором для любых утех, поскольку стоял гоый, переваренный кузов(и сейчас всё это стоит в гараже), два ДВС, два салона, одна коробка, только нет смысла её делать, дороже будет. Пригонял к хорошим знакомым на СТО на осмотр FORD SIERRA 1,8 бензин, OPEL OMEGA 2.6, рядная 6-ка бензин(как оказалось дрова полнейшие). После всех этих просмотров парень, который проверял эти машины сказал, что у него есть OPEL KADETT универсал 1,6 инжектор, с полным электро пакетом, но на выходные уже ожидал покупателя и если он его не заберёт - тогда я на очереди. Позвонив своему брату, он мне сообщал что есть ещё один KADETT только трёхдверный хэтч с ДВС 1,6 моно.
 Я стал ожидать прихода выходных, дабы ехать смотреть универсал. Но, универсал забрали и я поехал смотреть хэтч, поехал на маршрутке, потому что был с жесточайшего бодуна. Приехал, посмотрел машину, потрогал, но ездить не стал. Договорились на потом. Машина стояла на СТО, как машина для выезда за СЗЧ и практически не эксплуатировалась уже год. Я приехал через пару дней, взял ключи и поехал, прокатися не много, машинка понравилась, весьма резвая, тихая и не убитая. Из косяков были на капоте два места где облущелся лак, вокруг всех стёкол(вклеенных) подулась краска, подсерало масло на поддоне ДВС, и на сиденьях(RECARO) у водителя была протёрта немного верхняя и нижняя поддержка, на подъёмнике я ничего по дну не видел, разрешили даже отвёрткой проверять, по дну вопросов не было. Просили за неё 2800 мёртых американских президентов. Я согласился, мне к моменту забора авто обещали безплатно отремонтировать кресло, поменять прокладку на поддоне. Но пришлось ждать две недели пока вернётся её хозяин из отпуска.
 К приезду хозяина всё как и обещали - мне сделали. Я рассчитался с хозяином, но он был уже на доверенности, а мне для работы была желательна доверенность от первого лица с разрешением сдвать авто в аренду, чего я и успешно добился. Хозяева к тому времени уже жили в Белой Церкви. Мне всё сделали, передали до-кты и я забрал авто. Машина была на зимней резине, хозяин продававший машину предложил забрать у него колёса Бел-103 за небольшую цену, я поехал и забрал их. Сразу переобул машину, потому что в авгусе ездить на зимней резине - издевательство над всеми, включая машину. Поставив чудо резину понял, что она ...авно, но доездить до зимы надо.
 Не ожидал я такой бодрости машины, я за первую неделю по моему ни разу не тронулся со светофора без шлифовки, не потому что я "рысак" и "крутой перец", а потму что не мог привыкнуть к резвости авто. Прокатив этот же день жену на машине, тёщу и показав машину тестю с родителями, понял, что не прогадал. Через пару недель жена, человек не сильно разбирающийся в машинах, сообщила мне, что тепрь она поняла, что лучше б/у иномарка старая, чем свежих годов ТАЗ. И что в нашей семье никогда в жизни теперь не появится отечественный авто пром. С чем я с радостью согласился. Сегодня фоток машины не будет, надо найти старые фото машины. Но она есть на клубном календаре или вот тут: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/schaman/ По ремонту авто отпишусь позже, поскольку делал мало что в ней, достался весьма удачный экземпляр.

Вот и его фот, правда уже зимой!




« Последнее редактирование: 11-08-2011, 22:05:43 от Сталин » Записан

Если человечество не покончит с войной, то война покончит с человечеством!


066-722-72-04
067-544-84-54
Алексей



форум[/url
дорожник
Дмитрий


Карма: +3/-0
Сообщений: 559


Номер авто:

Opel Vectra C 2.2 AT

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 28.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 24-06-2011, 21:38:54 »

Хорошая машина! Подмигивает
Записан
Шаман Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 257


Kadett 1.6 моно, 3 двери(GT), C16NZ

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 21.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 24-06-2011, 22:13:36 »

Хорошая машина! Подмигивает
Та сам ненарадуюсь! Но только сейчас надо кузов подшаманить, подкрасить!!!
Записан

Если человечество не покончит с войной, то война покончит с человечеством!


066-722-72-04
067-544-84-54
Алексей



форум[/url
Mister


Карма: +3/-0
Сообщений: 387


1.3S седан.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 09.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 07-07-2011, 20:45:09 »

А по кузову , подварил косяки ?  Помню  фотки  выкладывал...
Записан
Шаман Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 257


Kadett 1.6 моно, 3 двери(GT), C16NZ

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 21.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 11-07-2011, 11:52:57 »

А по кузову , подварил косяки ?  Помню  фотки  выкладывал...
По кузову отложил на осень! Сейчас деньга уйдёт на отпуск.  А ты, на сколько я помню, мотор ковырял?
Записан

Если человечество не покончит с войной, то война покончит с человечеством!


066-722-72-04
067-544-84-54
Алексей



форум[/url
Шаман Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 257


Kadett 1.6 моно, 3 двери(GT), C16NZ

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 21.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 11-08-2011, 21:45:45 »

 Вот дошли руки сесть и обновить бортовик! Наконец-то я восстановил петли на водительской двери! Браво!! Браво!! Браво!! курю Конечно мучался три дня с одной дверью, но мучения, как и ожидалось, того стоили(как хорошо, что у меня только две двери, сочувствую тем у кого четыре). Думал разные варианты рассверливания петель, много инструмента пытался найти, но пришлось делать именно так как описывает ArtUA http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,6794.30.html.
 Итог ремонта: убит один ключ, метчик и три сверла! Они пали смертью храбрых. Так же на места скрутки проводов для ЦЗ поставил клемы и всё это дело укатал термоусадкой. Ещё, как оказалось, на водительской двери была потеряна, а вернее отсутствовала пластиковая клема для крепления тяги от ручки открывания двери с салона, которая на кочках могла создавать лишний шум цепляясь о механизм стекло подъёмника. Её я обмотал изолентой, дабы она не создавала шумов. Соответственно промазал все механизмы в дверях, дабы лучше и мягче работали. На пассажирской двери петли пока не трогал, не критичный там люфт. Но внутри навёт такой же порядок, только там одна заглушка крепления тяги открывания двери из салона просто выпала и телепалась в двери. Я её установил на место, по феншую и звон тяги пропал. В салоне намного стало тише. Ни когда не думал, что дверные механизмы и разбитые петли создают столько шума!!! стрелок

 Сейчас машина на СТО. Под замену сайлентблоки на передних рычагах, стабилизаторе, замена масла в КПП, замена сальника выбора передач, прокладок на поддоне коробки и на механизме выбора передач.
 Когда загонял машину к парням радовался что всё хорошо, СЗЧ лежат с февраля, всё есть и всё будет относительно быстро. Оговорюсь сразу, что пытался всё это дело поменять сам, но сразу же на рычагах я так сильно остановился, потому что не мог сорвать на рычагах ни одного болта! После долгих мучений и одного свёрнутого воротка я сорвал три задних болта на рычагах, на четвёртом умерла головка! А передние так и не смог сорвать, погнул ещё один вороток с толщиной металла где-то мм 15-20. Тут я психанул и позвонил парням на СТО и записал машину. Парни, как оказалось всё таки выбили передние болты и сразу пустили их под замену, потому что передние сайленты, похоже не менялись с момента пригона машины в Украину минимум, а то и больше! Я видел эти болты, они так и не вылезли из втулок сайлентблоков!
 Начали ставить новые, а они оказались, похоже не мои, и очень печального качества! Их начали запрессовывать в рычаги, они тут же и по отрывались от втулок, а втулки можно было вытащить руками, без инструмента, а резина внутри как будто сырая! Хорошо, что я ещё в прошлом году заказывал весь этот комплект хорошему человеку и забыл про него и они до сих пор лежали в магазине и ждали меня! Я сегодня их поехал забрал и отвёз на СТО, ребята взяв их в руки обрадовались, потому что качество на порядок лучше и они мягче! Вот завтра, наверное поеду забирать свою манюню! Извините фото ремонта петель делал только в последний день. Так что фото не густо!!! Пардон Пардон Пардон






Ещё обнаружил и в дверях, потому что в задних панелях такое уже видел, намёки на старый мовиль, уже коричневого цвета! А ещё, конечно же, вымыл двери изнутри от годовалой пыли!
Записан

Если человечество не покончит с войной, то война покончит с человечеством!


066-722-72-04
067-544-84-54
Алексей



форум[/url
Mister


Карма: +3/-0
Сообщений: 387


1.3S седан.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 09.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 12-08-2011, 19:04:18 »

Подравляю с началом  ремонта  ,    Опель- Рулезз!!     На каком  СТО   ,  спецы   твои знакомые?   
Записан
Шаман Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 257


Kadett 1.6 моно, 3 двери(GT), C16NZ

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 21.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 29-08-2011, 12:14:47 »

Подравляю с началом  ремонта  ,    Опель- Рулезз!!     На каком  СТО   ,  спецы   твои знакомые?   
Мои знакомые на СТО, которое принадлежит компнии СТРУМОК(воду которые очищенную делают), вот у них в боксах и сидят делают машинки. Когда ГАЗЕЛЬяторов нет поломанных. Короче делают. Я до этого на прошлой работе у них обслуживал Шкоду Фелицию Пик_Ап, небыло вопросов, вот и свою гоняю периодически. Если надо - дам контакты. Смотря что делать хочешь?! Кудовом не занимаются! Только ходовка, Дрыгатель и коробка. Короче в принципе всё, кроме кузова. А ещё электронику особо не ковыряют, с такими вопросами к электриками. Короче если что - пиши! Опель- Рулезз!! вжжжжжж... Балалайка
Записан

Если человечество не покончит с войной, то война покончит с человечеством!


066-722-72-04
067-544-84-54
Алексей



форум[/url
Шаман Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 257


Kadett 1.6 моно, 3 двери(GT), C16NZ

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 21.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 05-03-2012, 23:01:51 »

Вот настал момент обновить бортовик! Так как машинка(слва Аллаху) не доставляет геморроя и не требует ремонта(кузов не в счёт) решил заменить гидрокомпенсаторы, которые не доставляли особой головной боли, так один тарахтел, решил их заменить полностью. Купил их ещё в октябре месяце, но ремонт остановился только на КАПИТАЛЬНОМ ремонте тормозов. Сам хотел махнуть передние колодки (руки ведь растут от куда надо), но когда снял левое колесо и начял снимать колодки и увидел на наружной колодке пополам расколотое ферредо, а на внутренней отсутствие полностью отсутствие половинки ферредо - решил не разбирать, а для начала заказать колодки по кругу и тогда гнать на сервис(в такой ситуации самому страшно ковырять тормоза). Купил колодки Ferodo Premier. Купил тормозуху Ferodo. Привёз всё это дело на СТО, как по итогу выплыло, что нужны РЕМкомплкеты на передние колодки. Заклинили направляющие из за чего и поломало колодки. Всё откапиталили и закончились деньги  Плачет (Новый Год наступал)гидрики отпали по фин. вопросу. И вот на прошлой неделе - 29.02. я загнал машину  на СТО с канистрой масла ZIC А+(4 л) и промывкой(чтоб новые гидрики купались в чистом масле). Гидрики поменяли, какой тарахтели не знаю, гидрики вроде остались на СТО, если кому надо - отдам за пиво, чисто символически за хлопоты на отправку. В итоге заменили гидрики и поставили прокладку под крышку клпанов которую любезно предоставил за символическую ценю ХАТАБЫЧ( http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?action=profile;u=7764 ), за что ему очень спасибо. Теперь настала очередь "вертолёта", спасибо за б/у предложения, но новое с ланоса должно встать за те же деньги что и новьё. Завтра узнаю.
Готовлюсь на апрель - май ремонт кузова и его покраску. вжжжжжж... вжжжжжж... вжжжжжж... вжжжжжж...
« Последнее редактирование: 05-03-2012, 23:16:55 от Сталин » Записан

Если человечество не покончит с войной, то война покончит с человечеством!


066-722-72-04
067-544-84-54
Алексей



форум[/url
Шаман Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 257


Kadett 1.6 моно, 3 двери(GT), C16NZ

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 21.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 05-03-2012, 23:34:04 »

По кузову так и осталось то же самое( http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,16388.msg245340.html#msg245340 ). Один +, за зиму ничего под коврами не намокло и всё сухо. Самый главный вопрос в денежке. Надеюсь, что потяну. В пролом году салон порадовал, чистый и родной, в плане окраски и целостности родной. Надеюсь в этом году не выгнел.
Вот загонял на прошлой неделе машину к развальщику, проверить машину на соосность и её развал. После детального осмотра машины на приборах вопросов не возникло, кроме одного пыльника на рейке, который начал репаться и его рекомендуют сменить, за этим дело не станет! Правая арка затирает при загрузке(видно из за её не качественной замены), надеюсь кузовщики её поправят. Вот собственно и всё. Единственное хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность машинке, что эту зиму, пусть и с новым аккумулятором, но она вынесла на 100500 с +. Был я на больничном и она простояв неделю на стоянке, и на морозе от -17 до -27, без прогревов и стартов. Я пришёл, повернул ключик, бензонасос закачал топливо и с пол оборота она завелась. И продолжала заводиться так при любом морозе!    Очень рад Очень рад Очень рад Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! курю
Записан

Если человечество не покончит с войной, то война покончит с человечеством!


066-722-72-04
067-544-84-54
Алексей



форум[/url
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Бодрый ОРЁЛ в моей семье « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: