Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 12:39:40
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Обратный клапан топлива 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Обратный клапан топлива  (Прочитано 28243 раз)
SHREK@
Андрій


Карма: +75/-3
Сообщений: 3212


Toyota Camry (40) 2,4 почти 3,5 )

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Полтавська обл. смт. Козельщина-city

Регистрация: 30.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 10-09-2013, 08:05:46 »

Дело в том что вазовский имеет куда меньшую пропускную способность. Отверстия входное и выходное у него около 4-5 мм. Тот что по ссылке имеет 6-7 мм отверстия. Это раз. Конструкция вазовского с шариком и малым поперечным сечением внутри также даст большее сопротивление потоку.
Так я же и говорю - на ЗиЛ-130 стоят два ВАЗовских (один перед бензонасосом, один за) до 100 км/час (МЧС  понты) хватает пропускной способности. Кто пробовал ездить на ЗиЛ-130 летом в жару, тот знает о проблемах бензонасосов (подушка с мокрым песком чуток помогает)
Записан


Serij Volk
Гость
« Ответ #16 : 10-09-2013, 08:34:12 »

Я дико извиняюсь, но что за расход должен быть даже на ХХ, что не хватало горючки? Я чё-то думаю, что проблема была не в клапане, или где-то что-то забито. У меня на ЗиЛ-130!!! стоит ВАЗовский за 7 грн, и пропускная способность достаточная, другая проблема дешевых клапанов в том, что они не выполняют свои функции, топливо уходит, а за этот только хорошие отзывы читал.
именно  с клапаном,поставил,глохнет,убрали проблема исчезла..

Это про какой из вышеупомянутых? ВАЗовский или который по ссылке представлен?
я про ТАЗовский

« Последнее редактирование: 10-09-2013, 16:52:54 от Serij Volk » Записан
SHREK@
Андрій


Карма: +75/-3
Сообщений: 3212


Toyota Camry (40) 2,4 почти 3,5 )

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Полтавська обл. смт. Козельщина-city

Регистрация: 30.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 10-09-2013, 08:37:11 »

именно  с к лапаном,поставил,глохнет,убрали проблема исчезла..
я про ТАЗовский
Ну, может в клапане залег шарик, качество сборки не ахти.
Записан


Serij Volk
Гость
« Ответ #18 : 10-09-2013, 16:53:32 »

Ну, может в клапане залег шарик, качество сборки не ахти.
клапан был рабочий,но двигателю не хватало пропускной способности
Записан
SHREK@
Андрій


Карма: +75/-3
Сообщений: 3212


Toyota Camry (40) 2,4 почти 3,5 )

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Полтавська обл. смт. Козельщина-city

Регистрация: 30.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 10-09-2013, 16:56:02 »

клапан был рабочий,но двигателю не хватало пропускной способности
Ну тогда не знаю, на 8 зиловских горшков хватает, а на 4 опелёвских нет? Удивлен Может бензонасос подгулявший, что минимальное сопротивление, и он не докачивает?
Записан


Serij Volk
Гость
« Ответ #20 : 10-09-2013, 19:06:13 »

Ну тогда не знаю, на 8 зиловских горшков хватает, а на 4 опелёвских нет? Удивлен Может бензонасос подгулявший, что минимальное сопротивление, и он не докачивает?
а может у ЗИЛа пропасть и сосет что пылесос и пофигу эти клапана? Или качество сборки не ахти???
Записан
SHREK@
Андрій


Карма: +75/-3
Сообщений: 3212


Toyota Camry (40) 2,4 почти 3,5 )

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Полтавська обл. смт. Козельщина-city

Регистрация: 30.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 10-09-2013, 19:31:58 »

а может у ЗИЛа пропасть и сосет что пылесос и пофигу эти клапана? Или качество сборки не ахти???
Ну б.н. новый. Клапана при покупке проверял  на продувку ртом: в одну сторону продувается легко, в другую "типа держало". А болезнь бензонасосов не СССРовских - в жару пружинки клапанов теряют свои пружинящие свойства, и насос еле качает, как писал выше ситуацию слегка облегчают мешочки с мокрым песком, и то качает через клапана нормально, достаточно. Больше всего, что с твоим клапаном что-то не то, попробуй продуть ртом.
Записан


Serij Volk
Гость
« Ответ #22 : 10-09-2013, 22:39:03 »

Ну б.н. новый. Клапана при покупке проверял  на продувку ртом: в одну сторону продувается легко, в другую "типа держало". А болезнь бензонасосов не СССРовских - в жару пружинки клапанов теряют свои пружинящие свойства, и насос еле качает, как писал выше ситуацию слегка облегчают мешочки с мокрым песком, и то качает через клапана нормально, достаточно. Больше всего, что с твоим клапаном что-то не то, попробуй продуть ртом.
я смотрю все прям из кожи лезут..хочешь,я его тебе отправлю,чтоб ты его проверил?
я его еще перед установкой проверил и только потом поставил..а вообще,по теме..нужно смотреть насос и топливную и подсосы,а не тулить разные обратные клапана..ему там не место..
Записан
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Обратный клапан топлива « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: