Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 20:50:13
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  азонатор??? 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3]
Автор Тема: азонатор???  (Прочитано 9781 раз)
vovka@ Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 869


Номер авто:

ВСЕ ПИЗ..Ц Я ТЕПЕРЬ ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , АР Крым пгт Нижнегорский

Регистрация: 07.09.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 10-06-2011, 17:23:41 »

Ну 35 лишних км это уже хоть что-то, поздравляю  Пиво
А то обычно "нормальные пацаны" наставят в машину всякой фигни и потом с растопыренными пальцами взахлеб расхваливают этот тюнинг.
У меня знакомый (на ВАЗ-99) в восторге от установленного недавно спойлера (антикрыла) на багажник своего таза - скорость выше, динамика круче, устойчивость на поворотах бешенная....
Правда он немного не в курсе, что антикрыло должно прижимать ВЕДУЩИЙ мост машины к дороге и по логике вещей мостырить его надо спереди на капот, а не сзади на багажник.
Не знает он и того, что рабочее крыло на рынке не купишь, оно проэктируется в лаборатории индивидуально под машину и затем машина проходит испытания в аэродинамической трубе.
Не знает он также о том, что даже правильное антикрыло, сделанное по всем законам аэродинамики,  начинает работать на скоростях от 150 и выше - этого он и не узнает никогда - его ТАЗ столько не выдаст.
Все эти спойлера на багажниках  переднеприводных машин - декоративная ценность, не более. В лучшем случае оно немного срезает поток воздуха, чтоб грязь меньше летела на заднее стекло.
Но тем не менее у "пацана" машина едет почему то намного лучше...
Когда он начал мостить в свою 99-ку дорогущие газовые амики - я вообще воздержался от комментов - есть у хлопца лишние бабки - он имеет право их тратить как ему вздумается. Тем более он их тратит (как и мы) для своей любимой машинки, а не на водку и наркотики.
согласен с последним на 100% норм антикрыло за 300-600гр не купиш это лиш декор.а веши я привык называть своими именами если хрень работает  то она работает а если нет то нет,эта хрень на зажигалках работает 100пудов ,на дизеле я особо не замечаю выше написал,по тому как машина постоянно работает в разных режимах(от крайностеи к крайности)то ползаю как черепаха то место ноги костыль.
никомуне навязываю и не уговариваю все взрослые мальчики и девочки решайте сами,я констатирую факт.обешал поставить и расказать как работает.
ВОТЬ получайте. Веселый
Записан

Siriys
Гость
« Ответ #31 : 10-06-2011, 18:31:24 »

ребята,а хоть кто нибудь знает природу озона и какое влияние он может дать для двс.озон,это в первую очередь сильнейший окислитель,ядовитый газ,один вдох чистого озона смертелен.чего вы хотите добиться в двс,какие концентрации озона способны выработать подобные установки,каким образом его дозировать.кстати озон не горючий газ,лучше уже водород выробатывать Пууука выработать озон можно из обычной ультрафиолетовой лампы,на подобие тех что устанавливаются в операционных для дезинфекции помещений курю
Не дочитал до конца ! Морковка в первой же строчке сказал коротко и ясно  ! Серега а вот с водородом шутки плохи Работая в СКБ на заводе в 1982 году чуть не убило с  тех пор я как то водород не очень Пардон
Записан
FireLX
Nissan Terrano II, TD27T


Карма: +2/-0
Сообщений: 144

Kadett E - 1.6D - F16.5W

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 20.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 12-06-2011, 21:54:23 »

Все ответы не читал, но... Озон или О3 3-х атомній кисллород, сильнейший окислитель, токсичен. Т. к. мне по роду деятельности приходилось работать с озоном как со стерилизатором и окислителем скажу одно. Стоимость установки вырабатывающей 5 граммов озона в час исчисляется в ТЫСЯЧАХ долларов, о её размерах я вообще тактично молчу. Это была бы приблизительно одна молекула озона на несколько сот тысяч молекул воздуха при входе во впускной коллектор. То же, что стоит в авто едва ли вырабатывает 5 миллиграммов в час, и связать он сможет всего в 1,5 раза больше атомов углерода (на одну молекулу естественно) чем обычный кислород воздуха. Т. е. эффекта турбины (да и какого либо вообще эффекта) вы не получите, при этом налепив в машину высоковольтного оборудования.  Озон эффективен как окислитель в медицине и биологии, нужен для некоторых физических и химических экспериментов, но в автомобиле он бесполезен, во всяком случае в тех кол-вах в которых его может вырабатывать нынешнее оборудование даже промышленного масштаба.

Так что тратить деньги и тешить себя иллюзиями смысла ноль. Вот вам пример аквариумного озонатора производящего 300 мг. озона в час.
http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=42_130&products_id=2479
Записан
Страниц: ««« 1 2 [3]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  азонатор??? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: