Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 07:25:55
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22213 Пользователей
Последний пользователь: Michailqha
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Осторожно! Приватбанк не выдает сдачи! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: Осторожно! Приватбанк не выдает сдачи!  (Прочитано 6049 раз)
Pashel` Автор темы


Карма: +12/-0
Сообщений: 1799


Номер авто:

Schoenoplectus Palla

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Автономная республика Крым в составе Украины

Регистрация: 03.03.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 06-04-2011, 16:56:28 »

егодняшнее утро не предвещало ничего не обычного. Проснулся как обычно в семь часов утра, принял душ, попил кофе, дочка пошла в школу и я, заглянув в календарь на нетбуке, пошел по своим делам в город.

Решив основную часть проблем в городе, оставалось зайти в ближайшее отделение Приватбанка и получить отправленный на мое имя денежный перевод. Заполнив все документы и предъявив их кассиру отделения, стал ждать получения денег.

По неизвестной мне причине нужной суммы в валюте в банке не оказалось, и мне было предложено получить ее в гривнах по курсу банка. Как говорится, проблем нет!

И вот тут пришло время удивляться …

Кассир стала спрашивать мой номер мобильного телефона, я ответил, что у меня нет мобильного (знаете ли, не люблю оставлять в таких учреждениях свои прямые номера). После этого она спросила номер моего счета в платежной системе LiqPAY … на что я удивленно посмотрел на нее … вот тут-то у меня пронеслась мысль … а может ей еще сказать номер моего банковского счета и дать ключ от сейфа, где деньги лежат ….

Мысли мыслями, но следующая фраза меня убила …

В связи с тем, что у Вас нет мобильного телефона, нет счета в платежной системе LiqPAY, денежные средства в виде копеек, которые я должен получить пойдут на благотворительность, а я получу только обычные бумажные гривны!

Вот это новость!

И стал я понемногу заводиться …

Сложилось такое ощущение, что каждый житель Украины (ребенок, взрослый, пенсионер), обязан иметь мобильный телефон и счет в платежной системе LiqPAY. Без вариантов!

Оказывается, администрация Приватбанка ввела услугу, которая называется «Электронная сдача». Суть ее состоит в том, что любой человек, который платить за что-либо (обмен денег, оплата по квитанциям, оплата коммунальных и других услуг) в кассах Приватбанка, не получает после совершения своего платежа сдачу в виде мелочи!

Она может быть зачислена на мобильный телефон, счет в платежной системе LiqPAY или же отдана на благотворительность! При этом, при совершении платежа не предупреждают о том, что клиент не сможет получить собственные деньги в виде мелочи … По классике жанра меня не предупредили …

Просто так я не ушел (было бы удивительно, если бы я ушел просто так!) … Стал требовать получения денежных средств в полном объеме. Мотивация проста: мне перечислили «живые» деньги и я тоже должен получить «живые» деньги в полном объеме, а не в виде каких-то неясных отчислений неизвестно кому, куда и за что!

После пятиминутного разговора с кассиршей пришла другая женщина, которая стала мне объяснять, что я «не прав» и что у них такая «политика» в банке относительно клиентов! Пришлось популярно объяснить в течение нескольких минут, что она не права, нарушаются мои права как потребителя и какие последствия ее ждут. В результате раздумий она молча выдали мне все деньги …. с мелочью!

В этой ситуации прослеживается линия, которая берется на вооружение Приватбанком. В одностороннем порядке администрация вводит какие-то новые правила работы с деньгами, мелочь самостоятельно выводится из оборота без согласования с Национальный Банком Украины (мелочь это деньги, а не металл!), нарушая мои права как потребителя! Лишая моих же денег! Несмотря на то, что мелочь как бы и мелочь и на нее сейчас никто не обращает внимания, но это мои деньги! Не банка, не их работников! Это мои деньги и только мне решать, что с ними делать … потратить на благотворительность, пополнить мобильный телефон или положит на счет в платежной системе … и что самое интересное, никаких других вариантов нет!

После выхода с банка я все-таки решил получить консультацию в управлении по защите прав потребителей. И то, что я им рассказал, повергло их в шок! На лицо явное нарушение прав потребителей и я правильно поступил, что отстоял собственные права как потребителя!

Сегодня не выдали мелочь в кассе банка, завтра вместо денег дадут какой-то бумажный ваучер, после завтра заблокируют карточный счет!

Казалось бы мелочь … да нет!

Приватбанк занимает лидирующее место в банковской системе Украины, многие имеют в нем карточные счета, бабушки и дедушки получают пенсию, многие платят за товары и услуги, меняют валюту и производят целый ряд других операций! С каждого клиента по не выданной мелочи и как говорится, «голому на рубаху»!

В нашей стране 3050 филиалов и офисов, в каждом из них есть несколько касс, каждая из которых обслуживает от 50 до 200 человек в день. И если не выдать каждому сдачу … копейка к копейке и можно жить на Гаваях, пользоваться собственным самолетом … лишая людей их денег, вполне легальным способом, только на первый взгляд!

Если Вы пользуетесь услугами Приватбанка, не бойтесь отстаивать собственные права в качестве клиента, пишите жалобы, обращайтесь к начальству и в управление по защите прав потребителя! Не дайте себя обмануть!

http://bizzon-blog.com/?p=296
Записан
andersen
Андрей


Карма: +46/-0
Сообщений: 2527


Номер авто:

KADETT

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Белая Церковь

Регистрация: 24.01.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 06-04-2011, 18:54:03 »

Паша,я тоже когда пару-тройку месяцев назад, менял $ на гривну был удивлён вопросом-какой у вас номер моб.тел Удивлен я говорю что не хочу вам его давать,чтобы потом мне приходили разные СМСки с навязчивыми услугами,в общем я так $ не поменял и пошёл в другой банк и всё это сделал без проблем и лишних вопросов СмеятьсяПросто реально Приват банк зажрался,в частности по скорости обслуживания клиентов злой это просто жах! Сумасшедший
Записан

KADETT GSI  20SEH
vindiablo
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #2 : 06-04-2011, 19:06:27 »

стыкался с этим.
учту Пиво
Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 06-04-2011, 20:10:34 »

Получаю зарплату в Привате и всегда оставлаю гривен 200-300 на бензин и прочее в банкомате.Тут в один день пошел  шумок что у людей начали пропадать деньги со щета,у кого 20, у кого 50,в зависимости у кого какая зарплата.Пошел проверил щет,так и есть точнее нет 40гривасей.Иду в банк думаю счас Очень злой.Говорю пропали деньги со щета,тетенька  Мэрси..   взяла мою карточку пощелкала на компе,говорит идите в банкомат проверте(банкомат рядом).Иду проверяю есть всё на месте.Обяснений не дали никаких.Больше в банкомате не оставляю ни копейки.Я так понял что они с каждого по пару гривен снимают и если человет заметит недостачу,возвращают без разговоров,а не заметит-пропало.
Записан

Блондинка
Лилия


Карма: +17/-0
Сообщений: 252


Акигол яакснеЖ

Пол: Женский
Возраст: 36
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 15.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 06-04-2011, 20:14:58 »

Висят листовки над кассами  "Банк работает без монет" (типа за экологию борятся и все такое...) Им только дай телефон - задолбят смс-ми и опросами Нужна помощь! злой
Записан


дорожник
Дмитрий


Карма: +3/-0
Сообщений: 559


Номер авто:

Opel Vectra C 2.2 AT

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 28.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 06-04-2011, 20:23:59 »

Кто ругаться будет, кто согласиться и так сделает как они говорят! Без лоха и жизнь плоха!!! Молодець не поддался, и мы если че теперь будем знать!
Записан
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 06-04-2011, 20:25:00 »

я в основном пользуюсь услугой приват 24,по безналу проблем нет,все четко шептать
Записан
Serjio


Карма: +15/-1
Сообщений: 1951


Kadett 1.6SV hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 23.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 07-04-2011, 11:16:22 »

приватбанк и финансыикредит-самые наглые,жадные и бессовестные банки.фишка от ф.и.к.:если просто проверяешь счёт в не ихнем банкомате<не снимаешь деньги,а токо смотришь!>-снимает с карточки 3грн! ну,а кредитные условия у них просто феодальные
Записан
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 07-04-2011, 11:37:14 »

Спасибо за информацию. Я всегда говорил, что Приват самый тупой банк. Не знаю как у вас, но в ЗП персонал там ну ппц тугой! А тут еще и сдачу не выдают! Хотя сам юзаю Приват24 - там пока все гуд.
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Fed
Жека


Карма: +29/-0
Сообщений: 1783


KADETT E Седан 86 13NB F10/4 Pierburg 1B1.

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Кременчуг

Регистрация: 09.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

598081308
« Ответ #9 : 07-04-2011, 11:41:54 »

Тоже сталкивался,не хотели здачу млочью давать.
После 3-х минутного общения с кассиром здачу принесли.
Особого значения не придал,в зщиту прав потребителей не обращался.
Да,а если задуматься,то точно на беззаботную жизнь хватит не одному человеку. злой
Записан

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.


ноль661860509    ноль675315387
wolf
Ярик


Карма: +12/-0
Сообщений: 842


кадик 1.3n белый хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 07-04-2011, 12:23:50 »

Мда, приват таки любит наеб@ть !!! Два года назад мой отец снимал с карточки 10000 грн. короче на следующий день проверял счёт не было 1000 грн Так ему ещё сказали в банки, что деньги прошли и доказывай, что никуда они не уходили. А как доказать, я даже понятия не имею.Хотя и чек есть на 10000, а вот на 1000 нет так как его и недолжно быть, всё равно - мягко говорю - не ипёт их  стрелок стрелок стрелок

А это явно не 20-40 грн и уж тем более не копеечки
Записан

связь О977I2ЧЧО2 , О956Ч93OI8
Велосипеды Comanche, Cube, Author, Optima. Велозапчасти и аксессуары.
Evgenkrin


Карма: +9/-0
Сообщений: 312


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Кринички, Днепропетровская обл

Регистрация: 14.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 07-04-2011, 12:46:02 »

У меня подключен Приват 24. При заполнении декларации госслужащего просматривал годовую выписку на наличие начисления прцентов. Так вот начислений процентов за год не наблюдалось, увидел что с меня за март месяц два раза по 3 грн сняло за мобил банкинг, и еще за что-то 0,69 грн 2 раза за год. Это мелочи но все равно - к ним спорится не ходил.
Записан

Опель кадетт Е/1988/c1,8nz/5ст. - с3.74/моноинжектор/красный седан
0979881280
Pashel` Автор темы


Карма: +12/-0
Сообщений: 1799


Номер авто:

Schoenoplectus Palla

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Автономная республика Крым в составе Украины

Регистрация: 03.03.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 08-04-2011, 15:18:36 »

Вот видите, курочка по зёрнышку - привату сверхприбыль ржу
Записан
creative
Гость
« Ответ #13 : 08-04-2011, 15:35:53 »

Я вчера общался в чате Приват Банка, там одни дебилы, на вопросс мелочный требуют куча инфы, ФИО, ИНН, НОМЕР КАРТЫ ит...
Заблочили мне доступ к приват 24, непонятно чего, а разблочить немогут гонят идите в банк чтобы вам разблочили.... Я их в чате обматюкал пополной!)Ы Потом в банкомат поставил карточку там есть кнопка Мои данные, ввел пас, потом ввел номер телефона свой и он как бы сохранил его, после этого пришлось регатся заново и все нормализовалось! Ненавижу уродов работников приват банка, какието неадекваты!
Записан
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10838


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
23%
Offline Offline

256276115
« Ответ #14 : 08-04-2011, 15:39:19 »

Сегодня менял $ в приватбанке. Попросили номер мобильного. Удивлен Это без мобильного не меняют? Сказал, что у меня городской СДМА. а мобильного нет. Кассир был очень недоволен и использовал свой мобильный. Оказывается при обмене приходит СМСка с кодом обмена. Ты говоришь кассиру код и обмен совершен! Шо за фигня? Дай им свой номер и завалят потом рекламой? Нафиг им мой мабильный? злой злой злой
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Осторожно! Приватбанк не выдает сдачи! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: