Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 15:23:17
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  правомерны ли действия гаи 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: правомерны ли действия гаи  (Прочитано 6435 раз)
morkovka Автор темы
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 31-03-2011, 17:49:53 »

вот интересное кино снял,вопрос этот волновал уже давно.суть в том что гаишники стоят за городом и фиксируют скорость автомобилей выезжающих из города,местные на такой капкан не попадаются,а вот приезжих постоянно трусят.на видео четко видно знак "конец населенного пункта",за знаком жертва,на противоположной стороне "борцы со злостными нарушителями".

может кто разъяснит,правомерны ли действия гаишников или это тупой развод Нужна помощь!на мой взгляд,если меряешь скорость городскую - стань перед знаком,если меряешь скорость за городом - разверни визир в другую сторону и фиксируй въезжающих в город.

а еще момент интересен,по госту у любых приборов есть нормы температуры и влажности,визир не исключение,так вот сегодня весь день шол моросящий дождь и туман,влажность близка к 100%,неужели визир имеет статус водонепроницаемого устройства Нужна помощь!

 
ловят на визир
Записан
16D kerch


Карма: +7/-11
Сообщений: 332

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Belarus , Город-Герой КЕРЧЬ

Регистрация: 07.06.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 31-03-2011, 19:33:30 »

Прибор находится за городом, так что пошли они на х**.Это развод.
Записан
morkovka Автор темы
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 31-03-2011, 19:36:02 »

на словах мы все герои,а закон что пишет в таких случаях Нужна помощь!
Записан
МЭН


Карма: +0/-0
Сообщений: 17


Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 31-03-2011, 20:14:08 »

Еще при Луценко был принят закон ,что от знака начало,конец населенного пункта до прибора фиксируюшего нарушения скоростного режима должно быть не менее 1000м.И при работе с приборами производящих фото и видеофиксацию должен быть установлен знак что на данном участке дороги проводится фото видео фиксация.Я лично у себя в г.Макеевка в районе Чайкинского кольца в направлении гДонецка подходил к Гайцам на служебной Шкоде ипросил показать знак отом что наэто участке дороги ведется фото видео фиксация на что он собрали вещи и уехали и уже долго их нет на этом месте.Еще подходил к Гайцам чуть дальше в районе МИСИ, тоже стоят , но там от знака начало населенного пункта 1030м.там по закону.  Геи сказал что больше 1000м стрелок
Записан
busido
Гость
« Ответ #4 : 31-03-2011, 20:20:09 »

Еще при Луценко был принят закон ,что от знака начало,конец населенного пункта до прибора фиксируюшего нарушения скоростного режима должно быть не менее 1000м.И при работе с приборами производящих фото и видеофиксацию должен быть установлен знак что на данном участке дороги проводится фото видео фиксация.Я лично у себя в г.Макеевка в районе Чайкинского кольца в направлении гДонецка подходил к Гайцам на служебной Шкоде ипросил показать знак отом что наэто участке дороги ведется фото видео фиксация на что он собрали вещи и уехали и уже долго их нет на этом месте.Еще подходил к Гайцам чуть дальше в районе МИСИ, тоже стоят , но там от знака начало населенного пункта 1030м.там по закону.  Геи сказал что больше 1000м стрелок
а где вот эти законы,приказы по гаи можно в инете нарыть...никто не знает? Пардон
Записан
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 31-03-2011, 22:02:05 »

Это было написано в Распоряжении 466, но его отменили. Вот и весь ответ...
А по поводу Визира и погоды: есть на него и инструкции и тех описание, надо поискать...
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 31-03-2011, 22:04:20 »

 С точки зрения закона - гаишники правы. Формально измеряется скорость автомобиля в черте города. Юридически местоположения прибора не регламентируется. Приказы Луценко, это всего лиш приказы. Судья оценивает наличие или отсутствие правонарушения, а так же то каким образом(законность) зафиксировано нарушение закона (в данном случае административное).
  Хочу еще раз уточнить при Луценко был издан приказ, который запрещал фиксацию..... ближе 1000м до границы черты населенного пункта. Закона запрещающего фиксацию не было. В админкодекс Украины изменений не вносили. Завтра еще раз перечитаю админкодекс на всякий случай.
  По поводу знака "Фотовидеофиксация" , насколько помню на выезде из Евпатории в сторону Саки есть знак. Но отсутствие такого знака не является нарушением и запретом на фиксацию. К тому же юридически допустим дорога "Харьков-Довжанское", в начале стоит знак и дублирующие не должны стоять у каждого перекрестка. Иначе знак "60 км/ч" должны стоять в черте города возле каждого ответвления-пересечения дорог-улиц.  
   Таким методом пользуются гайцы не только у вас. Место мне знакомое, выходиш по односторонке на прямую, по газам и упираешся в гайцев. Летом они там не всегда стоят.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 01-04-2011, 09:58:56 »

...
По поводу знака "Фотовидеофиксация" , насколько помню на выезде из Евпатории в сторону Саки есть знак.
...

Точно помнишь, он там есть и со стороны Евпатории и со стороны Сак. Только не скажу сейчас где со стороны Сак, но есть. Те вся прибрежная трасса идет под "фотофиксацию"
А к ГАИцам тут не придерешся думаю, машина которая "фиксируется" располагается перед знаком и все. где прибор пох, хоть на вертолете
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
morkovka Автор темы
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 02-04-2011, 12:01:12 »

тоесть по сути действия гайцов правомерны Нужна помощь!
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 02-04-2011, 12:18:12 »

тоесть по сути действия гайцов правомерны Нужна помощь!

по сути - да, правомерны, насколько увидел из ролика, визирь стоит на треноге, и работает в автоматическом режиме. морковыч, дождь доказать будет тяжело. Тем более прибор работает "при относительной влажности..." -, измерение влажности и доказательство несоответствия процес сложный и дорогостоящий.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
morkovka Автор темы
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 02-04-2011, 14:34:44 »

значит если попаду в подобную ситуацию,то придется действовать старыми методами Грустныйкстати надо будет проверить новый способ общения с гайцами,во всяком случае в крыму должен сработать,после не клеящегося диалога,ни с того ни с сего, початы розмовлять на украинський мови,и за пропонуваты инспектору скласты протокол також на "ридний мови" и на ёго разговоры зробыты зауваження,мол я вас не розумию,будь ласка на украинский.


гы Смеятьсяпосмотреть бы как они мычать начнут на "телячий мови" курю
Записан
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 04-04-2011, 10:37:52 »

значит если попаду в подобную ситуацию,то придется действовать старыми методами Грустныйкстати надо будет проверить новый способ общения с гайцами,во всяком случае в крыму должен сработать,после не клеящегося диалога,ни с того ни с сего, початы розмовлять на украинський мови,и за пропонуваты инспектору скласты протокол також на "ридний мови" и на ёго разговоры зробыты зауваження,мол я вас не розумию,будь ласка на украинский.


гы Смеятьсяпосмотреть бы как они мычать начнут на "телячий мови" курю

Садист цуко!  ржу
Смотри напорешся на заезжих с Винницы...  Смеяться
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 04-04-2011, 21:43:02 »

 Почему сразу с Винницы. У меня половина семьи на украинском свободно общается. Так что Донецких тоже берегись Смеяться
 
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
morkovka Автор темы
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 04-04-2011, 22:08:28 »

с незнакомыми ментами надо вести себя по уставу,но вот есть у нас пару кадров,над которыми не грех было бы поиздеваться,одному даже прозвище дали-"нюхач",весь город его знает,он из тех кому власть ударила в голову,психологически могу охарактеризовать его как морально слабый человек бееее
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 04-04-2011, 22:29:59 »

морковыч, если он морально слабый, то "пробивай" его на знание законов и противоречие в них. Как правило таких людей достаточно вывести из равновесия, а там все карты в руки. Только не переусердствуй, он может заучить пару статей и писать их на автомате. И статьи есть скользкие.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  правомерны ли действия гаи « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: