Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 20:24:11
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22253 Пользователей
Последний пользователь: BobbyeriwAf
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Работа форума  |  Грамматика, орфография 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »»»
Автор Тема: Грамматика, орфография  (Прочитано 46625 раз)
andrey20929


Карма: +3/-0
Сообщений: 353


Номер авто:

Андрей

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , н,каховка

Регистрация: 17.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #90 : 31-10-2012, 13:07:39 »

У меня напарник в магазине пишет вот такие ценники. Интересно,что нормальный человек подумает,когда такое увидит дурак дурак дурак дуракВсе это очень грустно...Надо и у себя словарь активировать, а то и сам частенько пишу неправильно Шишка


* Фото0598.jpg (696.5 Кб, 2048x1536 - просмотрено 299 раз.)
Записан
B57


Карма: +34/-0
Сообщений: 416


- --= BACKS FLASH =-- -

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Горловка

Регистрация: 04.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #91 : 08-11-2012, 17:18:35 »

Если пост написан не понятно для меня (читай не грамотно). То просто на него не реагирую. Даже если там просьба о помощи! Просто нет времени долго вникать, подбирая по моему мнению, нужные знаки препинания в нужных местах и добавлять правильные окончания... Уж простите, но не люблю, когда мой мозг "взрывают" из-за пустяка!
просто если пишешь что-то, удели 1 минуту и сам прочитай, что написал, исправь ошибки, а то иногда читаешь и офигеваеш от неграмотности! Смеяться
Друг
Теперь подчёркивает только реальные ошибки...
А вот тут будьте бдительны! Частенько подчёркиваются слова с ПРАВИЛЬНОЙ орфографией! И не только на форумах, но и в профессиональных программах (ворд, иксел, корел, пейдж-мейкер...) И не только в редких, спорных, двояко-возможных вариантах, но и в самых рядовых случаях! Это связано с (идентичным у всех) принципом программной проверки правописания. Например, слова с буквой "Ё", использование которой является не обязательным в стилистически "строгих" текстах. Однако признаком "хорошего тона" и уважением к будущему читателю является, всё-таки, применение "Ё"!
Таких примеров могу привести о-о-очень много.
И ещё, очень важна правильность расстановки пробелов (пропусков). Там целая куча правил по этому поводу... (есть даже такой раздел "Общие правила набора текста", большинство из которых совпадают с т.н. "типографскими" или "печатными").
По таким поводам - обращайтесь, помогу! (это не Кадет Смеяться)
Записан

А телефон мой легко запомнить: 32-08 (тридцать два зуба и восемь пальцев)
          Д.Хармс
________________________
083 208 32 08
M.BOSS
Володимир


Карма: +15/-0
Сообщений: 107


Час плине... Смерть неминуча...

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Рівненська обл.

Регистрация: 25.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #92 : 31-01-2013, 09:50:15 »

Ми всі тут майже з України,якщо всі хочуть бути такими вже орфографічно-правильними, то я  вважаю,що в першу чергу треба самим навчитись писати та читати на Українській мові та бути хоть трішки патріотами.Мабуть 90% форума разгаваривают и пишут на Русском язику і говорять що вони Українці+сайт весь на Русском.Я веду до того,що ми тут не екзамини здаємо по орфографії,а спілкуємось так як зручно.Русскя,Українсьеа,латиниця інколи пролітає,то що,хіба не зрозуміло?.А всі люди різні.Ще ж ієрогліфами ніхто не пише шо дійсно без словника не зрозумієш.(знаю,тема не про мову,а про орфографію)Нікого не хотів образити. Пиво
Записан

BMW E30M10B18
Михалыч Автор темы
Сергей


Карма: +17/-1
Сообщений: 638


Пол: Мужской
Возраст: 57
Из: Ukraine ,

Регистрация: 06.02.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #93 : 31-01-2013, 10:36:41 »

Я веду до того,що ми тут не екзамини здаємо по орфографії,а спілкуємось так як зручно.Русскя,Українсьеа,латиниця інколи пролітає,то що,хіба не зрозуміло?.А всі люди різні.Ще ж ієрогліфами ніхто не пише шо дійсно без словника не зрозумієш.(знаю,тема не про мову,а про орфографію)Нікого не хотів образити. Пиво
Вважаю помилковою думку що якщо Ви пишете для себе зрозумілою мовою, то гадаєте що Ваша мова також зрозуміла для всіх!
Одно дело когда при печати случайно нажимаются соседние кнопки,  другое - когда  пишется местный сленг,  суржик...
Записан

" Все, что случается, имеет причину..."

моб: +38О6789тры8484  ,  +38О99759адын658
nazar
Петрович


Карма: +32/-0
Сообщений: 966


Старость меня дома не застанет, я в дороге...

Пол: Мужской
Возраст: 72
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 19.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #94 : 31-01-2013, 11:30:34 »

Вчіть мови, изучайте языки: Украинский, Русский, Английский, Немецкий, Французский и т.д.! Смеяться
Чем больше человек знает языков, тем он богаче духовно и материально, знания ВСЕГДА рентабельны!
Главное при этом, уважать право каждого общаться на том языке, на котором он может или хочет.
Записан

Opel Kadett E 1987г хеджбек 5дв, серебристый,
двигатель 1.3NB , карбюратор 1В1, коробка механика 5х.
M.BOSS
Володимир


Карма: +15/-0
Сообщений: 107


Час плине... Смерть неминуча...

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Рівненська обл.

Регистрация: 25.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #95 : 31-01-2013, 18:17:15 »

Вважаю помилковою думку що якщо Ви пишете для себе зрозумілою мовою, то гадаєте що Ваша мова також зрозуміла для всіх!
Одно дело когда при печати случайно нажимаются соседние кнопки,  другое - когда  пишется местный сленг,  суржик...
Всі люди різні.В думках теж є розбіжність.Ви створили тему на Російській мові,я її зрозумів.Я відповів в темі Українською Ви процитували мене Українською значіть Ви мене зрозуміли.Так і повинно бути.Ми не Китайці,не Араби,тощо.А як може бути Українська мова незрозуміла людям які є Українці?????? Я розумію,що є різні обставини що люди міняють мову,переїзди в інші країни,навчання,армія,школи,робота,тощо.Я не гадаю що моя мова повинна бути зрозумілою для всіх,але Українці які розмовляють на Русском повинні  розуміти нас і не говорити що ми хахли.Якщо я інколи пишу на форумах і вставляю росїйські слова в українські речення та застосовую невеличкий сленг то що виходить що я троєшник з яким тяжко і неможливо спілкуватись? Мене розуміють такого який я є.Треба бути самим собою,та не показувати себе з дотриманням норм літературної мови(я про себе),щоб нікого не образити. Пиво
Записан

BMW E30M10B18
hibinogorsk
Гость
« Ответ #96 : 31-01-2013, 19:11:37 »

Вчіть мови, изучайте языки: Украинский, Русский, Английский, Немецкий, Французский и т.д.!

оптимисты учат Украинский, Русский, Английский, Немецкий, Французский ,
а реалисты - Китайский.  Подмигивает
Записан
@$m()dey


Карма: +28/-1
Сообщений: 2028


Номер авто:

Gaswagen 1.6D Hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Santiago de Cuba

Регистрация: 26.08.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #97 : 31-01-2013, 19:18:40 »

Оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, а реалисты автомат Калашникова Смеяться Смеяться Смеяться
Записан
Serjio


Карма: +15/-1
Сообщений: 1951


Kadett 1.6SV hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 23.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #98 : 31-01-2013, 20:18:37 »

... писати та читати на Українській мові та бути хоть трішки патріотами.Мабуть 90% форума разгаваривают и пишут на Русском язику і говорять що вони Українці...
ты в курсе,что в Америке вообще нет ни закона о языке ни статей в конституции.там просто все говорят на English или español.а если какой китаец прилепил вывеску на забегаловке с иероглифами,то никто не запрещает.а у нас этот мовосрач уже тошнит
Записан
hibinogorsk
Гость
« Ответ #99 : 31-01-2013, 21:01:25 »

Ребята у нас на Форуме все пишут на том языке, на котором им удобнее.... и разве это плохо?
Другое дело, что нужно грамотно писать на том языке, на котором пишешь - и тема как раз об этом.

Записан
@$m()dey


Карма: +28/-1
Сообщений: 2028


Номер авто:

Gaswagen 1.6D Hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Santiago de Cuba

Регистрация: 26.08.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #100 : 31-01-2013, 23:00:57 »

Ми всі тут майже з України,якщо всі хочуть бути такими вже орфографічно-правильними, то я  вважаю,що в першу чергу треба самим навчитись писати та читати на Українській мові та бути хоть трішки патріотами.Мабуть 90% форума разгаваривают и пишут на Русском язику і говорять що вони Українці+сайт весь на Русском.Я веду до того,що ми тут не екзамини здаємо по орфографії,а спілкуємось так як зручно.Русскя,Українсьеа,латиниця інколи пролітає,то що,хіба не зрозуміло?.А всі люди різні.Ще ж ієрогліфами ніхто не пише шо дійсно без словника не зрозумієш.(знаю,тема не про мову,а про орфографію)Нікого не хотів образити. Пиво
отже? якщо людина розмовляє російською мовою, він не краплі не патріот? Смеяться
и вобще тема не об этом (политика в ящике надоела!), здесь мы разговариваем о машинах, и не важно на каком языке!
Записан
M.BOSS
Володимир


Карма: +15/-0
Сообщений: 107


Час плине... Смерть неминуча...

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Рівненська обл.

Регистрация: 25.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #101 : 01-02-2013, 00:02:16 »

отже? якщо людина розмовляє російською мовою, він не краплі не патріот? Смеяться
и вобще тема не об этом (политика в ящике надоела!), здесь мы разговариваем о машинах, и не важно на каком языке!
1.якщо людина розмовляє російською мовою на Україні то вона  взагалі не є  патріотом рідної держави.Як вона може дбайливо ставитись до Української мови якщо взагалі нею не розмовляє,та ще й не все розуміє. 2.Я знаю що тема не про це,та якщо уважно прочитати мої пости в даній темі то там зрозуміло що я маю на увазі.Скажу просто.Якщо комусь сильно не подобається спілкування на форумах із застосуванням сленгу та суржику тоді треба вносити корективи в правила форума.Тоді ми будемо всі 5-рошниками! Це форум.Кожен висловлює свої думки як хоче,в межах правил.і в цьому немає нічого поганого. Пиво Пиво Пиво
Записан

BMW E30M10B18
M.BOSS
Володимир


Карма: +15/-0
Сообщений: 107


Час плине... Смерть неминуча...

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Рівненська обл.

Регистрация: 25.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #102 : 01-02-2013, 00:04:37 »

ты в курсе,что в Америке вообще нет ни закона о языке ни статей в конституции.там просто все говорят на English или español.а если какой китаец прилепил вывеску на забегаловке с иероглифами,то никто не запрещает.а у нас этот мовосрач уже тошнит
Я живу не в Америці. Про який мовосрач ти маєш на увазі?
Записан

BMW E30M10B18
Михалыч Автор темы
Сергей


Карма: +17/-1
Сообщений: 638


Пол: Мужской
Возраст: 57
Из: Ukraine ,

Регистрация: 06.02.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #103 : 01-02-2013, 07:34:23 »

Всі люди різні.В думках теж є розбіжність.Ви створили тему на Російській мові,я її зрозумів.Я відповів в темі Українською Ви процитували мене Українською значіть Ви мене зрозуміли.Так і повинно бути.Ми не Китайці,не Араби,тощо.А як може бути Українська мова незрозуміла людям які є Українці?????? Я розумію,що є різні обставини що люди міняють мову,переїзди в інші країни,навчання,армія,школи,робота,тощо.Я не гадаю що моя мова повинна бути зрозумілою для всіх,але Українці які розмовляють на Русском повинні  розуміти нас і не говорити що ми хахли.Якщо я інколи пишу на форумах і вставляю росїйські слова в українські речення та застосовую невеличкий сленг то що виходить що я троєшник з яким тяжко і неможливо спілкуватись? Мене розуміють такого який я є.Треба бути самим собою,та не показувати себе з дотриманням норм літературної мови(я про себе),щоб нікого не образити. Пиво
Я тему створив на мові форуму.
Для себе маю правило: завжди спілкуюсь з людьми мовою, яка для них найбільш комфортна.
 Пиво
Записан

" Все, что случается, имеет причину..."

моб: +38О6789тры8484  ,  +38О99759адын658
шустрый


Карма: +9/-1
Сообщений: 467


0672993848 серега с20 xe. е30

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Odessa/mama

Регистрация: 21.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #104 : 01-02-2013, 08:24:35 »

есть один таварищь, gsi его ник вроде, так он вообще мастер писать набором слов Смеяться


 извените  что  так  долго не  отписывался !    .  БРАТЮНЬ  А  ЧЁ  НЕ  ТАК ?   ФОРУМНЫЙ СЛЭНГ   НИКТО НЕ  ОТМЕНЯЛ ! Доволен
 
Записан

ценю чужое и своё время !  ремонт авто -  качественно  и дорого !
 ценю рабочие  отношения !
 люблю  правду !
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Работа форума  |  Грамматика, орфография « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: