Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 21:53:27
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22253 Пользователей
Последний пользователь: BobbyeriwAf
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Зажигание  |  Стоит ли менять систему зажигания на газелевскую? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: Стоит ли менять систему зажигания на газелевскую?  (Прочитано 6728 раз)
Karlos Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 8

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 15.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 15-12-2010, 10:35:37 »

Полгода назад купил Кадет 1,6. 1988 года.  Накатал 8000 км, два раза случались поломки в системе зажигания, первый раз где то через месяц сгорел коммутатор, месяц назад датчик хола. Оба раза ремонт вместе с запчастями выливался в 400 грн.

Но не это главное, а то что страшно ехать где то далеко (хорошо что так попадало машина ломалась в городе), и вот электрик посоветовал поменять все на газелевское, все удовольствие стоит 450 грн. Но меня мучают сомнения, так ли газелевское зажигание надежно (все таки не зарубежный производитель), на даный момент автомобиль заводится и работает без нареканийю вобщем хто что может сказать по даному поводу?
Записан
Karpik


Карма: +125/-0
Сообщений: 3258


Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Дебальцево

Регистрация: 01.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 15-12-2010, 10:46:52 »

Полгода назад купил Кадет 1,6. 1988 года.  Накатал 8000 км, два раза случались поломки в системе зажигания, первый раз где то через месяц сгорел коммутатор, месяц назад датчик хола. Оба раза ремонт вместе с запчастями выливался в 400 грн.

Но не это главное, а то что страшно ехать где то далеко (хорошо что так попадало машина ломалась в городе), и вот электрик посоветовал поменять все на газелевское, все удовольствие стоит 450 грн. Но меня мучают сомнения, так ли газелевское зажигание надежно (все таки не зарубежный производитель), на даный момент автомобиль заводится и работает без нареканийю вобщем хто что может сказать по даному поводу?
не знаю ,мне кажеться родное зажигание надежное если вся проводка и разьемы со штеккерами не болтаються на соплях!
Записан
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 15-12-2010, 10:47:45 »

Для начала - моноинжектор или карбюратор?

А во-вторых. Если у тебя что-то сгорает, то либо:
а) Покупаешь дешёвые фирмы (Китай), типа Toprana, Facet, Dello или вобще на разборках берёшь невесть что...
б) Есть какая-то другая болячка, которая так же убъёт и газелевскую систему. Например плохие ВВ-провода, плохая крышка трамблёра, сопля где-то висит и т.д.

думай сам...
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
Karlos Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 8

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 15.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 15-12-2010, 10:53:19 »

Для начала - моноинжектор или карбюратор?

А во-вторых. Если у тебя что-то сгорает, то либо:
а) Покупаешь дешёвые фирмы (Китай), типа Toprana, Facet, Dello или вобще на разборках берёшь невесть что...
б) Есть какая-то другая болячка, которая так же убъёт и газелевскую систему.

думай сам...

моноинжектор. горели пока запчасти старые, были уже на купленом автомобиле. Покупал вроде не самое дешевое (вернее на сервисе купляли на свое усмотрение, но так что б работало) . Наверное правильнее было бы сформулировать вопрос что можно сделать что бы гарантировать отсутствие поломок в неподходящий момент
Записан
Karlos Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 8

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 15.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 15-12-2010, 10:55:56 »

не знаю ,мне кажеться родное зажигание надежное если вся проводка и разьемы со штеккерами не болтаються на соплях!

Да действительно навреное стоит что бы опытный электрик "поколупался" там, сделал профилактику одним словом.
 Во время ремонтов просто меняли запчасть, по поводу состояния зажигания вообще не говорили ничего, сам я не догадался спросить
Записан
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 15-12-2010, 10:57:08 »

моноинжектор.

Интересно, твой электрик в курсе, как "обойти" проверку коммутатора на C16NZ, там не так просто всё... Или он простой гаражный дядя Вася?

Цитировать
что можно сделать что бы гарантировать отсутствие поломок в неподходящий момент

Ничто не вечно под луной (Шекспир)
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
Karlos Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 8

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 15.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 15-12-2010, 11:07:26 »

Интересно, твой электрик в курсе, как "обойти" проверку коммутатора на C16NZ, там не так просто всё... Или он простой гаражный дядя Вася?

Дядя Саша Веселый . Ну это довольно большой сервис, с 5-6 подъемниками, обращался туда по совету бывалого автомобилиста. Но вот это именно то чего я опасаюсь что могут быть подводные камни, и в результате выйдет хуже чем было. За "обойти проверку коммутатора" спасибо, буду иметь ввиду
Записан
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 15-12-2010, 11:15:04 »

Цитировать
Дядя Саша
А, ну это всё меняет  Подмигивает

За "обойти проверку коммутатора" спасибо, буду иметь ввиду

Если он не в курсе, пусть почитает форум, тут Олег ака OLLEG выкладывал схему (реле, транзистор и пара мелочей).
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
Karlos Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 8

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 15.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 15-12-2010, 11:45:03 »

Еще электрик говорил, что старую систему можна возить с собой  как запасную и без проблем в полевых условиях самому поменять (то есть окрутить/прикрутить пару болтов), действительно ли это так просто? в принципе это было бы уже надежно (хотя я более склоняюсь к тому чтобы возить газелевскую как запасную)
Записан
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 15-12-2010, 12:31:25 »

там ведь другие таблицы опережения

Олег, а там что вся система с мозгом меняется?  Удивлен
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
Karlos Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 8

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 15.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 15-12-2010, 12:36:06 »

А я вот сомневаюсь что газелевская будет работать нормально  Веселый  там ведь другие таблицы опережения

И вот у меня что-то душа не лежит на такое дело.  А какой вариант был бы оптимальным что бы скомпилировать запасную систему зажигания и возить с собой на всякий пожарный?
Записан
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 15-12-2010, 12:38:58 »

ну те газели что я видел то там микас какойто стоит и две катухи по два выхода  Веселый

Та нет... Я так понял, что автор сабжа, точнее некий дядя Саша, хочет выкинуть родную катуху с коммутатором (чтобы перепродать её другому кадетоводу  Смеяться) и собственно вот и вся переделка. А если так как ты хочешь, по-взрослому, то там явно не влезть в предложенные дядей Сашей 450 грн
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
Майкл


Карма: +5/-0
Сообщений: 434


ООБ 2.0 на пропане.

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 10.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 16-12-2010, 10:08:02 »

проще возить с собой запасной комут, больше там ломатся нечему.
Записан

"скупой платит дважды, пойду работать к скупому"
мой тел 0503878533, помогу чем смогу.
Karlos Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 8

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 15.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 16-12-2010, 10:18:48 »

проще возить с собой запасной комут, больше там ломатся нечему.

По очереди ломались коммутатор, датчик хола (правда другой мастер на диагностике, где я выставлял зажигание, сказал что никакого  хола там нет, а просто катушка индуктивности что ли, не помню точно, потому что датчик хола имеет три выхода а та запчасть имела два только), так что теперь на очереди катушка зажигания по логике...
Записан
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 16-12-2010, 10:22:01 »

правда другой мастер на диагностике, где я выставлял зажигание, сказал что никакого  хола там нет, а просто катушка индуктивности что ли, не помню точно, потому что датчик хола имеет три выхода а та запчасть имела два только

Правильно сказал этот мастер, там катушка индуктивности... Просто её многие гаражные мастера, да и тут на форуме по простому называют датчиком Холла. Принцип один, конструкция разная.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Зажигание  |  Стоит ли менять систему зажигания на газелевскую? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: