Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30-04-2024, 20:17:44
684134 Сообщений в 14296 Тем от 22253 Пользователей
Последний пользователь: BobbyeriwAf
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Прочее  |  Все о шипах на зимней резине 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: Все о шипах на зимней резине  (Прочитано 10451 раз)
Igor_ Автор темы


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 03-12-2010, 21:33:51 »

вроде такой темки не находится) поэтому прошу поделиться реальным опытом эксплуатации зимней ошипованой резины, все плюсы и минусы. И вопрос: есть резина АМТЕЛ НордМастер и если ее укомплектовать шипами - сколько это стоит? или шипы можно взять в магазине и поставить самостоятельно?
Записан

gusark


Карма: +2/-0
Сообщений: 130


Пол: Мужской
Возраст: 63
Из: Ukraine , Симферополь

Регистрация: 26.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 03-12-2010, 22:24:13 »

Меня отговорили от такой идеи. Говорят, что хорошо, пока снежный покров. А при езде по асфальту самопальные шипы вылетают на УРА... У нас в Крыму многие держат два комплекта резины на дисках и меняют их в зависимости от погоды. Посоветовали взять шиповку Нокиан российского производства. Проездил две крымские зимы (сказка "12 месяцев" - слякоть, гололед, снег, асфальт), все шипы на месте, резина, как новая, без преувеличения. Сейчас пока езжу на летней, за бортом днем +22...
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 03-12-2010, 22:29:01 »

Если резина не езженная, то можно и ошиповать. Только заводская шиповка пожалуй лучше будет. Личное мнение.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
SMik
Миша


Карма: +17/-0
Сообщений: 1207


Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Черновицкая обл.г.Заставна

Регистрация: 05.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

638858118
« Ответ #3 : 03-12-2010, 22:41:54 »

Шипы нужны где много снега в городах где снег убирается они практически не нужны так что смотря в каких условиях ты будешь их использовать, на асфальте будет сильно шуметь, насчет вылета шипов это уже как вставать а вообще если память где-то читал когда поставишь шип надо чтобы резина постояла около недельки, потом обкатать так сказать км так 300 без пробуксовок и больших скоростей резких торможений и тогда не будет вылетов шипов. Я например так скажем у нас снег не убирают так как больших города там может грейдер пройдет то без шипов главное хорошая зимняя с правильным рисунком
Записан

aleksey02


Карма: +16/-10
Сообщений: 1725


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.05.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

309588405
« Ответ #4 : 03-12-2010, 22:46:29 »

Самопальная шиповка и шипы из дешёвой резины вылетают за сезон. В Каме с родной шиповкой за 2 сезона шипов осталось 20%, на Бриджстоуне родные шипы стирались вместе с протектором и даже с лысой резины всё ещё торчали остатки от шипов.
Записан
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 03-12-2010, 22:51:33 »

Если резина не езженная, то можно и ошиповать. Только заводская шиповка пожалуй лучше будет. Личное мнение.
Заводская ошиповка в разы лучше, нет смысла самому шиповать - быстро вылетают. И в итоге нифига не экономно.
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 03-12-2010, 22:54:42 »

блин ,уже которую зиму буду на летней резине маслать Плачетпричем этой зимой на лысой
Записан
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 03-12-2010, 22:59:44 »

сейчас пошла третяя зима на шипованой нокиан 4 ,все 4 колеса,  мне нравится., шипи все на месте,катаюсь много,

недостаток - шумит на асфальте, но у нас такие дороги , что шумит и на летней резине
Записан
Igor_ Автор темы


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 04-12-2010, 14:43:01 »

Меня отговорили от такой идеи. Говорят, что хорошо, пока снежный покров

Меня тоже все знакомые и друзья, которые на нешипованой резине так же отговаривают

Если резина не езженная, то можно и ошиповать. Только заводская шиповка пожалуй лучше будет. Личное мнение.

Резина езженная, но немного, покупал б/у на дисках, в идеале и то и другое.
Мне тоже много говорили, что если шипованую, то только с завода. Эт как бы в пользу "не шиповать"

Шипы нужны где много снега в городах где снег убирается они практически не нужны так что смотря в каких условиях ты будешь их использовать, на асфальте будет сильно шуметь, насчет вылета шипов это уже как вставать а вообще если память где-то читал когда поставишь шип надо чтобы резина постояла около недельки, потом обкатать так сказать км так 300 без пробуксовок и больших скоростей резких торможений и тогда не будет вылетов шипов. Я например так скажем у нас снег не убирают так как больших города там может грейдер пройдет то без шипов главное хорошая зимняя с правильным рисунком

Спасибо за советы. Про "отлежку" резины после ошиповки не знал.
Зимой снег практически не убирают на улицах, чаще сыпят соль и песчаные смеси(((

блин ,уже которую зиму буду на летней резине маслать Плачетпричем этой зимой на лысой

 Смеяться кто бы говорил  Друг у Вас же, наверное, зимы позволяют обходиться, а у нас бывают тааакие снегопады (к примеру прошлая зима, никогда столько снега не видел Веселый) и гололед(((

сейчас пошла третяя зима на шипованой нокиан 4 ,все 4 колеса,  мне нравится., шипи все на месте,катаюсь много,

недостаток - шумит на асфальте, но у нас такие дороги , что шумит и на летней резине

А у меня на Амтеле если по чистому асфальту 80 и более, то такое впечатление, что иду на взлет) как самолет) шумит)


П.С. Всем большое спасибо за обсуждение и высказывание мнений, очень ценю  Опель- Рулезз!!

Записан

ARHIMED
Гость
« Ответ #9 : 04-12-2010, 19:53:31 »

У меня третий сезон два колеса на 13 дисках Гиславед шиповка.Хоть у нас и климат загадочный,но бывает что везде сухо а в некоторых местах(моя улица(те кто был у меня на улице поймут) и деревня в которую постоянно на выходных езжу(везде тепло и сухо,а там отдельное снежное государство))снег и лёд,что на обычной зимней резине тяжко проехать.Два колеса стоит Тойё всесезонка(именно всесезонка,хоть многие доказывают что такой не бывает и это просто зимка)В зависимости от погоды переставляювсесезонку назад,а шиповку вперёд,(в том случае когда на всесезонке не могу нормально проехать).
К примеру фото дороги на деревню.В городе и на трассе всё сухо и намёка на зиму нет,а деревня находится в 10 км от трассы и после двух км дороги начинается такое(это было в том году)


* IMG_1247.JPG (21.36 Кб, 600x450 - просмотрено 532 раз.)
Записан
Vasiliy_1705


Карма: +3/-0
Сообщений: 202


Возраст: 38
Из: Ukraine , Запорожье

Регистрация: 04.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 04-12-2010, 21:19:19 »

Для города я думаю шиповка не сильна нужна, так как по асфальту на шипах не сильно комфортно ездить! У меня амтел норд мастер не шипованная по городу мне хватает! 
Записан
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 04-12-2010, 21:24:53 »

Для города я думаю шиповка не сильна нужна, так как по асфальту на шипах не сильно комфортно ездить! У меня амтел норд мастер не шипованная по городу мне хватает! 

так как у нас ОЧЕНЬ хорошо чистят дороги , то мне комфортно
Записан
Igor_ Автор темы


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 04-12-2010, 21:34:47 »

У меня амтел норд мастер не шипованная по городу мне хватает!  

Говорят она не сильно устойчива к боковому сносу, сам подтвердить или опровергнуть это мнение не могу, так что будь поосторожнее. А так резина то шо надо, по снегу гребет как трактор Опель- Рулезз!!


Кста, еще слышал мнение против шипов - то что по чистому асфальту увеличивается тормозной путь - кто подскажет правда или же нет?
Записан

Вадим


Карма: +1/-0
Сообщений: 57


Daewqq-Sens?, был Opel Kadett 1.3 хэчбэк,1986

Пол: Мужской
Возраст: 60
Из: Ukraine , Бахмут (Артемовск)

Регистрация: 25.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 04-12-2010, 22:03:34 »

Тормозной путь и расход увеличивается на шипованной резине. Не из своего пыта , а в нете где-то Авео тестировали с резиной от разных производителей.Были там и шины Амтел - не Hi-Fi ,но и плохого ни чего не написали.Нормальная бюджетная резина.Из своего опыта : недавно обул Амтел с шипами так вот гул  в салоне после 40а начинается , а так тьфу-тьфу.По поводу шумности думал дефект какой-нибудь , но пчитав эту ветку понял я не одинок.
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 04-12-2010, 22:09:51 »

Могу подтвердить Амтел норд мастер менее стойкая к боковому сносу чем хакапелита 2. Тестировал на одном участке снег+лед. Площадка выложена керам плиткой, частично асфальт. На всем был снег плотный с ледяной коркой или лед. Но справедливости ради должен заметить что разгон-торможение при этом на амтеле был лучше. А по снежной целине равных ей не было. Видимо расчитана больше на бездорожье.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Прочее  |  Все о шипах на зимней резине « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: