Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 11:39:58
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Резина 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: Резина  (Прочитано 9493 раз)
Serjio Автор темы


Карма: +15/-1
Сообщений: 1951


Kadett 1.6SV hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 23.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 03-12-2010, 11:53:29 »

вчера кума оштрафовали за летнюю резину при езде зимой.а разве есть у нас такое в правилах,законах,штрафах?
Записан
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10858


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
20%
Offline Offline

256276115
« Ответ #1 : 03-12-2010, 12:24:56 »

вчера кума оштрафовали за летнюю резину при езде зимой.а разве есть у нас такое в правилах,законах,штрафах?
Точно за летнюю? Может разный профиль на полуосях?
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 03-12-2010, 12:28:03 »

Было бы интересно увидеть скан копии протокола. Заштрихуй ФИО , адрес (личные данные) и скинь на форум. Насколько знаю в ПДД нет штрафа за "сезонность" резины.  Может какая новая поправка, но тогда должны дать ссылку на статью админ кодекса.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 03-12-2010, 13:33:55 »

Тупо развод. Вот что говорят ПДД о шинах:

Запрещается эксплуатация если:

31.4.5. Колеса и шины:
   а) шины легковых автомобилей и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 т имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т - 1,0 мм, автобусов - 2,0 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.
   Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин автомобилей-тягачей;
   б) шины имеют местные повреждения (порезы, разрывы и т.п.), которые оголяют корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины;
   в) шины по размеру или допустимой нагрузке не отвечают модели транспортного средства;
   г) на одну ось транспортного средства установлены диагональные шины вместе с радиальными, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, шины разных размеров или конструкций, а также шины разных моделей с разными рисунками протектора для легковых автомобилей, разными типами рисунков протектора - для грузовых автомобилей;
   гг) на переднюю ось транспортного средства установлены радиальные шины, а на другую (другие) - диагональные;
   д) на передней оси автобуса, который выполняет междугородные перевозки, установлены шины с восстановленным протектором, а на других осях - шины, восстановленные по второму классу ремонта;
   е) на передней оси легковых автомобилей и автобусов (кроме автобусов, которые выполняют междугородные перевозки) установлены шины, восстановленные по второму классу ремонта;
   ее) отсутствует болт крепления или есть трещины диска и ободов колес;

или имело место, одно колесо зимнее, другое летнее!
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
Serjio Автор темы


Карма: +15/-1
Сообщений: 1951


Kadett 1.6SV hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 23.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 08-12-2010, 00:02:06 »

Было бы интересно увидеть скан копии протокола. Заштрихуй ФИО , адрес (личные данные) и скинь на форум. Насколько знаю в ПДД нет штрафа за "сезонность" резины.  Может какая новая поправка, но тогда должны дать ссылку на статью админ кодекса.
как оказалось-действительно развод.гайцы застращали человека штрафом в 600грн и уговорили на штраф ,,за остановку на пеш.переходе,, в 250грн.прошу обратить внимание на НОВЫЙ РАЗВОД ОТ ГАИ и не вестись на такое
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 08-12-2010, 00:38:26 »

Как только вас начали уговаривать на другую статью, с меньшим штрафом - знайте, у гайцев нет доказательств, ситуация в вашу пользу,  поэтому и предлагают "компромис". У нас так в своё время за ГБО - "давай напишем на 17 гривен за ......., вместо 51 за ГБО".
 Это стандартный "развод", давже "ремни" предложат "за 85" вместо чего нибудь "за 850". У них тоже "план по наполнению бюджета". Зарплата то из бюджета идет. и им и судьям. Правда у нас в последнее время стали "исправработы" давать. Нужно наверно города от грязи-листьев-снега чистить.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
ghostya


Карма: +3/-0
Сообщений: 143


Номер авто:

Opel Kadett E, 1987, седан, 13NB_MI

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Канев

Регистрация: 18.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 08-12-2010, 09:40:05 »

Вот наткнулся на новость с комментарием ГАИ:
" В ГАИ напомнили, что законодательство  предусмотрело ответственность за использование зимой летней резины.  Это является нарушением правил дорожного движения.  «Ответственность - минимум 340 грн., максимум – 425. Также изъятие техталона и постановка машины на штрафплощадку»,- рассказал Борис Парсентьев."

ссылка:
http://lugansk.proua.com/news/2010/12/08/080002.html
Записан
jin


Карма: +3/-0
Сообщений: 56


Пол: Мужской
Возраст: 44
Из:Севастополь

Регистрация: 14.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 09-12-2010, 22:00:45 »

перелистал КУоАП, такой статьи не нашел.
Или может кто подскажет статейку?

Все разводы ГАЙцов расчитаны на желание водителя прийти к компромису с гайцом...
вместо того, чтобы потратить чуток времени и отстоять свои права, а потом еще и наказать "бандита в форме".

Надо четко осознать, что гаец, который Вас остановил не желает Вам ничего хорошего. Основная его цель - это отнять Ваши деньги.
Поэтому никакой помощи, или компромиса от него не ждите. ГАЕЦ - государственный рекетир. Каждое его слово надо проверять и ничему на слово не верить...
Говорит, что Вы нарушили - пусть несет доказательства...Нет доказательств - обязательно упомянуть об этом в протоколе...
Говорит, давайте сделаем по другому, чтобы Вам подешевле обошлось - лжот... Очень злой
Пытается давить авторитетом - запираться в машине и созывать всех друзей, кто может приехать и поприсутствовать.
Очень желательно с видеозаписывающей аппаратурой и юридически грамотных.
Один раз разоритесь на камеру, регистратор (если он спасет Вас хоть от одного среднего (450-800 грн) развода - он уже себя окупит)
И т.д. и т.п.

ГЛАВНОЕ - НЕ ВЕРИТЬ ГАЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! злой

Записан

Был Kadett E 1.6D 86 г.в.
Сейчас ШевиНива 2007
Ищу Kadett E
Крым. Севастополь.
8-978-811-08-48
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 10-12-2010, 09:47:59 »

от вазоводов веточка http://www.vaz2101.org/archive/index.php/t-16441.html

Кратко - никакого нормирования у нас нет, но в...ут по полной по крайней мере за летнюю отбится будет очень тяжело.

По сути. Была бы у меня летняя я бы зимнюю купил. Но у меня всесезонка Тойо и переобуваться не собираюсь. Отъездил на ней и зиму и лето. Все сказки про "летом плавится" "зимой елозит" полный бред.
И летом и зимой шина полностью сохраняет свои эластичные свойства. Зимой заехал был в сугроб  (через бордюр заснеженый перевалился)  - выехал задом без проблем.
К сведению - грузовые шины вообще не имеют такого подразделения - лето/зима, разве что какието арктически варианты присутствуют, типа -45С. Поэтому все сказки про то что всесезонка развод со стороны продавцов и ее физически не может существовать есть злонамеренное враньё.  злой
Еще, по поводу вероятного закона.
Закон про "зимнюю" возможен только с точным указанием календарного срока. Ибо всякая температурная градация изначально бредовая затея. Например выехал я утром на работу - +10, еду домой вечером уже +2. Мне что зимнюю с собой возить?
А для наших южных областей когда зимой температура гуляет от -15 до +15 что делать? На мой взгляд что "лето" при -15 что "зима" при +15 одинаково опасны. И для этого региона "демисезон" самое то.
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 10-12-2010, 10:03:26 »

K_D1_6 - согласен по поводу резины, за маленьким исключением. Действительно "летняя" при +30 работает лучше чем "зимняя" и наоборот при -30. Так получилось, что при похолодании и наличии малого снега ехал с разной резиной, на передке зима, сзади лето. Если не гнать, особо не чувствуется. По крайней мере оттормозился без заноса. Обе резины амтеловские. А вот б/у у меня бриджстоун SF-290(270), та по снегу-льду вообще финиш, не держит ничего. Хотя зимнюю пару брать буду. Безопаснее на ней все же. На 2106 у меня была БЦ-20, и зимой по снегу-льду нормально, и летом. По воде конечно не очень, и скорость до 80, дальше не фонтан. Страховые - чтобы уменьшить выплаты ищут причины. В том числе и резина "по сезону". Думаю что введение сезонности резины будут лобировать многие "члены", начиная от ГАИ и заканчивая продавцами резины - страховых полисов. Хотя всесезонку оставят. Иначе автосалоны замучаются переобувать авто.
 На сегодняшний день нет статьи наказания за "сезонность" резины. Только за "роспарки".
« Последнее редактирование: 10-12-2010, 15:04:49 от Александр Слав » Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
nazar
Петрович


Карма: +32/-0
Сообщений: 966


Старость меня дома не застанет, я в дороге...

Пол: Мужской
Возраст: 72
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 19.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 10-12-2010, 10:04:09 »

 
   гг) на переднюю ось транспортного средства установлены радиальные шины, а на другую (другие) - диагональные;
 
Объясните, радиальные и диагональные шины, как отличить? Где маркировка? Если можно то примеры.
Записан

Opel Kadett E 1987г хеджбек 5дв, серебристый,
двигатель 1.3NB , карбюратор 1В1, коробка механика 5х.
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 10-12-2010, 10:07:20 »

Объясните, радиальные и диагональные шины, как отличить? Где маркировка? Если можно то примеры.

http://uk.wikipedia.org/wiki/Опона
Записан
nazar
Петрович


Карма: +32/-0
Сообщений: 966


Старость меня дома не застанет, я в дороге...

Пол: Мужской
Возраст: 72
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 19.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 10-12-2010, 10:46:58 »

Спасибо Сережа, никогда раньше особо не обращал внимание на маркировку по этому виду.
Просто знал что (R) это радиальные, оказывается диагональные знака просто не имеют.
Записан

Opel Kadett E 1987г хеджбек 5дв, серебристый,
двигатель 1.3NB , карбюратор 1В1, коробка механика 5х.
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 10-12-2010, 11:13:15 »

 в дополнение абзц с анлийской вики

Цитировать
All season
The All Season tire classification is a compromise between one developed for use on dry and wet roads during summer and one developed for use under winter conditions. The type of rubber and the tread pattern best suited for use under summer conditions cannot, for technical reasons, give good performance on snow and ice. The all-season tire is a compromise, and is neither an excellent summer tire nor an excellent winter tire. They have, however, become almost ubiquitous as original and replacement equipment on automobiles marketed in the United States, due to their convenience and their adequate performance in most situations. All-Season tires are also marked for mud and snow the same as winter tires but rarely with a snowflake. Owing to the compromise with performance during summer, winter performance is usually poorer than a winter tire.

Кратко
подразделение Зима - Всесезон - Лето относится исключительно к рисунку протектора! (температурный индекс использования на европейских марках шин вообще НЕ СТАВИТСЯ)
Выделеное - "достаточную производительность в большинстве ситуаций" хотя и признается что протектор компромисный и "and is neither an excellent summer tire nor an excellent winter tire" (не является отличной летней и отличной зимней шиной)
Обращяю внимание на слово "отличной".
Но в тоже время означает что в подавляющем количестве случаев она полностю заменит вам и летнюю и зимнюю резину.
НО если вы едете в горы зимой или ездите летом на 150ти то всесезонка не для вас.
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 26-10-2011, 08:47:26 »

Подскажите, за смену резины все так же и осталось?
Записан

Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Резина « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: