Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 22:38:09
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  как оформить официально такси? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: как оформить официально такси?  (Прочитано 8322 раз)
vovka@ Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 869


Номер авто:

ВСЕ ПИЗ..Ц Я ТЕПЕРЬ ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , АР Крым пгт Нижнегорский

Регистрация: 07.09.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 22-11-2010, 19:17:24 »

как оформить официально такси? какой пакет доков нужен,чтоб поставить шашки и сколько это примерно будет стоить?
Записан

hawker
Роман


Карма: +2/-0
Сообщений: 389


Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Ильичевск, Одесса

Регистрация: 03.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

101391373
« Ответ #1 : 22-11-2010, 20:36:19 »

Не спеши оформлять сейчас, подожди пока с новым налоговым кодексом разберутся. По-моему, в разных регионах есть свои нюансы при оформлении, нужно инфу пробивать по месту
Записан
vovka@ Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 869


Номер авто:

ВСЕ ПИЗ..Ц Я ТЕПЕРЬ ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , АР Крым пгт Нижнегорский

Регистрация: 07.09.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 22-11-2010, 22:23:15 »

Не спеши оформлять сейчас, подожди пока с новым налоговым кодексом разберутся. По-моему, в разных регионах есть свои нюансы при оформлении, нужно инфу пробивать по месту
а где ее пробивать?у кого точнее?
Записан

Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 22-11-2010, 22:27:20 »

vovka@ - а может "примкнуть" к какой то службе? Заплатил вступительный взнос и ура бомбить под их флагом, договор и т.д. будет. Сейчас опасно начинать бизнес. Подожди до весны. У тебя регион Крым , если не ошибаюсь? До весны глухо.  Можеш не отбить вложения. Повремени.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
vovka@ Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 869


Номер авто:

ВСЕ ПИЗ..Ц Я ТЕПЕРЬ ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , АР Крым пгт Нижнегорский

Регистрация: 07.09.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 22-11-2010, 22:34:40 »

vovka@ - а может "примкнуть" к какой то службе? Заплатил вступительный взнос и ура бомбить под их флагом, договор и т.д. будет. Сейчас опасно начинать бизнес. Подожди до весны. У тебя регион Крым , если не ошибаюсь? До весны глухо.  Можеш не отбить вложения. Повремени.
да все понятно что доля риска.но остался без работы а дома двое мелких,примкнул к одной шаражке катаю когда позвонят но чето совсем тухло,а у нас в раене круглосуточных такси 2 штуки и то один оформлен а второй так иваном но давно,люди знают и ездят.и есть еще один момент цены у них космас ,я б и за половину того что просят они катал-бы и был бы в шоколаде(с учетом запчастей )
Записан

харитон
Олег


Карма: +14/-0
Сообщений: 655


AUDI A4 B7

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Днепродзержинск

Регистрация: 27.02.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

xaritohka@yandex.ru 0969238230
« Ответ #5 : 22-11-2010, 22:38:10 »

vovka@ - а может "примкнуть" к какой то службе? Заплатил вступительный взнос и ура бомбить под их флагом, договор и т.д. будет. Сейчас опасно начинать бизнес. Подожди до весны. У тебя регион Крым , если не ошибаюсь? До весны глухо.  Можеш не отбить вложения. Повремени.
Не отбить это пол беды, а вот упасть на дно с новыми налогами, вот это опасно.
Записан
Romzes
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 22-11-2010, 22:48:49 »

vovka@ - а может "примкнуть" к какой то службе? Заплатил вступительный взнос и ура бомбить под их флагом, договор и т.д. будет. Сейчас опасно начинать бизнес. Повремени.
+1
Такси - это не выход с положения, поверь, все мои бывшие таксёры-коллеги рады бы были всё это бросить, даже денег бы ещё дали  шептать. За 5 лет таксовки из них 3 года бригадиром я ничего кроме гемора себе не заработал (даже учитывая то, что были свои постоянные клиенты и "крыша").
Советую поискать что-либо другое, что угодно, только не такси!!! Тем более оформлять ЧП, лицензию, страховку и т.д. СтОит тебе хоть чуток засветиться в налоговой и всё... с тебя не слезут  Пууук. Учти, что есть внеплановые проверки налоговой полиции, которые совмесно с ГАИцами патрулируют, и имеют право потребовать осведетельствование врача, о том что ты можешь перевозить пассажиров... и где ты его будешь брать каждый день перед выездом? +ко всему -таксометр, кассовый аппарат с распечаткой чека и т.д. 
...жаль не могу найти требования и постанову на разрешение таксовать.
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 22-11-2010, 22:52:23 »

Видимо в разных регионах по разному. У нас устраиваешся в такси - платиш залог, тебе выдают "шашечки", рацию, чековый апарат. Выходя на смену, ты регистрируешся у оператора, за это около 7 грн. Те заявки что передает оператор  "платные", т.е. ты платиш около 2грн, остальное твое. То что делаеш мимо "кассы" твое полностью. Ну это "краткий" вариант. Также есть система штрафов, в которую входят определенные провинности. В том числе жалобы на грязную внутри машину, курение, опаздание на заявку и т.д. Если у вас есть такой вариант , то это неплохо. Так же можеш по рыть и в других городах. Будеш "официальным представителем" у себя в городе. Главное наличие бумаг. Цены на такси у вас знаю. Офигеть можно. За половину я бы тоже себя шикарно чувствовал. Был на дне рождения в Евпатории, за  10 км 140 грн мне заявили. В результате "праздновал" соком. Честно - жаба задавила.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
hawker
Роман


Карма: +2/-0
Сообщений: 389


Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Ильичевск, Одесса

Регистрация: 03.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

101391373
« Ответ #8 : 23-11-2010, 11:23:55 »

мы с корешем брали на двоих рацию и маячок в аренду у радиотакси. А хозяин такси сам решал все проблемы с мусорами и налоговой. Но зато нужно строго придерживаться ценовой политики и приезжать на общие собрания, это было обязательное его условие.
Записан
vovka@ Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 869


Номер авто:

ВСЕ ПИЗ..Ц Я ТЕПЕРЬ ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , АР Крым пгт Нижнегорский

Регистрация: 07.09.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 23-11-2010, 18:24:00 »

короче жопа сегодня гайцы вызвали такси  и приехал мой кум,село подставное рыло дало денег и поехали,проехали километр и тут на перекрестке здрасте:ТОКСУЕМ? кум нет конечно а гандоша из машины да-а я мол заплатил столько-то,кум мороз включать стал типа ни хера не знаю,потом мне отзвонился я в свою очередь знакомым гайцам они туда на место,и в итоге протокол написан на сумму 340гр и получено обешание год мол не трогаем катайся потом типа сам приедеш еше протокольчик и огонь дальше!ваше мнение и че делать?
Записан

Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 23-11-2010, 18:38:37 »

В то что год кататься спокойно - не верь, это первое. Потом начнутся приколы - "отвези на совещание, отвези на праздник, развези после праздника". Практически везде так бывает. У больших служб договор (устный) , они переодически оказывают "спонсорскую помощ" в виде "отвези-привези"(заправка обычно со стороны "заказчика"). Это не афишируется, но такое практикуют. Второе - деньги вперед брать не нужно. Разве что человек под шафе, или граждане-кидалы. У нас так цыгане могут или толпа студентов-молодежи. Денежку ложить в салоне, если даже остановят - не знаю, было по пути, решил взять(может познакомлюсь, понравилась барышня, или жалко мужика, по такой погоде пешкарусом). Ищи контору с доками такси, и будеш косить. Либо .... Искать "знакомых" среди властьимущих. Но опять же , придется оказывать услуги. Так хоть точно будеш знать когда и сколько. И в случае чего сможеш отказаться и уйти "с линии".
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
vovka@ Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 869


Номер авто:

ВСЕ ПИЗ..Ц Я ТЕПЕРЬ ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , АР Крым пгт Нижнегорский

Регистрация: 07.09.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 23-11-2010, 19:09:59 »

В то что год кататься спокойно - не верь, это первое. Потом начнутся приколы - "отвези на совещание, отвези на праздник, развези после праздника". Практически везде так бывает. У больших служб договор (устный) , они переодически оказывают "спонсорскую помощ" в виде "отвези-привези"(заправка обычно со стороны "заказчика"). Это не афишируется, но такое практикуют. Второе - деньги вперед брать не нужно. Разве что человек под шафе, или граждане-кидалы. У нас так цыгане могут или толпа студентов-молодежи. Денежку ложить в салоне, если даже остановят - не знаю, было по пути, решил взять(может познакомлюсь, понравилась барышня, или жалко мужика, по такой погоде пешкарусом). Ищи контору с доками такси, и будеш косить. Либо .... Искать "знакомых" среди властьимущих. Но опять же , придется оказывать услуги. Так хоть точно будеш знать когда и сколько. И в случае чего сможеш отказаться и уйти "с линии".
+1 привези отвези разгавор был сразу типа денег на бензин дам если что отвезеш?а на счет властвуюших персон это вообше жопа раз поможет а потом начнется типа семью покотай,забери с работы,привези водки,отвези телок и т.д посмотрем что дальше будет..
Записан

Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 23-11-2010, 19:27:22 »

 У нас раньше гнули водителей бусиков (в 90-е) которые торгашей на рынок Харькова возили, сначала разговор - "раз в два месяца", потом раз в месяц, потом два раза в месяц. Тот кого гнули имел постоянную работу, получалось спрыгивать, а потом забил на это, когда посчитал амортизацию - масла-фильтра. Дизельный фолькс у него был.
 Здесь смотреть нужно внимательно с кем договариваешся. Хотя фиг ли смотреть, все равно будут хотеть больше чем обещают.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Romzes
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 23-11-2010, 22:45:15 »

проехали километр и тут на перекрестке здрасте:ТОКСУЕМ?
... и че делать?
А я предупреждал, что такси - это не работа   Язык2
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
Михалыч
Сергей


Карма: +17/-1
Сообщений: 638


Пол: Мужской
Возраст: 57
Из: Ukraine ,

Регистрация: 06.02.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 24-11-2010, 19:08:44 »

С выше сказанным полностью согласен - нельзя "светиться". Ну а для общего развития вот на работе нашел пакет документов (самораспаковывающийся архив".

* ТАКСИдокументы.exe (149.71 Кб - загружено 238 раз.)
Записан

" Все, что случается, имеет причину..."

моб: +38О6789тры8484  ,  +38О99759адын658
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  как оформить официально такси? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: