Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 17:41:47
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Проблемы с датчиками на приборке 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Проблемы с датчиками на приборке  (Прочитано 1859 раз)
quake Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 196

OKE 1.3S Hatch `88

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 11.12.2018


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 22-06-2020, 18:53:38 »

Внезапно... произошла не приятность. Машина двое суток стояла на стоянке, сегодня пришел, завел еду, загорается лампа аккума. и тут же замечаю что стрелка топлива и температуры лежат на глушняк. по аккуму все в норме заряд идет, есть приблуда "штурман".

поездил глушил запускал, и нихера, что в нее вселилось за два дня простоя? приборку пока не снимал.

апд. повороты\аварийка, дальний, подсветка все в норме...
Записан
yagoda


Карма: +0/-0
Сообщений: 15


Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Доброполье

Регистрация: 30.01.2021


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 30-01-2021, 21:35:32 »

У меня тоже такая проблема уже заменил предохранитель f13 не помогло снял приборку посмотрел резисторов сгоревший был принял новый на 10Ом про звонил крену она рабочая поставил назад приборку и все равно не работает. Теперь заметил что постоянно горит лампа аккума и нет заряда от гены)
Записан
yagoda


Карма: +0/-0
Сообщений: 15


Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Доброполье

Регистрация: 30.01.2021


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 31-01-2021, 17:31:31 »

Разобрался?
Записан
axel89
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 02-02-2021, 19:50:46 »

так может реле регулятор на генераторе сдох? проверить его надо
Записан

NoRiskNoFun


Карма: +0/-0
Сообщений: 7


Пол: Мужской
Возраст: 28
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 21.11.2020


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 14-03-2021, 19:16:39 »

Доброго времени суток уважаемые Кадетоводы, я здесь новенький, и уже хотел бы обратиться к вам за помощью. Проблема следующая, накрылся генератор отвёз в ремонт все починили , но случилась другая проблема, так как у меня по електрике был колхоз я туда не лез, я от этого далёкий все работало и меня устраивало, как сказал сам генираторщик я колхоз убрал и сделал как должно быть.Я авто забрал все нормально но сразу заметил что датчик уровня топлива стал показывать больше , я не придал этому значения , но вот как проехал метров 300 заметил что стрелка температуры ушла за 100, я стремиться остановился ,  сразу под капот но там все ок, патрубки норм , антифриз на месте да и сам двигатель еще не прогрелся до робочей. Я подумал что датчик , заменил но новый вообще космос показывает упал за красную шкалу, но опять таки и патрубки и антифриз ок . У меня раньше стояло какое-то реле , он его убрал и сказал что вместо него нужно поставить новое а пока так норм , не может ли быть в этом реле проблема????
Записан
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #5 : 14-03-2021, 19:28:46 »

Доброго времени суток уважаемые Кадетоводы, я здесь новенький, и уже хотел бы обратиться к вам за помощью. Проблема следующая, накрылся генератор отвёз в ремонт все починили , но случилась другая проблема, так как у меня по електрике был колхоз я туда не лез, я от этого далёкий все работало и меня устраивало, как сказал сам генираторщик я колхоз убрал и сделал как должно быть.Я авто забрал все нормально но сразу заметил что датчик уровня топлива стал показывать больше , я не придал этому значения , но вот как проехал метров 300 заметил что стрелка температуры ушла за 100, я стремиться остановился ,  сразу под капот но там все ок, патрубки норм , антифриз на месте да и сам двигатель еще не прогрелся до робочей. Я подумал что датчик , заменил но новый вообще космос показывает упал за красную шкалу, но опять таки и патрубки и антифриз ок . У меня раньше стояло какое-то реле , он его убрал и сказал что вместо него нужно поставить новое а пока так норм , не может ли быть в этом реле проблема????
Вы ничего не написали: Какое реле? В какой цепи оно стояло? Показания на приборке обычно врут, когда стабилизатор интегральный неисправен или его цепи.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
NoRiskNoFun


Карма: +0/-0
Сообщений: 7


Пол: Мужской
Возраст: 28
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 21.11.2020


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 14-03-2021, 19:45:28 »

Какое реле сейчас не скажу, стояло в подкапотном пространстве, но то что связано с гениратором оно было это точно . Всё равно буду к нему ехать пусть разбирается, до него всё работало! Как исправлю отпишусь.
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Проблемы с датчиками на приборке « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: