Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 12:12:40
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Пропал "плюс" на электробензонасосе 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Пропал "плюс" на электробензонасосе  (Прочитано 1381 раз)
YAMAkA Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 119


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Вінниця

Регистрация: 25.12.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 30-04-2020, 13:55:18 »

Добрый день!
Помогите, кто может, с решением возникшей проблемы. На автомобиле опель кадет Е (изначально 1,3S карбюратор - впоследствии переделанный на 1,4 моноинжектор) пропал "плюс" питания электрического бензонасоса. Поломку ничто не предвещало: позавчера припарковал и заглушил абсолютно исправную машину. Сегодня не завелась. Методом проб и ошибок (менял бензонасос, вслушивался в щелчки реле бензонасоса - оно у меня под капотом с правой стороны по ходу движения, использовал контрольную лампочку) определил, что сине-красный провод ("плюс"), который приходит на фишку бензонасоса не запитывается. Если на него подать "плюс" варварским методом от аккумуляторной батареи, автомобиль исправно работает. Ищу, где, в каком месте пропадает ток. Жгут проводов, в котором присутствует выше указанный сине-красный уходит в карман кузова слева от ног водителя (чуть ниже рычага открывания капота под пластиковой накладкой). Куда он девается дальше, найти не могу.
Исходные данные:
бензонасос исправен;
реле бензонасоса щёлкает при повороте ключа в замке зажигания;
датчик уровня топлива (на нём тот же "минус", что и на бензонасосе) работает;
автомобиль заводится, если запитать сине-красный провод напрямую от аккумулятора;
все предохранители (на вид) исправны;
Понимаю, что вопрос дилетантский, да и темы подобные уже рассматривались в клубе, но самостоятельно не разберусь.
Если у кого-то найдётся время растолковать, "кто виноват" и "что делать", буду искренне благодарен!
Записан

Life is good!
Серёга
Все будет так, как должно быть - даже, если все будет наоборот!


Карма: +5/-0
Сообщений: 281


Номер авто:

Сергей 0993797713, 0975317576

Пол: Мужской
Возраст: 60
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 05.07.2013


Активность за 30 дней
3%
Offline Offline

« Ответ #1 : 30-04-2020, 18:25:02 »

Ну по идее он должен приходить на блок предохранителей, вернее от него отходить... Прозвонку в руки и на поиски...
Записан

0993797713,
0975317576,
Всем Кадеттоводам хорошего настроения и побольше удачный дней в жизни!
oleksa


Карма: +65/-0
Сообщений: 926

Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 27.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

Александр
« Ответ #2 : 30-04-2020, 20:48:53 »

Смотришь на 16 предохранителе. Если есть, то дальше под днищем возле выхода из салона есть разъем. Там и пропало. Отрезаеш, соединяеш, изолируеш.
Записан

O97782817O Kadett caravan&sedan
YAMAkA Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 119


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Вінниця

Регистрация: 25.12.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 02-05-2020, 11:45:15 »

Спасибо за помощь!
Как оказалось, не всякое "щёлкающее" реле абсолютно исправно. Видимо отсюда возникло выражение: "Не надо щёлкать ... (чем-то там)!" Вообщем, заменил я этот исправно щёлкающий девайс и всё заработало. Неисправность эта, как видно из Интернета, довольно распространённая: причин неполадки и способов её исправления несколько. Может, мой (негативный) опыт кому-то поможет.
Записан

Life is good!
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Пропал "плюс" на электробензонасосе « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: