Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 10:06:44
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Не заводиться на холодную с первого раза ! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Не заводиться на холодную с первого раза !  (Прочитано 1609 раз)
Andrey Zaitsev Автор темы
C16NZ


Карма: +0/-0
Сообщений: 28


Kadett

Пол: Мужской
Возраст: 30
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 17.09.2019


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 04-01-2020, 00:32:59 »

Добрый вечер.Ребят подскажите пожалуйста что смотреть или же на что похоже ,на горячую порядок ,на холодную перестала заводится ,только лишь с раза 5-7 ,снял с катушки провод подсоединил искры не было ,проверял несколько раз,потом на раз 3-4 появилась сама по себе ,что может быть?Нк знаю связана причина или нет,но с ней же заметил что появилась такая штука как на 1-2 передаче даю тапку в пол и бывает у машины провал ,она глохнет и не могу ее завести ,стою  кручу и даже не схватывает спустя 10 минут только заводится ,причём это бывает неожиданно ,могу целый день ездить ,а бывает что в определенный момент раз и заглохла и все 10 минут у обочины
Записан
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #1 : 04-01-2020, 05:27:31 »

Добрый вечер.Ребят подскажите пожалуйста что смотреть или же на что похоже ,на горячую порядок ,на холодную перестала заводится ,только лишь с раза 5-7 ,снял с катушки провод подсоединил искры не было ,проверял несколько раз,потом на раз 3-4 появилась сама по себе ,что может быть?Нк знаю связана причина или нет,но с ней же заметил что появилась такая штука как на 1-2 передаче даю тапку в пол и бывает у машины провал ,она глохнет и не могу ее завести ,стою  кручу и даже не схватывает спустя 10 минут только заводится ,причём это бывает неожиданно ,могу целый день ездить ,а бывает что в определенный момент раз и заглохла и все 10 минут у обочины
Добрый. Нужна полная ревизия проводки системы зажигания. Какие зажигание\мотор? И стОит проверить состояние аккума(возможно подкорачивает 1банка и зарядку.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
Andrey Zaitsev Автор темы
C16NZ


Карма: +0/-0
Сообщений: 28


Kadett

Пол: Мужской
Возраст: 30
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 17.09.2019


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 04-01-2020, 07:06:58 »

Добрый. Нужна полная ревизия проводки системы зажигания. Какие зажигание\мотор? И стОит проверить состояние аккума(возможно подкорачивает 1банка и зарядку.

Аккум новый ,12.7 двигатель c16nz ,коммутатор себя может так вести или же он либо работает либо нет?Разнощик менял,крышку трамплера так же
Записан
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #3 : 04-01-2020, 08:43:11 »

Аккум новый ,12.7 двигатель c16nz ,коммутатор себя может так вести или же он либо работает либо нет?Разнощик менял,крышку трамплера так же
Комутатор может, но вряд ли - скорее проводка\контакты\масса. И новый аккум ни очем не говорит, тем более напряжение на нем БЕЗ нагрузки. Еще раз - необходим контроль ПОД нагрузкой и проверка зарядки\исправности генератора. Я лично встречал ситуацию когда аккум в покое давал 12.5-12.6в - а под нагрузкой просаживался до 7в и при этом стартер крутил, а двигатель не хотел запускаться. Еще очень помогло бы посмотреть осциллографом что происходит по питанию комутатора в момент, когда пытаетесь запустить двигатель - но это вы врядли сможете (бывали ситуации когда в сеть срал гена и  искрообразование было затруднено - но это уже редкость).
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
Andrey Zaitsev Автор темы
C16NZ


Карма: +0/-0
Сообщений: 28


Kadett

Пол: Мужской
Возраст: 30
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 17.09.2019


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 04-01-2020, 10:00:00 »

Комутатор может, но вряд ли - скорее проводка\контакты\масса. И новый аккум ни очем не говорит, тем более напряжение на нем БЕЗ нагрузки. Еще раз - необходим контроль ПОД нагрузкой и проверка зарядки\исправности генератора. Я лично встречал ситуацию когда аккум в покое давал 12.5-12.6в - а под нагрузкой просаживался до 7в и при этом стартер крутил, а двигатель не хотел запускаться. Еще очень помогло бы посмотреть осциллографом что происходит по питанию комутатора в момент, когда пытаетесь запустить двигатель - но это вы врядли сможете (бывали ситуации когда в сеть срал гена и  искрообразование было затруднено - но это уже редкость).

Спасибо буду смотреть,сначала думал провалы при резком нажатии что бензонасос  ,но как оказалось скорее всего это одна и та же причина ,так как после провала я глохну и минут 5 стою не заводится ,через 10 будто что-то остывает и она как не в чем не бывало заводиться
Записан
Курц


Карма: +0/-0
Сообщений: 40


Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Вінницька обл.

Регистрация: 24.08.2019


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 04-01-2020, 11:16:45 »

Та маса гуляє. Перепаяй усі клеми. Ну і за одно силові провода і ті що до котушки.
Записан

Хетч 3 c16nz
Andrey Zaitsev Автор темы
C16NZ


Карма: +0/-0
Сообщений: 28


Kadett

Пол: Мужской
Возраст: 30
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 17.09.2019


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 04-01-2020, 12:05:23 »

Та маса гуляє. Перепаяй усі клеми. Ну і за одно силові провода і ті що до котушки.

Спасибо,займусь проводами
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Не заводиться на холодную с первого раза ! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: