Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 15:10:06
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Дизельные вопросы  |  Мои топ вопросов по дизелю 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Мои топ вопросов по дизелю  (Прочитано 1540 раз)
ancifer Автор темы


Карма: +12/-0
Сообщений: 489


Возраст: 39
Из: Ukraine , Каховка

Регистрация: 25.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 23-11-2019, 12:46:37 »

До этого всё время ездил на бензинках, сорри если мои вопросы покажутся дикими, уж как есть ))

Вопрос, из которого произойдут все остальные: Корса на z13dtj показывала в неспешном режиме по трассе около 3 - 3,5л, по городу средний 5,5, всё супер. С наступлением холодов, по мере того как температура поползла вниз, расход дико пополз вверх. И это с учётом моих маленьких пробегов, которые не менялись - по 3-5-10 км. Уже до 8,5 л дотянул при температуре -5 (чистый город, средняя 14км/ч). Стартует с полтыка, всё норм, мотор работает ровно. Грею чисто символично, чтоб скинуло обороты до рабочих и плавно еду).

Итак))

- если в баке осталась летняя солярка, могла ли она по ряду всем известных причин давать такой расход?

- уменьшит ли расход добавление антигеля и нужно ли его лить всегда, даже в зимнюю солярку?

- машина свежепригнана с германии, есть подозрения на подуставший топливный фильтр, это может давать такие показатели расхода?

- и как следствие этот пункт: если раз-два проворонил сезонный переход и в баке таки подзагустела летняя солярка (или на заправке влили гавно), то что, после каждого такого инцидента выбрасывать топливный фильтр, наглухо забитый парафином, или по мере потепления эти отложения растворятся и вымоются соляркой? Расходы на фильтра в разы перекроют расходы на заправку ((

Всем заранее спасибо за ответы.
Записан
Black_Shaman
Игорь


Карма: +32/-2
Сообщений: 3558


Номер авто:

OKE 1.3S -> OKE 2.0 GSI->OKE 1.3S+OKD 16N

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 25.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

206347386 0509287687
« Ответ #1 : 28-11-2019, 21:50:47 »

Такий розхід за того що більше йде соляри на прогрів машини, проїдься на велику відстань і побачиш що середній розхід той самий
Записан

Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Дизельные вопросы  |  Мои топ вопросов по дизелю « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: