Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 15:32:24
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Тюнинг кузова и ходовой  |  подрамник... стоит или нет? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 »»»
Автор Тема: подрамник... стоит или нет?  (Прочитано 9903 раз)
Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 25-04-2019, 22:16:18 »

вопрос...  есть Кадетт,  в хорошем состоянии,  не гнилая.  но хотелось бы усилить ходовку,  что называется на века... 
иак вои вопрос,  стоит ли поставить подрамнмк,  и если ставить,  то с чего проще ,  с вектры а или астры ф?  и там и та  свои рычаги...? буду очень благодарна за развернутый ответ... 


и будет ли нормально машинка в случае чего проходить то,  если его введут?
Записан
mexanik
я знаю, что-где можно взять!


Карма: +15/-1
Сообщений: 466


Номер авто:

Каравелле 2.5 Кадетт 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 09.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 25-04-2019, 22:23:44 »

Стоит. Лучше с астры ф.  У меня с вектры.Пришлось чуть поиграться с развалом.. Верхние опорники с нубиры..... Тех.осмотр если введут ,то наши машины его не пройдут....ну или за деньги
Записан


Установка ГБО .ремонт эл.оборудования.  линзы ,ксенон,рихтовка ,покраска, б/у и новые запчасти.
Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 25-04-2019, 22:35:38 »

Стоит. Лучше с астры ф.  У меня с вектры.Пришлось чуть поиграться с развалом.. Верхние опорники с нубиры..... Тех.осмотр если введут ,то наши машины его не пройдут....ну или за деньги

стоит.  почему?  почесу с астры?  рычаги родные,  и что будет с развалом?


почему то не пройдут?  если подрамника нет
Записан
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #3 : 25-04-2019, 22:54:39 »

Техосмотр не введут.

С подрамником ТО кадет не пройдет никак, если не изменят правила -  в правилах четко написано: запрещено вносить изменения в конструкцию рулевого управления. Подрамник - это вмешательство - шарниры перемещаются.

Определенно если машина нормально поварена, подрамник это лишний гемор из-за снижения ремонтоудобности. Ничего не бывает "на века". (разве что глупость человеческая, не я сказал, а Эйнштейн Веселый )

По моим наблюдениям гораздо больше дают короба из 3мм и поперечные усилители между ними из трубы прямоугольного сечения со стенкой в 3мм. Все это обвязывается вокруг креплений рычагов и балки - вот это долговечно, днище сгнило, лобовое столкновение было, а машине хоть бы хны.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
mexanik
я знаю, что-где можно взять!


Карма: +15/-1
Сообщений: 466


Номер авто:

Каравелле 2.5 Кадетт 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 09.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 26-04-2019, 06:50:45 »

стоит.  почему?  почесу с астры?  рычаги родные,  и что будет с развалом?


почему то не пройдут?  если подрамника нет
для того что бы понять почему,нужно проехать на кадете с подрамником за рулём )))  С астры общая ширина подрамника с рычагами меньше на 2 см..это не критично ,можно и с вектры ,только выставить правильно развал..
А тех осмотр наши машины не прошли бы по причине введение норм токсичности ,которые у нас очень далеки от идеальных.... И даже твои задние фонари не прошли бы Веселый))))
Записан


Установка ГБО .ремонт эл.оборудования.  линзы ,ксенон,рихтовка ,покраска, б/у и новые запчасти.
Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 26-04-2019, 08:40:35 »

для того что бы понять почему,нужно проехать на кадете с подрамником за рулём )))  С астры общая ширина подрамника с рычагами меньше на 2 см..это не критично ,можно и с вектры ,только выставить правильно развал..
А тех осмотр наши машины не прошли бы по причине введение норм токсичности ,которые у нас очень далеки от идеальных.... И даже твои задние фонари не прошли бы Веселый))))

у отца была 8ка в те времена,  и оптика щад перед тюнинг-все проходило,  так как выпускалась для этого авто. а по сути надо думать,  действительно,  надо ли оно вообще если в кузовом все хорошо...
Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 26-04-2019, 14:41:31 »

для того что бы понять почему,нужно проехать на кадете с подрамником за рулём )))  С астры общая ширина подрамника с рычагами меньше на 2 см..это не критично ,можно и с вектры ,только выставить правильно развал..
А тех осмотр наши машины не прошли бы по причине введение норм токсичности ,которые у нас очень далеки от идеальных.... И даже твои задние фонари не прошли бы Веселый))))
Нормы токсичности должны соответствовать именно для наших карбюраторных Кадетов, выписка из "польского"евро ТО
Випускна система: на техконтролі перевіряється склад вихлопних газів за допомогою газоаналізатора, і ця операція останнім часом (завдяки хвилі "Дизельгейтів") проводиться з особливою увагою. Кількість шкідливих речовин не має бути вищою, ніж зазначено для конкретної моделі автомобіля, з урахуванням року випуску та типу двигуна. https://auto.24tv.ua/tag/zakonodavstvo_tag73/
Записан

Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 26-04-2019, 22:36:24 »

врядли кто-то будет присматриваться к подрамнику,  коиорыц будет стоять безколхозно,  да и ни в одной стране мира не наблюдается отсутствие коррупции)))  в польше одноклубник машину никогда на то не возил,  50злотых решали все вопросы лет 5назад, сейчас наверное дороже.

другое дело,  надо ли оно если кузов живой и ухоженный...  вот не думаю,  потому и спросила...
Записан
mexanik
я знаю, что-где можно взять!


Карма: +15/-1
Сообщений: 466


Номер авто:

Каравелле 2.5 Кадетт 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 09.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 27-04-2019, 07:57:27 »

Не может быть живой и хороший кузов в этих годах.. Я не про ржавчину и оторванные лонжероны ))....я про усталость металла.. Учитывая нагрузки ,которые переносят передние лонжероны ,они в любом случае уже "играют" больше положенного... В следствии чего ухудшается управляемость..как не крути,но это факт!!! При установке подрамника все поперечные нагрузки с кузова переносятся на подрамник....вследствии чего уменьшается "разброд и шатание" кузова и повышается возможность точно рулить своим авто. При установке ещё и верхней распорки ты получаешь характеристики рулевого управления современного автомобиля..
Записан


Установка ГБО .ремонт эл.оборудования.  линзы ,ксенон,рихтовка ,покраска, б/у и новые запчасти.
Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 27-04-2019, 09:03:31 »

Не может быть живой и хороший кузов в этих годах.. Я не про ржавчину и оторванные лонжероны ))....я про усталость металла.. Учитывая нагрузки ,которые переносят передние лонжероны ,они в любом случае уже "играют" больше положенного... В следствии чего ухудшается управляемость..как не крути,но это факт!!! При установке подрамника все поперечные нагрузки с кузова переносятся на подрамник....вследствии чего уменьшается "разброд и шатание" кузова и повышается возможность точно рулить своим авто. При установке ещё и верхней распорки ты получаешь характеристики рулевого управления современного автомобиля..

странно,  управляемость идеальна,  правда стоят и верхняя и нижняя распорки..
Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 27-04-2019, 12:17:28 »

врядли кто-то будет присматриваться к подрамнику,  коиорыц будет стоять безколхозно,  да и ни в одной стране мира не наблюдается отсутствие коррупции)))  в польше одноклубник машину никогда на то не возил,  50злотых решали все вопросы лет 5назад, сейчас наверное дороже.

другое дело,  надо ли оно если кузов живой и ухоженный...  вот не думаю,  потому и спросила...

Моему кузову почти 40лет,держится крепко без подрамников и распорок. Вывод-подрамник не нужен,проще машину сменить.
Записан

Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 27-04-2019, 15:54:23 »

Моему кузову почти 40лет,держится крепко без подрамников и распорок. Вывод-подрамник не нужен,проще машину сменить.

когда любишь,  не проще,  совсем.
Записан
Серёга
Все будет так, как должно быть - даже, если все будет наоборот!


Карма: +5/-0
Сообщений: 281


Номер авто:

Сергей 0993797713, 0975317576

Пол: Мужской
Возраст: 60
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 05.07.2013


Активность за 30 дней
3%
Offline Offline

« Ответ #12 : 27-04-2019, 22:00:04 »

Привет, Кристинка. По поводу подрамника... Я, когда переваривал кузов,  решил поставить подрамник... и не жалею. Машинка стала более устойчива на поворотах, на ямах... Правда немного жестче, но может это из-за амортизаторов - газомаслянные. По поводу переделок - обратись к Андрюхе "Дизелек" - он мне и устанавливал.
Записан

0993797713,
0975317576,
Всем Кадеттоводам хорошего настроения и побольше удачный дней в жизни!
Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 28-04-2019, 10:29:49 »

Привет, Кристинка. По поводу подрамника... Я, когда переваривал кузов,  решил поставить подрамник... и не жалею. Машинка стала более устойчива на поворотах, на ямах... Правда немного жестче, но может это из-за амортизаторов - газомаслянные. По поводу переделок - обратись к Андрюхе "Дизелек" - он мне и устанавливал.

Приветик)))   когда поставила распорки верх низ,  стало лучше управляемость,  намного!  но подрамник не знаю стоит ли,  если все хорошо,  и так
Записан
leon
ДМИТРИЙ


Карма: +10/-0
Сообщений: 580

Седан 1.3nb-1987г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Лебедин

Регистрация: 18.09.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

« Ответ #14 : 28-04-2019, 15:21:39 »

Поставил подрамник год назад, и не пожалел.
Записан
Страниц: [1] 2 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Тюнинг кузова и ходовой  |  подрамник... стоит или нет? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: