Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 16:43:59
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Не заводится C16NZ mono 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3]
Автор Тема: Не заводится C16NZ mono  (Прочитано 10173 раз)
mazurin77


Карма: +26/-1
Сообщений: 862


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , харьковская область ПГТ Ковяги

Регистрация: 06.02.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 25-03-2018, 22:07:48 »

на прямую жужжит
знач насос целый.
копай ближе к реле и мозгам
Записан

кадет from usa
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 25-03-2018, 22:13:24 »

Сегодня почистить контактную группу(был налет на контактах) и дополнительно зачистил массу двигателя и стартер начал крутиться с ключа. Всем спасибо за помощь!

Но бензонасос по прежнему не работает!  При подаче 12в на прямую жужит, при замыкании 87 и 30 контакта на реле ничего не происходит!

На газу машина сегодня завелась! Нужно менять сам насос?
Если при замыкании 30 и 87 контактов насос не включается - смотри предохранитель бензонасоса, он как раз идет между реле и насосом.
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
DieselFan


Карма: +35/-0
Сообщений: 812

Юрий

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 07.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 25-03-2018, 22:27:35 »

Сегодня почистить контактную группу(был налет на контактах) и дополнительно зачистил массу двигателя и стартер начал крутиться с ключа. Всем спасибо за помощь!

Но бензонасос по прежнему не работает!  При подаче 12в на прямую жужит, при замыкании 87 и 30 контакта на реле ничего не происходит!

На газу машина сегодня завелась! Нужно менять сам насос?

Почему-то я не удивлен, что после зачистки контактов начал работать стартер. Теперь осталось разобраться с бензонасосом.

И зачем же менять этот бензонасос, если при подаче на него напряжения он жужжит? Для начала нужно проверить есть ли +12В на контакте 30 реле бензонасоса. Если есть, просто прозваниваем провод от контакта 87 реле до разъема подключения бензонасоса. Там в этом проводе есть еще отдельный разъем и предохранитель бензонасоса F16. Придется найти этот предохранитель и проверить его.
 С разъемом дело посложней, так как уже не помню, где он там в Кадете находится. На самый крайний случай можно просто протянуть другой, подходящий по сечению провод от предохранителя к насосу. Но это только как крайний случай! Желательно конечно разобраться что там в обрыве и устранить проблему.

Сережа меня опередил, пока я тут сочинял свою поэму, но я еще немного все это уточнил.
Записан

Не стойте на месте - ищите новые тупики!

Образование - это то, что делает из неграмотных людей некомпетентных.

Виноват во всем, как правило, тот, кто больше всех делает...
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 25-03-2018, 23:13:54 »

Почему-то я не удивлен, что после зачистки контактов начал работать стартер. Теперь осталось разобраться с бензонасосом.

И зачем же менять этот бензонасос, если при подаче на него напряжения он жужжит? Для начала нужно проверить есть ли +12В на контакте 30 реле бензонасоса. Если есть, просто прозваниваем провод от контакта 87 реле до разъема подключения бензонасоса. Там в этом проводе есть еще отдельный разъем и предохранитель бензонасоса F16. Придется найти этот предохранитель и проверить его.
 С разъемом дело посложней, так как уже не помню, где он там в Кадете находится. На самый крайний случай можно просто протянуть другой, подходящий по сечению провод от предохранителя к насосу. Но это только как крайний случай! Желательно конечно разобраться что там в обрыве и устранить проблему.

Сережа меня опередил, пока я тут сочинял свою поэму, но я еще немного все это уточнил.
Ты не даешь автору темы право на подумать и самому найти предохранитель, прозвонить провод!  Смеяться
Как всегда всё подробно описал!  Пиво
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
DieselFan


Карма: +35/-0
Сообщений: 812

Юрий

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 07.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 26-03-2018, 21:13:09 »

Ты не даешь автору темы право на подумать и самому найти предохранитель, прозвонить провод!  Смеяться
Как всегда всё подробно описал!  Пиво

Так я же учитываю, что если человек попросил уточнить, где находится втягивающее, ему лучше сразу все в подробностях разложить по полочкам. Да и мне потом придется еще на уточняющие вопросы дополнительно отвечать. А так раз, и сразу в дамки!
Записан

Не стойте на месте - ищите новые тупики!

Образование - это то, что делает из неграмотных людей некомпетентных.

Виноват во всем, как правило, тот, кто больше всех делает...
gkar


Карма: +0/-0
Сообщений: 109

Пол: Мужской
Из: Ukraine , New Каховка

Регистрация: 23.11.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #35 : 27-03-2018, 21:46:36 »

неплохо увидеть авторских фото всего ремонта, это уже типа бортовика стало бы
Записан
Страниц: ««« 1 2 [3]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Не заводится C16NZ mono « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: