Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 14:08:50
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Черно-белый список  |  Стоит ли в наше время делать предоплату. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: Стоит ли в наше время делать предоплату.  (Прочитано 10362 раз)
1,7диз Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 5

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 13.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 10-11-2017, 11:57:18 »

На мое объявление о покупке,  позвонил продавец. Когда я сказал что получать товар буду в Донецкой области, потребовал 100% предоплату. Наложный платеж его не устроил. Я так думаю что продавать ему было нечего... Но может я ошибаюсь?  В любом случае требование предоплаты снижает рейтинг продавца (Али экспресс не в счет) Номер этого продавца +380 63 483 9129.
Записан

0508806050
aleksey02


Карма: +16/-10
Сообщений: 1725


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.05.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

309588405
« Ответ #1 : 10-11-2017, 12:21:41 »

Информации ноль!
Что и где покупал? Какая была цена?
Если с донецкой регистрацией ты заказал доставку в другой город, то это уже подозрительно.
Записан
givi


Карма: +7/-0
Сообщений: 126


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 25.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

43307214
« Ответ #2 : 10-11-2017, 12:29:52 »

У меня замок зажигания от Дачии катался по всей Украине от одного покупателя к другому, вся коробка в наклейках от возвратов.
Накатал он так уже больше чем я его продаю.
Посему - только предоплата хотябы на сумму пути в оба конца.
Записан
1,7диз Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 5

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 13.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 10-11-2017, 12:37:48 »

Покупал тнвд за2000. Лично я предоплату больше никому не собираюсь платить.  Непорядочные покупатели возможно тоже есть. Но у них нет направленного злого умысла кинуть. А по поводу получения товара в Донецке все равно что заказать доставку в Северную Корею.
Записан

0508806050
romul1503


Карма: +11/-0
Сообщений: 532


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Сумы

Регистрация: 06.06.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 10-11-2017, 15:14:40 »

предоплату бросаю только провереным продавцам, остальным на олх и прочих сайтах только наложка.
Записан
вохр


Карма: +1/-0
Сообщений: 23


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Вознесенськ

Регистрация: 26.06.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 10-11-2017, 18:10:15 »

Некоторые в Донецкую вообще не отправляют,ни наложкой ни предоплатой!
Записан

metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 13-11-2017, 10:08:47 »

Интересная тема. Оно и раньше, было по разному, кто предоплату требует, кто не требует.

А нынче, в наше непростое время, вопрос обострился.

И главное, риторический вопрос : быть или не быть платить предоплату, или не платить?

Все очень индивидуально. С одной стороны, я понимаю и продавцов, ибо, народ у нас, часто и густо недисциплинированый, могут не забирать посылку, могут морозится.  И это не зависит, в Донецкой области находится, или в Киевской. Пидармоны не имеют ни национальности, ни вероубеждений, ни территориальной принадлежности.

Лично я, нахожусь в Донецке, и порой что-либо отправляю, что-либо получаю. Я всегда действую по одной схеме ( когда сам отправляю), созваниваюсь с покупателем, и предлагаю схему: я отправляю вещь, делаю фото на почте этой вещи, упаковываю, еще делаю, и фото декларации. После того, прошу покупателя оплатить.

Кто-то соглашается, кто-то нет. Дело лично каждого. В моем случае, наложка просто не вариант, ибо выезжать дважды, раз отправить, второй раз забрать деньги, просто нереально. Товар  часто того не стоит в итоге.


Бывает и сам покупаю, но реже, и в основном мелочевку. Я без проблем, всегда делаю оплату 100%, не по причине того, что продавец требует, а просто суммы в 100-200 грн не такие и большие, и просить кого-то забрать посылку, и оплатить, а потом забирать у него, это куча гемора и напряга людей, за игру, которая не стоит свеч. Просто прошу отправить укрпочтой, на адрес тещи. А потом, по возможности забираю посылку.  Пока, так же проблем не было. Никто не кинул ни разу.
 

Для тех, кто находится на "другой" территории Дон.области, у кого есть доступо постоянный к перевозчикам, и нет проблем получить и оплатить наложку, думаю, продавцу стоит предложить адекватную схему, с предоплатой стоимости доставки в обе стороны, на случай, если " я окажусь гандоном". Смеяться

В данном случае, продавец ничего не теряет. Кроме ( возможно) своего времени, если покупатель окажется козлиной.

Если же, продавец ни под каким предлогом не хочет делать отправку в Дон. область, или требует 100% предоплаты, то лучше отказаться от сделки с таким продавцом. Ибо, нет никаких критериев, по которым нужна предоплата, как в моем случае, описаном выше, так сказать " уважительной причины", и данные его изыски, лично мне кажутся просто недостойными. Не факт, что продаван хочет кинуть. Просто, на первом этапе уже закладывается негативное представление о человеке.

Так же, из личных наблюдений, так же не стоит связываться с "писателями", с форумов и олх-ов, которые вместо того, что бы набрать, и за пару минут утрясти все вопросы, могут по три-четыре дня катать вату в сообщениях. И с теми, кто звонит и сбрасывает, например когда другой оператор у звонящего. Обычно, я этих "маячников", оставляю без внимания, но бывало, под настроение перезванивал. Одна вода и ватокатство. Среди таких ,имбицилов, 99.9%. Толку не получится.

Все мы люди. И поступать нужно по людски.  Пиво

« Последнее редактирование: 13-11-2017, 10:25:58 от metadont » Записан
Sport1kkk [Мишаня]
Деньги в кармане - ещё не крылья, но походку меняют.


Карма: +31/-2
Сообщений: 2249


Opel Kadett 1.3SB 5дв.Хэтч

Пол: Мужской
Из: Ukraine , ► Киев

Регистрация: 27.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 13-11-2017, 11:38:54 »

я поступаю так:
Одноклубникам - предоплата (провереным)
ОЛХ всё наложкой, что выше 100грн

во первых - могут вообще не выслать
во вторых - если высылает наложкой - уже говорит о том, что продавец уверен в товаре! (90% вещей, которые визуально можно оценить на работоспособность)
понятно что насос не проверить на почте, но всё же
Записан

В КЛУБЕ БЫВАЮ ОЧЕНЬ РЕДКО. СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ drive2
https://www.drive2.ru/users/sport1kkk/

АНДРЕЙ1981


Карма: +150/-0
Сообщений: 1678

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 09.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 13-11-2017, 15:14:30 »

я поступаю так:
Одноклубникам - предоплата (провереным)
ОЛХ всё наложкой, что выше 100грн

во первых - могут вообще не выслать
во вторых - если высылает наложкой - уже говорит о том, что продавец уверен в товаре! (90% вещей, которые визуально можно оценить на работоспособность)
понятно что насос не проверить на почте, но всё же
высылал раз наложкой , так человек даже не пришёл получать , товар был идеальным ,  в итоге попал на пересылку+бензин в две стороны
Записан

096 625 52 05
095 949 57 87
Pipa
Дима


Карма: +4/-0
Сообщений: 555


OKE 1.3NB

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 01.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 13-11-2017, 21:39:32 »


Так же, из личных наблюдений, так же не стоит связываться с "писателями", с форумов и олх-ов, которые вместо того, что бы набрать, и за пару минут утрясти все вопросы, могут по три-четыре дня катать вату в сообщениях. И с теми, кто звонит и сбрасывает, например когда другой оператор у звонящего. Обычно, я этих "маячников", оставляю без внимания, но бывало, под настроение перезванивал. Одна вода и ватокатство. Среди таких ,имбицилов, 99.9%. Толку не получится.


Тут я не соглашусь. Я раньше очень много продавал\покупал компьютерных комплектующих\телефонов и т.д. через форумы, сландо и т.д. И никогда не созванивался, всегда переписка, звонок уже типа "я выехал к вам" или "я уже на месте", та и сейчас так делаю. Просто не люблю говорить по телефону
Записан

Sport1kkk [Мишаня]
Деньги в кармане - ещё не крылья, но походку меняют.


Карма: +31/-2
Сообщений: 2249


Opel Kadett 1.3SB 5дв.Хэтч

Пол: Мужской
Из: Ukraine , ► Киев

Регистрация: 27.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 13-11-2017, 22:52:36 »

высылал раз наложкой , так человек даже не пришёл получать , товар был идеальным ,  в итоге попал на пересылку+бензин в две стороны

бывает и такое.
я сам несколько раз отправлял недорогие посылки  наложкой (комплектующие к телефонам) ,  за ними так же не приходили. мне просто дороже было забрать их (с учётом доставки туда-сюда за мой счёт), в итоге дарил их почте, оставлял на складе... Смеяться

Сам стараюсь просить предоплату у "покупателя", но в то же время первому попавшемуся с ОЛХ не решаюсь скидывать 300-500 и больше стрелок
Записан

В КЛУБЕ БЫВАЮ ОЧЕНЬ РЕДКО. СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ drive2
https://www.drive2.ru/users/sport1kkk/

metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 14-11-2017, 01:38:36 »

Тут я не соглашусь. Я раньше очень много продавал\покупал компьютерных комплектующих\телефонов и т.д. через форумы, сландо и т.д. И никогда не созванивался, всегда переписка, звонок уже типа "я выехал к вам" или "я уже на месте", та и сейчас так делаю. Просто не люблю говорить по телефону

дело хозяйское. Я с такими дел не имею.  Пиво Смеяться

Доходило до смешного, какую-либо вещь, бывает выставишь, кто-то напишет,  продашь, потом через 2-3 дня зайдешь на сайт, не все же как компьютерные задроты, в онлайне круглосуточно  Смеяться
А там какое-нибудь тело писало, ты ему в ответ- продано, а оно в ответ слюни- как продано? я вам первый написал, хотел купить ,  вы меня кинули:D


Вот, после таких идиотов, все желание работать с писателями пропало.  Смеяться
Записан
Pipa
Дима


Карма: +4/-0
Сообщений: 555


OKE 1.3NB

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 01.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 14-11-2017, 08:14:50 »

дело хозяйское. Я с такими дел не имею.  Пиво Смеяться

Доходило до смешного, какую-либо вещь, бывает выставишь, кто-то напишет,  продашь, потом через 2-3 дня зайдешь на сайт, не все же как компьютерные задроты, в онлайне круглосуточно  Смеяться
А там какое-нибудь тело писало, ты ему в ответ- продано, а оно в ответ слюни- как продано? я вам первый написал, хотел купить ,  вы меня кинули:D


Вот, после таких идиотов, все желание работать с писателями пропало.  Смеяться


А не надо быть компьютерным задротом с круглосуточным онлайном Смеяться Просто можно зайти с телефона, когда стоиш на том же светофоре и глянуть ответили или нет Подмигивает
Записан

metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 14-11-2017, 15:24:57 »

А не надо быть компьютерным задротом с круглосуточным онлайном Смеяться Просто можно зайти с телефона, когда стоиш на том же светофоре и глянуть ответили или нет Подмигивает

Я, вероятно, олдфаг  Смеяться

Мне проще за пару минут решить в телефонном режиме, чем как компьютерный задрот копаться в почте на олх-ах  Смеяться
Записан
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 16-11-2017, 19:42:30 »

Тут я не соглашусь. Я раньше очень много продавал\покупал компьютерных комплектующих\телефонов и т.д. через форумы, сландо и т.д. И никогда не созванивался, всегда переписка, звонок уже типа "я выехал к вам" или "я уже на месте", та и сейчас так делаю. Просто не люблю говорить по телефону
Поставил эксперимент.

Попытался исправиться. Чет после этой переписки, усомнился в правильности своих выводов, что если песатель, то дебил. К сожалению, я не ошибся...  Смеяться

Вобщем, стал отвечать, не всем, а только тем, кто хотя бы адекватно формулировал вопросы. Итог:

Ничего не продал.  Смеяться

Трое, или четверо, после того, как я на заданные ими вопросы, дал не то что развернутый ответ, а даже больше чем они спрашивали, просто тупо пропадали. Но это такое, это понятно.

Несколько человек, после обширного ответа на вопросы, и в конце добавления " вобщем, звоните, договоримся о встрече, и заберете". продолжали песать дальше, как буд-то, даже не видели что им писалось. Как роботы.

И хит сезона, я бы даже сказал, победитель в номинации " Дебил недели", после переписки, после того, как я уже в сообщении написал номер телефона, и капсом ЗВОНИ, ДОГОВОРИМСЯ, знаешь что?.... он начал писать не в олх, а  смс-ки  на телефон ржу ржу ржу ржу ржу

Так что уж прости, и не прими на свой счет, но я все больше убеждаюсь, что это общество деградирует с каждым днем, а может и часом.  Смеяться
Записан
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Черно-белый список  |  Стоит ли в наше время делать предоплату. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: