Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23-04-2024, 12:54:16
684126 Сообщений в 14297 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Ваз 21011 - вытекает топливо 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Ваз 21011 - вытекает топливо  (Прочитано 4350 раз)
frenemy Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 5

Из:

Регистрация: 03.09.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 03-09-2017, 20:42:30 »

Собственно говоря сабж, может кто-то сталкивался с подобным в Opel.

Машина стояла под уклоном в сторону движка свыше 4 часов за это время испрарилось свыше 5 литров топлива. Затем я переехал на другую точку и заметил что топлива стало ещё меньше после простоя где-то 2 часа. Это всё время я находился в машине, не спал.

Такое и ранее наблюдалось после простоя в гараже, но думал что глюк.

Бензопак проверяли, дырок нет.

Если какая-то краска для топлива специальная, что бы залить в бак?
У кого какие есть идеи что происходит и где может быть течь?
Записан
axel89
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 03-09-2017, 21:11:45 »

а двигатель всё это время работал?
Записан

Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 04-09-2017, 07:14:21 »

Все же надо еще раз проверить бак, магистрали. Точно где-то вытекает. Или кто-то слил, или как выше написали. Не может так быстро столько испариться даже на лютой жаре.
Записан

Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 04-09-2017, 08:32:04 »

Где-то на соединении трубок и шлангочек возможно капает или сочится. у меня тек 20 л выкапало за ночь Смеяться дурак  купил шлангочку, приехал в гараж, открыл яму, посмотрел на треснувшую шлангочку было сыроватое место на штуцере бака Смеяться, и решил оставить это дело до утра. Утром на приборку смотрю, а у меня лампа контрольная горит Удивлен , спускаюсь в яму- запах бензина, шлангочка мокрая и с нее капает каждые 2 секунды. снял шлангочку, подставил бутылку- слилось 3 литра Грустный  Теперь всегда проверяю и не тяну "до завтра"  Шишка
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
Влад777


Карма: +18/-0
Сообщений: 527


Прицеп-центр 24/7

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 10.05.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 04-09-2017, 09:23:20 »

Мне почемуто кажется, что следующим сообщением автора темы будет: Вау! Я нашел суперультрафиолетовую краску для топлива! Бла-бла-бла.. Всем рекомендую. Дальше ссылка  ит.д.
Записан

https://pricep24.com.ua/
Прицепы, запчасти и комплектующие к ним
axel89
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 04-09-2017, 12:52:57 »

Мне почемуто кажется, что следующим сообщением автора темы будет: Вау! Я нашел суперультрафиолетовую краску для топлива! Бла-бла-бла.. Всем рекомендую. Дальше ссылка  ит.д.
да, вызывали?
Записан

frenemy Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 5

Из:

Регистрация: 03.09.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 11-09-2017, 12:34:48 »

Стоял фильтр тонкой очистки, немного подтикал, датчик уровня топлива немного был откручен, стояли плохие патрубки(плохого качества) которые в последствии когда снимал лопнули 2 шт моментально.

Проблема осталась. Пятна в гараже в районе радиатора, были не зажатые патрубки охлождения.

Магистраль целая. Сегодня за ночь простоя с машины ушло литров 4 топлива(осталось от силы 1 литр).

В масло топливо не попадает.

На выхлопной трубе сажа.

И постоянно издает звук подсос воздуха который стоит на баке.

НЕТ ЗАПАХА БЕНЗИНА!
У кого есть какие предположения что за ****?  рука-лицо
Записан
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 11-09-2017, 13:24:13 »

Стоял фильтр тонкой очистки, немного подтикал, датчик уровня топлива немного был откручен, стояли плохие патрубки(плохого качества) которые в последствии когда снимал лопнули 2 шт моментально.

Проблема осталась. Пятна в гараже в районе радиатора, были не зажатые патрубки охлождения.

Магистраль целая. Сегодня за ночь простоя с машины ушло литров 4 топлива(осталось от силы 1 литр).

В масло топливо не попадает.

На выхлопной трубе сажа.

И постоянно издает звук подсос воздуха который стоит на баке.

НЕТ ЗАПАХА БЕНЗИНА!
У кого есть какие предположения что за ****?  рука-лицо
четыре литра бесследно вытечь не могут,чудес не бывает.сажа в выхлопной к пропаже дела не имеет.Где стоит машина:гараж,стоянка?Может кто по ночам катается?
Записан

Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 11-09-2017, 16:26:28 »

блин, ну я не знаю, на одну ночь поставь какой-то кран(типа как на капельницах) под капотом на другую ночь поставь сразу после бака. Пробуй разделить на части топливопровод. в итоге методом тыка найдешь. Бензин это не мед Он или есть или нет Смеяться
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
frenemy Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 5

Из:

Регистрация: 03.09.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 11-09-2017, 17:31:46 »

блин, ну я не знаю, на одну ночь поставь какой-то кран(типа как на капельницах) под капотом на другую ночь поставь сразу после бака. Пробуй разделить на части топливопровод. в итоге методом тыка найдешь. Бензин это не мед Он или есть или нет Смеяться

Гараж, к нему имею доступ только я.

Мне уже говорили что я тю тю, но блин топлива с**а нет, уже с этими приколами на 800 грн где-то попал


блин, ну я не знаю, на одну ночь поставь какой-то кран(типа как на капельницах) под капотом на другую ночь поставь сразу после бака. Пробуй разделить на части топливопровод. в итоге методом тыка найдешь. Бензин это не мед Он или есть или нет Смеяться


сегодня была мысля поставить в районе багажника кран, и когда на стоянку то краник перекроывать
Записан
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 11-09-2017, 18:02:18 »

Гараж, к нему имею доступ только я.






Мой папа тоже когдато так думал Смеяться Я с друзьями был иного мнения,втихаря катались Мото понты Эх,были времена...
Записан

Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 11-09-2017, 18:06:57 »

Удивительно, почти как в анекдоте - не знаю кто там, но бензин любит))

Я бы уже действовал наверняка. Снял бы бак. И все очень внимательно осмотрел. Тем более на Копейке он вроде не сложно снимается.

А может быть расход вырос? Как определилась пропажа именно на такое количество литров?
Записан

frenemy Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 5

Из:

Регистрация: 03.09.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 11-09-2017, 18:26:30 »

Удивительно, почти как в анекдоте - не знаю кто там, но бензин любит))

Я бы уже действовал наверняка. Снял бы бак. И все очень внимательно осмотрел. Тем более на Копейке он вроде не сложно снимается.

А может быть расход вырос? Как определилась пропажа именно на такое количество литров?

Проблема именно с простоем, когда машина стоит. Как такое может быть ХЗ.

Бак снимали зачистили, погрунтовали, и с низу была ели заметная корозия, обработали мастикой, снимал его повторно позавчера, потёков и следов поднятие покрытия НЕТ, даже если там были дырке в самом баке, были бы запах бензина.

По уровню датчика, сегодня в 4 часа ночи когда заезжал, залил 2,5 л + там было 3-4. По датчику показывало в +, в 12 часов дня пошёл за машиной, смотрю датчик показывает в минусе(не в нуле даже) уже, психонул проверил палкой, палка практически достаёт до дна бака осталось от силы литра.

Это уже не смешно.... вжжжжжж...
Записан
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 11-09-2017, 19:08:38 »

Проблема именно с простоем, когда машина стоит. Как такое может быть ХЗ.

Бак снимали зачистили, погрунтовали, и с низу была ели заметная корозия, обработали мастикой, снимал его повторно позавчера, потёков и следов поднятие покрытия НЕТ, даже если там были дырке в самом баке, были бы запах бензина.

По уровню датчика, сегодня в 4 часа ночи когда заезжал, залил 2,5 л + там было 3-4. По датчику показывало в +, в 12 часов дня пошёл за машиной, смотрю датчик показывает в минусе(не в нуле даже) уже, психонул проверил палкой, палка практически достаёт до дна бака осталось от силы литра.

Это уже не смешно.... вжжжжжж...


Лучше повторить те же опыты только с не по датчику, а чисто мерной палкой. Датчик он такой, может подбрехивать.

Непонятно насчет

И постоянно издает звук подсос воздуха который стоит на баке.

Звук идет от трубки вентиляции бака?
Записан

frenemy Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 5

Из:

Регистрация: 03.09.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 11-09-2017, 19:36:33 »

Звук идет от трубки вентиляции бака?


Да, эта полимерная трубка которая стоит в сомом вверху бензо бака. И систематически идут звуки от отуда.

Только что ходил смотрел на уровень по палке, осталса старый. Примичательно что ниже уровень почему-то не падает в полный 0.

Толи в системе нет такого давления что бы оно могло уходить куда-то.

Ситуация на грани фантастики, машина в идеальном состоянии, за свою жизнь проехала 40к, 1976 г. Если бы это дырявое корыто, я бы ещё понял, но когда нормальная машина с ситуацией на грани фантастики это ******.
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Ваз 21011 - вытекает топливо « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: