Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02-05-2024, 04:33:48
684135 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  вопрос по вазу 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: вопрос по вазу  (Прочитано 6613 раз)
панда Автор темы


Карма: +6/-0
Сообщений: 352


Пол: Мужской
Из: Ukraine , харьков

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

vetalkvm@meta.ua
« Ответ #15 : 03-12-2016, 07:05:56 »

В юмор однозначно! Смеяться
я понял.спрашивать исоздавать тему бесполезно.только всем весело и смешно,а обьяснить нормально нельзя.удалите нахрен пожалуйста тему.
Записан
Serg-gti


Карма: +10/-1
Сообщений: 1228


Кадя 1.3 Full Injector+Custom head+Custom exhaust

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 03-12-2016, 08:38:34 »

я понял.спрашивать исоздавать тему бесполезно.только всем весело и смешно,а обьяснить нормально нельзя.удалите нахрен пожалуйста тему.

Принцип последовательного подключения электроприборов со школьной программы помниш?
Записан

Жизнь хорошая штука как не крути)))
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 03-12-2016, 10:15:40 »

я понял.спрашивать исоздавать тему бесполезно.только всем весело и смешно,а обьяснить нормально нельзя.удалите нахрен пожалуйста тему.

Чо ты обижаешся?
Я  ж тебе даже картинку нарисовал.
Существует такая вещь как делитель напряжения, основан он на явлении "падение напряжения на сопротивлении" и представляет собой последовательно соединенные сопротивления, минимум два, к которым приложено внешнее напряжение. При этом на каждом сопротивлении возникает своя разность потенциалов (напряжение) пропорциональное величине соответствующего сопротивления
У нас самый простой случай сопротивление машины вцелом + сопротивление лампы.
Чем больше сопротивление машины тем больше падение напряжения на ней и соответственно меньше напряжение на последовательно подключенной лампе. Теб ж сразу наприсали что на ВАЗе часы + другое барахло жрет тока больше чем на кадике. Это значит что сопротивление часой меньше чем на кадике, а напряжение возникающее на твоей лампе больше чем если ее не кадике подключить.
Напряжения на ВАЗе хватает чтоб лампа загорелась, а на кадете не хватает. Если на кадете что нить еще включить в цепь увеличив ток утечки и, следовательно, уменьшив сопротивление машины лампа и на нем загорится.
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
МЕ-109
Саня


Карма: +66/-11
Сообщений: 1134


хэтч-5

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Первомайский Харьковская обл

Регистрация: 11.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 03-12-2016, 10:55:32 »

если хочешь найти через что проходит напряжение то подключи вместо вашей лампочки например стартер  и тот прибор проявит себя дымком
Чё обижаться? написали ведь сразу -норм, так и должно быть. Сейчас дойдёт до краткого курса электротехники,не без юмора конечно Пиво
Записан

Телефон в ЛС
Всё может быть и всё быть может, а лишь того не может быть, чего быть может быть не может и может быть не может быть!)))
kadet777


Карма: +8/-0
Сообщений: 959

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
8%
Offline Offline

« Ответ #19 : 03-12-2016, 12:33:34 »

Давайте без шуток теперь.
Кстати у ваз 2105 на корпусе + или -? В старых машинах раньше был + на корпусе, в новых - на корпусе. Было установлено , что при + на корпусе быстрее гныет кузов.

У Опель Кадет Е на корпусе минус. Это означает, что если потребители тока все отключены лампа так гореть не будет. Через нее не будет идти ток, у нее цепь не будет замкнута. Как только появляется потребитель тока, вступает в силу последовательное соединение прибора потребляющий ток и лампочки. Тогда может гореть. Если на Опель Кадет Е гампа горит без потребителей тока, значит где-то подкорачивает плюсовой провод.

1 рисунок, когда есть потребитель тока, контур с лампочкой замкнут
2 рисунок, когда нету потребителя тока, контур с лампочкой разомкнут









Записан
панда Автор темы


Карма: +6/-0
Сообщений: 352


Пол: Мужской
Из: Ukraine , харьков

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

vetalkvm@meta.ua
« Ответ #20 : 03-12-2016, 16:02:16 »

Давайте без шуток теперь.
Кстати у ваз 2105 на корпусе + или -? В старых машинах раньше был + на корпусе, в новых - на корпусе. Было установлено , что при + на корпусе быстрее гныет кузов.

У Опель Кадет Е на корпусе минус. Это означает, что если потребители тока все отключены лампа так гореть не будет. Через нее не будет идти ток, у нее цепь не будет замкнута. Как только появляется потребитель тока, вступает в силу последовательное соединение прибора потребляющий ток и лампочки. Тогда может гореть. Если на Опель Кадет Е гампа горит без потребителей тока, значит где-то подкорачивает плюсовой провод.

1 рисунок, когда есть потребитель тока, контур с лампочкой замкнут
2 рисунок, когда нету потребителя тока, контур с лампочкой разомкнут










Спасибо за ответы.На корпусе минус.Я далекий от электрики,пусть папик  разбирается сам.у меня своего гемора с кадетом хватает.я просто не могу понять,если минусовая клема снята,то вроде не должно работать.В общем все изучать,ну его нахрен.Я думал просто надо то проверить или то,а тут курс электротехники.всем спасибо. Пиво
Записан
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10862


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
22%
Offline Offline

256276115
« Ответ #21 : 03-12-2016, 16:35:46 »

Просто отключи радио, часы и все дополнительные потребители. Типа сигналки. Она тоже потребляет ток даже если отключена. И потом опять повтори свой эксперимент...
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
панда Автор темы


Карма: +6/-0
Сообщений: 352


Пол: Мужской
Из: Ukraine , харьков

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

vetalkvm@meta.ua
« Ответ #22 : 03-12-2016, 16:41:00 »

Просто отключи радио, часы и все дополнительные потребители. Типа сигналки. Она тоже потребляет ток даже если отключена. И потом опять повтори свой эксперимент...
да у него сигналки нет,радио нет,в общем голая дачная машина.просто эта лампа ему покое не дает(мне без разницы горит она или нет)А он живет в области а там днем с огнем автоэлектрика не найдешь.
Записан
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10862


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
22%
Offline Offline

256276115
« Ответ #23 : 03-12-2016, 16:48:13 »

да у него сигналки нет,радио нет,в общем голая дачная машина.просто эта лампа ему покое не дает(мне без разницы горит она или нет)А он живет в области а там днем с огнем автоэлектрика не найдешь.
Значит пусть подключит свою лампу и по очереди вынимает предохранители. На каком предохранителе погаснет лампа. Надо выяснить на какой линии просадка. А потом уже будет проще искать ... Надеюсь список предохранителей у него есть? Какой за что отвечает...
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
панда Автор темы


Карма: +6/-0
Сообщений: 352


Пол: Мужской
Из: Ukraine , харьков

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

vetalkvm@meta.ua
« Ответ #24 : 03-12-2016, 16:50:33 »

Значит пусть подключит свою лампу и по очереди вынимает предохранители. На каком предохранителе погаснет лампа. Надо выяснить на какой линии просадка. А потом уже будет проще искать ... Надеюсь список предохранителей у него есть? Какой за что отвечает...
Ну я ему тоже так и посоветовал..Как пересмотрит так сразу и сообщу.Он сейчас по работе уехал будет через недельку.Посмотрим что он напроверяет.Спасибо. Опель- Рулезз!!
Записан
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  вопрос по вазу « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: