Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 15:52:53
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Opel Kadett E Sedan из Славянска 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 22 »»»
Автор Тема: Opel Kadett E Sedan из Славянска  (Прочитано 76078 раз)
Евгений Гарьковой Автор темы
Evgeniy


Карма: +40/-0
Сообщений: 749


Номер авто:

Opel Kadett E LS Sedan C16NZ F13 5 ст.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Славянск, Донецкой области

Регистрация: 06.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #150 : 23-01-2018, 15:21:04 »

12000 грн не так уж и дорого, меньше 500 $, но поварить ладно есть много сварщиков знакомых, а вот покраска это хуже , найти спеца в наших краях тяжело, ближайшее где советовали, это Краматорск
Записан

https://www.drive2.ru/users/garckovoi/
+38 095 420 65 61 мобильный
+38 066 681 43 39 Viber
CASPER
Флудер. Уровень - ВСЕВЫШНИЙ.


Карма: +30/-0
Сообщений: 2567


Фашистка OVA C16NZ IEFI-6 блонда

Пол: Мужской
Из:Бахмут

Регистрация: 03.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

378161788
« Ответ #151 : 23-01-2018, 15:49:24 »

я все по месту делал
Записан

Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. НИКОГО!!!
Чувство ритма в мужчине заложено генетически, ему нужно только разрешить.(с) М.Жванецкий
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #152 : 23-01-2018, 15:55:17 »

я все по месту делал
ну так, сведи его со своими варило-красильщиками  Смеяться

Записан
CASPER
Флудер. Уровень - ВСЕВЫШНИЙ.


Карма: +30/-0
Сообщений: 2567


Фашистка OVA C16NZ IEFI-6 блонда

Пол: Мужской
Из:Бахмут

Регистрация: 03.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

378161788
« Ответ #153 : 23-01-2018, 16:06:57 »

та не вопрос, контакты есть
Записан

Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. НИКОГО!!!
Чувство ритма в мужчине заложено генетически, ему нужно только разрешить.(с) М.Жванецкий
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #154 : 23-01-2018, 16:23:39 »

Отлично. и мне можешь пульнуть контактики. У меня тэща в Новолуганке обитает, я два раза в месяц через Бахмут катаюсь, мож я у вас тачку возьму, и заодно и поварюсь по месту. У нас сцуки ваще страх потеряли. Выше нубиру песал, так за замену порога, и чуток подварки по той же стороне,  минимум что нашел, попросили почти 2 гривны. Это еще альтруисты. Неальтруисты попросили 12 рублей, что было 5 по тогдашнему курсу.  Смеяться
Записан
Евгений Гарьковой Автор темы
Evgeniy


Карма: +40/-0
Сообщений: 749


Номер авто:

Opel Kadett E LS Sedan C16NZ F13 5 ст.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Славянск, Донецкой области

Регистрация: 06.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #155 : 23-01-2018, 17:26:35 »

Спасибо, друзья, за поддержку и помощь Пиво Друг Опель- Рулезз!!
Записан

https://www.drive2.ru/users/garckovoi/
+38 095 420 65 61 мобильный
+38 066 681 43 39 Viber
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #156 : 29-01-2018, 17:49:04 »

Да всегда пожалуйста.  Смеяться Пиво

Если бы раньше, когда мне было 18-20 лет, был интернет, и такое большое ко-во информации, я бы не совершал многих покупок.  Смеяться

Просто, сделай себе " свод правил" на будущее, на майбутни приобретения.

Типа таких:

1. никогда тебе никто ничего хорошего не продаст, тем более дешево.  Смеяться

 Это первый постулат, которым нужно руководствоваться при покупке любой вещи, авто в частности. Бывают исключения, но в основном, правило №1 работает незыблемо. Смеяться

2. Никогда не верь словам, что " кондер надо только заправить", " тросик надо подрегулировать, что бы сцепление брало посредине", и прочую лабуду.

Всегда дешевле и проще, заправить, подрегулировать,подкрутить, и продавать уже готовое. Это ничего не стоит, но очень влияет на клиента при осмотре. Кому интересно слушать про кучу мелочей, когда вместо этого проще услышать, и увидеть что " все работает". Смеяться
тем более, тогда не придется "еще скинуть". Все хотят получить по максимуму. По максимуму можно получить только за товар, в котором все исправно работает, или хотя бы, симмитирована работа всех узлов и агрегатов.

Просто запомни: все, что надо "только отрегулировать\заправить", требует ремонта или замены, иначе это все было бы отрегулировано и заправлено.

3. никогда не покупай старые машины в "максималочке". Даже если она стоит в половину дешевле рыночной стоимости, такого же автомобиля, но в бедной комплектухе.

Это чревато полным гемором. Обычно, эти машины покупают люди не без денег, в свое время, так-как деньги водятся, пробеги к моменту того, когда ты подошел к этому капоту составляют уже миллиард световых лет, после этог, когда они уже в почтенном возрасте меняют еще десять раз владельца, в них большая часть "плюшек" уже не работает, и восстанавливать их будет или дорого, или почти невозможно, так-как запасные части еще поискать надо, а во многом, колхозные специалисты уже пытались это чинить, и велика вероятность, что там все уже оторвано-утеряно. Плюс, у некоторых моделей, в зависимости от комплектации, может вообще все конструктивно отличаться. И некоторые запчасти прсто придется менять на проволочки, условно говоря.  Смеяться

В итоге, ты или вкинешь в него кучу баблища, и произведешь ремонт, и в итоге, никогда не сможешь продать эту машину, так-как никто и никогда не даст тебе таких денег, либо, что бывает в остальных 99.9% случаев, с такими авто, с очередными твоими "проволочками",  после безуспешных и изнурительных боев, автомобиль станет искать своего нового, 21-го владельца  Смеяться

4. Кузов.
Кузов, это самая дорогая и затратная часть автомобиля. Кузов лучше осматривать на предмет целостности у людей, которые в этом понимают. Самые разные сюрпризы могут ждать тебя. Лучше потратить 100 грн на осмотр, чем 20000 на ремонт.  Смеяться
"Жучки на кузове", это всегда дырки. Ты просто их не видишь, они под краской.  Смеяться

"жучки" могут быть на капоте, цветущие сколы, на передних стойках и переднем канте крыши, там, где камни сбивают краску. "жуки" на порогах, дверях, крыльях, это ДЫРКИ.  Смеяться

 5.Всегда бери с собой на осмотр какого-нибудь товарища, не обязательно жирно шарящего в авто, но ессно что бы он понимал что такое автомобиль в принципе.  Смеяться

Зачем? за тем, что своя голова, она в таком деле часто не помошник, особенно, когда автомобиль тебе нравится, и ты просто адекватно не сможешь оценить, нужен ли тебе этот экземпляр, или нет. А у товарища, в голове в это время будет градусов на 10 ниже температура, взгляд со стороны всегда более чист и незамутнен.



Вот, вкратце описал, как можно и нужно выбирать автомобиль. Это не постулат, это краткий свод, что бы понимать, как действовать.  Смеяться Пиво


P.S. К чему я решил это написать? К твоему посту про товарища с Вектрой Б.   Смеяться

Там описана типичная покупка хлама. С дырками в кузове, отсутствующими деталями, и половиной нерабочего оборудования.  Смеяться
Записан
Евгений Гарьковой Автор темы
Evgeniy


Карма: +40/-0
Сообщений: 749


Номер авто:

Opel Kadett E LS Sedan C16NZ F13 5 ст.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Славянск, Донецкой области

Регистрация: 06.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #157 : 29-01-2018, 18:21:07 »

Благодарю за ценный совет Пардон Мой товарищ брал авто исключительно из-за низкой цены, у него тесть маляр и сварщик, но глядя как он с тестем машину перекрасили рука-лицо честно говоря я бы тоже так покрасил, но он утверждает это пока временно мне на ней ездить надо, я ему говорю так у тебя жуки по кузову и порогов нет, ходовка гремит, отвечает та как нибудь потом займусь Веселый нет ничего постоянного, чем что то временное хе-хе
Записан

https://www.drive2.ru/users/garckovoi/
+38 095 420 65 61 мобильный
+38 066 681 43 39 Viber
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #158 : 29-01-2018, 22:09:23 »

Да всегда пожалуйста.  Смеяться Пиво

Если бы раньше, когда мне было 18-20 лет, был интернет, и такое большое ко-во информации, я бы не совершал многих покупок.  Смеяться

Просто, сделай себе " свод правил" на будущее, на майбутни приобретения.

Типа таких:

1. никогда тебе никто ничего хорошего не продаст, тем более дешево.  Смеяться

 Это первый постулат, которым нужно руководствоваться при покупке любой вещи, авто в частности. Бывают исключения, но в основном, правило №1 работает незыблемо. Смеяться

2. Никогда не верь словам, что " кондер надо только заправить", " тросик надо подрегулировать, что бы сцепление брало посредине", и прочую лабуду.

Всегда дешевле и проще, заправить, подрегулировать,подкрутить, и продавать уже готовое. Это ничего не стоит, но очень влияет на клиента при осмотре. Кому интересно слушать про кучу мелочей, когда вместо этого проще услышать, и увидеть что " все работает". Смеяться
тем более, тогда не придется "еще скинуть". Все хотят получить по максимуму. По максимуму можно получить только за товар, в котором все исправно работает, или хотя бы, симмитирована работа всех узлов и агрегатов.

Просто запомни: все, что надо "только отрегулировать\заправить", требует ремонта или замены, иначе это все было бы отрегулировано и заправлено.

3. никогда не покупай старые машины в "максималочке". Даже если она стоит в половину дешевле рыночной стоимости, такого же автомобиля, но в бедной комплектухе.

Это чревато полным гемором. Обычно, эти машины покупают люди не без денег, в свое время, так-как деньги водятся, пробеги к моменту того, когда ты подошел к этому капоту составляют уже миллиард световых лет, после этог, когда они уже в почтенном возрасте меняют еще десять раз владельца, в них большая часть "плюшек" уже не работает, и восстанавливать их будет или дорого, или почти невозможно, так-как запасные части еще поискать надо, а во многом, колхозные специалисты уже пытались это чинить, и велика вероятность, что там все уже оторвано-утеряно. Плюс, у некоторых моделей, в зависимости от комплектации, может вообще все конструктивно отличаться. И некоторые запчасти прсто придется менять на проволочки, условно говоря.  Смеяться

В итоге, ты или вкинешь в него кучу баблища, и произведешь ремонт, и в итоге, никогда не сможешь продать эту машину, так-как никто и никогда не даст тебе таких денег, либо, что бывает в остальных 99.9% случаев, с такими авто, с очередными твоими "проволочками",  после безуспешных и изнурительных боев, автомобиль станет искать своего нового, 21-го владельца  Смеяться

4. Кузов.
Кузов, это самая дорогая и затратная часть автомобиля. Кузов лучше осматривать на предмет целостности у людей, которые в этом понимают. Самые разные сюрпризы могут ждать тебя. Лучше потратить 100 грн на осмотр, чем 20000 на ремонт.  Смеяться
"Жучки на кузове", это всегда дырки. Ты просто их не видишь, они под краской.  Смеяться

"жучки" могут быть на капоте, цветущие сколы, на передних стойках и переднем канте крыши, там, где камни сбивают краску. "жуки" на порогах, дверях, крыльях, это ДЫРКИ.  Смеяться

 5.Всегда бери с собой на осмотр какого-нибудь товарища, не обязательно жирно шарящего в авто, но ессно что бы он понимал что такое автомобиль в принципе.  Смеяться

Зачем? за тем, что своя голова, она в таком деле часто не помошник, особенно, когда автомобиль тебе нравится, и ты просто адекватно не сможешь оценить, нужен ли тебе этот экземпляр, или нет. А у товарища, в голове в это время будет градусов на 10 ниже температура, взгляд со стороны всегда более чист и незамутнен.



Вот, вкратце описал, как можно и нужно выбирать автомобиль. Это не постулат, это краткий свод, что бы понимать, как действовать.  Смеяться Пиво


P.S. К чему я решил это написать? К твоему посту про товарища с Вектрой Б.   Смеяться

Там описана типичная покупка хлама. С дырками в кузове, отсутствующими деталями, и половиной нерабочего оборудования.  Смеяться
Вывод,покупая б.у. авто надо понимать что вы купили полностью не рабочую вещь которую ремонтировать вам,и то что в ней что то есть рабочее это просто супербонус.
Из собственного опыта,никогда не покупайте дорогущую электронику,"завтра" это будет просто набор радиодеталей. В моем случае музыкальный центр за 200$.
Записан

metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #159 : 29-01-2018, 23:23:04 »

Вывод,покупая б.у. авто надо понимать что вы купили полностью не рабочую вещь которую ремонтировать вам,и то что в ней что то есть рабочее это просто супербонус..

Вывод: покупая б.у. авто, надо думать головой, оценивать риски, исходить из стоимости данного экземпляра, опираясь на среднерыночную стоимость, и прочих факторов. Не бывает универсальных решений.  Смеяться

Цитировать
Из собственного опыта,никогда не покупайте дорогущую электронику,"завтра" это будет просто набор радиодеталей. В моем случае музыкальный центр за 200$

Это факт,электроника это вообще абсурдное вложение денег. В вашем случае, ксати, это  крохи, 200 баксов. Действительно дорогие вещи ( как раз по аналогии с "нарядными" автомобилями), это всегда попандос на деньги, "завтра", это будет набор радиодеталей, который "вчера" новым стоил 1500 баксов, а сегодня с трудом можно продать за 300  Смеяться
Записан
Евгений Гарьковой Автор темы
Evgeniy


Карма: +40/-0
Сообщений: 749


Номер авто:

Opel Kadett E LS Sedan C16NZ F13 5 ст.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Славянск, Донецкой области

Регистрация: 06.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #160 : 03-02-2018, 16:32:35 »

На работе особо делать нечего, занялся электро зеркалами, в общем всё работает и привод и подогрев, косяк только в том, что зеркальный элемент отклеился от пластика. чем приклеить, пока в раздумьях, читал что клеят и на скотч и на герметик для аквариумов, но чем всё таки лучше не знаю Грустный
Кстати зеркало разобрал полностью до последнего болтика, спасибо форуму и темам, говна и грязи было внутри достаточно, всё вымыл и почистил, теперь всё как новое YES!!
Записан

https://www.drive2.ru/users/garckovoi/
+38 095 420 65 61 мобильный
+38 066 681 43 39 Viber
Arrox


Карма: +14/-0
Сообщений: 1665


Пол: Мужской
Возраст: 109
Из: Ukraine , Запорожская обл

Регистрация: 22.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

нет нет
« Ответ #161 : 03-02-2018, 17:31:26 »

Вывод: покупая б.у. авто, надо думать головой, оценивать риски, исходить из стоимости данного экземпляра, опираясь на среднерыночную стоимость, и прочих факторов. Не бывает универсальных решений.  Смеяться
Кадет-это моя 9 машина. Есть с чем сравнить и сделать выводы. Скажу точно, что покупать машину которую нужно подварить или подкрасить -НИКОГДА не куплю. Это потом вылазит в копеечку, что дешевле сразу купить намного лучше вариант-подороже, и ездить менять расходники, а не сидеть в яме.
Записан
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #162 : 03-02-2018, 19:44:58 »

что дешевле сразу купить намного лучше вариант-подороже, и ездить менять расходники, а не сидеть в яме.

пральна. Я всегда и всем об этом говорю.  Смеяться

Но не всегда есть деньги, а всегда хочется ездить. поэтому, есть у нас такие машины, и посему, в иных странах такие ведра валяются на помойках, а в развивающихся нашей, такие ведра стоят в объявлениях, по штуке баксов.  Смеяться

и каждый Бж начинается словами " выбирал или свежий таз, или старый опиль (форд, фиат, тощо), решил нах эти ведра, возьму иномарку.", а заканчивается " переварил кузов, перекапиталил двигатель".  Смеяться

Правильно ли поступил? Я думаю, что как полный идиот. Надо было купить свежий таз за те же бабки. Но это лично мое мнение. Людям хочется- пусть хоть в космос летают.  Смеяться

Особенности национальной жизни.  Смеяться

Но по сути, верно. Я об этом писал страницей выше, мой племяник, яркий пример недоразвитого капиталиста.  Смеяться

зы- засрали человеку бортжурнал.  Смеяться
Записан
Евгений Гарьковой Автор темы
Evgeniy


Карма: +40/-0
Сообщений: 749


Номер авто:

Opel Kadett E LS Sedan C16NZ F13 5 ст.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Славянск, Донецкой области

Регистрация: 06.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #163 : 03-02-2018, 20:03:14 »

Ничего не засрали, я выслушиваю все мнения, кое что для себя черпаю, многое пишете правильно, но ситуация такая, что приходится исходить из того, что есть, мне машина например нравится и считаю что Опель всё же лучше Ваза, было бы у меня 3000 $, тоже смотрел бы что то посвежее, но это тоже моё мнение хе-хе
Записан

https://www.drive2.ru/users/garckovoi/
+38 095 420 65 61 мобильный
+38 066 681 43 39 Viber
Arrox


Карма: +14/-0
Сообщений: 1665


Пол: Мужской
Возраст: 109
Из: Ukraine , Запорожская обл

Регистрация: 22.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

нет нет
« Ответ #164 : 03-02-2018, 20:59:59 »

пральна. Я всегда и всем об этом говорю.  Смеяться

Но не всегда есть деньги, а всегда хочется ездить. поэтому, есть у нас такие машины
Вот и езжу 4 года и еще долго придется ездить с этими еб***ми "покращеннями"  Смеяться Но зато везде нос всунул, машину выучил досконально и на зубок. Иногда болеет детскими болезнями, ладно не будем о плохом. Друг
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 22 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Opel Kadett E Sedan из Славянска « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: