Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 00:45:06
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Помогите советом с вакумником 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Помогите советом с вакумником  (Прочитано 5710 раз)
ДОК Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 332


Opel-kadett-karavan 1986

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 31.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 14-01-2015, 17:50:03 »

Вопрос такой:
у меня подозрение на умирание вакумника
причина появилась где то полгода назад ,педаль тормоза реагирует на работу двигателя ,то есть  машина работает я нажимаю на тормоз ничего а когда отпускаю то абсолютное давление скачет с 39-44 и машина перхотит и слышно по двигателю покаместь это явление не мешает но напрягает
меня интересует вердикт и вакумник не ремонтируется или кто то это делал
Записан
Black_Shaman
Игорь


Карма: +32/-2
Сообщений: 3558


Номер авто:

OKE 1.3S -> OKE 2.0 GSI->OKE 1.3S+OKD 16N

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 25.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

206347386 0509287687
« Ответ #1 : 15-01-2015, 01:00:21 »

Вопрос такой:
у меня подозрение на умирание вакумника
причина появилась где то полгода назад ,педаль тормоза реагирует на работу двигателя ,то есть  машина работает я нажимаю на тормоз ничего а когда отпускаю то абсолютное давление скачет с 39-44 и машина перхотит и слышно по двигателю покаместь это явление не мешает но напрягает
меня интересует вердикт и вакумник не ремонтируется или кто то это делал
а что за абсолютное давление?
Вакумник менять только еще не видел чтоб их разбирали)
А может еще быть что у тебя бедная воздушная смесь в карбе и ты когда жмёшь тормоз она еще беднее становиться и авто душиться. Может еще клапан не работать что на трубке до вакума стоит
Записан

МЕ-109
Саня


Карма: +66/-11
Сообщений: 1134


хэтч-5

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Первомайский Харьковская обл

Регистрация: 11.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 15-01-2015, 01:05:11 »

вакуумник или работает или нет.реагирует мотор скорее всего из-за смеси
вакуумник не ремонтнопригоден Шишка
Записан

Телефон в ЛС
Всё может быть и всё быть может, а лишь того не может быть, чего быть может быть не может и может быть не может быть!)))
ДОК Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 332


Opel-kadett-karavan 1986

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 31.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 15-01-2015, 14:32:31 »

а что за абсолютное давление?
Вакумник менять только еще не видел чтоб их разбирали)
А может еще быть что у тебя бедная воздушная смесь в карбе и ты когда жмёшь тормоз она еще беднее становиться и авто душиться. Может еще клапан не работать что на трубке до вакума стоит
у меня сека стоит ,клапан рабочий  а по поводу смеси то все нормально  свечи нормальные и еще на другом карбе тоже самое вот и мучает меня что сдыхает
Записан
NeitraL


Карма: +0/-0
Сообщений: 5


Пол: Мужской
Возраст: 31
Из:Хмельницкий

Регистрация: 18.01.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 18-01-2015, 21:12:42 »

Я на "Д" поставил ланосовский, подошел без проблем, почти (педаль немного высоко, нужно немного укоротить шток). Взял на расборке в хорошем состоянии вместе с главным тормозным цылиндром. Обошолся всего 200 грн. Поменял и не парюсь!
Записан
Kosstyan


Карма: +0/-0
Сообщений: 17


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.04.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 15-04-2015, 11:55:05 »

Добрый день. Чтобы не плодить темы спрошу здесь. История такова, что при последнем ремонте было выяснено что вакуум не работает и был заглушен.    Как я понял тормозуха напрямую идет на колодки. Стоит ли заморачиватся по  этому поводу и чем черевато езда без вакуума   ?  Кадет Е
Записан
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #6 : 15-04-2015, 12:04:07 »

Добрый день. Чтобы не плодить темы спрошу здесь. История такова, что при последнем ремонте было выяснено что вакуум не работает и был заглушен.    Как я понял тормозуха напрямую идет на колодки. Стоит ли заморачиватся по  этому поводу и чем черевато езда без вакуума   ?  Кадет Е
Вакуумный усилитель уменьшает необходимое усилие для управления тормозами. То есть тормоза работают в любом случае. Вопрос только в том, как сильно надо нажать на педаль тормоза, чтобы заставить авто затормозить с необходимой силой. Обычно без вакуума остановить машину на скорости больше 30 км/час очень сложно. При этом надо весьма сильно упираться спиной в спинку и вытягивать ногу на педали с очень большим усилием. При работающем вакууме на педали остается только небольшая реакция на нажатие, чтобы водитель просто мог чувствовать, насколько он уже нажал и сколько еще надо нажать, чтобы машина тормозила, как ему хочется. Чем чревато без вакуумника? Въехать в столб, другую машину, стену, наехать на пешехода, свалиться с обрыва... когда нужно побыстрее остановить машину, а силы тела (ноги) не хватает, чтобы так сильно нажать на педаль.
Записан

Kosstyan


Карма: +0/-0
Сообщений: 17


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.04.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 15-04-2015, 12:43:30 »

Вакуумный усилитель уменьшает необходимое усилие для управления тормозами. То есть тормоза работают в любом случае. Вопрос только в том, как сильно надо нажать на педаль тормоза, чтобы заставить авто затормозить с необходимой силой. Обычно без вакуума остановить машину на скорости больше 30 км/час очень сложно. При этом надо весьма сильно упираться спиной в спинку и вытягивать ногу на педали с очень большим усилием. При работающем вакууме на педали остается только небольшая реакция на нажатие, чтобы водитель просто мог чувствовать, насколько он уже нажал и сколько еще надо нажать, чтобы машина тормозила, как ему хочется. Чем чревато без вакуумника? Въехать в столб, другую машину, стену, наехать на пешехода, свалиться с обрыва... когда нужно побыстрее остановить машину, а силы тела (ноги) не хватает, чтобы так сильно нажать на педаль.
Я понял о чем вы говорите. Возможно я поставил не корректно вопрос. У меня иногда такое бывает когда во время движения глохнет движок и педаль становится дубовой. На заведенной машине нажимается неплохо. При ремонте мастер меня уверил что заглушил вакуум (или я не то понял  Смеяться ) Подскажите как проверить работоспособность вакуума? Насчет въехать в столб, машину и т.д. , я с вами согласен что безопасность своя и окружающих  превыше всего, тому и подключал зад, хотелось узнать чем черевато для других систем автомобиля. Где то находил в форуме, что как-то связан с карбом, может еще с чем ? Если не прав поправите .
Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 15-04-2015, 13:43:01 »

Я понял о чем вы говорите. Возможно я поставил не корректно вопрос. У меня иногда такое бывает когда во время движения глохнет движок и педаль становится дубовой. На заведенной машине нажимается неплохо. При ремонте мастер меня уверил что заглушил вакуум (или я не то понял  Смеяться ) Подскажите как проверить работоспособность вакуума? Насчет въехать в столб, машину и т.д. , я с вами согласен что безопасность своя и окружающих  превыше всего, тому и подключал зад, хотелось узнать чем черевато для других систем автомобиля. Где то находил в форуме, что как-то связан с карбом, может еще с чем ? Если не прав поправите .
Неизвесно что он заглушил,есть вакуум тормозов,вакуум трамблёра,вакуум воздушной заслонки,а если у Вас приборка с эконометром то и там есть вакуум.
Проверяем вакуум тормозов;нажимаем на тормоз(движок заглушен),заводим движок,педаль тормоза должна немного уйти вниз,значит вакуум рабочий.
Записан

Kosstyan


Карма: +0/-0
Сообщений: 17


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.04.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 15-04-2015, 14:08:48 »

Неизвесно что он заглушил,есть вакуум тормозов,вакуум трамблёра,вакуум воздушной заслонки,а если у Вас приборка с эконометром то и там есть вакуум.
Проверяем вакуум тормозов;нажимаем на тормоз(движок заглушен),заводим движок,педаль тормоза должна немного уйти вниз,значит вакуум рабочий.
Может, что делаю не так, это мой первый автомобиль. Тоесть проверка при включении. Как я делаю целение  и тормоз тапок в пол , зажигание, передача,  поехали уверен ,что вниз педаль тормоза не уходит(может надо не так сильно жать  Смеяться) .  Может еще есть какие нибудь признака работы или не работы вакуума?
Записан
Morozov


Карма: +4/-3
Сообщений: 149

Этот День Победы, порохом пропах....

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Ясиноватая

Регистрация: 04.05.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 15-04-2015, 15:19:19 »

Первый признак не работы вакумника - нет хх при нажатии на тормоз и двигатель глохнет от крайне бедной смеси. То что педаль тормоза становится колом, хз на кадете это не так явно выражено, как скажем на москвиче. Если ты говоришь, что мастер что то заглушил, начни с простого- посмотри на патрубок соединяющий вакумник и впускной коллектор, он у тебя вообще есть?
Записан
Jazzman


Карма: +29/-0
Сообщений: 1333


Номер авто:

Каdett GSI 2.0i c20ne 3дв. и kadett 16sh хетч 5дв.

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 28.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 15-04-2015, 15:22:20 »

Может, что делаю не так, это мой первый автомобиль. Тоесть проверка при включении. Как я делаю целение  и тормоз тапок в пол , зажигание, передача,  поехали уверен ,что вниз педаль тормоза не уходит(может надо не так сильно жать  Смеяться) .  Может еще есть какие нибудь признака работы или не работы вакуума?

У меня вакуум когда подыхал,то троило на холостом при нажатой педали,как отпускаешь тормоз, перестаёт троить и ещё было шипение,была порвана мембрана.Потом поменял,стало всё норм,но педаль была очень тугая и тормоз схватывал в самом начале,проездил год,тормозила не плохо,но при нажатой педали когда заводил,педаль практически не уходила,так и оставалась вверху,я психанул и опять поменял вакуум СмеятьсяСейчас тоже схватывает вверху,но когда запускаешь двиг чувствуется как педаль уходит,не так лихо,но уходит.
Я думаю если бы у тебя был заглушен вакуум,то тормозило бы так,как будто ты на шнурке на заглушенной машине едешь и кирпичи откладываешь Смеяться
Записан
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #12 : 15-04-2015, 15:26:18 »

Ну чего гадать то? Kosstyan, давай фотографии того, что под капотом. Мы покажем, что там и как заглушено.
Записан

Kosstyan


Карма: +0/-0
Сообщений: 17


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.04.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 16-04-2015, 12:44:11 »

Ну чего гадать то? Kosstyan, давай фотографии того, что под капотом. Мы покажем, что там и как заглушено.

Спасибо всем кто откликнулся! Вчера вечером решил тщательно все исследовать, то ли я такой автолюбитель, то ли состояние авто, но действительно  педаль чуть чуть уходит, значит все таки працюе.   YES!!  Также заметил,что когда во время движение у меня заглох движок, то разницу быстро почувствовал  Смеяться    Но заметил одну особенность при нажатии педали тормоза издается скрип, возможно сам механизм надо почистить или смазать .

P.S.  Буду еще обращается, а то там делать не переделать )) Всем Спасибо!
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Помогите советом с вакумником « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: