Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 11:43:02
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Субсидия 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 18 »»»
Автор Тема: Субсидия  (Прочитано 94408 раз)
SHREK@
Андрій


Карма: +75/-3
Сообщений: 3212


Toyota Camry (40) 2,4 почти 3,5 )

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Полтавська обл. смт. Козельщина-city

Регистрация: 30.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #45 : 04-04-2015, 20:31:12 »

Тогда еще вопрос, вычитал что дают только экономным потребителям, а если дофига расходуешь воду и энергии то хрен что получишь, правда?
А я такого не слышал, тарифы будут выше, но на супсидию (давать-не давать) не повлияет.
Записан


Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #46 : 04-04-2015, 20:47:13 »

А в чём ты видишь подвох, что именно тебя смущает? тебе же чел показал настоящую, действующую супсидию, которую нужно будет лишь продлять-подтверждать, все калькуляции есть, каждый может сам для себя просчитать полагается ли ему и сколько.



Серега о том, что очередное покращення(термин еще со времен Януковича) придумали, а вот как его правильно использовать и оформлять- не придумали.

У меня сейчас такая волокита с пропуском. В заблокпостье. Мне и моему коллеге оформила фирма. А вот своей жене коллега оформляет уже больше месяца....
И например я когда уезжал в командировку- нагрузил полный универсал вещей и всех благ цивилизации(принтер, стул, чайник, пылесос, и т.д.) , но тогда даже пропусков не было.  А сейчас по правилам, я не имею право иметь при себе более 50 кг вещей Смеяться описаны стандартные ситуации, а не стандартные не описаны. Даже запрещено ввозить 3 телефона мобильных. можно только 2. Мне что, прятать в воздушный фильтр 1 телефон?  Смеяться

Очень много вопросов возникает у людей, при этом еще больше вопросов возникает у тех, кто все это дело выдает. Друг
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10858


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
19%
Offline Offline

256276115
« Ответ #47 : 04-04-2015, 20:49:56 »

Пока это все проекты. Новой редакции еще нет. Пока действует старая редакция постановления кабинета министров.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/409-2014-%D0%BF
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
Valdis


Карма: +6/-0
Сообщений: 332

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Kharkov сity

Регистрация: 31.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #48 : 04-04-2015, 20:50:10 »

Тогда еще вопрос, вычитал что дают только экономным потребителям, а если дофига расходуешь воду и энергии то хрен что получишь, правда?
в этой ссылке http://finance.obozrevatel.com/analytics-and-forecasts/12654-kommunalnaya-skidka-komu-polozhena-v-kakom-razmere-i-kak-poluchit.htm  
есть таблица с нормативами пользования, почитайте всё внимательно, там всё ясно
Записан
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #49 : 04-04-2015, 21:06:51 »

в этой ссылке http://finance.obozrevatel.com/analytics-and-forecasts/12654-kommunalnaya-skidka-komu-polozhena-v-kakom-razmere-i-kak-poluchit.htm  
есть таблица с нормативами пользования, почитайте всё внимательно, там всё ясно
таблица это не закон шептать
Пока это все проекты. Новой редакции еще нет. Пока действует старая редакция постановления кабинета министров.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/409-2014-%D0%BF
а повышение тарифов реальное,уже в действии Грустный
Записан
Valdis


Карма: +6/-0
Сообщений: 332

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Kharkov сity

Регистрация: 31.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #50 : 04-04-2015, 21:10:22 »

таблица это не закон шептатьа повышение тарифов реальное,уже в действии Грустный
Та что ж ты так за нас переживаешь? Пиво
Записан
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #51 : 04-04-2015, 21:17:39 »

Та что ж ты так за нас переживаешь? Пиво
лично за тебя не переживаю Доволен переживаю за друзей,знакомых и родных которые остались на "большой земле",вон товарищ миливольт прямым текстом во многих темах писал,что практически каждую неделю денежный перевод на украину отправлял,у нас у каждого какие то связи на украине остались и врагами для нас они не стали,ну а меня можете продолжать дальше травить,ведь это из-за таких как я стране песец пришел курю
Записан
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #52 : 04-04-2015, 21:20:14 »

Та что ж ты так за нас переживаешь? Пиво
пытаюсь вместе с вами разобраться в ситуёвине Пиво
Записан
Рыжий
Слава


Карма: +5/-0
Сообщений: 254


Хетч 1.3S "88

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 28.02.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208822417
« Ответ #53 : 04-04-2015, 21:40:22 »

Реформа системи надання житлових субсидій населенню

Призначення субсидії відбуватиметься на підставі лише двох документів - заяви та декларації (скасовується необхідність надання довідок про доходи, у тому числі й працюючих осіб).
При цьому запроваджуються спрощені форми заяви та декларації про доходи і витрати осіб для звернення за субсидією (форма на 1 аркуші).

Запроваджується принцип призначення субсидії на підставі задекларованих даних заявником.
При цьому перевірка достовірності цих даних здійснюватиметься органами соціального захисту вже після призначення субсидії, шляхом здійснення запитів до відповідних органів, установ та організацій.

Кожне домогосподарство одночасно з рахунком для оплати енергоносіїв у квітні та жовтні 2015 року отримає спрощені форми заяви та декларації для звернення за призначенням субсидії.
Підприємства, що надають послуги з газопостачання, електропостачання та централізованого опалення мають забезпечити виготовлення бланків Заяви та Декларації і доставку їх до споживачів разом з рахунками на оплату послуг.

Скасовуються всі обмеження щодо майнового стану осіб, які звертаються за призначенням субсидій крім здійснення одноразової дорого вартісної покупки (на суму понад 50 тис. гривень):
- наявність у власності двох житлових приміщень;
- наявність у власності двох автомобілів;
- наявність у складі домогосподарства осіб працездатного віку, які не працюють, не навчаються і не перебувають на обліку як безробітні;
- здача в найм житлового приміщення;
- здійснення покупки товарів, робіт та послуг (у тому числі оплата медичних послуг та навчання) на суму понад 10 прожиткових мінімумів;

Запроваджується надання субсидії на 12 місяців, а не опалювальний період як раніше.
Встановлюється автоматичний принцип надання субсидії на новий період (скасовується необхідність повторного звернення до органу соціального захисту населення для призначення субсидії на новий період у разі відсутності змін).

Спрощені форми заяви та декларації


1. Кому призначається субсидія
Субсидія призначається одному із членів домогосподарства, який зареєстрований у житловому приміщенні і на якого відкрито особовий рахунок на оплату житлово-комунальних послуг. Право на отримання житлових субсидій мають домогосподарства, у яких витрати на оплату житлово-комунальних послуг виходячи із соціальної норми житла та соціальних нормативів користування послугами перевищують розмір визначеного обов’язкового платежу.
2. Куди і як подаються документи
З питання призначення житлової субсидії необхідно звернутися до управління праці та соціального захисту населення за місцем реєстрації. Документи для призначення субсидії можуть бути надіслані до місцевого управління праці та соціального захисту населення поштою. У сільській місцевості приймання заяв з необхідними документами для призначення субсидій здійснюють уповноважені особи, які визначаються виконавчими органами сільських і селищних рад.

Перелік документів для призначення субсидії

спрощена заява (за встановленою формою на 1 арк.);
спрощена декларація про доходи і витрати осіб, зареєстрованих у житловому приміщенні (за встановленою формою на 1 арк).
Всі інші відомості, що необхідні для призначення житлових субсидій (про забезпеченість громадян житловою площею та комунальними послугами) надають організації, які надають ці послуги, на запит органів соціального захисту населення.
Інформацію про доходи для призначення житлової субсидії органи соціального захисту населення будуть отримувати у порядку обміну від Державної фіскальної служи та Пенсійного фонду.
При цьому, заборонятиметься вимагати від заявників інші документи, ніж передбачені Положенням про призначення житлових субсидій.

Термін призначення житлової субсидії

Субсидія на оплату житлово-комунальних послуг призначатиметься на 12 місяців з місяця звернення за її призначенням.
Для призначення житлової субсидії застосовуватимуться доходи за попередній календарний рік без урахування сплачених податків.
Після закінчення терміну отримання субсидії органи соціального захисту населення здійснюватимуть розрахунок субсидії на наступний період автоматично.
Для цього вони збиратимуть необхідну інформацію без звернення громадянина і протягом двох місяців з початку нового періоду прийматимуть рішення щодо призначення (непризначення) субсидії цим домогосподарствам та письмово інформують про прийняте рішення громадян, які зверталися.

Посилення відповідальності заявника за надані відомості для призначення субсидії

Всі члени домогосподарства дають згоду на обробку персональних даних про сім’ю, доходи, витрати, що необхідні для призначення житлової субсидії.
У разі зміни обставин, які можуть вплинути на отримання житлової субсидії (зміни у складі зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) осіб, зміни у переліку отримуваних житлово-комунальних послуг, умов їх надання, виконавців житлово-комунальних послуг, про купівлю товарів або оплату послуг) заявник зобов’язується у місячний термін повідомити орган соціального захисту населення.
Якщо подано неповні чи недостовірні відомості про доходи та витрати зареєстрованих у житловому приміщенні/будинку осіб може бути відмовлено в призначенні субсидії або припинено її надання. У такому разі заявник зобов’язується повернути надміру перераховану (виплачену) суму субсидії у подвійному розмірі.

ссылка: http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=247980624&timestamp=1425119703000

Еще http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/category?cat_id=160234
« Последнее редактирование: 04-04-2015, 22:27:28 от Рыжий » Записан

Передо мной лежат 3 кубика с буквами "Б", "Л" и "Я" и пока я не сложу из них слово "счастье" я отсюда не уйду.
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #54 : 04-04-2015, 23:04:09 »

блин,это всё не то Грустный кактус сразу смекнул о чём я,и там последние изменения октябрем 2014г,о новых правилах ни слова шептать это только лишь подтверждает мои домыслы,что субсидии никто не получит,а вбросы в сми с разъяснениями делают специально,чтобы народ бунтовать не начал на резкое повышение тарифов.

вот и йуля не спроста из тени выползла и сразу начала яценюка травить тарифами,видимо его отставку готовят,только тарифы уже не снизятся,а не реальность оформления субсидии спишут на него рука-лицо
www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=MR6lG_xVD5I
Записан
Рыжий
Слава


Карма: +5/-0
Сообщений: 254


Хетч 1.3S "88

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 28.02.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208822417
« Ответ #55 : 04-04-2015, 23:12:48 »

это только лишь подтверждает мои домыслы,что субсидии никто не получит,а вбросы в сми с разъяснениями делают специально,чтобы народ бунтовать не начал на резкое повышение тарифов.
Заговор жидомассонов  Смеяться? Смысл в том что все ее не получат, соцнормы и комфорт несовместимы. Либо экономь и получай субсидии либо не жужы, вот и все. А народу нашему бунтовать что сейчас, что потом все одно, смысл лапшу вешать на пару месяцев.
Записан

Передо мной лежат 3 кубика с буквами "Б", "Л" и "Я" и пока я не сложу из них слово "счастье" я отсюда не уйду.
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #56 : 04-04-2015, 23:22:59 »

Заговор жидомассонов  Смеяться? Смысл в том что все ее не получат, соцнормы и комфорт несовместимы. Либо экономь и получай субсидии либо не жужы, вот и все. А народу нашему бунтовать что сейчас, что потом все одно, смысл лапшу вешать на пару месяцев.
смысл в том,что это коснется каждого Плачет

лучше давайте разберёмся где подвох,как вариант можно направить информационный запрос в соответствующие органы,чтобы разъяснили на каких нормах закона базируются нынешние правила получения субсидии,но по времени не меньше месяца займет данная процедура.
думаю можно на телефон горячей линии позвонить и задать вопрос именно о нормах закона и сроках когда были приняты и кем утверждены,но тут думаю банально никто трубку не возьмет Шишка
Записан
Рыжий
Слава


Карма: +5/-0
Сообщений: 254


Хетч 1.3S "88

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 28.02.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208822417
« Ответ #57 : 04-04-2015, 23:35:55 »

смысл в том,что это коснется каждого Плачет

лучше давайте разберёмся где подвох,как вариант можно направить информационный запрос в соответствующие органы,чтобы разъяснили на каких нормах закона базируются нынешние правила получения субсидии,но по времени не меньше месяца займет данная процедура.
думаю можно на телефон горячей линии позвонить и задать вопрос именно о нормах закона и сроках когда были приняты и кем утверждены,но тут думаю банально никто трубку не возьмет Шишка
Ну даешь, возьми нормы прописаные здесь; http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/409-2014-%D0%BF , сравни с нормами что выложил я,думаю подвох если есть то найдешь, просто под получение субсидии из за повышения тарифов автоматом попадает больше народа. Имхо, самое толковое что обещают это упрощение получения, может я конечно ошибаюсь, теща будет оформлять скажу точно))), я под все эти нормы не пролезу даже с разбега, так что особо не интересно.
Записан

Передо мной лежат 3 кубика с буквами "Б", "Л" и "Я" и пока я не сложу из них слово "счастье" я отсюда не уйду.
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #58 : 04-04-2015, 23:42:20 »

Ну даешь, возьми нормы прописаные здесь; http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/409-2014-%D0%BF , сравни с нормами что выложил я,думаю подвох если есть то найдешь, просто под получение субсидии из за повышения тарифов автоматом попадает больше народа. Имхо, самое толковое что обещают это упрощение получения, может я конечно ошибаюсь, теща будет оформлять скажу точно))), я под все эти нормы не пролезу даже с разбега, так что особо не интересно.
ну не поленись,почитай что там написано,там ни слова о новых правилах оформления субсидии Шишка
Записан
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #59 : 04-04-2015, 23:49:30 »

телефон круглосуточной "горячей линии" 0-800-507-309 (бесплатно со стационарных телефонов).
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 18 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Субсидия « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: