Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30-04-2024, 21:53:23
684134 Сообщений в 14296 Тем от 22253 Пользователей
Последний пользователь: BobbyeriwAf
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Медицина в Крыму 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Медицина в Крыму  (Прочитано 4391 раз)
Яндекс Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 26

Номер авто:

+380672764006

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Днепропетровск.

Регистрация: 19.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 15-10-2014, 16:03:22 »

В общем история такова:
Поехал я со своей бригадой в Севастополь по работе от фирмы делать внутреннюю отделку в торговом помещении.
Высота до потолка 4 метра соответственно установили леса.
И так работали мы до тех пор пока я не оступился и вместе с подмостью  совершил неудачное приземление на плитку уложеную на пол (высота примерно 2 метра 10 см).
В результате моего полета была обнаружена сломанная ключица .
Вызывают скорую помощь по телефону там как обычно попросили что случилось сколько лет и т.д и т.п  ну и сказали ожидать.
Ждём . Я говорю ребятам пройдите встретьте а то долго искать будут. Ну Вадим вышел а машина уже стоит .Спросил вы на вызов. ответ да  А где больной почему до сих пор не вышел. Вадим просто потерялся от заданного вопроса.но потом ответил вы же доктор пройдите посмотрите а может он не только ключицу сломал а малоли что ещё ребра там или позвоночник ответ конечно же поразил НУ ТАК НЕ НОГИ ЖЕ.
Вобщем этот мудак не хотя пришёл и первый вопрос который задал был таков ТЫ ЧЕ БУХОЙ. В ответ получил 3 этажный мат и только тогда попустился дальше писанина обезбаливающее и поездка в травмпункт номер 1 г Севастополя (дальше вообще ох....ый шок)
В приёмной прождал 2 часа эти отморозки еле шевелились.
Захожу здрасти-здрасти вопрос что случилось .Ответил тото и то .Вот направление иди делай рентген потом будем смотреть .Прихожу  со снимком посмотрели и ответили давайте запишем ваши данные спрашивает прописку я отвечаю г Днепропетровск ул такая то дом такой то .После моих слов у этого гипократа  лицо изменилось  и  услышал ответ сейчас сестра сделает вам 8-образную повязку и на этом все.Мы не лечим граждан Украины и не будем лечить ни за деньги  ни без. Досвидания.
Сел я в поезд и поехал делать операцию дамой в родной город Днепропетровск

Поэтому помните даже приезжая на отдых не дай бог чего случись никто вас там лечить не будет
Записан
SLiK
Сергей


Карма: +17/-0
Сообщений: 786


Богомол

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Севастополь

Регистрация: 23.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 15-10-2014, 16:54:51 »

да уж...довелось несколько раз бывать в травмпункте...
действительно торопиться там непринято.  Очень злой

по поводу прописки и т.п., спорить не буду, но именно эти медики неправы.
привозил туда пострадавшего гражданина Украины (водитель из Светловодска),  помощь оказали без вопросов.
конечно, если операция требуется и т.д., возможно тоже сказали бы "нет", но таковая не требовалась.

Скорейшего выздоровления!


Записан
Stan
Гость
« Ответ #2 : 15-10-2014, 17:01:40 »

В общем история такова:
Поехал я со своей бригадой в Севастополь по работе от фирмы делать внутреннюю отделку в торговом помещении.
Высота до потолка 4 метра соответственно установили леса.
И так работали мы до тех пор пока я не оступился и вместе с подмостью  совершил неудачное приземление на плитку уложеную на пол (высота примерно 2 метра 10 см).
В результате моего полета была обнаружена сломанная ключица .
Вызывают скорую помощь по телефону там как обычно попросили что случилось сколько лет и т.д и т.п  ну и сказали ожидать.
Ждём . Я говорю ребятам пройдите встретьте а то долго искать будут. Ну Вадим вышел а машина уже стоит .Спросил вы на вызов. ответ да  А где больной почему до сих пор не вышел. Вадим просто потерялся от заданного вопроса.но потом ответил вы же доктор пройдите посмотрите а может он не только ключицу сломал а малоли что ещё ребра там или позвоночник ответ конечно же поразил НУ ТАК НЕ НОГИ ЖЕ.
Вобщем этот мудак не хотя пришёл и первый вопрос который задал был таков ТЫ ЧЕ БУХОЙ. В ответ получил 3 этажный мат и только тогда попустился дальше писанина обезбаливающее и поездка в травмпункт номер 1 г Севастополя (дальше вообще ох....ый шок)
В приёмной прождал 2 часа эти отморозки еле шевелились.
Захожу здрасти-здрасти вопрос что случилось .Ответил тото и то .Вот направление иди делай рентген потом будем смотреть .Прихожу  со снимком посмотрели и ответили давайте запишем ваши данные спрашивает прописку я отвечаю г Днепропетровск ул такая то дом такой то .После моих слов у этого гипократа  лицо изменилось  и  услышал ответ сейчас сестра сделает вам 8-образную повязку и на этом все.Мы не лечим граждан Украины и не будем лечить ни за деньги  ни без. Досвидания.
Сел я в поезд и поехал делать операцию дамой в родной город Днепропетровск

Поэтому помните даже приезжая на отдых не дай бог чего случись никто вас там лечить не будет
Вот тебе и клятва Гиппократа  рука-лицо
« Последнее редактирование: 15-10-2014, 17:20:24 от Stan » Записан
No comments


Карма: +26/-9
Сообщений: 765


Kadett E caravan 1.6D

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 15-10-2014, 17:18:25 »

Про врачей-гондонов на скорой, я и в Днепропетровске могу рассказать несколько историй, при том более ярких чем эта, таких везде хватает.

А по поводу прописки... а чего вы ожидали?
Записан

No comments


Карма: +26/-9
Сообщений: 765


Kadett E caravan 1.6D

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 15-10-2014, 17:27:49 »

Про врачей-гондонов на скорой, я и в Днепропетровске могу рассказать несколько историй, при том более ярких чем эта, таких везде хватает.

А по поводу прописки... а чего вы ожидали?
Чтобы получать не экстренную медицинскую помощь в другой стране, нужна страховка -


Об организации оказания медицинской помощи застрахованным гражданам Украины, временно находящимся в Российской Федерации (не нуждается в госрегистрации)


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

24 ноября 1999 года N 423


Об организации оказания медицинской помощи
застрахованным гражданам Украины, временно
находящимся в Российской Федерации

---------------------------------------------------------------------------------

Не нуждается в государственной регистрации на основании письма Минюста России от 21 декабря 1999 года N 10608-ЭР.

---------------------------------------------------------------------------------     

В целях реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о медицинском страховании граждан Российской Федерации, временно находящихся в Украине, и граждан Украины, временно находящихся в Российской Федерации, подписанного 28 октября 1999 года в городе Москве,

приказываю:

1. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, руководителям научно-исследовательских, образовательных и лечебно-профилактических учреждений Минздрава России, клиник научно-исследовательских центров и институтов РАМН, руководителям структурных подразделений Минздрава России:

1.1. Обеспечить организацию оказания медицинской помощи застрахованным гражданам Украины, временно находящимся на территории Российской Федерации.

1.2. В своей работе руководствоваться нормативными правовыми актами Российской Федерации, Соглашением между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о медицинском страховании граждан Российской Федерации, временно находящихся в Украине, и граждан Украины, временно находящихся в Российской Федерации, совместными нормативными актами Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства здравоохранения Украины, решениями Координационного совета по вопросам медицинского страхования граждан Российской Федерации и граждан Украины, другими нормативными актами, направленными на реализацию Соглашения.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Российской Федерации А.И.Вялкова.

Министр
Ю.Л.Шевченко
Записан

No comments


Карма: +26/-9
Сообщений: 765


Kadett E caravan 1.6D

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 15-10-2014, 17:29:28 »

Чтобы получать не экстренную медицинскую помощь в другой стране, нужна страховка -


Об организации оказания медицинской помощи застрахованным гражданам Украины, временно находящимся в Российской Федерации (не нуждается в госрегистрации)


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

24 ноября 1999 года N 423


Об организации оказания медицинской помощи
застрахованным гражданам Украины, временно
находящимся в Российской Федерации

---------------------------------------------------------------------------------

Не нуждается в государственной регистрации на основании письма Минюста России от 21 декабря 1999 года N 10608-ЭР.

---------------------------------------------------------------------------------     

В целях реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о медицинском страховании граждан Российской Федерации, временно находящихся в Украине, и граждан Украины, временно находящихся в Российской Федерации, подписанного 28 октября 1999 года в городе Москве,

приказываю:

1. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, руководителям научно-исследовательских, образовательных и лечебно-профилактических учреждений Минздрава России, клиник научно-исследовательских центров и институтов РАМН, руководителям структурных подразделений Минздрава России:

1.1. Обеспечить организацию оказания медицинской помощи застрахованным гражданам Украины, временно находящимся на территории Российской Федерации.

1.2. В своей работе руководствоваться нормативными правовыми актами Российской Федерации, Соглашением между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о медицинском страховании граждан Российской Федерации, временно находящихся в Украине, и граждан Украины, временно находящихся в Российской Федерации, совместными нормативными актами Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства здравоохранения Украины, решениями Координационного совета по вопросам медицинского страхования граждан Российской Федерации и граждан Украины, другими нормативными актами, направленными на реализацию Соглашения.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Российской Федерации А.И.Вялкова.

Министр
Ю.Л.Шевченко


При том это как для Россиян в Украине, так и для Украинцев в России - одинаково.
Записан

Яндекс Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 26

Номер авто:

+380672764006

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Днепропетровск.

Регистрация: 19.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 15-10-2014, 17:38:15 »

О страховке вообще речи не было .
Только услышал  г Днепропетровск и все.
А то шо врачи гондоны есть везде согласен 100 процентов
Записан
No comments


Карма: +26/-9
Сообщений: 765


Kadett E caravan 1.6D

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 15-10-2014, 17:43:39 »

О страховке вообще речи не было .
Только услышал  г Днепропетровск и все.
А то шо врачи гондоны есть везде согласен 100 процентов
Скорейшего выздоровления!!! Пиво
Записан

milivolt
Антонович


Карма: +57/-22
Сообщений: 1599


Не торопясь все проходят мимо

Пол: Мужской
Возраст: 62
Из:Евпатория

Регистрация: 01.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 15-10-2014, 17:46:00 »

Может это Севастополь немного заигрался в "Субъект российской федерации".На переферии все гораздо проще и лучше!Моя невестка с пропиской в Запорожской области лежала в больнице(только сегодня ее выписали).Никакого прессинга по поводу прописки небыло.Положили-пролечили-прокапали.Питание и обслуживание с медикаментами бесплатно.И ни слова свой-чужой
Записан

+79787265503
Яндекс Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 26

Номер авто:

+380672764006

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Днепропетровск.

Регистрация: 19.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 15-10-2014, 17:57:13 »

Скорейшего выздоровления!!! Пиво
Спасибо
Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 15-10-2014, 18:20:18 »

Да...
Ситуация, мягко говоря, неприятная...  рука-лицо
Нехороших людей, с халатным отношением к работе везде хватает...
Но в медицине, с ихней мизерной зарплатой, таких безответственных больше всего... Грустный

Хорошо, что всё обошлось...
(с такой высоты на плитку - могло бы быть и хуже)
Выздоравливай!!!  Подмигивает
Записан

Яндекс Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 26

Номер авто:

+380672764006

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Днепропетровск.

Регистрация: 19.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 15-10-2014, 18:29:42 »

Может это Севастополь немного заигрался в "Субъект российской федерации".На переферии все гораздо проще и лучше!Моя невестка с пропиской в Запорожской области лежала в больнице(только сегодня ее выписали).Никакого прессинга по поводу прописки небыло.Положили-пролечили-прокапали.Питание и обслуживание с медикаментами бесплатно.И ни слова свой-чужой
Ну вот знал бы приехал в Евпаторию а то все равно возвращался объект здавать
Записан
Яндекс Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 26

Номер авто:

+380672764006

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Днепропетровск.

Регистрация: 19.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 15-10-2014, 18:31:40 »

Да...
Ситуация, мягко говоря, неприятная...  рука-лицо
Нехороших людей, с халатным отношением к работе везде хватает...
Но в медицине, с ихней мизерной зарплатой, таких безответственных больше всего... Грустный

Хорошо, что всё обошлось...
(с такой высоты на плитку - могло бы быть и хуже)
Выздоравливай!!!  Подмигивает
Спасибо
Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 15-10-2014, 19:07:34 »

У нас если больной из другого района уже смотрят как на врага народа,сразу надо заплатить кучу доброчынных внэскив иначе лечить небудут. злой
А по теме скорейшего выздоровления. Веселый
Записан

morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 03-04-2015, 14:04:20 »

после нового года вступил в действие закон об обязательном медицинском страховании,что могу сказать по этому поводу,желающих "по болеть" заметно увеличилось,особенно пенсионеров (дома сидеть скучно),медицина как то в одночасье реально стала бесплатной,но только для тех у кого есть полисы обязательного медицинского страхования,узи,шмузи,там всякие диагностики,анализы,рентгены,массажи-всё бесплатно,лекарства также бесплатны,но только при прохождении лечения в стационаре,если амбулаторно,то за свой счет.

по поводу персонала ситуация двоякая,люди остались те же,есть фанатики своего дела,авторитетные и уважаемые врачи,которые отдаются работе на 100%,таких люди продолжают благодарить деньгами,без всяких взяток,по совести. есть конечно врачи решалы,для которых былые времена закончились,сидят на голую зарплату,работы от них не дождешься и отношение людей к ним соответствующее,скандалы и недовольства медициной как раз от них и исходит.

в целом тенденции положительные,обновился парк машин скорой помощи,на вызовы реакция мгновенная.информация для общего развития из первых рук,жена работает инспектором по кадрам в районной больнице курю
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Медицина в Крыму « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: