Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 09:41:43
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Плавают холостые на холодном моторе+при нажатии на газ-захлебывается - помогите! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 »»»
Автор Тема: Плавают холостые на холодном моторе+при нажатии на газ-захлебывается - помогите!  (Прочитано 46859 раз)
Militaryse10
099 725 17 96


Карма: +6/-0
Сообщений: 2195


Opel Ascona C C16NZ 1988, Full Injection Nexia

Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Луцк

Регистрация: 17.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

491281623
« Ответ #75 : 16-02-2015, 18:53:24 »

Всю тему не читал. Кристина решила проблему? После чего начала ак заводится? Газ поставила или может датчик меняла какой? У меня такое после ГБО появилось. Но частично решил поправкой состава смеси при запуске. Надо еще игратся плюс минус по 0.10 туда сюда и заводить.
Записан
sanya1987


Карма: +7/-0
Сообщений: 359


Из: Ukraine ,

Регистрация: 06.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #76 : 16-02-2015, 19:09:38 »

Всю тему не читал. Кристина решила проблему? После чего начала ак заводится? Газ поставила или может датчик меняла какой? У меня такое после ГБО появилось. Но частично решил поправкой состава смеси при запуске. Надо еще игратся плюс минус по 0.10 туда сюда и заводить.

Чтоб полностю убрать этот бок нужно вот какие калибровки

Коррекция состава смеси после пуска

Это длительная коррекция действующая довольно долго после пуска.

"Начальная коррекция состава смеси после пуска" определяет значение зависящее от температуры ОЖ которое после пуска _вычитается_ из действующего состава смеси. Обеспечивая обогащение состава смеси после пуска двигателя.

"Период убывания коррекции состава после пуска" - определяет насколько быстро будет убывать поправка состава (чем меньше значение тем быстрее убывает поправка).

"Коэффициент убывания коррекции состава после пуска" - определяет значение (меньше 1) на которое умножается поправка при убывании на каждой итерации.
Записан
Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #77 : 17-02-2015, 23:11:49 »

первый пост изменила/добавила наблюдения

оень прошу помочь - так как такая езда вымотала до ручки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рыдаю Рыдаю Рыдаю Рыдаю Рыдаю Рыдаю Рыдаю Рыдаю Рыдаю Рыдаю Рыдаю Рыдаю Рыдаю
Записан
OLLEG


Карма: +61/-0
Сообщений: 1307


Номер авто:

¯\_(ツ)_/¯

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Баштанка

Регистрация: 29.09.2014


Активность за 30 дней
3%
Offline Offline

« Ответ #78 : 18-02-2015, 08:13:17 »

первый пост изменила/добавила наблюдения

оень прошу помочь - так как такая езда вымотала до ручки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рыдаю Рыдаю Рыдаю Рыдаю Рыдаю Рыдаю Рыдаю Рыдаю Рыдаю Рыдаю Рыдаю Рыдаю Рыдаю

А всего то навсего нужно поменять датчик или под свой подставить новые значения в прошивке, и дальше будешь слушать всякие советы ?
Записан
Max VMS


Карма: +30/-0
Сообщений: 661


1.3 Full injector IEFI-6

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Бердянск

Регистрация: 09.04.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #79 : 18-02-2015, 08:41:41 »




при заведении машинки - сколько бы небыло на улице всегда показывает минимум +3 градуса на БК.


Меняй датчик на ланосячий, для начала.... как Олег говорит
Записан

OLLEG


Карма: +61/-0
Сообщений: 1307


Номер авто:

¯\_(ツ)_/¯

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Баштанка

Регистрация: 29.09.2014


Активность за 30 дней
3%
Offline Offline

« Ответ #80 : 18-02-2015, 08:44:37 »

Меняй датчик на ланосячий, для начала.... как Олег говорит

Так а вдруг само пройдет  Смеяться
Те данные что я давал это с прошивок 16нз, у самого так установлено, разница +-1 градус   
Записан
Vikky
Гость
« Ответ #81 : 18-02-2015, 09:08:04 »

А всего то навсего нужно поменять датчик или под свой подставить новые значения в прошивке, и дальше будешь слушать всякие советы ?
Олег, она описывает точно тоже саоме что происходит у меня. Только вот беда что у меня значения ДТОЖ уже поправлены и ничего не изменилось. Разве что в последних прошивках перестало переливать бенз до того момента пока чуток прогреется т.е. осенью пока я ездил на Серёгиной переделанной прошивке с не правильными значениями ДТОЖ если ехать до полного прогрева она жрала бенз в два раза больше по БК пока не прогреется. А сейчас с последней что ты давал такого вроде не знаметно но проблема с заводкой осталась и таки впечатление что малость при заводке переливает первые минуту-две, но подозреваю что это из-за того что пока маслал стартером долго заливает свечи
Записан
OLLEG


Карма: +61/-0
Сообщений: 1307


Номер авто:

¯\_(ツ)_/¯

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Баштанка

Регистрация: 29.09.2014


Активность за 30 дней
3%
Offline Offline

« Ответ #82 : 18-02-2015, 09:16:23 »

Олег, она описывает точно тоже саоме что происходит у меня. Только вот беда что у меня значения ДТОЖ уже поправлены и ничего не изменилось. Разве что в последних прошивках перестало переливать бенз до того момента пока чуток прогреется т.е. осенью пока я ездил на Серёгиной переделанной прошивке с не правильными значениями ДТОЖ если ехать до полного прогрева она жрала бенз в два раза больше по БК пока не прогреется. А сейчас с последней что ты давал такого вроде не знаметно но проблема с заводкой осталась и таки впечатление что малость при заводке переливает первые минуту-две, но подозреваю что это из-за того что пока маслал стартером долго заливает свечи

Саня, датчики абсолютно разные, и пока прошивка не будет адаптированная под свой датчик ДТОЖ, разговаривать дальше нету смысла  Подмигивает какие у Сереги прошивки я не знаю   
Записан
Vikky
Гость
« Ответ #83 : 18-02-2015, 09:33:56 »

Саня, датчики абсолютно разные, и пока прошивка не будет адаптированная под свой датчик ДТОЖ, разговаривать дальше нету смысла  Подмигивает какие у Сереги прошивки я не знаю   
Так ты ж мне все сделал тогда, а про Серёгину прошивку ты тогда еще говорил что она чем то интересна ты мне её весной попровил и всё время я на ней радовался пока тепло было  Смеяться, а потом ты мне другую дал уже с поправленным ДТОЖ правда эта сейчас показывает в минус 2градуса т.е. если на улице -7 то он может показывать -9. То что датчики разные согласен т.к. на том что мне присылал махмуд температура была еще на 1 градус ниже
Записан
OLLEG


Карма: +61/-0
Сообщений: 1307


Номер авто:

¯\_(ツ)_/¯

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Баштанка

Регистрация: 29.09.2014


Активность за 30 дней
3%
Offline Offline

« Ответ #84 : 18-02-2015, 09:37:55 »

Так ты ж мне все сделал тогда, а про Серёгину прошивку ты тогда еще говорил что она чем то интересна ты мне её весной попровил и всё время я на ней радовался пока тепло было  Смеяться, а потом ты мне другую дал уже с поправленным ДТОЖ правда эта сейчас показывает в минус 2градуса т.е. если на улице -7 то он может показывать -9. То что датчики разные согласен т.к. на том что мне присылал махмуд температура была еще на 1 градус ниже

-7 и -9 то не большая разница а вот когда на улице 15 а показывает +10 это уже плохо, потом нужно под себя подобрать производительность форсы  

Саша, бери стоковую ланосячую прошивку подгоняешь её под свой ДТОЖ, потом правишь производительность чтобы не жрала много и провалов не было, и только потом можно на её базе делать какой то тюнинг, могу дать свою но она под 14нз  бе-бе-бе  
Записан
Vikky
Гость
« Ответ #85 : 18-02-2015, 09:43:40 »

-7 и -9 то не большая разница а вот когда на улице 15 а показывает +10 это уже плохо, потом нужно под себя подобрать производительность форсы   
ох напрашиваешься на гостей )) вот только поварюсь и приеду Пиво Смеяться
Записан
OLLEG


Карма: +61/-0
Сообщений: 1307


Номер авто:

¯\_(ツ)_/¯

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Баштанка

Регистрация: 29.09.2014


Активность за 30 дней
3%
Offline Offline

« Ответ #86 : 18-02-2015, 09:46:17 »

ох напрашиваешься на гостей )) вот только поварюсь и приеду Пиво Смеяться

Долго ехать будешь, между Новым Бугом и Баштанкой 30км но там дорога ну просто ЖоПа  злой мы на фотоне ехали полтора часа  Рыдаю там есть одна яма  так когда в нее вьесзаешь то асфальт ровно по уровню окон, а объехать никак она просто на всю ширину дороги  
Записан
Vikky
Гость
« Ответ #87 : 18-02-2015, 09:47:57 »

Долго ехать будешь, между Новым Бугом и Быштанкой 30км но там дорога ну просто ЖоПа  злой мы на фотоне ехали полтора часа  Рыдаю там есть одна яма  так когда в нее вьесзаешь то асфальт ровно по уровню окон, а объехать никак она просто на всю ширину дороги 
так по полю поеду
Записан
OLLEG


Карма: +61/-0
Сообщений: 1307


Номер авто:

¯\_(ツ)_/¯

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Баштанка

Регистрация: 29.09.2014


Активность за 30 дней
3%
Offline Offline

« Ответ #88 : 18-02-2015, 09:48:40 »

так по полю поеду

там перерыли чтобы всякие умные озиму не затаптывали, только на вертолете  Смеяться Я не шучу там реально жОпЕнЬ
Записан
Vikky
Гость
« Ответ #89 : 18-02-2015, 09:50:13 »


Саша, бери стоковую ланосячую прошивку подгоняешь её под свой ДТОЖ, потом правишь производительность чтобы не жрала много и провалов не было, и только потом можно на её базе делать какой то тюнинг, могу дать свою но она под 14нз  бе-бе-бе  
Сейчас меня больше смущают клины стартера каждый месяц брать новый дороха как то
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Плавают холостые на холодном моторе+при нажатии на газ-захлебывается - помогите! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: