Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 16:21:23
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Зажигание  |  Выбор недорогих и качественных ВВ проводов. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Выбор недорогих и качественных ВВ проводов.  (Прочитано 7284 раз)
DDD


Карма: +0/-0
Сообщений: 27

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 20.04.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 02-08-2016, 22:44:54 »

Недавно тоже столкнулся с проблемой проводов...  Началось все прозаически - у сына перестала нормально ехать машина, в принципе, проблемы с зажиганием у него начались пару месяцев назад -  поменяли бегунок и свечи и вроде как прошло,  но вот недели две назад ( как-раз под дождик) катушка начала жутко трещать и светиться даже днем, а машина стала плохо заводиться. Помимо убитого китайского бегунка трамблера ( 30 грн, проработал пару месяцев, заменили его на BERU за 100 грн.), после изучения форума,  было принято решение о замене проводов, но покупать опять эту очередную  волосню ( и как по ней электричество то проходит???) я не стал, поскольку помнил, что на складе нашей конторы уже много лет лежит катушка американского свечного провода, который использовался для подвесных лодочных моторов. Т.к. на моторах эти провода работали вечно и не менялись вообще, то катушкой никто не пользовался и по итогу она стала значиться в неликвидах и цену на неё сильно скостили. Особенность этого американского провода была в том, что он медный и многожильный. При замене провода старые наконечники я снял, зачистил провод и обжал на нем наконечники, а в добавок еще и пропаял. По итогу катушка искрить перестала вообще, если приложить к ней ухо едва слышно легкое потрескивание ( раньше звук разрядов перебивал звук форсунки моноинжектора). Сын доволен, заводится при любой влажности, говорит, что там, где раньше ехал на 3-й, мотор спокойно тянет и  на 4-й. На фотографии можно сравнить медную начинку американца ( провода  луженые) и какую-то странную волосню в "родном" проводе.


* 2.jpg (450.24 Кб, 1920x2560 - просмотрено 300 раз.)

* 1.jpg (550.55 Кб, 1920x2560 - просмотрено 258 раз.)
« Последнее редактирование: 02-08-2016, 23:01:21 от DDD » Записан
Sash
Олександр


Карма: +10/-0
Сообщений: 193


OPEL Kadett Caravan1.3S.1988.

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Київ

Регистрация: 06.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 03-08-2016, 08:49:19 »

Недавно тоже столкнулся с проблемой проводов...  Началось все прозаически - у сына перестала нормально ехать машина, в принципе, проблемы с зажиганием у него начались пару месяцев назад -  поменяли бегунок и свечи и вроде как прошло,  но вот недели две назад ( как-раз под дождик) катушка начала жутко трещать и светиться даже днем, а машина стала плохо заводиться. Помимо убитого китайского бегунка трамблера ( 30 грн, проработал пару месяцев, заменили его на BERU за 100 грн.), после изучения форума,  было принято решение о замене проводов, но покупать опять эту очередную  волосню ( и как по ней электричество то проходит???) я не стал, поскольку помнил, что на складе нашей конторы уже много лет лежит катушка американского свечного провода, который использовался для подвесных лодочных моторов. Т.к. на моторах эти провода работали вечно и не менялись вообще, то катушкой никто не пользовался и по итогу она стала значиться в неликвидах и цену на неё сильно скостили. Особенность этого американского провода была в том, что он медный и многожильный. При замене провода старые наконечники я снял, зачистил провод и обжал на нем наконечники, а в добавок еще и пропаял. По итогу катушка искрить перестала вообще, если приложить к ней ухо едва слышно легкое потрескивание ( раньше звук разрядов перебивал звук форсунки моноинжектора). Сын доволен, заводится при любой влажности, говорит, что там, где раньше ехал на 3-й, мотор спокойно тянет и  на 4-й. На фотографии можно сравнить медную начинку американца ( провода  луженые) и какую-то странную волосню в "родном" проводе.
2 метра купил бы если есть еще. Подмигивает
Записан
CASPER
Флудер. Уровень - ВСЕВЫШНИЙ.


Карма: +30/-0
Сообщений: 2567


Фашистка OVA C16NZ IEFI-6 блонда

Пол: Мужской
Из:Бахмут

Регистрация: 03.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

378161788
« Ответ #17 : 03-08-2016, 09:03:06 »

а чо, продается шоле?
Записан

Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. НИКОГО!!!
Чувство ритма в мужчине заложено генетически, ему нужно только разрешить.(с) М.Жванецкий
Виталик30 Автор темы
Виталий


Карма: +3/-1
Сообщений: 353


Номер авто:

Кadett Е. 5дв.хетч, 1987г., 1.3 NB

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Кривой Рог, Пруды

Регистрация: 27.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 03-08-2016, 09:29:31 »

Недавно тоже столкнулся с проблемой проводов...  Началось все прозаически - у сына перестала нормально ехать машина, в принципе, проблемы с зажиганием у него начались пару месяцев назад -  поменяли бегунок и свечи и вроде как прошло,  но вот недели две назад ( как-раз под дождик) катушка начала жутко трещать и светиться даже днем, а машина стала плохо заводиться. Помимо убитого китайского бегунка трамблера ( 30 грн, проработал пару месяцев, заменили его на BERU за 100 грн.), после изучения форума,  было принято решение о замене проводов, но покупать опять эту очередную  волосню ( и как по ней электричество то проходит???) я не стал, поскольку помнил, что на складе нашей конторы уже много лет лежит катушка американского свечного провода, который использовался для подвесных лодочных моторов. Т.к. на моторах эти провода работали вечно и не менялись вообще, то катушкой никто не пользовался и по итогу она стала значиться в неликвидах и цену на неё сильно скостили. Особенность этого американского провода была в том, что он медный и многожильный. При замене провода старые наконечники я снял, зачистил провод и обжал на нем наконечники, а в добавок еще и пропаял. По итогу катушка искрить перестала вообще, если приложить к ней ухо едва слышно легкое потрескивание ( раньше звук разрядов перебивал звук форсунки моноинжектора). Сын доволен, заводится при любой влажности, говорит, что там, где раньше ехал на 3-й, мотор спокойно тянет и  на 4-й. На фотографии можно сравнить медную начинку американца ( провода  луженые) и какую-то странную волосню в "родном" проводе.
Подмигивает Пиво
Записан

K0sty@n


Карма: +19/-0
Сообщений: 2042


Пешиход

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Конотоп

Регистрация: 13.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 03-08-2016, 12:16:47 »

Медные провода не имеют нужного сопротивления (на такой длине оно близко к нулю), это негативно сказывается на долговечности свечей и катушки. И обычно броблема не в самом проводе, а в наконечниках.
Записан
DDD


Карма: +0/-0
Сообщений: 27

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 20.04.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 03-08-2016, 20:20:50 »

Уппсс... Даже не ожидал, что мое сообщение вызовет такое количество ответов и сообщений... Вынужден разочаровать всех, кто заинтересовался данными проводами ( видимо действительно наболевшая проблема). Дело в том, что этими проводами пользуется весь наш сервисный центр, но только исключительно в личных целях. Все наши личные Опели и Жигуляторы ездят на этих проводах, осталось их всего 4.8 м. ( сегодня померял) и когда я заикнулся о том, что народ на форуме ими заинтересовался, меня мягко   Шишка предупредили о недопустимости разбазаривания "личного" ресурса сервисных механиков в общественных целях. Для информации... цена провода 35грн. за фут, на Кадет я потратил около 3м. ( 10 футов), итого 350 грн. Прошу прощения, что не оправдал надежд... если-бы провода было больше, то безусловно-бы поделился... сорри...

Попробую узнать стоимость таких проводов с учетом привоза в новой поставке запчастей.
« Последнее редактирование: 03-08-2016, 20:41:58 от DDD » Записан
Max VMS


Карма: +30/-0
Сообщений: 661


1.3 Full injector IEFI-6

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Бердянск

Регистрация: 09.04.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 03-08-2016, 20:54:07 »

Уппсс... Даже не ожидал, что мое сообщение вызовет такое количество ответов и сообщений... Вынужден разочаровать всех, кто заинтересовался данными проводами ( видимо действительно наболевшая проблема). Дело в том, что этими проводами пользуется весь наш сервисный центр, но только исключительно в личных целях. Все наши личные Опели и Жигуляторы ездят на этих проводах, осталось их всего 4.8 м. ( сегодня померял) и когда я заикнулся о том, что народ на форуме ими заинтересовался, меня мягко   Шишка предупредили о недопустимости разбазаривания "личного" ресурса сервисных механиков в общественных целях. Для информации... цена провода 35грн. за фут, на Кадет я потратил около 3м. ( 10 футов), итого 350 грн. Прошу прощения, что не оправдал надежд... если-бы провода было больше, то безусловно-бы поделился... сорри...

Попробую узнать стоимость таких проводов с учетом привоза в новой поставке запчастей.
вв провода от неонового освещения тоже можно использовать, они до 30 кв не пробивают и тоже медные многожильные и достаточно эластичные

Медные провода не имеют нужного сопротивления (на такой длине оно близко к нулю), это негативно сказывается на долговечности свечей и катушки. И обычно броблема не в самом проводе, а в наконечниках.
а если свечи с встроенным сопротивлением ?
Записан

K0sty@n


Карма: +19/-0
Сообщений: 2042


Пешиход

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Конотоп

Регистрация: 13.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 04-08-2016, 11:47:04 »

а если свечи с встроенным сопротивлением ?
Свечи для наших моторов вроде бы уже со встроенным сопротивлением.
Повторюсь: проблема больше в изоляции, а не в материале проводника. Мои провода, что пробивало были с таким же значением сопротивления, что и новые.
Записан
DDD


Карма: +0/-0
Сообщений: 27

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 20.04.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 15-08-2016, 21:11:47 »

Итак по проводам. Розничная стоимость провода 1.04 евро за фут ( 0.3 метра). Поставка провода возможна только при закупке катушкой в 100 футов ( 30 м.). Итого 104 евро за катушку.  Доставка 1-2 месяца, как контейнер насобирают. Честно говоря мне влезать в этот геморрой с закупкой, порезкой и отправкой не сильно хочется, может кто смелый найдется?
Записан
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Зажигание  |  Выбор недорогих и качественных ВВ проводов. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: