Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 21:35:59
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Потеет тормозной жидкостью 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Потеет тормозной жидкостью  (Прочитано 6199 раз)
K_D1_6 Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 08-06-2010, 14:55:16 »

...
Подкладывать что то под конус не стоит, а остальное вряд ли поможет.  По идее если подкладывать то только медь.

Я не под конус хочу, а под гайку, сверху конуса. Гайка оловом конус обдавит вокруг и микрощели закроются да и с тормозухой контакта практически не будет.
А менять трубку это последний вариант, не очень хочется ее еще и из шлангов выкручивать, малоли чо
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 08-06-2010, 15:29:40 »

Ну дерзай. А в дальнейшем бери и за пару дней до планируемого ремонта начинай смачивать резьбовые соединения ВД-40. И не с первого раза срывать а пытаться "расшевелить". Чтоб окислы по резьбе разрушить. Может ты так и делаеш, но совет не помешает.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 08-06-2010, 20:11:05 »

vovik  я тормозную жидкость и так меняю раз в год.
Я понимаю, что на тормозах не экономят, но
раз в год - это не часто??? Удивлен
Записан

Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 09-06-2010, 00:07:23 »

Нет не часто, помоему в мануале написано раз в год или 30 тысч. К тому же когда прогоняю систему по жидкости видно что стоит. Меняю перед поездкой в Крым. 35-40 грн не большие деньги, а так почистил направляющие, торм поршеньки, поменял жидкость и поехал спокойною
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
K_D1_6 Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 17-06-2010, 21:22:46 »

Расскажу чем закончилось, может кому пригодится.

Раскрутил я снова гайку (оказалось что лучше всего это разрезным ключом сделать !!) и обнаружил там массу тоненькой хрени, что это было не совсем понятно. Толи я таки чуть резьбу "подтер", то ли предыдущий хозяин герметиком пользовался не знаю.
Вычистил все снова.
Обнаружил что в новом цилиндре, в отличии от старого, вокруг отверстия имеется буртик небольшой, что повышает требования к центрированию трубки. Отаке.
Купил латунную шайбочку по размерам, разрезал ее в одном месте, надел на трубку (под гайку) и сдвинул снова.
Вставил трубку в цилиндр, нащупал ею буртик и осторожно, дабы не сдвинуть закрутил до упора гайку.
ПОтом уже затянул разрезным.
Несколько дней - полет нормальный вроде, подтеков не видно.

Кстати тормозуха действительно не закисает, хуже карасину.
Постояв несколько дней теч только увеличилась, сначала потело, а к концу недели за ночь прям капля собираться стала.
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Потеет тормозной жидкостью « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: