Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 09:52:54
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Бензонасос и его же реле 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Бензонасос и его же реле  (Прочитано 5442 раз)
OpelOK
Гость
« : 23-09-2008, 12:19:47 »

Вчера приехал с работы домой, глушу мотор, и слышу жжужание где-то в задней части автомобиля, прислушался жжужит бензонасос. Как при виключеном зажигании может он жжужать.
 Когда поворачиваеш зажигание то он качает немного громче, выключаеш зажигание тихо но жжужит. Вытаскиваю штепсель из реле, не жжужит, снова вставляю - жжужит.
Что это тако?
Сегодня приехал на роботу, вытащил штепсель с релюхи и пошол себе спокойно. Но надо ли быть спокойным?
Может просто реле поменять? Тогда есть ли аналоги из других авто?
Записан
ViCTiM
Виктор
Администратор


Карма: +34/-0
Сообщений: 1875


Vivaro 2.5 '10

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Каховка

Регистрация: 06.06.2006


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

52508538
« Ответ #1 : 23-09-2008, 12:21:56 »

Вчера приехал с работы домой, глушу мотор, и слышу жжужание где-то в задней части автомобиля, прислушался жжужит бензонасос. Как при виключеном зажигании может он жжужать.
 Когда поворачиваеш зажигание то он качает немного громче, выключаеш зажигание тихо но жжужит. Вытаскиваю штепсель из реле, не жжужит, снова вставляю - жжужит.
Что это тако?
Сегодня приехал на роботу, вытащил штепсель с релюхи и пошол себе спокойно. Но надо ли быть спокойным?
Может просто реле поменять? Тогда есть ли аналоги из других авто?

реле поменяй. походу напруга на + где-то остаётся на насос..  Шишка
Записан
OpelOK
Гость
« Ответ #2 : 23-09-2008, 12:25:25 »

Вчера приехал с работы домой, глушу мотор, и слышу жжужание где-то в задней части автомобиля, прислушался жжужит бензонасос. Как при виключеном зажигании может он жжужать.
 Когда поворачиваеш зажигание то он качает немного громче, выключаеш зажигание тихо но жжужит. Вытаскиваю штепсель из реле, не жжужит, снова вставляю - жжужит.
Что это тако?
Сегодня приехал на роботу, вытащил штепсель с релюхи и пошол себе спокойно. Но надо ли быть спокойным?
Может просто реле поменять? Тогда есть ли аналоги из других авто?

реле поменяй. походу напруга на + где-то остаётся на насос..  Шишка

А от какой то другой подходит, а то нет возможности купить на кадет.
Записан
ViCTiM
Виктор
Администратор


Карма: +34/-0
Сообщений: 1875


Vivaro 2.5 '10

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Каховка

Регистрация: 06.06.2006


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

52508538
« Ответ #3 : 23-09-2008, 12:26:15 »

Вчера приехал с работы домой, глушу мотор, и слышу жжужание где-то в задней части автомобиля, прислушался жжужит бензонасос. Как при виключеном зажигании может он жжужать.
 Когда поворачиваеш зажигание то он качает немного громче, выключаеш зажигание тихо но жжужит. Вытаскиваю штепсель из реле, не жжужит, снова вставляю - жжужит.
Что это тако?
Сегодня приехал на роботу, вытащил штепсель с релюхи и пошол себе спокойно. Но надо ли быть спокойным?
Может просто реле поменять? Тогда есть ли аналоги из других авто?

реле поменяй. походу напруга на + где-то остаётся на насос..  Шишка

А от какой то другой подходит, а то нет возможности купить на кадет.

сними релюшку и пойди на любой авторынок.. и подбери..  они ж одинаковые  Смеяться
Записан
OpelOK
Гость
« Ответ #4 : 23-09-2008, 12:49:41 »

Счас так и сделаю. У меня раньше на кадете 88 года стояла релюха на которой писало Сделано в СССР, значит подходит от советских  авто    Смеяться.
Записан
ViCTiM
Виктор
Администратор


Карма: +34/-0
Сообщений: 1875


Vivaro 2.5 '10

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Каховка

Регистрация: 06.06.2006


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

52508538
« Ответ #5 : 23-09-2008, 14:39:39 »

Счас так и сделаю. У меня раньше на кадете 88 года стояла релюха на которой писало Сделано в СССР, значит подходит от советских  авто    Смеяться.

дык там принцип как у всех одинаковый - малым током и напругой замкнуть более мощные контакты  Смеяться
Записан
OpelOK
Гость
« Ответ #6 : 23-09-2008, 15:29:59 »

Прошвырнулся по магазинчикам и нифига не нашел, дали что то похожее, поставил, зажигание включил, включился бензонасос, накачал и выклюкился, завожу, не заводится, сразу хватает и глохнет  Плачет значит не подходит.
Записан
bratan


Карма: +26/-0
Сообщений: 2406


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из:Симферополь

Регистрация: 11.08.2006


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 23-09-2008, 16:22:45 »

реле у меня стоит обычное советское(российское) как на сигналы, контакты все те же!!! а так включил зажигание насос отбивает на подкачку несколько секунд и выключается от рэле, при заведенном понятно пашет на постаянку
Записан
andersen
Андрей


Карма: +46/-0
Сообщений: 2527


Номер авто:

KADETT

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Белая Церковь

Регистрация: 24.01.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 23-09-2008, 17:32:23 »

Прошвырнулся по магазинчикам и нифига не нашел, дали что то похожее, поставил, зажигание включил, включился бензонасос, накачал и выклюкился, завожу, не заводится, сразу хватает и глохнет  Плачет значит не подходит.
Какой объём двигателя,если 1,8или 2,0 то простое советское реле не подойдёт,там оно идёт большое и длинное залитое в смоле.На 2,0инж у меня есть реле.бензонасоса.
Записан

KADETT GSI  20SEH
action-m


Карма: +5/-0
Сообщений: 1081


Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Запорожская обл. г. Васильевка

Регистрация: 26.03.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

275530016
« Ответ #9 : 23-09-2008, 18:05:24 »

у меня такое было когда контактная группа на замке зажикания умерла
Записан
OpelOK
Гость
« Ответ #10 : 24-09-2008, 08:18:34 »

у меня такое было когда контактная группа на замке зажикания умерла
Так это может быть и не реле?
Ну посмотрим сегодня привезут мне новую релюшку, если результат тот же значит будем смотреть замок зажигания.
Записан
OpelOK
Гость
« Ответ #11 : 24-09-2008, 08:20:05 »

Прошвырнулся по магазинчикам и нифига не нашел, дали что то похожее, поставил, зажигание включил, включился бензонасос, накачал и выклюкился, завожу, не заводится, сразу хватает и глохнет  Плачет значит не подходит.
Какой объём двигателя,если 1,8или 2,0 то простое советское реле не подойдёт,там оно идёт большое и длинное залитое в смоле.На 2,0инж у меня есть реле.бензонасоса.

Обьем двигателя 1,6
Записан
OpelOK
Гость
« Ответ #12 : 26-09-2008, 08:21:29 »

Короче ничего я толком не нашол, розозлился, снял вчера реле, вскрыл, почистил, поковырял, постучал молотком  Смеяться и ЧУДО оно стало нормально работать  YES!!
ПиСи: После этого в гараже нашол СССР вскрыл, все такое же самое, только контакты надо переставлять, теперь ездит со мной, на запас  курю
Записан
bratan


Карма: +26/-0
Сообщений: 2406


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из:Симферополь

Регистрация: 11.08.2006


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 26-09-2008, 10:58:53 »

Короче ничего я толком не нашол, розозлился, снял вчера реле, вскрыл, почистил, поковырял, постучал молотком  Смеяться и ЧУДО оно стало нормально работать  YES!!
ПиСи: После этого в гараже нашол СССР вскрыл, все такое же самое, только контакты надо переставлять, теперь ездит со мной, на запас  курю
там на разьеме два провода перекидываешь и все ок! Опель- Рулезз!!
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Бензонасос и его же реле « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: