Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 01:08:32
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  все новости по ГАИ и МРЭО 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]
Автор Тема: все новости по ГАИ и МРЭО  (Прочитано 39780 раз)
baluy


Карма: +24/-0
Сообщений: 399


Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Тернополь

Регистрация: 14.11.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #165 : 03-12-2015, 19:36:52 »

Б у иномарка тоже при покупке была ведром с болтами Опель- Рулезз!!, но вам было 20 Пиво рад понты Танцы, некоторые глядя на ваше приобретение думали  дурак, но у вас был  Друг и с его помощью за несколько месяцев или лет, ваше ведро превратилось в полноценное средство передвижения под названием машина, если только вспомнить, сколько вложено труда и нервов, денег, недоспанных ночей,  убита нахрен печень, потому, что друзей при наличии  гаража и колёс стало ещё больше Пиво, а теперь нам предлагают продать это само совершенство Опель- Рулезз!! по цене металлолома и купить себе уже дорого другой металолом злой ну нет, я уже как то привык,  что можно не заглядывая ни на что, с утра завести машинку и махнуть километров 600-800 в одну сторону, ну  и без проблем, дня через два, приехать обратно домой без сюрпризов, я конечно за прогресс, за то, чтоб все жили богато, но я под словом все, понимаю именно то, что это слово должно означать а не как у  нас привыкли его трактовать, так что, без меня ребятки будут закон о тех осмотре принимать, я в это время буду на автомайдане против, а снимут растаможку или не снимут, мне пофигу, у меня всё равно денег на новую машину нет, из за некоторых . злой
Записан
user6863


Карма: +0/-0
Сообщений: 8


Номер авто:

Опель Кадет седан, 1.2SC, 1988

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Луцьк

Регистрация: 14.06.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #166 : 10-12-2015, 19:12:15 »

Кабмін схвалив повернення техогляду автомобілів

Кабінет Міністрів України схвалив введення обов'язкової перевірки технічного стану легкових автомобілів і причепів (у тому числі приватних) з 2019 року, а з 2022 року - мотоциклетної техніки.

Як повідомили "ЗіБ" в Міністерстві інфраструктури, КМУ 9 грудня розглянув та схвалив розроблений Міністерством інфраструктури України проект Закону "Про приведення законодавства України в сфері автомобільного транспорту згідно з актами Європейського союзу", який направлений на виконання Угоди про асоціацію між Україною та ЄС.
Документом передбачається, що техогляд автобусів міжнародного класу планується проводити з 2017 року, а вантажних автомобілів та причепів міжнародного класу вже з 2015 року.
Першу перевірку нові автомобілі будуть проходити через 4-5 років.
Також законопроектом пропонується ввести установку пристроїв для обмеження швидкості вантажних автомобілів до 90 км/год (з 2015 року), автобусів - 100 км/год (з 2017 року) та шкільних автобусів - 70 км/год. З 2021 - ввести ліцензування вантажоперевізників (більше 3,5 тонн), а також до 2019 року ввести обов'язкову перевірку часу роботи/відпочинку водіїв громадського транспорту за допомогою тахографів.
Крім того, вводиться нова система перевірки
придатності транспортного засобу до експлуатації, зокрема, відповідальність СТО за проведену перевірку.
Нагадаємо, шо у 2011 році обов'язковий техогляд був скасований Верховною Радою України для особистих автомобілів. Процедура залишилася обов'язковою для транспорту, що перевозить пасажирів, таксі та автомобілів перевізників небезпечних вантажів.
http://zib.com.ua/ua/120364-kabmin_shvaliv_povernennya_tehoglyadu_avtomobiliv.html
Записан
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #167 : 10-12-2015, 19:42:52 »

Кабмін схвалив повернення техогляду автомобілів

Кабінет Міністрів України схвалив введення обов'язкової перевірки технічного стану легкових автомобілів і причепів (у тому числі приватних) з 2019 року, а з 2022 року - мотоциклетної техніки.

Як повідомили "ЗіБ" в Міністерстві інфраструктури, КМУ 9 грудня розглянув та схвалив розроблений Міністерством інфраструктури України проект Закону "Про приведення законодавства України в сфері автомобільного транспорту згідно з актами Європейського союзу", який направлений на виконання Угоди про асоціацію між Україною та ЄС.
Документом передбачається, що техогляд автобусів міжнародного класу планується проводити з 2017 року, а вантажних автомобілів та причепів міжнародного класу вже з 2015 року.
Першу перевірку нові автомобілі будуть проходити через 4-5 років.
Також законопроектом пропонується ввести установку пристроїв для обмеження швидкості вантажних автомобілів до 90 км/год (з 2015 року), автобусів - 100 км/год (з 2017 року) та шкільних автобусів - 70 км/год. З 2021 - ввести ліцензування вантажоперевізників (більше 3,5 тонн), а також до 2019 року ввести обов'язкову перевірку часу роботи/відпочинку водіїв громадського транспорту за допомогою тахографів.
Крім того, вводиться нова система перевірки
придатності транспортного засобу до експлуатації, зокрема, відповідальність СТО за проведену перевірку.
Нагадаємо, шо у 2011 році обов'язковий техогляд був скасований Верховною Радою України для особистих автомобілів. Процедура залишилася обов'язковою для транспорту, що перевозить пасажирів, таксі та автомобілів перевізників небезпечних вантажів.
http://zib.com.ua/ua/120364-kabmin_shvaliv_povernennya_tehoglyadu_avtomobiliv.html


ЭЭЭэ

Цитировать
§ 12.Скорость движения
Вне населенных пунктов на всех дорогах и на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 разрешается движение со скоростью:
...........
    г) автобусам (за исключением микроавтобусов) — не более 90 км/ч;
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #168 : 10-12-2015, 19:55:03 »

Також законопроектом пропонується ввести установку пристроїв для обмеження швидкості вантажних автомобілів до 90 км/год (з 2015 року), автобусів - 100 км/год (з 2017 року) та шкільних автобусів - 70 км/год.


покращення....

я бы наверное первая на майдан поехала бы проти внового правительства.

ситуация. обгон. автобус или транспортное средство на котром установлено данное суицидное утройство - совершает маневр - обгон. немного неподрасчитав(человеческий фактор), заметил что встреча едет быстрее. ему нужно ускориться, нажав на педаль аксселератора. а тут суицидное устройство.

велика подяка покращенню.



такое впечатление что составляли это ублюдки у которых поотшибало то, чего и так было мало. простите за грубость.
Записан
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #169 : 10-12-2015, 20:13:00 »

Також законопроектом пропонується ввести установку пристроїв для обмеження швидкості вантажних автомобілів до 90 км/год (з 2015 року), автобусів - 100 км/год (з 2017 року) та шкільних автобусів - 70 км/год.


покращення....

я бы наверное первая на майдан поехала бы проти внового правительства.

ситуация. обгон. автобус или транспортное средство на котром установлено данное суицидное утройство - совершает маневр - обгон. немного неподрасчитав(человеческий фактор), заметил что встреча едет быстрее. ему нужно ускориться, нажав на педаль аксселератора. а тут суицидное устройство.

велика подяка покращенню.



такое впечатление что составляли это ублюдки у которых поотшибало то, чего и так было мало. простите за грубость.

нет, ну это рапространенная общемировая практика такие приблуды
они все компьютерные и не думаю что работают настолько прямолинейно, скорее всерго кратковременные ускорения там позволены во избежание создания как раз таких ситуаций
но это надо на форуме мерсоводов спрашивать  Смеяться
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #170 : 10-12-2015, 20:33:47 »

нет, ну это рапространенная общемировая практика такие приблуды
они все компьютерные и не думаю что работают настолько прямолинейно, скорее всерго кратковременные ускорения там позволены во избежание создания как раз таких ситуаций
но это надо на форуме мерсоводов спрашивать  Смеяться
Вот как раз по долгу службы прошлось разбираться со служебным пазиком. Стоит древний карб во главе мотора. А в карбе приблуда для ограничения оборотов двигателя. В руководстве четко написано, что ограничение это соответствует скорости автобуса в 80-85 км/час.  Так что это уже давно было. И никто не жаловался на такие "суицидальные" приспособления. А почему 100 вместо 90 км/час - так может этот запас в 10 км/час и есть для выполнения тех самых маневров с ускорением? Лично мне такие изменения нравяться. А то лететь в 4-колесном спринтере по житомирской убитой трассе со скоростью 140 как-то впечатляет слишком. А водителю сказать ничего нельзя. В лучшем случае нагрубит, в худшем будет еще хуже ехать.
Записан

fedoryk
Андрей


Карма: +17/-0
Сообщений: 945


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Кривой Рог-Днепропетровск

Регистрация: 07.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #171 : 10-12-2015, 21:06:33 »

нет, ну это рапространенная общемировая практика такие приблуды
они все компьютерные и не думаю что работают настолько прямолинейно, скорее всерго кратковременные ускорения там позволены во избежание создания как раз таких ситуаций
но это надо на форуме мерсоводов спрашивать  Смеяться

на мерсе эту функцию можно вручную выставлять, на любую скорость ставить ограничение. мы раз пошутили  над одним, попросил прокатиться, ну ему и выставили максимум 60 км/ч, он бедняга на педаль давит а она не едет нифига ржу
Записан



Caravan C16NZ, 88г.в
Страниц: ««« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  все новости по ГАИ и МРЭО « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: