Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 09:27:38
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22238 Пользователей
Последний пользователь: ErnestoErype
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Opel Kadett E - '90 - C16NZ - ГБО - Sedan 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 »»»
Автор Тема: Opel Kadett E - '90 - C16NZ - ГБО - Sedan  (Прочитано 67594 раз)
Floid Автор темы


Карма: +6/-0
Сообщений: 618


в гараже Opel Kadett E - '91 - C16NZ - ГБО - Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 16.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 20-05-2010, 21:01:31 »

Ну собственно вот я решил создать бортовик...
Купил я своего Кадетта почти год назад в конце мая. Сначала думал и искал себе 3-х дверку... потом позже решил подъискивать себе и седан. Когда его осматривал уже тогда для себя решил что он будет моим. Забрал его за 2500 мёртвых призидентов с переоформление обошлось всё в 23 тыщи гривен это с вписанием ГБО. Я стал его третьим владельцем. После детального осмотра было выявлено что загнут был потдон, в одном месте вмятина на днище  и погнут бак (предыдущий хозяин был не из города и походу любитель гасать по пенькам), так же ыбло видно что машина была ударена в переднюю правую сторону (зазоры между капотом и крылом великоваты были), ходовку подёргал вроди всё более-менее ездить можно, салон был убран в приличном состоянии, бежевого цвета, на сидениях чехлы были (сидухи простые были не рекаро) в крыше оригинальный люк торчал. Под капотом как и у большенства кадетов требовалась замена прокладок потдона и клапанной крышки. в багажнике была пустота... обшивы тоже небыло...  Ну собственно вот и начало истории. Так как это моя первая собственная машина ( до этого ездил на отцовских) то из неё вылазить не хотелось даже... чуть ли не спал в ней первое время Веселый
« Последнее редактирование: 20-05-2010, 21:26:15 от Floid » Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 20-05-2010, 21:06:16 »

Давай фото!!!
Будем разглядывать...
Записан

АндреЙ.od


Карма: +0/-0
Сообщений: 186


86г.1.3 m.i. седан

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Одесса - Мама

Регистрация: 18.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 20-05-2010, 21:08:16 »

Фото в студию )
Записан

Floid Автор темы


Карма: +6/-0
Сообщений: 618


в гараже Opel Kadett E - '91 - C16NZ - ГБО - Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 16.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 20-05-2010, 21:17:52 »

ща грузяццо ещё...
После сбивания оскомы через неделю катаний было решено потихоньку подводить её в порядок...
Загнал её на подъёмник и обнаружил что рэпнула задняя пружина впридачу... ну вообщем было решено
- замена амортизаторов по кругу (при снятии было выялвено передние были каяба - мёртвые, задние - боже) заменены были на перед - каяба (газ-масло), зад - бильштаин масляные (подарены были пред. владельцем
- задние пружины (нужно было б и передние менять, ну всё впереди ещё)
- шаровые GM (Ланос)
- наконечники рейки GM (Ланос)
- также были заменены тормозные диски на вентелируемые (также Ланос)
- суппорта с колодками (Ланос, хотя в них один трабл со временем начинают постукивать направляйки)
- Задние барабаны с колодками
- подшипники передней ступици GM
Потом со временем были заменены все втулки и сайлентблоки


Дополнено: 21-05-2010, 00:24:16
Вот таким он был когда я его купил





И вид сзади



Естественно там где наклеечки в виде кляксы и значка мишелин - были царапины и вмятины... это так Саня (бывший владелец) их маскеровал  Смеяться (дальше это было исправлено)
Фото салона нет... в то время как то не задался вопросом сфоткать его... нужно б было
« Последнее редактирование: 21-05-2010, 08:50:50 от Floid » Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 20-05-2010, 21:42:01 »

По описанию ходовой вроде Ланоса купил, а на фото Кадетт... Смеяться
А какой он сейчас?
Записан

Floid Автор темы


Карма: +6/-0
Сообщений: 618


в гараже Opel Kadett E - '91 - C16NZ - ГБО - Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 16.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 21-05-2010, 09:24:32 »

Потом ещё через некоторое время с отцом занялись прокладками двигла, была почищена вентиляция картера, заменены прокладки потдона (заодно и вырехтованый) и крышки ГБЦ, снят и вымыт дросель, по ходу дела был заменён клапан х-х, так же была заменена лямбда (после чего было замечено что расход хоть и так не большой но был ещё уменьшен).
После чего была произведена замена масла в двигле, фильтра, ремни, свечи,  и ролик натяжной.
В это же время были начаты поиски всяких приятных мелочей в виде обшивы багажника, выбор дворников, электро-зеркал и всякое такое...
Потом примерно через полтора месяца началась установка
- изменена сигнализация вместо мангуста установлен Шериф 725
- установка стеклоподъёмников на все двери (с зади универсальные), клавиши были всяты с ТАЗа (блок клавиш)
- аморты капота (Спасибо Нимечине и Дракончику
- также машинка потонировалась
Из траблов была только проблема с
- топливным насосом (перестал нормально качать был заменён на БОШ с ТАЗА десятки)
- и перидически заливало свечи бензом (но об этом потом)
- потрухивало двиг (крышка трамплёра драла)
- заменён термостат
Время шло и шло и перед зимой решил поменять кастрюлю на маленькую черепашку и квадратный корпус фильтра (благодаря нашим разборщикам)
- Ну а также у них был куплен руль с Астры кажись (дальше на фотках он будет виден) и  правая фара с электро коректором
- У калибровода были куплены дицки на 15 и в средине осени была куплена новая резинка Матадор МП44 195/55 (сейчас мне нравится, хорошо ведёт себя и на трассе и в дождь)
- Потихоньку закупалась вибра и шумка
- Через время была куплена новая магнтолка Пионер 5000
- белые поворотники

блин ща так и не вспомню и что делал ещё...

По описанию ходовой вроде Ланоса купил, а на фото Кадетт... Смеяться
А какой он сейчас?
ещё рано Веселый)



Также в средине осени была куплена зимняя резина 185/65 на 14 дицках (готовился потихоньку к зиме)
После поездки в Харьков были куплены там електро зеркала а у наших разборщиков проводка для них (правда она была с верки) через неделю я их установил... зимой очень удобно было с такими зеркалами. Так же мне хотелось себе тёмный салон (как по мне он намного практичнее светлого, притом мне подарили ковры с Астры Г, а они тёмные Веселый) Потому мне разборщики привезли тёмный ковёр, потом через время притянули обшиву багажника оригинальную (до этого ездил с вектровской)

вот ещё парочка фот







Ближе к зиме была промыта система охлаждения, заменён генератор на более мощьный (всё также был взят с ланоса с верхним и нижним кронштейнами), был установлен би-ксенон (потому как на простых лампах ночью нифига не видно....), были куплены оригинальные брызговики от Нексии, заменён датчик пропелера... из неприятного что случилось - облезла задвижная крышка люка в салоне,нужно было перетягивать (но это было отложено до лучшиих времён)



По приходу зимы, переобулся в практически новую зимнюю резину и тем же самым перешёл на 14 радиус... машинка поднялась и по началу думал что езжу на тракторе...
через время было куплено?
- у Олегарха был куплен електро привод люка
- ювилейные карты дверей и установка в них блока клавиш
- передние сидухи Рекаро, савсем недавно довезли мне и задний диван раздельный от этого комплекта
- заменено заднее лобовое стекло (по причине не очень рабочего обогрева)
- были куплены задние стопы на седан (у аврора)

Ну и скажем после не очень хорошего стечения обстоятильств, слегка ударил заднюю дверку об ворота гаража (машину на скользком слегка кинуло) при рехтовки дверки было решино привести машинку в более лучшее состояние... Был разобран салон,мне не давало спокойствие т очто ковёр под пассажиром мокрый,  под ковром небыло ни единой латочки варреной, состояние кузова было довольно в приличном состоянии. Отец слегка поковыряв днище нашёл три дырочки проржавевших в следствии чего они были заварены, подварены были задние арки и передние крылья в районе порогов. После снятия передних крыльев было выявлено что стёки люка наружу спереди не вылодят и вся вода стекает в порог (заглянув в пороги были очень удивлены от их отличного состояния - притом они были родные или их кто то переваривал в заводских условиях), ну вообщем  это было переделано и все стёки были выведены наружу. Больше ржавчин небыло найдено, начался процес сборки (жаль нет фото, вечно фотика под рукой небыло) была устелена дополнительная шумка на пол, уложен был свеженький тёмный ковёр (привезёный нашими разборщиками), установлены сидушки рекаро, были установлены подрулевые с астры,  установлены ювилейные карты дверей, поклеена вибра на заднюю полку и все двери, зашумлена везде где только можно, был снят потолок и почищен люк, крышка люка отдалась на перетяжку, поклеена вибра на крышку, был установлен электро пировд люка, заменён плафон освещения салона. После сборки перетянули машину в малярку и занялись наклейками на дверях и багажнике. устранили те бока, вышпаклевали, выкрасили. и нанесли на заднюю ляду чёрную полосу (многие спрашивали нафига я это сделал?). Ну короч собрали мы её полностью (единственое что жалею - что не покрасил тогда бампера в цвет кузова, ну ничего всё ещё впереди), первое время в машине было очень тихо ездить, потом привык и теперь опять слышку подвеску и роботу двигателя Веселый. По настулению весны были покрашены титаны и машинка обулась в новую летнюю резину. Со временем довезли мне заднюю раздельную сидушку и она была установлена, установлена приборка с тахо, был установлен газ на машину, потому как бенз довольно дорогой стал, и была установлена другая задняя оптика (дымчатые стопы  благодаря аврору).
ЗИмой после ремонда была сделана очередная замена масла в двигле, замена всех фильтров, замена масла в КПП. Через время стуканула помпа - сразу же была заменена (подходит один в один от ланоса так как у меня двиг с натяжным роликом) через время было выставлено зажигание, заменены ВВ провода, пару раз перескакивал ремень, пришлось отпускать помпу и подтягивать ей ато ролику некуда уже было. сейчас вроди всё норм.
Ну собстна вроди бы и всё что на даный момент было сделано, на даный момент обо всём и не вспомниш.
Машину как то особо не фоткал, не задавался такой мыслью...
вот ещё фоты нашёл

Таким он был зимой 




И вот после ремонта



Слегка грязноват



до того как была установлена дымчатая оптика



И вот последнее его фото



Дополнено: 21-05-2010, 09:25:40
ну абсуждайте теперь Веселый
Записан
SMik
Миша


Карма: +17/-0
Сообщений: 1207


Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Черновицкая обл.г.Заставна

Регистрация: 05.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

638858118
« Ответ #6 : 21-05-2010, 09:28:19 »

Просто и со вкусом Опель- Рулезз!!
Записан

vindiablo
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #7 : 21-05-2010, 09:37:50 »

суперски!
просто яд!!! Опель- Рулезз!!
Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
ART3MON


Карма: +1/-0
Сообщений: 195


OAH1.4XEP

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 18.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 21-05-2010, 09:41:24 »

Красиво сочитаются полоска на ляде и дымчатые стопы, дицки тож впоряде))
Где брал дымчатые стопы?
Записан

Floid Автор темы


Карма: +6/-0
Сообщений: 618


в гараже Opel Kadett E - '91 - C16NZ - ГБО - Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 16.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 21-05-2010, 09:43:29 »

Красиво сочитаются полоска на ляде и дымчатые стопы, дицки тож впоряде))
Где брал дымчатые стопы?

avror c разбирающегося кабриолета продал Веселый

Дополнено: 21-05-2010, 09:45:40
Спасиб Веселый, сейчас занимаюсь неспешными поисками бамперов с ГСИ или эти буду обдирать и красить в цвет кузова.
Эх забыл фотки салона выложить

Также есть мысль карты дверей перетянуть в что-то тёмное что б в тон с сидухами было, но это пока замыслы на которые нужно деньги



Не пугайтесь грязным коврикам  Смеяться сейчас вместо резиновых снова лежат ковры с Астры Г
Ну и фото карты двери (моей)

Записан
vindiablo
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #10 : 21-05-2010, 10:14:18 »

просто супер!
седла зачет, карты в поряде!
только перетянуть нужно, чтобы убрать места от родных ручек стеклоподъёмников...

хотя есть ещё одна мысля - ободрать и зафлокировать  Подмигивает
Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
Romzes
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 21-05-2010, 10:25:44 »

Красавец!  Очень рад
Ещё бы приборку с тахом...
Кстати, тоже задумывался о чёрной полосе на крышке багажника  шептать
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
Floid Автор темы


Карма: +6/-0
Сообщений: 618


в гараже Opel Kadett E - '91 - C16NZ - ГБО - Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 16.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 21-05-2010, 10:26:27 »

Больше склоняюсь к перетяжке Веселый
Ещё собераюсь  менять торпеду с бородой на чёрную (лежит ждёт своего часа в гараже), так как хочется перейти на тёмный низ,  Была мысль тулить с Астры, но потом передумал... может быть когда-то и с астры поставлю, пока что меня такая вполне устраивает Веселый

Дополнено: 21-05-2010, 10:27:23
Красавец!  Очень рад
Ещё бы приборку с тахом...
Кстати, тоже задумывался о чёрной полосе на крышке багажника  шептать
Уже установлена приборка с тахо, на днях поставил:)
Записан
vindiablo
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #13 : 21-05-2010, 10:28:56 »

"Со временем довезли мне заднюю раздельную сидушку и она была установлена, установлена приборка с тахо, был установлен газ на машину, потому как бенз довольно дорогой стал, и была установлена другая задняя оптика (дымчатые стопы  благодаря аврору)."

уже поставлена)
только фоток нету)

черный салон более елегантный...
Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
Floid Автор темы


Карма: +6/-0
Сообщений: 618


в гараже Opel Kadett E - '91 - C16NZ - ГБО - Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 16.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 21-05-2010, 10:31:32 »

"Со временем довезли мне заднюю раздельную сидушку и она была установлена, установлена приборка с тахо, был установлен газ на машину, потому как бенз довольно дорогой стал, и была установлена другая задняя оптика (дымчатые стопы  благодаря аврору)."

уже поставлена)
только фоток нету)

черный салон более елегантный...
эм, сори отпечатался Веселый, приборку на днях поставил
« Последнее редактирование: 21-05-2010, 12:42:38 от Floid » Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Opel Kadett E - '90 - C16NZ - ГБО - Sedan « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: