Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 22:26:23
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Стартер, генератор, АКБ  |  Не заводиться Opel Kadett D 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Не заводиться Opel Kadett D  (Прочитано 8664 раз)
Olga Isakova Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 16

Из:

Регистрация: 25.05.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 25-05-2014, 14:25:56 »

разници почти никакой...ковыряйте проводку-у вас наверняка првода в жгуте"склеились"...так и полыхнуть можна... Шишка
Ну будем пытаться... Спасибо..
Записан
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 25-05-2014, 14:26:47 »


Электрика бы еще толкового в нашем колхозе найти...  рука-лицо
главное плюс с минусом не попутать)) а все остальное- не сложно)))
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
Timer`
Андрей


Карма: +17/-0
Сообщений: 626


Номер авто:

Kadett E Caravan ~1.3 F16/5 Red Devil :-D

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Киев, Оболонь

Регистрация: 26.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 25-05-2014, 14:38:38 »

Воу,воу, воу, ребята, решение может быть весьма простое - плохая масса на двигатель или плохой + с аккума, недавно устраняял такую же проблемму, снятый работает, поставленый только клацает.. Починила машину доп. косичка с кузова на двиг  Веселый
Записан

Ничего на свете лучше нету, чем водить Опеля Кадета :-)
098 738 I9 OI
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 25-05-2014, 16:38:12 »

Очень нужна помощь!!! Опель кадет д, 1981 года, движок 1.3, бензин. Всё было гуд, до тех пор пока в одно прекрасное утро не села за руль, начала заводить а там... тишина, только что то щелкает. Не много поразмыслив решили с мужем что это втягивающие, купили новое, заменили, походу как то не так кинули провода на втягивающие и после того как начали накидывать клемы на аккумулятор, клемма заискрила и  - о чудо! стартер начал крутить, хотя ключа в замке зажигания не было и близко! После этого муж перекинул в правильное положение провода на стартер, а в ответ та же херня, стартер молчит аки шпиён, только щелчки((( позже была поменена контактная группа ( один из вариантов, почему с ключа не заводит) результат - такой же, тишина... Провод от замка зажигания проверили, там порядок, ни чего не перебито всё путем! Ребят, помогите пожалуйста 4 дня из под неё не вылазим..  Что это может быть??? Нужна помощь!
Так всё таки тишина или щёлкает? Если щёлкает значит втягующее работает,значит проблема в "пятаках" или массе.
Записан

Olga Isakova Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 16

Из:

Регистрация: 25.05.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 28-05-2014, 10:37:41 »

Так всё таки тишина или щёлкает? Если щёлкает значит втягующее работает,значит проблема в "пятаках" или массе.
Ох, ребята совсем у нас все не понятно((( снял мой этот стартер, по крутил его в руках и поставил назад, накинул все провода как надо и... ОНА ЗАВЕЛАСЬ!!!! Проездил день и вечером на скорости 60 км в час, она заглохла((( поворачивает ключ - она щелкает и еще звук такой джик джик ( уж пардон за подробности))). Надо было срочно доехать домой он ее толкнул - завелась, домой доехал. Утром та же беда, муж говорит сейчас с толкача попробуем и я отгоню ее на станцию ( он сначала открыл копот, провода потрогал от коммутатора, с матом захлопнул капот дал мне команду набрать воздух в легкие)))) Приняла я " толкающую" позу и вперед! А хрен там было!!! С толкача она уже не заводиться(((  вызвали друга, он нас на тросс думали заведемся - но увы и ах! Ни с толкача, ни с троса, НИКАК ВООБЩЕ!!! У меня уже истерика((( что же это такое??? Сегодня купили новый коммутатор, провода на него и какую то ( пардон) фигню на зажигание связанную с коммутатором. Попробуем поменять это все а там будет видно.. Масса на кузов, и все остальное связанное со стартером в порядке.  Есть у кого варианты чем болен наш динозавр?
Записан
Olga Isakova Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 16

Из:

Регистрация: 25.05.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 28-05-2014, 10:43:08 »

Так всё таки тишина или щёлкает? Если щёлкает значит втягующее работает,значит проблема в "пятаках" или массе.
Смотрю на ваше фото, красный опелечек! Вот у нас один в один и тоже красный))) только не заводиться, мать его!!!  Рыдаю
Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 28-05-2014, 11:03:48 »

Ох, ребята совсем у нас все не понятно((( снял мой этот стартер, по крутил его в руках и поставил назад, накинул все провода как надо и... ОНА ЗАВЕЛАСЬ!!!! Проездил день и вечером на скорости 60 км в час, она заглохла(((1 поворачивает ключ - она щелкает и еще звук такой джик джик ( уж пардон за подробности))). Надо было срочно доехать домой он ее толкнул - завелась, домой доехал. Утром та же беда, муж говорит сейчас с толкача попробуем и я отгоню ее на станцию (2 он сначала открыл копот, провода потрогал от коммутатора, с матом захлопнул капот дал мне команду набрать воздух в легкие)))) Приняла я " толкающую" позу и вперед! А хрен там было!!! С толкача она уже не заводиться(((  вызвали друга, он нас на тросс думали заведемся - но увы и ах! Ни с толкача, ни с троса, НИКАК ВООБЩЕ!!! У меня уже истерика((( что же это такое??? Сегодня купили новый коммутатор, провода на него и какую то ( пардон) фигню на зажигание связанную с коммутатором. Попробуем поменять это все а там будет видно.. Масса на кузов, и все остальное связанное со стартером в порядке.  Есть у кого варианты чем болен наш динозавр?
1 если есть звук джик-джик значит стартер работает но не работает бендикс(обгонная муфта стартера) но это так,предоложение по Вашему описанию.

2 если торогал провода значит этим троганьем чтото нарушил,думаю надо смотреть контакты в самой фишке коммутатора,но тут я не советчик так как у меня нет комутаторов,то есть зажигание у меня контактное,самое примитивное какое только может быть.
Записан

Timer`
Андрей


Карма: +17/-0
Сообщений: 626


Номер авто:

Kadett E Caravan ~1.3 F16/5 Red Devil :-D

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Киев, Оболонь

Регистрация: 26.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 28-05-2014, 11:51:44 »

надо значит прозванивать электрику, было такое провод на катуху от старости переломался и из-за этого не заводилась... И ПРОВЕРЬТЕ ЕЩЕ РАЗ МАССУ НА ДВИГАТЕЛЬ, у знакомого стояло две косы на двиг, щелкало... Надо обе косы открутить, все контактные поверхности хорошо  зачистить (например наждачкой) и надежно прикрутить обратно. После этого у него проблема решилась.
Записан

Ничего на свете лучше нету, чем водить Опеля Кадета :-)
098 738 I9 OI
Olga Isakova Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 16

Из:

Регистрация: 25.05.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 28-05-2014, 13:55:11 »

надо значит прозванивать электрику, было такое провод на катуху от старости переломался и из-за этого не заводилась... И ПРОВЕРЬТЕ ЕЩЕ РАЗ МАССУ НА ДВИГАТЕЛЬ, у знакомого стояло две косы на двиг, щелкало... Надо обе косы открутить, все контактные поверхности хорошо  зачистить (например наждачкой) и надежно прикрутить обратно. После этого у него проблема решилась.

Попробуем все ниже перечисленное. Если будет сдвиг, отпишусь! Спасибо за советы  Подмигивает
Записан
Olga Isakova Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 16

Из:

Регистрация: 25.05.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 01-06-2014, 13:33:03 »

Как обещала) поменяли коммутатор и все провода от него, завелась с пол оборота! ЭВРИКА! Пока работает все путем,  тьфу тьфу что б не сглазить! Всем спасибо за советы и поддержку!  Мэрси..
Записан
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 01-06-2014, 15:03:05 »

Как обещала) поменяли коммутатор и все провода от него, завелась с пол оборота! ЭВРИКА! Пока работает все путем,  тьфу тьфу что б не сглазить! Всем спасибо за советы и поддержку!  Мэрси..
Коммутатор на термопасту посадили?
Записан

milivolt
Антонович


Карма: +57/-22
Сообщений: 1599


Не торопясь все проходят мимо

Пол: Мужской
Возраст: 62
Из:Евпатория

Регистрация: 01.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 01-06-2014, 15:38:24 »

Из всего прочитанного закралась мысль- а какой комутатор в ОКД?Вывод-стоит комутатор от восьмерки.
У такого симбиоза больное место разъем на трамблере.Через 2-3 года подкапотной эксплуатации появляется легкий неконтакт.Лечится заменой шлейфа от комы к трамблеру.Цена вопроса 30-40 гр(80-120руб).Но это мои предположенияТК говорилось "коммутатор",а какой - ни слова
Записан

+79787265503
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 02-06-2014, 17:42:53 »

Ростовская обл. Донецк.
С каких это пор Донецк в Ростовскую область переехал?!
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 02-06-2014, 18:24:37 »

С каких это пор Донецк в Ростовскую область переехал?!
С момента основания))) Донецк на весь мир не один.
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Стартер, генератор, АКБ  |  Не заводиться Opel Kadett D « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: