Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-05-2024, 20:42:53
684162 Сообщений в 14298 Тем от 22278 Пользователей
Последний пользователь: GrireeTot
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  А-МЕГА :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 50 »»»
Автор Тема: А-МЕГА :)  (Прочитано 187431 раз)
Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #180 : 16-06-2014, 08:50:50 »

Я у себя 2 крышки поменял, а оказалось что это редуктор газовый был "турецкое говно", который подпускал газ в ОЖ...  злой
Но у тебя новый томик, так что думаю проблема была именно в крышке! Удачи на дорогах  Друг
ПыСы: я себе тоже уже поставил 140й томасетто Веселый Терь летаю при том же расходе  Смеяться
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Stan
Гость
« Ответ #181 : 17-06-2014, 08:51:10 »

Система охлаждения

Эпопея с системой охлаждения продолжается. После замены крышки расширительного, ОЖ начали пробиваться через горловину радиатора и патрубочка, который из неё выходит… при чем и воздух пытается выдувать тудой… Патрубки мягкие. Как мне сказал мастер — давления в системе у меня нифига нет… Всё это начинает происходить уже при температуре 75-80 (если датчик не врет, на что есть предпосылы).

Сегодня с утра передал машину в руки пацанов на СТО… Для начала — вручную выгонят весь воздух из системы, чтоб потом понаблюдать, что будет дальше… Также, заменят мне жидкость ГУРа, которая по всей видимости не менялась с завода, т.к. мегочернющая… а вчера ещё и обратил внимание на критически низкий её уровень… А на СТО уже ждёт оригинальная жидкость для Chevrolet…

Собственно — жду вердикта по системе ОЖ
Записан
Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #182 : 17-06-2014, 09:02:25 »

Мдя, абы прокладка головы не была пробита  рука-лицо У меня была та же хрень: дуло партубки, рвало их... Я просто ездил с не закрученной крышкой до упора, скидывая таким образом избыточное давлений, которое не успевала стравливать сама крышка... В итоге докатался... Но сейчас уже никто мне не скажет что было причиной - пробитость или газовый редуктор, поскольку двиг после замены не вскрывался...
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Stan
Гость
« Ответ #183 : 17-06-2014, 09:37:13 »

Мдя, абы прокладка головы не была пробита  рука-лицо У меня была та же хрень: дуло партубки, рвало их... Я просто ездил с не закрученной крышкой до упора, скидывая таким образом избыточное давлений, которое не успевала стравливать сама крышка... В итоге докатался... Но сейчас уже никто мне не скажет что было причиной - пробитость или газовый редуктор, поскольку двиг после замены не вскрывался...
Я на счет прокладки тоже побаивался, но есть несколько НО:

ОЖ нет в масле, в трубу тоже вроде не вылетает...

а если говорить о давлении - то его как бы нет, потому и кипит... датчик показывает 75-80 - слышно как кипит ОЖ.. это говорит о том, что датчик видит температуру воздуха, а не жидкости... по крайней мере - это наиболее вероятно и обьяснимо.

было бы давление - система эффективно циркулировала бы.. проверяли помпу, термостат - всё ОК. После замены крышки система несколько иначе стала себя вести, потому всё же склоняемся к тому, что присутствует воздушная пробка, тем более что были потребности открывать крышку расширительного на горячую... Есть где-то воздух - вот он и гуляет... сегодня пацаны пообещали всё стравить, чтоб исключить ещё один вариант и тогда понаблюдаем за поведением... если уже и при этом будет давить, то тогда, уже скорее всего что прокладка, т.к. по сути больше и нечему
Записан
Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #184 : 17-06-2014, 09:58:15 »

Ты ездишь на газу, если бы была где то пробка воздушная - она бы у тебя начала тупить и не стабильно работать, поскольку редуктор газовый не любит таких вещей... На горячую когда пробку открываешь - наоборот давление сбрасываешь! Тут нужно копать глубже...  рука-лицо
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Stan
Гость
« Ответ #185 : 17-06-2014, 10:01:04 »

Ты ездишь на газу, если бы была где то пробка воздушная - она бы у тебя начала тупить и не стабильно работать, поскольку редуктор газовый не любит таких вещей... На горячую когда пробку открываешь - наоборот давление сбрасываешь! Тут нужно копать глубже...  рука-лицо
авот и нет... сегодня разговаривал с газовщиками - они тоже подкинули идейку одну... пацаны должны сегодня опробовать
Записан
Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #186 : 17-06-2014, 10:03:12 »

Ну так давай выкладывай что за идейка? Снять патрубок на выходе из редуктора и продуть через расширительный? Веселый
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Stan
Гость
« Ответ #187 : 17-06-2014, 10:52:17 »

Позвольте сохранить интригу до оглашения приговора  Смеяться
Записан
Stan
Гость
« Ответ #188 : 17-06-2014, 20:05:47 »

Круг замкнулся. Вроде бы… ОЖ

И так, ребята мне вручную стравили весь воздух из системы охлаждения и сделали небольшие манипуляции. Теперь, как бы у меня есть отдельный расширительный бачек (не помешает поставить родной). Давить перестала. Минут 10 стояли в пробке — всё гуд Веселый


Записан
Stan
Гость
« Ответ #189 : 18-06-2014, 08:47:29 »

Ночные приключения

Я отношусь к тому типу людей, которым не нужно искать приключения — они с легкостью находят меня сами. Если меня нет дома — у них есть ключи от квартиры и они спокойно ждут меня там  Смеяться

На радостях, что машина не кипит, вечерком решил поехать порешать кое-какие делишки…  Мото

С одной стороны, благодарен, что мне победили систему охлаждения. заменили жидкость ГУРа и всё это за скромный пивной могорыч, но! чего ж было лезть в ходовку? Центральная рулевая тяга у меня довольно изношена. Колеса посвистывали на ямках, машина немного плавала… Но, всё это было в рамках приличия после того, как развальщик что-то там подтянул. Пацаны посмотрели что хрень какая-то и порегулировали по своему(((( Свистеть начало ещё больше, машина не устойчива на дороге((((

Теперь дорога одна — снимать тягу и на реставрацию.

А теперь о смешном до боли…

Еду я домой, на часах около полуночи. Смотрю, на дороге стоит девушка с чемоданом, ловит машину. Ну, думаю — тормозну. Нам оказалось очень даже по пути и предложенная сумма денег очень даже порадовала…



Пусть бросит в меня камень тот, кто считает, что у машины нет души! Ровно до момента, когда девушка села в машину, в салоне была идеальная тишина. Как только мы тронулись — скрипеть, тарахтеть, трещать, звенеть, тарабанить, свистеть, стучать начало абсолютно ВСЁ в салоне! Я думал, что сгорю от стыда((((  бееее

Уже почти около пункта назначения я услышал из под капота посвистывание, а когда нажал на педаль тормоза — она оказалась дубовой и тормозов почти не было… Я уже знал в чем причина (не устранил из-за лени) и потому не паниковал.

Мы остановились. Я вышел из авто, открыл багажник, достал чемодан. Девушка пошла. И, как только я собрался закрывать крышку багажника, сигналка издала характерный звук и машина закрылась. Как вы догадались, ключи остались в замке зажигания, а в месте с ними кошелек со всеми документами и телефон… ЦЗ-шники в пассажирских дверях эффективно срабатывают один раз из пяти, и зачастую не закрывают двери и я делаю это вручную, но это был один из пяти случаев))))  рука-лицо



Через багажник не залезешь, т.к. там стоит газовый баллон, и тревожить его мне ой как не хотелось… Около 15 минут студенты из общаги наблюдали, как я отверткой ковырялся в дверном замке. Благо, что в машине играла музыка и были включены габариты. В противном случае, наряд ППС мне был бы обеспечпен)))  ржу

Хорошо то, что заканчивается хорошо. Не знаю как, но дверь я открыл. При этом замок я не сломал и не раскурочил и ключом он снова открывается и закрывается. Открывается и снова закрывается Веселый

Я вздохнул с облегчением. Если бы я курил — я бы 100% закурил бы. Или закурил бы тогда, когда она закрылась, если бы сигареты не остались в машине)))  курю

Успокоив себя, я решил проверить, что случилось с тормозами. Всё оказалось банально просто, как я и думал. С месяц назад, у меня обломался носик на клапане, который стоит после вакуумника. Временно я перемотал там изолентой и так и ездил. Потом друг мне подарил этот грибок, но, не бывает ничего более постоянного, чем что-то временное! Месяца два я так и ездил. В очередной раз перемотав всё поехал домой.  скучно

Сегодня утром уже снял этот грибок и выбросил в мусор, дабы был стимул поставить новый.
Ещё одна из задач — добраться до сигналки, узнать её модель и перепрограммировать.  Доволен

Всем удачи и не ломайтесь  Пардон
Записан
Aleksei4
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7845


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

« Ответ #190 : 18-06-2014, 09:01:15 »

Жена значит молодая дома сидит а он девиц по ночному Киеву раскатывает!!! ржу ржу ржу
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
Stan
Гость
« Ответ #191 : 18-06-2014, 09:08:20 »

Жена значит молодая дома сидит а он девиц по ночному Киеву раскатывает!!! ржу ржу ржу
Жена в Житомире  Смеяться
Записан
Aleksei4
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7845


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

« Ответ #192 : 18-06-2014, 09:13:23 »

Жена в Житомире  Смеяться
А ну тогда нормально, нефиг мужа голодного дома самого оставлять! Смеяться Смеяться Смеяться
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #193 : 18-06-2014, 16:01:49 »

У тя че не было расширительного бачка?  Удивлен
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Stan
Гость
« Ответ #194 : 18-06-2014, 22:59:33 »

У тя че не было расширительного бачка?  Удивлен
В Омегах, на которых заливная горловина на радиаторе - бачек не предусмотрен. Это у меня уже наколхозили, а мы переделываем.
Записан
Страниц: ««« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 50 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  А-МЕГА :) « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: