Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 16:04:20
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Кто шарит в винчестерах 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3]
Автор Тема: Кто шарит в винчестерах  (Прочитано 9257 раз)
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #30 : 14-01-2014, 20:28:48 »

Не для жёсткого диска драйверов не бывает - а для контроллера который позволяет работать непосредственно с жёстким диском.
Жёсткий диск является устройством PnP которое работает априори при наличии коректно установленного ПО (драйверов) для контроллера.
Исходя из этого ещё раз повторюсь драйвера не жёсткого диска а драйвера контролера ЖД не хватает в дистрибутиве - а это уже немного разные вещи.
Вещи то они разные, но человек спросил о такой ситуации, а значит познаний у него в этой теме не так много. Вот и пытаемся ему помочь доступными словами, не вдаваясь в подробности. Опять таки-повторюсь. Есть у меня внешний жесткий. При подключении работает на всех компьютерах без проблем. Но всегда выдает, что на него драйвера не установлены. Кстати, тоже ВестернДиджитал. Признаться честно, никогда и не ставил на него драйвера, поскольку и так работает без проблем.

И разбивка нового диска не спасает абсолютно в данной ситауции, да и к тому же как диск можно "активировать" мне честно говоря не понятно (исходя из ответа №16). - так что не вводите человека в заблуждение.
Под термином "активация", я понял создание "оглавления" диска. Т.е. той самой первой дорожки. У самого бывало, что во время форматирования выключался свет и т.д. После этого ни одна ОС не видела винчестер, пока не создал разделы Партишином. Иногда просто хватало загрузиться с аварийки партишина и тут же перезагрузиться. Но это было во времена 95 и 98 Винов.
То что мы здесь все советовали, это самые простейшие варианты, который каждый из нас проходил. То есть из личного опыта пользования не лицензионного программного обеспечения. Мы никого не вводим в заблуждение. Никто ведь не советует взять молоток и постучать по железякам. Почитайте иные темы по ремонту авто. Иногда вариантов страниц 4-5 напечатают, а окажется что-то банально простое, лежащее на поверхности, что и сам автор потом с себя смеется.
Записан

Warlock


Карма: +2/-0
Сообщений: 26


А вот такая я интересная зверушка...

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.02.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 14-01-2014, 22:41:32 »

to Sirius
Мать у вас достойная, да и винт нормальный (ходовой). Скорее всего проблема в образе. Попробуй другой образ 7-ки.

to Belya
1. Да, не  бывает. Есть дрова под конкретные SATA/RAID контроллеры. В 7-ке этой проблемы нету. она ставиться на любой SATA контроллер.
2. Acronis True Image и не должен уметь "разбивать" диск на разделы. Для этого есть Acronis Disk Director. Читай внимательно, а не черт знает чем..
3. Разбивка иногда нужна для "кривоватого" образа 7-ки. Видимо маловато в этом у тебя опыта...

Что такое активация - возьми НОВЫЙ винт и запусти Acronis Disk Director... Попробуй почитать, что пишет, а не тупо тыкать мышей куда попало.
Записан
Belya
Саша


Карма: +32/-1
Сообщений: 724


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 18.01.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

357930801
« Ответ #32 : 15-01-2014, 10:18:49 »

to Belya
1. Да, не  бывает. Есть дрова под конкретные SATA/RAID контроллеры. В 7-ке этой проблемы нету. она ставиться на любой SATA контроллер.
2. Acronis True Image и не должен уметь "разбивать" диск на разделы. Для этого есть Acronis Disk Director. Читай внимательно, а не черт знает чем..
3. Разбивка иногда нужна для "кривоватого" образа 7-ки. Видимо маловато в этом у тебя опыта...
Что такое активация - возьми НОВЫЙ винт и запусти Acronis Disk Director... Попробуй почитать, что пишет, а не тупо тыкать мышей куда попало.
1. Если стоит режим работы RAID у SATA контроллера - ты просто так не поставишь 7ку из без наличия дров на контроллер, тем более с платформой AMD.
2. Отвечал я не тебе про софт от Acronis - в твоём посте эта часть всё было правильной.
3. "Кривой" или "не кривой" - к разбивке диска это не имеет никакого отношения абсолютно никак - возможно когда принципиально ТОЛЬКО и специально вырезаны все дрова - хотя я не удивляюсь таким умникам уже.

Активация в софте от Acronis это исключительно условное действие. Если мы говорим про НОВЫЕ винты - они априори не требуют предварительных действий перед тем как устанавливать на него ОС потому как не имеют никакой логической структуры на нём,- она (лог структура) создаёться как раз на этапе разметки НЖМД перед установкой ОС.
Да и к тому же - я ни когда не прибегаю к софту такого плана, а как правило всё делаю руками через штатные средства - так правильнее.

И так же относительно опыта - давай не будем тыкать в опыт - потому как админу со стажем 15+ (лет) говорить о разметке нового диска при установке оси потому что ДИСК не видит инсталлер (с отсутствием дров на контроллер) имхо глупо.

ЗЫ поверь я за свою жизнь уже переставил достаточно ОСей на новых и не новых ПК что это утверждать, да и бросание какашками я думаю стоит закончить на этом месте.

ТС, отпишись о результате плиз.
Записан
Yurka
tel: (0-IX-VII) I-VI-VII-VI-IX-I-VII


Карма: +20/-0
Сообщений: 1041


Номер авто:

OKE '91, 1.6i (C16NZ, 5st, w3.94), sedan

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Kamenskoe [Popovicha st.]

Регистрация: 19.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 15-01-2014, 10:30:35 »

Та норуль он ставится, что ХР, что 7ка ... нужен нормальный дистриб.  Подмигивает
Ну и в биосе правильно выставить AHCI\IDE и будет счастье  Пардон
Записан

Belya
Саша


Карма: +32/-1
Сообщений: 724


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 18.01.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

357930801
« Ответ #34 : 15-01-2014, 10:34:57 »

3. Разбивка иногда нужна для "кривоватого" образа 7-ки. Видимо маловато в этом у тебя опыта...
Что такое активация - возьми НОВЫЙ винт и запусти Acronis Disk Director... Попробуй почитать, что пишет, а не тупо тыкать мышей куда попало.


Цитировать
Если на машину добавляется один или несколько новых дисков, необходимо инициализировать их, т. е. зарегистрировать диски в операционной системе. Обнаруженные диски будут отображаться в списке дисков и томов, как Не инициализированные.


взято от сюда http://www.acronis.ru/download/docs/add11h/userguide страница 45.
после такого действия, после перезагрузки и последующем запуске инсталлера - на стадии разбивке дисков (естественно при наличии драйверов на контроллер) будет отображаться один раздел на всю ёмкость диска.
это действие равносильно созданию праймари тома или раздела с созданием записи в таблице разделов (для MBR или GPT диска - но GPT  в большей части для UEFI биосов)

Та норуль он ставится, что ХР, что 7ка ... нужен нормальный дистриб.  Подмигивает
Ну и в биосе правильно выставить AHCI\IDE и будет счастье  Пардон

Можно и так - но при выборе AHCI/SATA перфоманс у диска будет выше да и работать он будет в нативном режиме.
Записан
Yurka
tel: (0-IX-VII) I-VI-VII-VI-IX-I-VII


Карма: +20/-0
Сообщений: 1041


Номер авто:

OKE '91, 1.6i (C16NZ, 5st, w3.94), sedan

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Kamenskoe [Popovicha st.]

Регистрация: 19.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #35 : 16-01-2014, 09:55:41 »

Можно и так - но при выборе AHCI/SATA перфоманс у диска будет выше да и работать он будет в нативном режиме.
так то оно так, но в данном случае вопрос не про "как будет быстрее", а "как поставить винду"  Пардон
Записан

G®EµliN™
Александр


Карма: +43/-2
Сообщений: 4845


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 09.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208031268
« Ответ #36 : 16-01-2014, 10:13:48 »

to Belya
Я думаю имелось ввиду сделать диск активным.
to ТС
уверен на 90% что просто затерся диск или плохо читает привод (диски то не вечные)
Записан
Страниц: ««« 1 2 [3]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Кто шарит в винчестерах « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: