Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 02:20:24
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Кадет караван красная большая машина 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »»»
Автор Тема: Кадет караван красная большая машина  (Прочитано 33533 раз)
Roman 22


Карма: +190/-2
Сообщений: 3492


Пол: Мужской
Возраст: 30
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 21.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 23-10-2013, 23:30:20 »

иголки достаточно....
Именно большой  Подмигивает Я так и делаль )
Записан

ИНСТРуМЕНТ ПО СУПЕР ЦЕНАМ ТОЛЬКО ДЛЯ КЛУБА ЛС или 0980 один п:ять 4143 09323871 два восэм
LetacK Автор темы
Олег


Карма: +5/-0
Сообщений: 142


Opel Kadett E Caravan 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Севастополь

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

066+021+83+64
« Ответ #31 : 26-10-2013, 21:28:43 »

очень полезная информация, мне скинул её  Olss   думаю кому нибудь пригодится Подмигивает

Время идет незаметно, вот и зима уже не за горами. Часто многие автовладельцы вспоминают об этом лишь тогда, когда выпал первый снег.
Существуют правила выживания для автомобилиста зимой, следуя которым вы избавите себя и своего железного друга от многих проблем, которые доставляет нам это время года.
На первом месте стоит профилактика. Это актуально в любое время года. Но если вы — любитель ездить до последнего, а потом транспортировать машину на эвакуаторе до ближайшего сервиса, то этот пункт можете смело пропустить. Всем остальным рекомендую сделать общую диагностику, и впоследствии стараться все неприятности предупреждать, а не устранять. Например порванный пыльник и его замена стоит несколько десяток гривень, а вот замена гранаты, которая постепенно высыхает при эксплуатации авто с порванным пыльником, обойдется уже в сотни гривень.
Очень важно при эксплуатации автомобиля учитывать . Зима – тяжелое время, как для людей, так и для машин. Постоянные перепады температур уменьшают запас прочности, и, как следствие, проявляются все невидимые невооруженным глазом дефекты. Поэтому желательно подготовиться к зимнему сезону заранее.
Лучшее средство сохранить машину зимой – это каждый день её эксплуатировать. Существует мнение, что эксплуатируемая в зимний период машина сохраняется лучше нежели «законсервированная» на зиму.
Если с вечера пошел мокрый снег, а Гидрометцентр обещает сильное ночное снижение температуры – не оставляйте дворники прижатыми к стеклу, лучше их снять или по крайней мере поднять.
Если во время сильных заморозков вы не собираетесь эксплуатировать своего железного коня, то рекомендуется снять аккумулятор и вывернуть свечи. Тогда при потеплении вам будет завезти машину намного легче.
В зимнее время забудьте о существовании стояночного тормоза и ставьте машину на передачу. Это предохранит тормозные колодки от примерзания, а вас от потраченных нервов при попытке уехать со стоянки.
Если мороз сильный,  не стоит находиться длительное время внутри неработающей машины – это может привезти к образованию слоя инея на внутренней поверхности стекла. Если вы приехали на «теплом» автомобиле, то рекомендуется слегка «проветрить» его, прежде чем оставлять на ночь. Эта маленькая хитрость поможет вам утром потратить гораздо меньше времени на соскребание наледи со стекол.
Некоторые автомобилисты, владельцы недорогих подержанных авто, подкладывают на зиму под капот старенькое одеяло или ватин, а радиаторную решетку закрывают картоном. Это помогает немного сократить время прогревания машины, а также дольше удерживать вырабатываемое тепло.
Очень спорным является вопрос: стоит ли мыть автомобиль зимой. Ведь разница в температурах может привести к образованию микротрещин на покрытии и его помутнению. Многие специалисты сходятся в одном: до минус 10 градусов мойка не принесет большого вреда, при более же низких температурах мыть автомобиль все таки не рекомендуется – лучше подождать потепления. Злоупотреблять мойками зимой не стоит ещё и по той причине, что влага, попадая в трещины и замерзая в них, расширяется, что способствует увеличению дефектов покрытия. Чтобы защитить поверхность кузова от действия агрессивных реагентов зимой, можно отполировать автомобиль специальными составами, желательно чтобы это сделали профессионалы автосервиса. Это позволит автомобилю дольше оставаться чистым, т.к. снег и грязь будут хуже задерживаться на поверхности. Лаковое покрытие автомобиля также испытывает значительную нагрузку у владельцев, которые очень усердно очищают свою машину от снега и наледи, используя при этом пластмассовый скребок или достаточно жесткую щетку.
И ещё.  Когда глушим двигатель зимой на ночную стоянку , то лучше после его остановки сразу полностью вытащить рычаг подсоса. В таком положении воздушная заслонка полностью закрывается, что способствует не проникновению холодного воздуха в карбюратор. Карбюратор не сконденсирует и утром легко заведётся!
Ни гвоздя ни жезла!
Записан



новый номер +7 978 78 44 110
LetacK Автор темы
Олег


Карма: +5/-0
Сообщений: 142


Opel Kadett E Caravan 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Севастополь

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

066+021+83+64
« Ответ #32 : 26-10-2013, 21:30:08 »

и вот ещё одня статья Подмигивает

Как запустить двигатель в мороз
Причин отказа двигателя запускаться довольно много: это и залитые свечи, и плохой бензин, и датчики, которые не позволяют заводиться двигателю при понижении температуры ниже определенного градуса (обычно до -25С°). Но чаще всего случается так, что попросту замерзла вся цепочка запуска двигателя.

Особенно часто это случается когда после оттепели резко падает температура и датчики и механизмы покрываются ледяной пленкой, не образуется нужная по составу смесь и форсунки банально "льют", не распыляя факелом. Чтобы этого не допустить желательно автомобиль в такие перепады температур прогревать каждые два часа и плавно ввести ваш двигатель в режим работы при низких температурах.

Но раз уж встала проблема запуска двигателя в мороз, то не будем изобретать велосипед - алгоритм уже давно придуман и испытан.

1. Проверяем чтобы все электроприборы были отключены: вентилятор, печка, фары, магнитола, кондиционер, обогрев заднего стекла.
2. Прежде чем пытаться завестись, включите дальний или ближний свет буквально на пять-десять секунд. Этого достаточно, чтобы "прогреть" аккумулятор.
3. Выжимаем сцепление и ставим рычаг КПП в нейтраль ("автоматам" рекомендуем перевести селектор из положения P в позицию N) и включить зажигание. Как только отработает бензонасос (на это уходит несколько секунд), можно включать стартер - но не больше, чем на 10-15 секунд.
4. Неудачную попытку можно повторить через одну-две минуты. Эта пауза нужна для того, чтобы заливший свечные колодцы бензин испарился. Если машина не завелась и с третьей попытки, то дальше насиловать двигатель и садить аккумулятор - смысла нет. Причин отказа заводиться довольно много, но самые надежный вариант решения проблемы: если есть возможность подождать потепления, когда температура воздуха станет не ниже -10С° или отбуксировать машину в теплый гараж.
5. Если двигатель ожил, не спешите отпускать сцепление. Делать это мастера советуют плавно, наблюдая за оборотами. "Помогать" чихающему мотору подгазовкой не нужно, можно залить свечи.

Можно применить еще несколько более экстремальных способов запуска двигателя в мороз. Тем, кто не боится автохимии, пригодятся аэрозольные "облегчители пуска". Эфирный аэрозоль впрыскивается в воздухозаборник и облегчает воспламенение смеси.

Есть и еще одно радикальное средство, которое применяется в крайних случаях. Нужно положить плотно мокрую тряпку на коллектор и вокруг карбюратора и медленно проливать всю тряпку кипятком. Двух литров кипятка на эту процедуру должно хватить.
Записан



новый номер +7 978 78 44 110
LetacK Автор темы
Олег


Карма: +5/-0
Сообщений: 142


Opel Kadett E Caravan 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Севастополь

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

066+021+83+64
« Ответ #33 : 28-10-2013, 21:38:19 »

так вот когда пришёл карбюратор, завёл я машину, а на бортовом компьютере 17-18 вольт Удивлен  я резко глушу машину,  и давай чесать репу что же я такое мог начудить с генератором бе-бе-бе... тут я вспоминаю ненароком, что вторая щётка которая в самом то низу она как то плохо смотрелась.. вот решил я снять генератор, посмотрел а там опана и действительно щётку разкрошило проволка со щётки касается якоря и поэтому выдавало здоровенный вольтаж... я уже тут оч расстроился.. думал что бы такое сделать.. уже и подумывал что будет временно 1 щётка, но тут вспомнил что у бати есть не рабочий интрумент.. перфоратор.. болгарка.. и т.д... он его держит на запчасти на чёрный день, но вот разобрал я перф померял щётку,и блин она большая... ну ничего я разобрал болгарку снял щётку и... YES!!   ура она как родная!! всё развальцевал, завальцевал ту щётку с болгарки, собрал геныч, и ура YES!! YES!! 14,5 вольт то что доктор прописал YES!!
фото прилагаются но только новой щётки


* 24102013466.jpg (488.96 Кб, 1536x2048 - просмотрено 289 раз.)
Записан



новый номер +7 978 78 44 110
LetacK Автор темы
Олег


Карма: +5/-0
Сообщений: 142


Opel Kadett E Caravan 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Севастополь

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

066+021+83+64
« Ответ #34 : 28-10-2013, 22:05:32 »

так вот ещё немного добавлю, приехал я сегодня домой после работы, ставлю машину в гараж, выключаю замок зажигания вытаскиваю ключи и наблюдаю такую картину в приборной панеле горит лампочка аккумулятора, я сразу так и не понял  вкл зажигание и она потухла выключил загорелась.. потом снова включил но уже завёлся... по боротвому компьютеру смотрю заряд 14.3-14.5 вольт.. ну думаю странно, снял клему акума, позвонил  Olssy  он мне назвал нсколько причин... 1 контактная группа, 2 геныч, т.к. я в нём копался. мог что то и накопать  хе-хе... т.к. я был после работы мне не хотелось что то деребанить, я хотел кушать Смеяться, пришёл домой поел, немного поковырял проблему в интернете, но ничего толкового не нашёл.. потом спросил у ондноклубников в чате... но вот молчёк.. Ромы (Roman_22) прост дома не было.. потом  через некоторое время от пришёл и как бы подсказал что проблема в генераторе... ладно ближе к делу..  собрался я с мыслями..  взял ноутбук под мышку,  пошёл в гараж, открыл капот всё тщательно осмотрел.. и тут что то смотрю как то подозрительно провод, который отходит от генератора и крепится ключиком на 8, как то странно  прилегает к впускному коллектору.. отодвинул его а он именно в этом месте протёрт Удивлен, ну  ничего я снял геныч( на всякий случай) перекрутил его (что бы провода были подальше от коллектора) перемотал все кабели изолентой, поставил генератор на место подключил его,  затем подключил аккамулятор и о чудо лампочка больше в панеле приборов при выключенном зажигании не горит, а при включеном горит, так что такой куръёз со мной сегодня произошёл Пардон
Записан



новый номер +7 978 78 44 110
LetacK Автор темы
Олег


Карма: +5/-0
Сообщений: 142


Opel Kadett E Caravan 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Севастополь

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

066+021+83+64
« Ответ #35 : 12-11-2013, 19:13:39 »

Так Ребятушки собираюсь я 13 го числа на Харьков. буду там до конца месяца(т.к. я студент у меня там сесия)   если у кого будет желание увидится то звоните Подмигивает  Мото
Записан



новый номер +7 978 78 44 110
Vally
Валентин


Карма: +32/-0
Сообщений: 1052


Kadett E 1.8 '91

Пол: Мужской
Возраст: 30
Из: Ukraine , Кременчуг

Регистрация: 02.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 12-11-2013, 19:14:49 »

Счастливого пути Друг
и удачной сдачи!
Записан

luft


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #37 : 13-11-2013, 02:59:30 »

Так Ребятушки собираюсь я 13 го числа на Харьков. буду там до конца месяца(т.к. я студент у меня там сесия)   если у кого будет желание увидится то звоните Подмигивает  Мото
эт можна будет....
Записан
LetacK Автор темы
Олег


Карма: +5/-0
Сообщений: 142


Opel Kadett E Caravan 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Севастополь

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

066+021+83+64
« Ответ #38 : 27-11-2013, 12:31:00 »

Ребят у меня телефон аж разрывается от звонков... Балалайка
в пятницу уже наконецто сваливаю с Харькова....  Доволен
Записан



новый номер +7 978 78 44 110
luft


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 27-11-2013, 13:11:24 »

Ребят у меня телефон аж разрывается от звонков... Балалайка
в пятницу уже наконецто сваливаю с Харькова....  Доволен
а че, наконец-то?
Записан
LetacK Автор темы
Олег


Карма: +5/-0
Сообщений: 142


Opel Kadett E Caravan 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Севастополь

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

066+021+83+64
« Ответ #40 : 27-11-2013, 14:18:39 »

а че, наконец-то?

да потому что тут за всё время, которое я нахожусь в Харькове,  солнце было только 2-3 дня...  а так тут сыро грязно... да и ещё и что то похожее на снег начинается...
Записан



новый номер +7 978 78 44 110
luft


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #41 : 27-11-2013, 16:29:20 »

да потому что тут за всё время, которое я нахожусь в Харькове,  солнце было только 2-3 дня...  а так тут сыро грязно... да и ещё и что то похожее на снег начинается...
это север.... Смеяться Смеяться Смеяться
Записан
LetacK Автор темы
Олег


Карма: +5/-0
Сообщений: 142


Opel Kadett E Caravan 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Севастополь

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

066+021+83+64
« Ответ #42 : 02-12-2013, 12:35:20 »

это север.... Смеяться Смеяться Смеяться
это точно Подмигивает
Записан



новый номер +7 978 78 44 110
LetacK Автор темы
Олег


Карма: +5/-0
Сообщений: 142


Opel Kadett E Caravan 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Севастополь

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

066+021+83+64
« Ответ #43 : 08-12-2013, 22:34:45 »

Всем добрый вечер делаю небольшую пометку для себя, вчера всё таки собрался духом и пошёл в гараж, еле завёл машину( с талкача) а то так не  хотелось ей заводится... но вот проперделась и после этого и норм стала заводится....   
так вот за вчера было сделано немного работы по восстановлению выхлопной трубы.. с отцом подварили её хорошенько ну и поставили на место( а то вот если бы  ещё так 5-7 км.. то во по дороге бы и собирал её..) хотя там не так всё страшно как казалось, зато теперь в салоне почти тишина(не считая скрипения заднего сидения) Подмигивает
а вот сегодня под вечер всё таки выбрался во 2 ой гараж забрал зимнюю резину и вот на днях хочу переобуть кадю вжжжжжж... , и как не странно сегодня нормально завелась вжжжжжж...
извиняте что без фотографий т.к. небыло времени
Записан



новый номер +7 978 78 44 110
LetacK Автор темы
Олег


Карма: +5/-0
Сообщений: 142


Opel Kadett E Caravan 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Севастополь

Регистрация: 02.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

066+021+83+64
« Ответ #44 : 21-12-2013, 12:06:02 »

всем привет Подмигивает  вот 8 декабря забрал резину с гаража, и вот только сегодня дошли руки, то есть доехала машина до шиномонтажа хе-хе, наконец то я её переобул рука-лицо   резина матадор р13  Мото   так что я в строю вжжжжжж...
Записан



новый номер +7 978 78 44 110
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Кадет караван красная большая машина « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: