Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 03:56:04
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  1988 Tiffany Vauxhall 1.6 mono 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 »»»
Автор Тема: 1988 Tiffany Vauxhall 1.6 mono  (Прочитано 12243 раз)
w_fish Автор темы
Сергей


Карма: +0/-0
Сообщений: 24


Tiffany

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Kyiv (Priorka)

Регистрация: 02.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 18-07-2013, 16:58:26 »

день добрый товарищи форумчане - принимайте к себе нового кадетовода
давно подискивал себе нового коня в замен отечественного (ИЖ 412) - на просторах интернета в соседнем городе такого который за душу зацепил, поехал, долго не торговался короче взял. МРЕО долго парило мозг отсутствием транзитных номеров благо в Киеве поставили на учет за пару часов. хозяин показался скрытным с первого взгляда - и не зря - машинка преподносит сюрпризы почти каждый день но ничего (спишем на мою невнимательность и азарт при осмотре) все равно бы купил даже если бы и увидел с самого начала рад
первое -пропала педаль тормозов - благо уже перед въездом во двор, потом опять стала каменной (посмотрел тормозную (бурая) и понял что дед её никогда не менял вот и закипела - заменил все на МОЛИЛЮКИ
далее "засвистели" тормоза - заменил пока передние колодки
начал фильтровать радиатор - поближе присмотрелся - радик герметиком хорошенько уже помазан (готовлюсь к замене)
всунул ГБО 2
вчера в пробке закипел - дедушке долго желал счастья в личной жизни (он по ходу замкнул вентилятор через терм датчик) - замкнул клемы - вродь заработал - пробку проехал, выключил. по кузову кроме рихтованного капота пока особых проблем не наблюдаю
но все равно- даже после таких капризов пока продолжаю радоваться покупкой, уверен - мы с ним подружимся (нужно просто с ним немного покамасутриться)  Опель- Рулезз!!

П.С. не подскажете хорошую электросхему ?
и еще вопрос: что значит Vauxhall? (я понимаю что это типа британский компаньон опеля - но авто леворульное)




« Последнее редактирование: 19-07-2013, 08:46:08 от w_fish » Записан
pivas


Карма: +3/-0
Сообщений: 491


Номер авто:

307SWкораблик

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Смела

Регистрация: 14.12.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 18-07-2013, 17:08:13 »

Ето обычный Кадетт в британце даже обвес не такой. Поздравления с покупкой, я свой брал в худшем состоянии.
Записан

095 755 44 95
063 857 56 31
Kadett 1.3 NBХеч\11174\Пыж307-2.0
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.
DAYMON
Дмитрий


Карма: +13/-0
Сообщений: 348


Номер авто:

пейте водку а не воду,берегите мать-природу

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Днепродзержинск

Регистрация: 08.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 18-07-2013, 17:21:59 »

привет, схемы тут  - http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=11299.0  нормальный кадик Пиво
  Да,кстати  Vauxhall это одна из фирм которая занимается тюнингом марки "опель"
Записан

0676221840
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 18-07-2013, 20:56:19 »

земляк...еще и сосед Доволен Доволен шептать
Записан

w_fish Автор темы
Сергей


Карма: +0/-0
Сообщений: 24


Tiffany

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Kyiv (Priorka)

Регистрация: 02.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 19-07-2013, 08:32:14 »

привет, схемы тут  - http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=11299.0  нормальный кадик Пиво
  Да,кстати  Vauxhall это одна из фирм которая занимается тюнингом марки "опель"
оооо! благодарствую за схемы  Пиво
Записан
w_fish Автор темы
Сергей


Карма: +0/-0
Сообщений: 24


Tiffany

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Kyiv (Priorka)

Регистрация: 02.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 19-07-2013, 08:36:52 »

земляк...еще и сосед Доволен Доволен шептать
да) минут 15-20 ехать шептать
Записан
w_fish Автор темы
Сергей


Карма: +0/-0
Сообщений: 24


Tiffany

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Kyiv (Priorka)

Регистрация: 02.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 19-07-2013, 08:43:12 »

Ето обычный Кадетт в британце даже обвес не такой. Поздравления с покупкой, я свой брал в худшем состоянии.
не убивайте во мне наивного покупателя ) дайте мне надежду что наклейка тиффани и сидение с регулировкой высоты не везде попадается. мне эта вера 3 л.с. лишние придают Пууук спасибо за поздравления
Записан
w_fish Автор темы
Сергей


Карма: +0/-0
Сообщений: 24


Tiffany

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Kyiv (Priorka)

Регистрация: 02.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 19-07-2013, 08:44:29 »


вчера ехал полный пассажирами по Белицкой дотормозился пока дым с передних колодок не пошел  Удивлен
Записан
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #8 : 19-07-2013, 09:13:45 »

Поздравляю с приобретением и вступлением в наши ряды.

Vauxhall Motors (русск. — «Воксхолл»; в оригинальном прочтении h не читается — /ˈvɒksɔːl/) — автомобильная фирма в Великобритании, подразделение концерна General Motors.
В середине XX века компания Vauxhall связала свою деятельность с немецким производителем автомобилей — фирмой Opel. На сегодняшний день большинство автомобилей, выпущенных концерном «Opel AG», и продающихся в Великобритании, несут на себе шильдик Vauxhall. Также под этой маркой реализуются автомобили австралийской марки Holden (Commodore и Ute)
В данном случае как по мне имеем обычный кадетт с наклейкой или замененной лядой. Что в документах написано то?
Самая главная проблема наших автомобилей - кузов. Если днище, пороги, лонжероны и т.д. целые, тогда переживать не стоит. Все остальное поправимо без больших (относительно) затрат и проблем.
Сидение с микролифтом может говорить о хорошей комплектации или опять-таки об замененном оригинальном сидении. В любом случае это хорошо и приятно. И не важно установлено это каким-то ателье или прошлым владельцем. Судя по фото, автомобиль ухоженный, а мелкие недочеты исправишь в ходе эксплуатации.
Датчик на радиаторе все-таки поменяй. Там никаких реле не надо. Просто датчик родной купи. Он не дорогой.
Записан

zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #9 : 19-07-2013, 09:17:14 »

Дворник на ляде поправь. Не хорошо он как-то кузов затирает. Щетки придется менять часто. А самое главное стекло может потереть прохудившейся щеткой. Это - куда бОльшая проблема.
Записан

w_fish Автор темы
Сергей


Карма: +0/-0
Сообщений: 24


Tiffany

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Kyiv (Priorka)

Регистрация: 02.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 19-07-2013, 16:27:36 »


Сидение с микролифтом может говорить о хорошей комплектации или опять-таки об замененном оригинальном сидении. В любом случае это хорошо и приятно. И не важно установлено это каким-то ателье или прошлым владельцем.


 
мне дойчепедия сказала что у меня все совпадает с заводской комлектацией тиффани
http://de.wikipedia....i/Opel_Kadett_E

goldene Zierstreifen rundum; Schriftzug Tiffany auf den Kotflügeln und der Heckklappe – limitiert Außenspiegel in Wagenfarbe, Fahrersitz höhenverstellbar, Asymmetrisch geteilte Rücksitzbank, Zweiklangfanfare, Parkmünzfach in der Mittelkonsole. Nur in fünf Farben erhältlich
----------------------
золотое обрамление вокруг; Tiffany лого на крыльях и задней двери
зеркала в цвет кузова, водительское сидение с регуляцией высоты, асиметрическая раскладка задних сидений, двутоновые дудки (не нашел), карман для монет в центре консоли (?). доступен в пяти цветах

пробил по VIN пишет: КАДЕТТ Е ЛЮКС - 1988 город Антверпен 2, Бельгия
----------------
задний дворник отключил временно - омывайку льет внутрь ляды - нужно трубку заменить
на зиму нужно успеть подготовиться - пока изучаю схемы (удивило меня что терм датчик без реле) - временно сделал через тумблер силовой

успел прикупить сигнализацию, и с Пекина летит парктроник
----------------------
еще такой вопрос откуда все тянут в этом авто управляющий плюс на магнитолу? (ну, что бы когда выключив зажигание не тухла магнитола) не хочется колхозить кнопку
« Последнее редактирование: 19-07-2013, 16:42:23 от w_fish » Записан
Stan
Гость
« Ответ #11 : 22-07-2013, 12:14:47 »

вижу есть много вопросов по электрике. пиши в личку - познакомлю с кадетоэлектриком  Подмигивает
Записан
w_fish Автор темы
Сергей


Карма: +0/-0
Сообщений: 24


Tiffany

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Kyiv (Priorka)

Регистрация: 02.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 22-07-2013, 21:42:41 »

вижу есть много вопросов по электрике. пиши в личку - познакомлю с кадетоэлектриком  Подмигивает
благодарю, пока воюю сам (вродь нашел как магнитолу в коматоз отправлять комбинацией кнопок). сегодня очередные траблы начались (потек бензошланг), и пол дня искал регулятор ХХ прямо на базаре (бережанский) ставил с со снятием клемы с акума  - так ничего и не подобрал - завтра поеду на Перова
Записан
Stan
Гость
« Ответ #13 : 22-07-2013, 22:39:16 »

благодарю, пока воюю сам (вродь нашел как магнитолу в коматоз отправлять комбинацией кнопок). сегодня очередные траблы начались (потек бензошланг), и пол дня искал регулятор ХХ прямо на базаре (бережанский) ставил с со снятием клемы с акума  - так ничего и не подобрал - завтра поеду на Перова
и на Перова не найдешь - там ваз
тебе нужен шаговый (шмхх) или дпдз?
дпдз на 1,6 у меня есть б-у
шаговый нужно искать, могу и новый поискать, но он дорого обойдется
Записан
w_fish Автор темы
Сергей


Карма: +0/-0
Сообщений: 24


Tiffany

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Kyiv (Priorka)

Регистрация: 02.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 23-07-2013, 13:19:15 »

и на Перова не найдешь - там ваз
тебе нужен шаговый (шмхх) или дпдз?
дпдз на 1,6 у меня есть б-у
шаговый нужно искать, могу и новый поискать, но он дорого обойдется
шаговый тот что черный (нашел на Перова - правда только у одного человека и тот по телефону побежал куда-то) обошлось удовольствие в 200 грн правда не в пакете как на ланос а, в коробочке и с крепежом (поменял, сразу на бензине поднял обороты на максимум, проехал с километр в сторону моториста, на светофоре вродь успокоился - стал работать на бензине и газу ровно, буду считать что комп его обнаружил и откалибровал (впервые на монике(раньше карбюраторы были только) логику работы пока плохо представляю) запуск на холодном покажет
заменил топливные шланги (труха трухой - особенно короткий который под бензобаком), попытался заменить задние колодки и тут подстава (прошлый хозяин наклепал накладки вместо одной широкой - две узкие да еще и с центр зазором около 3мм) соответственно образовался буртик в центре барабана- чувствую придется или эти барабаны точить или искать посвежее, а, эти все равно точить.
---------------
может кто подскажет точку где адекватный ассортимент и цены на нашего коня в Киеве? а, то как только слышат кадет - носом воротят - как уточняешь что вектровские колодки подходят - так сразу суетятся
Записан
Страниц: [1] 2 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  1988 Tiffany Vauxhall 1.6 mono « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: