Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 14:43:22
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Проблема при сборке двигателя. Посоветуйте.... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Проблема при сборке двигателя. Посоветуйте....  (Прочитано 2118 раз)
simon Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 24


Номер авто:

Серёга

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 03.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

226699348
« : 01-07-2013, 08:49:19 »

Всем привет!
Двигатель 1.3nb
Непростая ситуация... посоветуйте кто что сможет или хоть мысли... может натолкнут...
Полтора года назад после того, как лопнул распредвал я собрал двигатель и в процессе езды обнаружил, что из под прокладки гбц подтекает масло... начал грешить на то, что не сменил болты и они потянулись и не плотно притянули голову к блоку....
При плановом ремонте всей машинки (сварка, ходовка, переделки некоторые) решил исправить проблему с маслом и заменить болты на новые... Вообще (по разным причинам) это третий раз я снимал голову... во второй раз обнаружил небольшую трещинку между клапаном и рубахой охлаждения... после долгих совещаний на свой страх и риск я поставил её с трещиной.... в расширительный бачек газы не шли даже при сильном нагреве и под нагрузкой... в этот (третий) раз заодно решил и заварить трещинку.. отдал "мастерам", те заварили трещину и шлифонули голову.... собрал, поставил, завел, проехался немного... короче в бачок газы, масло в сгущенку... разобрал... поршень, над которым варили трещину в голове белый вымытый весь... залил на место сварки бензин... и он просочился в рубаху охлаждения и я увидел трещину... купил новую голову.... перебрал... поставил на блок... и тут я охренел... при нажатии на левый нижний и правый верхний углы головки - зазор около 1мм. с левого верхнего в правый нижний угол такого нет... переворачиваю голову наоборот - зазора нет ни в одной диагонали.... снял эту новую голову, приставил старую.... то же самое... 2 головы по идее жене могут быть одинаково поведенные, тем более старую когда варили и шлифовали... может и масло у меня из под прокладки гнало из-за этого зазора, а я когда собирал в прошлый раз - не заметил этого....
теперь вопросы )) :
могло ли повести блок (машину перегревали один раз, тогда наверное и трещина появилась та, вентилятор радиатора сдох)
можно ли попробовать поставить две прокладки чтобы перекрыть этот зазор....

Подскажите кто что думает пожалуйста... я уже запутался и задолбался....

Всем спасибо за внимание!
Записан

Opel Kadett E 86г. 1.3i | LED автолампы головного света; cветодиодное освещение, бытовое, промышленное
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 01-07-2013, 23:04:08 »

а блок проверить на плите? на ровность-у токарей должны быть приспособы... может две головы кривые-тоже проверить у токарей...
печаль получается Пардон
Записан

Serg-gti


Карма: +10/-1
Сообщений: 1228


Кадя 1.3 Full Injector+Custom head+Custom exhaust

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 01-07-2013, 23:45:56 »

Снимать и шлифовать блок....сварщикам руки оторвать и на кол посадить!И где точил?!А вообще набери завтра проконсультирую по твоей проблеме! Пиво
Записан

Жизнь хорошая штука как не крути)))
simon Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 24


Номер авто:

Серёга

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 03.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

226699348
« Ответ #3 : 04-07-2013, 08:34:31 »

Делал голову внизу тещиного языка в гаражах... Николай там на черном Фольце транспортере... он еще и не сам делает, а возит рукожопу какому-то ... мало того, что трещину не заварили, так еще вставили втулку в которую свечку закручивать... была резьба у меня сорвана... при первом выкручивании осталась на свечке... не закрепили её никак... короче недоволен я такими услугами....а по своей проблеме решилось уже все так:

линейку на блок по диагонали кинул и понял, что все ровно... насадил башку - опять люфт... приложил "небольшое" усилие и люфт пропал... видимо на направляйках какая-то проблема была.... короче я сегодня после 9 месяцев ремонта первый раз выехал на своем танке  музыка Опель- Рулезз!!... Всем большое спасибо за внимание и помощь!!!
Записан

Opel Kadett E 86г. 1.3i | LED автолампы головного света; cветодиодное освещение, бытовое, промышленное
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 04-07-2013, 23:23:37 »

ввертыш под свечу,можна посадить на Локтайт,фиксатор резьб.есть синий и красный.один из них- не разборный.красный кажись. Пардон
ну и с Выездом Пиво Опель- Рулезз!!
Записан

Despech
Максим


Карма: +14/-2
Сообщений: 1172


Номер авто:

Максим

Пол: Мужской
Возраст: 111
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 18.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 04-07-2013, 23:33:31 »

Серега,с выездом Пиво Пиво Пиво
когда катаемся?тихо в машине?
Записан

МОЙ НОМЕР 063-5-228-228
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Проблема при сборке двигателя. Посоветуйте.... « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: