Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 04:58:53
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Белый Wervolf 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 48 »»»
Автор Тема: Белый Wervolf  (Прочитано 308177 раз)
Ruslan Nikolaevich K7
Модератор


Карма: +138/-0
Сообщений: 9581


Номер авто:

Запчастини на іномарки +38-097-994-26-28

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 23.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #540 : 24-04-2015, 12:35:34 »

В двух словах можно ? влом читать  Смеяться
Записан

zom81e Автор темы
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #541 : 24-04-2015, 13:02:40 »

В двух словах можно ? влом читать  Смеяться
рука-лицо

Специально для тебя последний абзЕц "итоги".  Смеяться
Записан

AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #542 : 24-04-2015, 14:22:37 »

По маслу в тросе есть простое практически стопроцентное решение: найди датчик скорости от чего угодно, хоть убитый - пофиг, и вкрути трос в коробку через него. До приборки масло точно доходить перестанет.

С усилением прослабленной торпеды конечно хорошая идея, но я поступил проще: изнутри пропитал все проблемные места эпоксидкой и на время высыхания обжал по периметру обычными бельевыми прищепками через целлофановый пакетик (чтоб не приклеились). Часть фото у меня в БЖ есть. Блок предохранителей теперь засунуть на место стало трудно, зато держаться стал мертво, я его пока до конца все не доделал с проводкой даже не втыкал на место, чтоб если что со снятием не мучится, а примерял другой, валявшийся в гараже на снятой торпеде.

Касательно задних тормозов может конечно ты и в курсе, но многие не знают: сделай ручник на три щелчка и тормоза появятся отличные спереди и сзади. Трос ручника под днищем ослабь, собери механизмы и штатной трещеткой до окончательной сборки разведи колодки периодически накидывая барабаны и дергая трос. Какой должен быть ход троса до блокировки барабана я так не скажу, но он должен быть небольшим.  Как колодки развел - регулировкой под днищем сделай свободный ход рычага минимальным и больше эти гайки не трогай - они для разведения колодок (как многие думают) не предназначены, если там сильно закрутить, зад тормозить не будет и педаль тормоза будет схватывать поздно.
Записан
zom81e Автор темы
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #543 : 24-04-2015, 14:49:17 »

По маслу в тросе есть простое практически стопроцентное решение: найди датчик скорости от чего угодно, хоть убитый - пофиг, и вкрути трос в коробку через него. До приборки масло точно доходить перестанет.

С усилением прослабленной торпеды конечно хорошая идея, но я поступил проще: изнутри пропитал все проблемные места эпоксидкой и на время высыхания обжал по периметру обычными бельевыми прищепками через целлофановый пакетик (чтоб не приклеились). Часть фото у меня в БЖ есть. Блок предохранителей теперь засунуть на место стало трудно, зато держаться стал мертво, я его пока до конца все не доделал с проводкой даже не втыкал на место, чтоб если что со снятием не мучится, а примерял другой, валявшийся в гараже на снятой торпеде.

Касательно задних тормозов может конечно ты и в курсе, но многие не знают: сделай ручник на три щелчка и тормоза появятся отличные спереди и сзади. Трос ручника под днищем ослабь, собери механизмы и штатной трещеткой до окончательной сборки разведи колодки периодически накидывая барабаны и дергая трос. Какой должен быть ход троса до блокировки барабана я так не скажу, но он должен быть небольшим.  Как колодки развел - регулировкой под днищем сделай свободный ход рычага минимальным и больше эти гайки не трогай - они для разведения колодок (как многие думают) не предназначены, если там сильно закрутить, зад тормозить не будет и педаль тормоза будет схватывать поздно.
Спасибо за советы.
Датчик скорости решит проблему с попаданием масла в приборку, но не решит проблему с его выдавливанием из КПП. То есть я таким образом вылечу последствия, а не причину. Хотя мне предложение понравилось. Нужно найти теперь мертвый датчик.
Я бы панель укреплял подобно описанному методу с поклейкой, если бы я ее снял. Но если бы я ее снял, то назад уже бы не ставил. Лепил бы тогда астру или нексию на крайний случай. Но машинка почти каждый день ездит. Особо некогда и нет за что проводить глобальные переделки.
По регулировке задних тормозилок я практически также и делал. Суть в том что нарисовалась совсем другая проблема. У меня на нижнем упоре колодок имеется выработка. Соответственно колодка стоит неровно, соответственно ее верхняя кромка треб об барабан, тот греется и т.д. А все это из-за ланосовских (неродных) ремкомплектов. Пружины нижние не подошли, я раззява не заметил (точнее не знал, поскольку не было с чем сравнивать), что старые уже прослабли и поставил их. Видать из-за плохой фиксации колодки и потерли упоры. Ну и понеслась...
Записан

Nero_AF
Юра


Карма: +3/-0
Сообщений: 1048


Mercedes Vito 112CDI, Kadett E18NV Jubilee

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 05.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #544 : 24-04-2015, 15:06:27 »

Хм. Насколько я помню - ДХО, которое мы ставим на наши кадеты - это всё колхоз и грамотный гаец сможет упаковать протокол. Почему? А потому что согласно правил, ДХО считается законным, если оно предусмотрено конструкцией автомобиля. На кадетах по заводу ДХО не шло, так что нарушаем, граждане.

И ещё. Недавно тормознул меня гаишник и я решил немного его озадачить - спросил можно ли использовать противотуманки вместе с далним светом фар. Гаишник подумал секунд 10 и изрёк - низзя. Я поблагодарил и уехал, хииииииитро потирая руки на руле... Ведь я знаю точно, что можно... И вот я с дальним светом и ПТФ 3 круга возле них сделал... А херЪ короче, не остановили)))
Записан

AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #545 : 24-04-2015, 15:30:02 »

В любом случае даже если лечить причину, то датчик на всякий пожарный будет не лишним. У меня родная приборка тоже была вся маслам залита изнутри. Да и кстати датчик довольно герметичен, не должен наружу масло выпускать. Во всяком случае я ни разу не видел, чтоб вокруг него было сыро.
Торпеду да, я делал в снятом и занесенном в квартиру виде)) Согласен, в салоне будет сложно. Вот только на нексиевскую старого образца я бы не стал ее менять: кадетовская более аккуратно сделана, детали лучше подогнаны и бардачок не гремит. Почти на всех н100 полка над бардачком прикручена нештатными саморезами, т.к. родные пластиковые направляющие легко ломаются и ее перекаживает, плюс начинает сильнее дребезжать.
Вот с н150 - другое дело, ее если антискрипом проклеить и кожзамом обтянуть - получится здорово. Без проклейки она скрипит как девяточная.
На Ксюхе у меня на самом деле та же беда: не держится блок предохранителей и просели углы где динамики, а времени нет и машина каждый день нужна, не разберешь на долго. Может как Кадета на ход поставлю тоже займусь..
Нижние пружинки у нас тоже в дефиците, даже в оригинальных ремкомплектах они неправильные (сплошные, без пропуска).  У меня тоже неправильные стояли, слева вообще она выпала и механизм рассыпался, но замены так и не нашел. Недавно попалась одна б/ушная пружинка, хочу поменять при случае.
Записан
zom81e Автор темы
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #546 : 24-04-2015, 21:57:37 »

Хм. Насколько я помню - ДХО, которое мы ставим на наши кадеты - это всё колхоз и грамотный гаец сможет упаковать протокол. Почему? А потому что согласно правил, ДХО считается законным, если оно предусмотрено конструкцией автомобиля. На кадетах по заводу ДХО не шло, так что нарушаем, граждане.

И ещё. Недавно тормознул меня гаишник и я решил немного его озадачить - спросил можно ли использовать противотуманки вместе с далним светом фар. Гаишник подумал секунд 10 и изрёк - низзя. Я поблагодарил и уехал, хииииииитро потирая руки на руле... Ведь я знаю точно, что можно... И вот я с дальним светом и ПТФ 3 круга возле них сделал... А херЪ короче, не остановили)))
Ты полностью прав. Но пока нас за ДХО не трогают. Пусть даже саморуч установленное. Я его делал для себя. Много плюсов в нем вижу. Все свои мысли изложил выше. Откажусь только после того, как начнуться проблемы с властью. А пока оно добавляет правильности авто и не вызывает подозрений у инстекторов, то нужно его использовать по правилам (международным). Ты сам неоднократно подчеркивал мою щепетильность в этих вопросах.
Записан

zom81e Автор темы
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #547 : 24-04-2015, 22:06:50 »

В любом случае даже если лечить причину, то датчик на всякий пожарный будет не лишним. У меня родная приборка тоже была вся маслам залита изнутри. Да и кстати датчик довольно герметичен, не должен наружу масло выпускать. Во всяком случае я ни разу не видел, чтоб вокруг него было сыро.
Торпеду да, я делал в снятом и занесенном в квартиру виде)) Согласен, в салоне будет сложно. Вот только на нексиевскую старого образца я бы не стал ее менять: кадетовская более аккуратно сделана, детали лучше подогнаны и бардачок не гремит. Почти на всех н100 полка над бардачком прикручена нештатными саморезами, т.к. родные пластиковые направляющие легко ломаются и ее перекаживает, плюс начинает сильнее дребезжать.
Вот с н150 - другое дело, ее если антискрипом проклеить и кожзамом обтянуть - получится здорово. Без проклейки она скрипит как девяточная.
На Ксюхе у меня на самом деле та же беда: не держится блок предохранителей и просели углы где динамики, а времени нет и машина каждый день нужна, не разберешь на долго. Может как Кадета на ход поставлю тоже займусь..
Нижние пружинки у нас тоже в дефиците, даже в оригинальных ремкомплектах они неправильные (сплошные, без пропуска).  У меня тоже неправильные стояли, слева вообще она выпала и механизм рассыпался, но замены так и не нашел. Недавно попалась одна б/ушная пружинка, хочу поменять при случае.
У меня торпеда изрядно поношенная. Такую козлы горе-сварщики поставили в замен той отреставрированной, с которой покупалось авто. В итоге бардачок также гремит - детская болезнь. Лечить ее без снятия - утопия. Делать же проект со своего кадетта я не буду. Нето время и не тот автомобиль. Он мне приносит удовольствие, столько же получает от меня. Прошел период ейфории. Кадетт не тот авто, чтобы вкладывать в него тысячи долларов, что я делал при старте. Но и дикому колхозу здесь не место. Просто нужно держать баланс.
Новая торпеда нексии не нравиться вообще. Как впрочем и большинство современников. Мало функционала в них. Мало возможностей бюджетно его расширить. Для кадетта оптимально - астра ф, но для меня это сейчас неподьемно дорого. И повторюсь, если включить всю хотелку, то проще сразу купить ту же автру или более.
Записан

AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #548 : 24-04-2015, 22:34:34 »

Мне кто-то писал, что возможно у меня скандинавская комплектация (из-за всевозможных подогревов) и что скорее всего были когда-то штатные ДХО, я кстати глянул проводку, - какие-то разъемы есть, которые как раз на них и могли идти. А раз были такие Кадеты, значит заводом изготовителем ДХО предусмотрены. Хз как у вам, а по нашим законам если машина снята с производства, то светотехнику можно ставить любую вместо родной, лишь бы она соответствовала тех. регламенту,
Типа заводские были, но сломались. Заменил на то, что нашел в магазине, ведь по закону штатно предусмотренная светотехника должна работать. У меня вот на техосмотре ПТФ проверяли, т.к. стоят заводские, надо чтоб функционировали.
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #549 : 24-04-2015, 22:44:01 »

У меня торпеда изрядно поношенная. Такую козлы горе-сварщики поставили в замен той отреставрированной, с которой покупалось авто. В итоге бардачок также гремит - детская болезнь. Лечить ее без снятия - утопия. Делать же проект со своего кадетта я не буду. Нето время и не тот автомобиль. Он мне приносит удовольствие, столько же получает от меня. Прошел период ейфории. Кадетт не тот авто, чтобы вкладывать в него тысячи долларов, что я делал при старте. Но и дикому колхозу здесь не место. Просто нужно держать баланс.
Новая торпеда нексии не нравиться вообще. Как впрочем и большинство современников. Мало функционала в них. Мало возможностей бюджетно его расширить. Для кадетта оптимально - астра ф, но для меня это сейчас неподьемно дорого. И повторюсь, если включить всю хотелку, то проще сразу купить ту же автру или более.
Для меня функционал в виде тысячи полочек - лишний повод что-то на них положить, чтобы оно улетало и терялось и потихоньку накапливалось где-нибудь под сиденьями. Веселый Потому хочу чтоб их совсем не было, а бардачок был минимального размера и вмещал документы и пачку салфеток.
Для меня кадет - это машина для души, но конечно и космические суммы вбухивать в него не собираюсь. Мне повезло и торпеда досталась в очень неплохом состоянии на вид, есть несколько косячков, но при желании их можно без особого труда замаскировать. Очень хочется ее оставить, но боюсь установка ксюхо-печки в перспективе не позволит этого сделать Грустный
Записан
zom81e Автор темы
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #550 : 24-04-2015, 22:47:51 »

Мне кто-то писал, что возможно у меня скандинавская комплектация (из-за всевозможных подогревов) и что скорее всего были когда-то штатные ДХО, я кстати глянул проводку, - какие-то разъемы есть, которые как раз на них и могли идти. А раз были такие Кадеты, значит заводом изготовителем ДХО предусмотрены. Хз как у вам, а по нашим законам если машина снята с производства, то светотехнику можно ставить любую вместо родной, лишь бы она соответствовала тех. регламенту,
Типа заводские были, но сломались. Заменил на то, что нашел в магазине, ведь по закону штатно предусмотренная светотехника должна работать. У меня вот на техосмотре ПТФ проверяли, т.к. стоят заводские, надо чтоб функционировали.
У нас был по началу брел с этим ДХО.  Все кинулись его ставить. И я в том числе. А когда вопросов стало больше, чем правительство смогло ответить, то они решили просто. Есть штатное - используй, нет - ближний свет тебе в помощь. Подход законодательства в России по этому вопросу мне больше нравиться. Как-то более современно и своевременно подошли к этому. У нас же решили не заморачиваться. С другой стороны не требуют все время ездить с ДХО круглый год и в городской черте. А кто это делает, того как-бы и не наказывают. Я лично за ДХО, но правильное. Что и стараюсь внедрить. Благо не гаступила эра как в Белорусии. Там вообще сейчас печаль. Уже вступили международные правила в действия, которые перечат национальным. Например, с той же тонировкой у них нынче вообще печаль-беда.
Записан

AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #551 : 24-04-2015, 23:07:21 »

У нас так то тоже не гоняют особо за фары или ДХО, т.е. из-за них специально никто не остановит и протокол составлять не станет, но в случае более крупного нарушения или рейда обязательно припишут до кучи.
Тем не менее, согласен, свет днем нужен, особенно в плохую погоду серые или грязные машины без света гораздо позже замечаешь.
Я вот подумываю как бы так установить ДХО, чтобы они не смотрелись инородно, а наоборот, выглядели заводскими. Пока идей нет. Колхозить светодиоды в фары - с внешностью машины вообще не сочетается, вешать китайские плафончики - колхозно. Может позже придет вдохновение и придумаю чего)
Записан
zom81e Автор темы
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #552 : 25-04-2015, 08:44:02 »

У нас так то тоже не гоняют особо за фары или ДХО, т.е. из-за них специально никто не остановит и протокол составлять не станет, но в случае более крупного нарушения или рейда обязательно припишут до кучи.
Тем не менее, согласен, свет днем нужен, особенно в плохую погоду серые или грязные машины без света гораздо позже замечаешь.
Я вот подумываю как бы так установить ДХО, чтобы они не смотрелись инородно, а наоборот, выглядели заводскими. Пока идей нет. Колхозить светодиоды в фары - с внешностью машины вообще не сочетается, вешать китайские плафончики - колхозно. Может позже придет вдохновение и придумаю чего)
Я скажу, что вот такие глазки, как установил я себе, вполне неплохо вписываются во внешность кадетта. Они малозаметны, когда выключены. В целом у Китайце выбор ДХО дополнительных весьма широк. Если проявить фантазию и приложить ровные руки, то можно сделать оригинально и стильно. Где-то на драйве видел, как по три подобных моим глазка устанрвили во внешнюю часть фары. Если бы на той машине не закрасили эту часть отражателя в черный, то смотрелось бы вообще шикарно. Точнее выключенных их бы совсем не было видно, а включенные вызывали бы эффект заводской установки.
Записан

AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #553 : 25-04-2015, 10:27:34 »

Я просто на самом деле активно еще ничего не искал, так, на авторынке мимо палаток со светотехникой прохожу, обращаю внимание. Мне пока до ДХО еще много чего сделать надо, по кузовщине еще ничего не делал, с передним бампером что-то решать надо (сейчас на саморезах висит), завтра вот повторно мотор скидываю, разбирать буду Грустный
Записан
zom81e Автор темы
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #554 : 30-04-2015, 09:09:41 »

Позавчера приехал ко мне подарочек от хорошего друга - бесплатные новые задние барабаны по специальной программе одного из производителей автозапчастей.


Единственное условие бесплатности - установка на реальное авто, желательно с фото, и последующий отзыв по мере езды. Теперь я в раздумиях. Моим нынешним же тоже всего полгода: выработки практически нет (даже и намека на буртик), краска даже заводская еще просматриваться и лишь местами она явно уже постарела. Да и притерлись они, можно сказать, к колодкам то уже. Хотя с другой стороны после не столь недавних "разборок" с задними тормозами факт притирки можно исключить.
Думаю покатать еще на этих и понаблюдать за поведением пересобранных недавно тормозилок. Потом вскрыть еще раз для контрольной ревизии и смазки да и поставить новые барабаны. Но все равно жаба душит, ведь за нынешние же уже уплачено из своего кармана.  Смеяться
« Последнее редактирование: 30-04-2015, 09:20:32 от zom81e » Записан

Страниц: ««« 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 48 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Белый Wervolf « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: