Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 09:57:01
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  что за фигня происходит 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: что за фигня происходит  (Прочитано 2483 раз)
саняюа Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 19


Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.01.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 11-02-2010, 23:43:56 »

всем привет сегодня достал радиатор печки долго я его чистил нудно и вот наконец таки поставил залил тосол завел гудит прогреваеться прогрел выехл из цеха заглушил пока везде свет выключил везде двери позакрывал вышел заводить она не заводиться стартер немного покрутил и не схватило после раза 4 воопще невероятное зажегание включаеш клац и все открываю цех закатываю машину закрываю и по марозу пешком домой хорошо недолеко
Записан

0637319619
кадет д 1.3с
ARIETZ79
Гость
« Ответ #1 : 11-02-2010, 23:59:11 »

всем привет сегодня достал радиатор печки долго я его чистил нудно и вот наконец таки поставил залил тосол завел гудит прогреваеться прогрел выехл из цеха заглушил пока везде свет выключил везде двери позакрывал вышел заводить она не заводиться стартер немного покрутил и не схватило после раза 4 воопще невероятное зажегание включаеш клац и все открываю цех закатываю машину закрываю и по марозу пешком домой хорошо недолеко
Ну походу акум сдох.... проверяй идёт ли на него зарядка, натяг ремня гены, меряй банки ареометром.... а если хочешь чтоб акум пожил и послужил, если нет посыпанной банки - то найди зарядное с током 0,8-1 ампер и поставь на сутки двое на зарядку.... По описанию очень похоже что у тебя именно цепь зарядки акума в машине лягла и ты катался на акуме! Шишка
Записан
Romzes
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 12-02-2010, 00:26:52 »

Ну походу акум сдох.... проверяй идёт ли на него зарядка, натяг ремня гены, меряй банки ареометром.... а если хочешь чтоб акум пожил и послужил, если нет посыпанной банки - то найди зарядное с током 0,8-1 ампер и поставь на сутки двое на зарядку....
Малый ток для аккума тоже вреден (сульфатация) советую 2-3А заряд поддерживать и из расчёта по времени
акум 60Ач - заряд 3А - 20часов и т.п., учитывая что потребляемый ток акумом будет падать по ходу заряда (т.е. Ампер-часы на акуме сами про себя и говорят)  шептать
Если после полного цыкла плотность электролита не станет 1,28 то ему скоро к цеганям...
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 12-02-2010, 22:12:50 »

Может пригодится мой опыт.
Итак 2007 год ноябрь, решаю что пришло время заменить ремень ГРМ. Меняем в боксе, заводить - не заводится. проверяем метки - совпадают. АКБ заряжено, кручу опять - 0. В результате 5 мин попыток товарищ кричит из под капота СТОЙ.  рванула прокладка головы. Ремонт.
Вчера, забрал детей жену с работы, школы, садика, еду домой, при заезде во двор, обращаю внимание зажглась лампа АКБ, причем не горит а "тлеет" и  только при включении вент печки и обогрева заднего стекла. Машину заглушил, выкл зажиг, вкл зажиг лампа АКБ не горит! Жену с детьми высадил и в темпе в теплый бокс к друзьям на ремонт. Бокс занят, на улице ветер - охренеть. Поднял капот , стал осматривать, вижу клема от гены отпала, одел назад, все работает. Вот такая история.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
wolf
Ярик


Карма: +12/-0
Сообщений: 842


кадик 1.3n белый хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 12-02-2010, 22:28:29 »

всем привет сегодня достал радиатор печки долго я его чистил нудно и вот наконец таки поставил залил тосол завел гудит прогреваеться прогрел выехл из цеха заглушил пока везде свет выключил везде двери позакрывал вышел заводить она не заводиться стартер немного покрутил и не схватило после раза 4 воопще невероятное зажегание включаеш клац и все открываю цех закатываю машину закрываю и по марозу пешком домой хорошо недолеко
тоже крутил-крутил ,а потом щелчек и фсё свет выключил а пот капотом вспышки ---хреновый контакт на массу .Не электрик ,но думаю надо смотреть контакты
Записан

связь О977I2ЧЧО2 , О956Ч93OI8
Велосипеды Comanche, Cube, Author, Optima. Велозапчасти и аксессуары.
саняюа Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 19


Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.01.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 12-02-2010, 23:14:17 »

как только ключь сделаю поеду к електрикам подсказали хорошего толкового и недалеко от меня
Записан

0637319619
кадет д 1.3с
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  что за фигня происходит « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: