Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 16:23:19
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Альтернативные тормозные шланги 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Автор Тема: Альтернативные тормозные шланги  (Прочитано 13794 раз)
CRX
Гость
« Ответ #15 : 09-05-2009, 18:26:28 »

так деталь №2, это тормазна трубка, и её замена (так как развальцевать не получится заменяя штуцер) дело геморное и стоящее, так не проще купить родные шланги?
задел меня за живое Мото!!ето такая вещь которую у меня не получаеться сделать....не давно менял трубку(ета что идёт от главного тормозного до заднего цылиндрика) так вот....старую снял....начал ставить новую(точнее не новую а на разборке с астры купил) значит,прикрутил к главному,начал выгинать и ставить и тут всё выгнул(осталось только подогнуть к тормозному шлангу) и тут на тебе!!!!сломалась Грустный!!!вообщем я  заглушил (сплюснул с помощью парочкой ударов молотка Очень рад) и ездил пару дне с тремя тормозящими колесами....и подумал...если раз не получилось значит ето знак,что лучше сам не лезь...в итоге поехал поменял на станцыи(35 грн вжжжжжж...) пока нормально  курю
Записан
anisim
Гость
« Ответ #16 : 10-05-2009, 08:16:52 »

так деталь №2, это тормазна трубка, и её замена (так как развальцевать не получится заменяя штуцер) дело геморное и стоящее, так не проще купить родные шланги?
Менял именно штуцер. Брал у знакомого холодильщика приспособу для развальцовки.Делов на пору часов.Правда с одной стороны пришлось облудить припоем,ибо подтекал.
Записан
ss


Карма: +15/-0
Сообщений: 1646


Апокалипсис сегодня «Люблю запах НАПАЛМА поутру» "

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Луганск/Киев

Регистрация: 09.05.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 17-05-2009, 10:45:21 »

а смысл, родные шланги не дорогие, зачем эти переделки?
Записан

по выходным организую "Полёт Валькирий"
AduiDas


Карма: +32/-2
Сообщений: 1309

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 25.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 17-05-2009, 20:50:23 »

Народ, вот объясните мне как вы вальцуете эти трубки? Приспособа холодильщиков дает конус, а торм. трубка развальцована как грибок. Чем это делается? Вот для примера фото с питерского кадетт клуба обратите внимание на вальцовку.


* DSC01620.JPG (222.6 Кб, 1600x1200 - просмотрено 357 раз.)
Записан

Mädchen haben eine Vagina, Männer ein Auto haben
doker


Карма: +14/-0
Сообщений: 1095


OOB МКПП, Skoda A5

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 24.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 18-05-2009, 10:15:45 »

Помоему это одета бонка на трубку которые используются при монтаже ГБО
Записан


тел. ноль95-86ноль-39-65
Duzer


Карма: +0/-0
Сообщений: 13


Кадет Д - '84 - 13s - автомат

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 14.05.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 19-05-2009, 07:37:52 »

Поковырялся вчера под Кадиком и обнаружил, что тормозные трубки ржавые до такой степени, что аж пласты сыпятся Удивлен. Вот и призадумался, а где собственно комплект найти? Или, может, бывают  СТО ,которые изготавливают новые?
Записан
ss


Карма: +15/-0
Сообщений: 1646


Апокалипсис сегодня «Люблю запах НАПАЛМА поутру» "

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Луганск/Киев

Регистрация: 09.05.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 19-05-2009, 08:46:45 »

на рынке покупаешь новые прямые и гнешь как тебе надо
Записан

по выходным организую "Полёт Валькирий"
Duzer


Карма: +0/-0
Сообщений: 13


Кадет Д - '84 - 13s - автомат

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 14.05.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 24-05-2009, 00:49:22 »

В том-то и дело, что на рынке новых на кадет никто не видел. Или можно покупать с чего-то ещё? Я так понимаю, что главное - чтобы резьба штуцера на новых была такая же, как и на старых. Верно?

А  насчёт рынка: повеселил меня один тип. Пересказ разговора:
- У меня москвичёвские есть, бери.
-А если штуцера не подойдут?
-Подойдут, все тормоза по стандарту делаются.
-Допустим. А как их гнуть лучше?  Может, нагревать, или ещё чего?
-Обычно трубки с песком гнут, чтоб не лопнули. А впрЫнцЫпе и так можеш пласкогубцами погнуть. Бери в общем, кадетовских на базаре не найдёшь! дурак

Я живо представил себе процедуру запихивания  песчинок в трубку а затем обратное их извлечение    Пууук

Посоветовали мне одного товарища (находится на рынке, который на Героев Сталинграда, перед "разборщиками"), которвй якобы гнёт/вальцует из меди любые трубки. Если родные не найду, придётся видать к нему обращаться.
Записан
ss


Карма: +15/-0
Сообщений: 1646


Апокалипсис сегодня «Люблю запах НАПАЛМА поутру» "

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Луганск/Киев

Регистрация: 09.05.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 24-05-2009, 09:22:24 »

Была у меня проблема протерлась предняя левая трубка, поехал по разборкам такм они любые предлогают но сами не знают от какой машины, заехал на кадеттовскую там такую цену озвучили  Удивлен (они мол оригинал и все такое) хотя внешнее состояние трубки ужас, далее заехал на рынок к соседу он мне подобрал новые трубку по штуцерам и размеру медную, денег не много, так как сосед то решено было расплатится потом, по дороге заехал на СТО к знакомым ставить (самому было лень возится) и там мне тупо полуавтоматом старую трубку не снимая заварили, езжу уже 2 год все норм
P.S.
спрашивать трубки на рядах иномарок
знать длинну и указать марку авто
предворительно глянуть штуцера, легче будет подобрать
Записан

по выходным организую "Полёт Валькирий"
CRX
Гость
« Ответ #24 : 24-05-2009, 10:00:32 »

мне трубка обошлась в 35 грн на разборке  Веселый
Записан
Майкл


Карма: +5/-0
Сообщений: 434


ООБ 2.0 на пропане.

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 10.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 24-05-2009, 11:50:03 »

со своей старой трубки надо снять гайки и на базаре покупаеш новую медную и твои гайки оденут и развальцуют. на Перова у нас так делают.
Записан

"скупой платит дважды, пойду работать к скупому"
мой тел 0503878533, помогу чем смогу.
Duzer


Карма: +0/-0
Сообщений: 13


Кадет Д - '84 - 13s - автомат

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 14.05.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 24-05-2009, 22:04:53 »

...старую трубку не снимая заварили, езжу уже 2 год все норм
Тогда, возможно, стОит изменить вопрос? Может покак кататься?
Дело в том, что сейчас все трубки целые, ничего не протекает. Но машине уже 25 (!) лет; когда проводил подробное обследование автомобиля снизу, то увидел, что трубки во многих местах покрыты ржавчиной, отпадающей пластами; вот и решил, что пора. Какая толщина трубок сейчас - не известно. Коррозия, в принципе, будет остановлена, так как все очаги под машиной буду обрабатывать преобразователем и мастикой, заодно и трубки могу промазать. Сегодня эксперементировал: качал несколько раз педаль и потом жал изо всей силы. Ничего не лопнуло и не потекло.Может, отложить на пару месяцев тормоза? Но тормоза ж такая штука, которые отказывают в самый неподходящий момент. Как представлю-страшно становится Грустный
Кто знает, насколько падает эффективность падает при отказе одного контура?

спрашивать трубки на рядах иномарок
знать длинну и указать марку авто
предворительно глянуть штуцера, легче будет подобрать

Да спрашивал, конечно. На базаре ни у кого нет такого добра, в наличии только не ВАЗы и на Москвичи (Ой, а может Ланосовские подходят?). Сегодня был как раз на базаре; сказали, что как раз две точки, которые могли бы мне помочь, выходные. Одна занимается новыми запчастями (не знаю, оригиналами али так), на другой точке мужик делает медные трубки под любую машину.
Узнаю чё как и почём - отпишусь.

мне трубка обошлась в 35 грн на разборке  Веселый

На разборке брать - шило на мыло ИМХО. Разве что разбирается что-то совсем свежее и подходящее. Но что подходящее - пока не знаю.


со своей старой трубки надо снять гайки и на базаре покупаеш новую медную и твои гайки оденут и развальцуют. на Перова у нас так делают.

Наверное, самый реальный вариант. Трубки и, соответственно, гайки (штуцера) пока не снимал (это ж надо ставить машину на прикол, а я планирую более-менее собрать всё необходимое, а потом окунаться с головой в ремонт). Цена на медную трубку-  около 15 грн/метр.
Кто знает, что лучше: стальные лужённые трубки или медные? С одной стороны, серийно все ставят только стальные вроде бы. Но с другой - как гляну, как на базарах/в магазинах обращаются!.. Гнут, скручивают-раскручивают, царапают лужение (толи покраску), так что веры в то, что в них нету микротрещен, нету.  С другой стороны - медные должны быть более пластичные, меньше шансов испортить при транспортировке и монтаже ,но также больше шансов, что они разрушаться от наших солей дорожных.
Записан
AduiDas


Карма: +32/-2
Сообщений: 1309

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 25.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 24-05-2009, 22:28:54 »

Кто знает, что лучше: стальные лужённые трубки или медные?
Лучше медные, но они дороже, поэтому ставят стальные. На производстве разница колоссальная в себистоимости. А для замены самому - медные - самое оно. Я вообще хочу найти приспособу для вальцовки, купить трубку бухтой и самому все развести по месту
Записан

Mädchen haben eine Vagina, Männer ein Auto haben
ss


Карма: +15/-0
Сообщений: 1646


Апокалипсис сегодня «Люблю запах НАПАЛМА поутру» "

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Луганск/Киев

Регистрация: 09.05.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 26-05-2009, 10:01:59 »

Сu рулит и насколько я знаю медь корозии не боится
Записан

по выходным организую "Полёт Валькирий"
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10860


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
21%
Offline Offline

256276115
« Ответ #29 : 26-05-2009, 22:18:40 »

Сu рулит и насколько я знаю медь корозии не боится

Боится! Ты не видел на меди сине-зеленый налет (купорос)? От НЕКСИИ не подходят трубки?
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Альтернативные тормозные шланги « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: